Глава 46
6 мая 2021 г., 15:52
Поставил тарелку и стакан на подоконник и взял пирожное.
-"Внутри клубничное варенье"
Попробовал и просто афигел от вкуса.
-"Соф, очень вкусно, безумно"
Она улыбнулась и обняла меня сзади. Так мы простояли минут 10. Объятья Янцевич всегда помогают прийти в себя.
-"Люблю тебя, Соф"- повернулся к ней лицом и затянул в поцелуй.
Она зарылась руками в мои дреды.
-"Соф, ну всё. Возбудишь и не дашь"
-"Может и дам"
-"Не хочу рисковать"- улыбнулся.
-"Ну ладно. Ты как?"
-"Уже нормально. Спать хочется немного"
-"Ну иди. Опять только за компьютером ночью сидеть будешь"
-"А ты с Кристиной всю ночь напролёт болтать"
-"Ну разговоры хоть зрение не портят"
-"Софи"
-"Иди давай"- улыбнулась и поцеловала в щёку.
-"Сама доброта"
-"Сомневался?"
-"Нет"- улыбнулся.
Софа забрала тарелку и ушла. Я взял сок и пошёл в спальню.
От лица Автора
Прошло несколько часов. Уже 9 вечера. Дмитрий всё это время спал, а София с сестрой сидели в домашней студии, пили вино и тихо слушали музыку, а точнее биты, которые были написаны Ганджой недавно. А прервать его сон решил дождь, даже ливень. Всё небо было тёмное, ветер мог сбить человека с ног.
-"Соф"- не открывая глаз, тихо спросил он.
Ответа конечно же не последовало. Тогда он нехотя выбрался из тёплой постели, надел штаны и худи и пошёл на поиски. Благодаря хорошей звукоизоляции его кабинета, музыка была слышна очень тихо, не мешала спать.
Постучал в дверь и заглянул в комнату.
-"София Игоревна"
-"Ооо, Дима, проснулся"
-"Ага. Хорошо сидите"
-"Есть такое. Присоединишься?"
-"С удовольствием. Только чай сделаю"
-"Хорошо"
Прошёл на кухню, сделал чай с лимоном и вернулся к девочкам.
-"Присяду?"- подошёл к креслу, где сидела Софа.
-"Да, конечно"
Янцевич пересела на кресло мешки.
-"Нормальную музыку включить не дано?"
-"Не-а, так более атмосфернее"
-"Ну ладно"
Парень включил что-то подходящее из своей коллекции и вскоре влился в разговоры близняшек.
Они все разговаривали, девушки пили вино, Дима чай. Просто хороший вечер.
От лица Димы
00:28. Прохожу в кабинет.
-"София, согласитесь ли вы пройти в спальню и лечь спать?"- подошёл к полупьяной малышке и протянул ей руку.
-"Соглашусь, но не спать"
-"А что?"
-"Узнаешь"- коварно улыбнулась и прижалась ко мне.
-"Соф, не надо"
Вышли из студии и прошли в спальню.
-"Где Крис?"
-"Спит уже. Тебе тоже пора"
-"Ну Дим, я не хочу"
-"Надо, Софи"
-"Димааа"
-"Шшш. Иначе сейчас в гостиную спать уйду"
-"Ладно..."
Пока я открывал окно, девушка переоделась в пижаму.
-"Молодец. Ложись, я за водой схожу"
Быстро сходил на кухню, взял бутылку воды и вернулся в комнату. Софи всё так же лежала в кровати и смотрела в потолок.
-"Где Слёрпик?"
-"Под кроватью, Софи, спит"
Разделся, лёг рядом. Она сразу прижалась ко мне и стала поглаживать мою грудь.
-"Соф, не надо"
-"Что? Я просто сплю"
-"Вот и спи. Я тоже хочу"
Приобнял её и закрыл глаза.
Вскоре погрузился в сон, но ненадолго. Буквально через час я проснулся от шума с балкона. Софы рядом не было. Быстро встал, оделся и пошёл туда.
-"Чего буянишь?"- спросил я, подойдя к Янцевич, которая кинула зажигалку в окно.
-"Нихуя не работает!"
-"Не кричи, Соф"
-"Ну а чего блять!"
Подошёл к ней, крепко обнял, чтобы сковать движения.
-"Пусти"
-"Нет. Успокойся"
-"Дима"
-"София Игоревна, успокойтесь, пожалуйста"
Несколько секунд малышка стояла спокойно, а потом повернулась ко мне лицом, уткнулась в грудь и закрыла глаза. Я подхватил её на руки и понёс обратно в спальню.
-"Ты у меня такой сильный... Спокойный..."- сонно говорила она.
Я лишь улыбнулся и чмокнул её в лобик. Уложил в постель, лёг рядом и приобнял. Наконец мы оба попали в царство Морфея до самого утра.