Глава 8
1 марта 2021 г., 07:55
Дима сделал мне завтрак и сам заботливо накормил. Безумно заботливый. Нам очень повезло друг с другом. Надеюсь, в этих отношениях не будет плохого конца, как в предыдущих у обоих из нас.
Первую половину дня мы собирали мои вещи, а во вторую пошли прогуляться. Родные улицы, которые я покидаю. Более десяти лет я жила в этом городе. Я немного боюсь переезда, самой Москвы. Большой город, больше людей... Да ещё и друзья Димы, которые могут просто не принять наши отношения. Это самое страшное для меня. Я не хочу, чтобы он лишался друзей из-за меня. Они были с ним с детства, особенно Саша и Виталик. Очень надеюсь, что всё будет хорошо.
От лица Димы
Следующий день
Час дня. Мы в Москве едем домой в такси.
-"Соф, не переживай. Я рядом"
-"Я не переживаю. Просто непривычно. Большой город, много людей"
-"Привыкнешь. Тем более я всегда рядом. Пока никаких концертов в ближайшее время не планируется"
-"Хорошо"
Спустя 15 минут мы подъехали к дому, забрали вещи из багажника и прошли в подъезд. Поднялись на пятнадцатый этаж на лифте и попали в квартиру. Свеж, лёгкий аромат лаванды. Разулись и пошли осматривать квартиру. Всё было чисто. Сразу видно, убирались качественно.
-"Уютно. Очень"- проговорила София, когда мы обошли все комнаты и остановились в спальне.
-"Я рад, что тебе нравится"- приобнял сзади и зарылся в её волосах.
Наконец-то я могу находиться дома с удовольствием, а не отвращением. Рядом, на данный момент, самый близкий человек. Моя Софушка. Я очень рад, что она сейчас со мной.
Мы переоделись в одинаковую одежду.
-"Пошли позавтракаем наконец?"- спросил я.
-"Идём"
Мы прошли на кухню.
-"Что хочешь?"
-"Смотря, что есть"
-"Всё. И всё свежее"- открыв холодильник ответил я.
-"Ммм... Давай омлет сделаем?"
-"С удовольствием"
Я достал нужные продукты. Девушка подошла ко мне и аккуратно сделала хвостик из моих дред.
-"Чтобы не мешали"- поцеловала в щёку.
-"Спасибо"
Мы стали готовить завтрак. Казалось, наши навыки готовки вместе могли сотворить любое блюдо.
-"В следующий раз приготовим что-нибудь поинтереснее"- сказала Софа.
-"Хорошо, лисёнок"
Сели за стол и принялись за приём пищи.
После этого пошли разбирать Сонин чемодан. Во время этого мне написал Саня Фладд.
-"Привет"- Саня.
-"Привет. Что-то случилось?"- Дима.
-"Поговорить надо. Могу заехать?"- Саня.
-"О чём поговорить?"- Дима.
-"Извиниться хочу..."- Саня.
-"Обязательно вживую?"- Дима.
-"Да. Приеду?"- Саня.
-"Секунду"- Дима.
-"Соф, Саша, который Фладд, хотел приехать. Ничего против не имеешь?"- подойдя к Софе спросил я.
-"Не против конечно, Дим"
-"Спасибо"- поцеловал в щёку.
Написал другу, что он может приехать и продолжил помогать любимой с вещами.
Звонок в дверь.
-"Идём?"
-"Иди, Дим, я тут посижу. Колледж поищу и работу"
-"Ладно. Но про работу сильно не переживай"
-"Хорошо, Димуль"
Я поцеловал её в губы и пошёл открывать.
-"Привет ещё раз"- сказал я пропуская Сашу в квартиру.
-"Привет"
Мы прошли в гостиную.
-"Димон, правда, прости. Просто ты же знаешь, что все ваши ссоры постоянно до меня доходили. Да и с небольшой преукраской со стороны Насти"
-"Сань, заткнись. Я не хочу вспоминать это всё. Сейчас у меня есть любимый человек и я не хочу вспоминать прошлое"
-"Ладно. Познакомишь?"
-"Потом. Пошли поработаем немного?"
-"Ооо, с удовольствием"
Мы пошли в мой кабинет и по совместительству небольшую домашнюю студию. Всё стены отделаны шумоизоляцией. Стоял стол, на нём комп и много аппаратуры, пара кресло мешков.
Я сел за стол, Смирнов рядом.