Глава 41
22 апреля 2021 г., 19:21
9:16. Просыпаюсь и понимаю, что проспал уход Софы. Сука... Мне уже вошло в привычку делать ей завтрак и целовать у колледжа на прощание. Даже грустно стало.
Беру в руки телефон и пишу малышке.
-"Доброе утро, Соф"- Дима.
-"Доброе, Димуль. Ты плохо спал ночью, поэтому я решила не будить, прости"- Софа.
-"Ничего... Во сколько освобождаешься сегодня?"- Дима.
-"В 3, но пока выберусь и доеду будет уже пол четвёртого"- Софа.
-"Окей. Будь аккуратней, пожалуйста"- Дима.
-"Димуль, ну ты чего? Всё хорошо. Семён рядом постоянно. В обиду никто не даст"- Софа.
-"Я с Семёном ещё не пил, поэтому доверять не могу"- Дима.
-"В чём проблема?"- Софа.
-"Времени нет пока"- Дима.
-"Ладно. Как освобожусь - напишу"- Софа.
-"Обязательно"- Дима.
Отложил телефон. Полежал ещё пару минут и решил вставать. Оделся и пошёл на кухню за кофе.
-"Доброе, Димон"- сказал Саня.
-"Ооо, доброе. Чего такой счастливый?"
-"С Ниной помирился"
-"Когда успел?"
-"Ночью. Совесть грызла, решил написать"
-"Ну и отлично. По поводу выходных потом спишемся"
-"Ага"
Я сделал себе кофе и сел за стол.
-"Софа на учёбе уже?"
-"Да... А я проспал блять. Всегда раньше встаю, чтобы завтрак приготовить и проводить, а тут"
-"Ну бывает. Устал сильно значит"
-"Возможно"
Допил кофе и пошёл в ванную. Утренняя рутина, всё как обычно. После приготовил себе завтрак, поел, проводил Санька и решил немного убраться. Протёр пыль, включил робота, перебрал ненужные бумаги и подобное.
Закончив уборку, пошёл в кабинет. Решил немного поработать.
Время доходит к трём часам дня. Заканчиваю одеваться и иду она улицу. Через пару минут подъезжает такси и я еду к колледжу. Доезжаю до ближайшего магазина и иду покупать шоколадку.
Софа, кстати, не знает, что я решил встретить её.
Купил любимую шоколадку малышки и пошёл к колледжу. Осталось подождать всего пару минут. Всё это время я просто залипал в телефон.
Наконец большие двери здания открываются и из него выходит толпа людей. В самом конце выходит Янцевич.
Уверенно направляется в сторону остановки, я иду за ней. Держу дистанцию, чтобы не спалиться раньше времен. Когда же до остановки остаётся совсем немного, я подхожу ближе и аккуратно беру её за руку. Она тут же вздрагивает, останавливается.
-"Ёбаный в рот, Дима!"
Улыбнулся и обнял её.
-"Ты хочешь, чтобы я в обморок когда-нибудь так упала?"
-"Нет"- поцеловал в щёку.
-"Ты чего приехал то? Я бы и сама могла доехать"
-"Нет, не могла. Держи"- протянул ей шоколадку.
-"Спасибо, Димуль"
Обняла и поцеловала.
-"Ну что, домой?"
-"Угу"
-"Только не на автобусе. Час пик сейчас начнется"
-"Окей"
Вызвали такси и направились домой.
Остаток дня прошёл как обычно. Но единственное, что его отличало - мы сами сделали пиццу, которая получилась безумно вкусной.