Доверьтесь мне…
29 декабря 2021 г., 01:57
С самого утра ты всё думала об этом разговоре. Этот день тянулся словно вечность! Ты хотела поскорее свалить из школы и побежать искать своих новых друзей, чтобы предупредить их. Хотя о чём это ты, у тебя даже нет информации о том когда и где произойдёт нападение этих людей на черепах. Ладно, в любом случае любая информация будет важна. Второй вопрос это как найти их самих. Они могут быть где угодно! Да и тем более они же ниндзя, они мастера скрываться в тени…
А может-
Тут прозвенел последний звонок с урока.
«Наконец-то! Этот ад закончился!» Ты со всех сил побежала на улицу, и дальше через все кварталы вперёд. Ты искала в каждом переулке, на каждой крыше, и будешь искать пока не найдёшь!
Тем временем….
— Юууууху, Буякаша! Это было круто!
— Такое чувство, как будто ты первый раз вышел на улицу, Майки — сказал лидер команды, сразу ему ответил брат в красной маске:
— Мне даже иногда кажется, что я застрял во временной петле, Лео….
— Да ладно тебе, Раф, мы так не развлекались целых 15 лет! — сказала ему черепаха с веснушками на лице.
— Интересно почему же… — с насмешкой ответил тот. В разговор присоединился высокий брат:
— Ладно, время патруля официально закончилось пора домой!
— Дони прав, пошли ребят. — сказал синяя маска, показав рукой знак, который означал «закругляемся».
Раф и Микки с тяжестью вздохнули и первый даже закатил глаза. Хочешь не хочешь надо идти домой, если, конечно, не желаешь получить от сплинтера. Они стали поочерёдно заходить и последним был Микки, который неаккуратно закрыл за собой люк. Так громко, что любой желающий мог понять где они и проследить, и им повезло, что этим человеком неподалёку оказалась их знакомая.
Ты немного сбавила ход и уже не надеялась, что найдёшь их, пока на абсолютно тихой улице не послышались крики по типу бу… Буяша? Буякаша? Что это за слово такое? Но это очень сильно намекало на то, что те кого ты ищешь где-то рядом. Появились новые силы и ты продолжила бегать от переулка к переулку, пока не услышала громкий удар металла сбоку от тебя. В этот момент ты краем глаза увидела неаккуратно закрытый люк, который явно дал тебе подсказку, куда идти.
Ты открыла люк и увидела спуск в низ по ступенькам, напоминающих лестницу. Не долго думая прыгнула в проход и закрыла за собой люк.
— Канализация, серьезно? Фу ну и запашок…
Да уж запах был там неприятный, но к нему можно быстро привыкнуть.
— Слушайте, может, закажем пиццы? Я есть хочу.
— Если у тебя есть Деньги, Майки… — послышался раздражённый голос Рафаэля.
— Не вопрос, Раф, как тебе идея заказать за счёт Дони?
— Эй, а почему я? — возразил умник.
— Потому что моя очередь была четыре дня назад! — ответил голодный брат.
— Вот именно! НАС ВСЕГО ЧЕТВЕРО!!! — По тону фиолетового было и дураку понятно, что ещё слово, и от Микеланджело ничего живого не останется.
Их разговоры были слышны по всему тоннелю, поэтому следовать за ними было не сложно.
«Подождите, а как мне подойти к ним? После угроз Рафаэля, я что-то немножечко сомневаюсь, что они захотят меня слушать. А если они подумают, что я за ними следила? Ну это так и есть, но, чёрт, что я творю! Они просто перестанут мне доверять. Ладно, может они и прекратят со мной общаться, но они хотя бы смогут остаться в живых.»
Ты начинаешь осторожно, прислонившись к стене подходить. Как только ты собиралась подбежать к ним, ты случайно толкнула банку из-под лимонада.
«Вау, да я рождена, чтоб шпионить!»
Испугавшись, ты спряталась за ближайший выступ стены тоннеля метро. И… вроде бы не заметили. «Так, что я делаю? Хватит прятаться! Я же должна сказать им важную информацию.» Ты выходишь из своего укрытия чтобы догнать черепах и сказать им об этих странных личностях. Как только ты подходишь к развилке, похожей на вход на станцию метро, из этого входа пулей вылетает одна из черепах. Он хватает тебя за горло и больно прислоняет к стене, так сильно и быстро, что ты больно ударилась затылком. Ногами ты не смогла нащупать землю, поэтому твоей единственной опорой стала стена по которой ты пыталась чуть-чуть приподнять себя, чтобы не задохнуться. Тебе было сложно разглядеть, кто решил тебя прикончить, глаза слезились, но как только ты увидела красное пятно, то стало понятна личность персоны напротив меня.
— Что тебе непонятно в слове ОТВАЛИ?!
Было тяжело дышать… Ты думала что это твои последние секунды или последний шанс, поэтому вложила все свои силы на то чтобы сказать то, зачем ты и пришла сюда.
— Я… Ш-Шре… Он… у…
— Отпусти её Раф! Что ты хочешь выпытать у неё если она будет без сознания!!! — вдруг закричал лидер, его голос сложно не узнать.
— Но-
— Я сказал отпусти.
Он недолго помолчал и отпустил тебя, и ты как камень упала вниз на колени. Кислород ударил в голову и она начала немного побаливать. Твой кашель был слышен по всему тоннелю, поэтому ты не внимала в громкие споры двух братьев. В конце концов тебе стало легче, ты поднялась на ноги опираясь на стену, наслаждаясь хоть каким-то воздухом на заброшенной станции метро. Это длилось недолго сразу же передо тобой с грохотом появилась зелёная рука, как бы не давая проходу. Ты обернулась и увидела перед собой синюю маску…
— А теперь ответь мне на вопрос. Зачем ты здесь?
Ты немного замешкалась, потому что не ожидала увидеть его так близко к себе.
— Ладно… Э… только позволь сделать вот так…
Ты взяла его руку и потянула вниз, он в свою очередь, нехотя, но убрал её.
— Только помни, что не ты здесь диктуешь условия…
Ответил брат в красной маске и, почему-то, только в этот момент я заметила что в нашу компанию прибавились ещё двое братьев черепах.
— Поверьте, я не желаю вам зла, я всего лишь четырнадцатилетняя девчонка, которая в городе находиться не более трёх дней. Как я могу быть шпионкой или кем-то там ещё из ваших врагов! Ладно… Я пришла сюда чтобы сказать вам важную информацию…
— Наконец-то к делу перешли, а то надоело всю эту драму слушать… — перебил меня красная маска.
— Не перебивай — съязвила ты
— А то что? Ты что-то смелая слишком стала, на место бы тебя поставить.
— Заткнись Раф, — вставил Леонардо и зыркнул на меня -и ты тоже прекращай цирк. Выкладывай.
Ты закрыла глаза выдохнула и продолжила…
— Что ж, я хотела вам сказать одну информацию. В общем, после нашего разговора, я пошла на крышу какого-то старого здания… Я думала оно заброшено, но это оказалось не совсем так. Я начала тренироваться и через стеклянную крышу увидела два человека стоящих на коленях перед другим человеком в доспехах… Они называли его как-то Ш… Шер
— Шредер… — вдруг дополнил умник
— Да, и судя по всему следующую засаду устроят не эти двое, а сам Шредер. Его намерения убить вас.
— Где и когда он нас будет ждать? — спросил красный.
— Я не знаю… Наверно-
— Тогда зачем ты вообще об этом говоришь? Какой от этого толк, если мы знаем только то, что Шредер хочет нас убить?!
— Раф, спокойнее… — сказал лидер
— Я СПОКОЕН КАК НИКОГДА!
Прозвучала неловкая пауза, и Леонардо повернулся к тебе, скрестив руки на груди и направив на тебя свой строгий, спокойный взгляд.
— В чём-то Раф прав. Мы достаточно сильны чтобы одолеть Шредера, мы тренировались 15 лет! Поэтому он составит нам небольшую трудность.
— Если вы победили несколько раз инопланетных роботов, уничтожив их базу, мутантов сбежавших откуда-то и целую армию ниндзя — это не значит, что вы с лёгкостью одолеете Шредера.
— А ты много знаешь, да?
— Куда больше, чем ты думаешь, я настроена серьезно.
— Слушай, шпионка — влез в диалог агрессивно настроенный брат.
— Я не шпионка…
— А кто тогда, камера видеонаблюдения?
Ты опустила взгляд в пол, понимая, что здесь правда на их стороне, и тебе нечего сказать в ответ.
— Ты нам пользы не несёшь, если ты думаешь, что ты нам поможешь, и мы дадим тебе поесть сладких блинчиков и возьмём тебя в нашу команду, то извини, твой план провалился. Мы не собираемся доверять девчонке, следившей за нами.
— Ну извините, что я хочу знать, что происходит в городе, в котором я живу, потому что я имею права вмешиваться в дела своего города!
— Знаешь поговорку? Меньше знаешь крепче спишь! Успокойся, лежи в своей комнатке и читай свои розовые журнальчики, только не вмешивайся в нашу жизнь, если хочешь чтобы твой город был в порядке!
Долгая пауза. Ты пыталась смотреть на него строгим взглядом, но твое недовольное лицо, которое скрывало отчаяние, вылезало наружу. Ты посмотрела в пол, и понимаешь, что он прав…
— Раф, может ты немного — недоговорил синяя маска положив руку на плечо брата, и тот его перебил
— Всё я правильно сделал, отвали!
Он ушёл, вслед за ним пошли двое братьев которые пытались разобраться в конфликте. Лео остался, поднял на тебя взгляд, но ты не захотела оставаться здесь и торопливым шагом уходишь подальше от места инцидента. Черепаха в синей маске пошла вслед за своими братьями. Он присел перед телевизором, вместе с ними, чтобы посмотреть какое-нибудь шоу вместе. Рядом сидевший Раф заметил прибытие брата и решил высказать своё мнение:
— Я надеюсь ты не собираешься принимать её в команду?
— Нет конечно, ты чего? Я вполне адекватен и не поступлю так… — Лео отвёл взгляд от брата. Тот, прищурив глаза, ему ответил:
— Очень на это надеюсь…
…
Примечания:
Фух… Да я жива! Вы думали я заброшу его? Вот уж нетушки, знайте, я рано или поздно всё равно вернусь😌✨