Тень и чакра

NC-17
В процессе
131
S1LveRR1707 соавтор
Сергей193 соавтор
Фэндом:
Naruto, Shadow Fight (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 47 страниц, 25 730 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 133 Отзывы 34 В сборник

Знакомые все лица

Настройки
      Что же случилось со мной на самом деле? Потеряв сознание, я провалился, но далеко не во тьму, из которой бы в скором времени вышел, очнувшись в больнице нашей деревни, нет… Всё оказалось гораздо хуже, чем я мог себе представить.       При пробуждении в мой нос ударил стойкий и навязчивый запах сажи, а также сквозь дрëму я слышал, как рядом со мной бушевал самый настоящий пожар. Открыв глаза, я увидел только затянутое чёрными с оранжевым отливом клубами дыма небо, но стоило мне приподняться, посмотрев вперёд, как всё встало на свои места. — Мраморный город, да? Вот уж не думал, что снова здесь окажусь. — сказал я, поднявшись на ноги, дабы осмотреться.       Сам город — некогда величественная крепость, что являлась для меня последней линией обороны перед Вратами Теней, — представлял собой одновременно захватывающее и пугающее зрелище. Весь город был охвачен пожаром, чьë устрашающее сияние предупреждало путников об опасности здешнего места ещё за долгие дни пути до него, однако то было лишь иллюзией. Да, город пылал, жар и шум пожара можно было почувствовать ещё на подходе, однако такое явление продолжалось уже долгие годы, настолько долгие, что от любого другого города осталось бы одно только пепелище, но близость Врат Теней и исходящая от него энергия сделали своё дело. Впрочем, это уже детали, ведь гораздо интереснее то, как я здесь оказался? Беглый осмотр себя самого дал понять, что кроме штанов и ленты в волосах я не имел ровным счётом ничего. Да и тело было моим родным (за исключением печатей демонов на животе), уж по земле, располагавшейся в два раза дальше, чем обычно, я это заметил. — Хм, нет… Я бы не пришёл сюда вот так, ещё и в одиночку. Тут явно что-то не так. — вслух произнёс я, пытаясь дать нормальное объяснение своему местоположению, однако спустя пару секунд размышлений меня прервали. — Молодец, неужели догадался? Хотя, сложно не догадаться, оказавшись в таком незаурядном положении. — произнёс старческий голос из-за моей спины, заставив меня тут же повернуться на голос.       Ещë по первому слову я бы уже мог догадаться, кто стоит за моей спиной, но не веря своим ушам, всё же решил поверить глазам. Да, передо мной стояла невысокая фигура в зелёном одеянии с золотыми узорами, на лицо была надвинута широкополая соломенная шляпа, из-под которой спускались длинные седые усы и ещё более длинная борода. На своём поясе с двух сторон без каких-либо ножен свисали два меча, которыми я ещё совсем недавно кромсал своего нового учителя. Вне всякого сомнения, передо мной стоял демон Отшельник. — Ты?! Но что ты здесь забыл? Как ты вообще оказался здесь? — тут же задал я несколько вопросов, однако стоящий передо мной демон решил отмолчаться, ведь за него решил ответить следующий. — Эти вопросы… — начал голос, располагавшийся справа от меня. — …должны задавать мы, но никак не ты.       Голос говорил спокойно и размеренно, принадлежал гораздо более молодому мужчине, чем тот же Отшельник, однако в нём можно было услышать скрытое раздражение и презрение, направленные в мою сторону. Увидев источник голоса, я особо и не удивился такому тону, он принадлежал закованной в чёрную ламинированную броню фигуре, на чьëм поясе были крепко закреплены длинные металлические когти, демон Рысь, даже гадать тут нечего. — О чëм ты? Я думал, что у вас после поражения не будет причин гнаться за мной, особенно сейчас. — спросил я без намёка на понимание, хотя кое-какие мысли уже проскальзывали сквозь удивление. — Головой подумай, идиот. — неожиданно резко высказался Рысь, направившись в мою сторону, заставив меня напрячься. — Думаешь мы бы стали преследовать тебя, зная о том, что ничего не сможем сделать? Мы все тебя предупреждали! Готов дать голову на отсечение, что не только мы отговаривали тебя бросать вызов этому монстру! А что в итоге?! Тебя выкинули за шкирку в другой мир, поселив в теле ребёнка, а нас отправили вслед за тобой, поселив внутри твоей башки вместе с этой блохастой дрянью! — говоря всё это в довольно агрессивном, даже излишне агрессивном для себя тоне, Рысь с каждым шагом подходил ко мне всё ближе до тех пор, пока его вытянутый указательный палец не коснулся центра моей груди.       Понять суть возмущения внезапно взбесившегося главы ордена ассасинов я мог с большим трудом — уж слишком много было гнева и слишком мало сути. На помощь мне вызвался Отшельник, неведомо как оказавшийся рядом с нами, хотя мгновение назад был за добрый десяток шагов дальше. — Думаю, если всë объяснить нашему «другу»… — на этом слове старик акцентировал внимание, выделив его своей интонацией. —…в более спокойной обстановке, то у нас появится намного больше шансов понять друг друга. Пойдёмте к остальным, они небось, уже заждались нас. — коротко изложил старик, после чего направился ко мне за спину, в сторону ступеней, уходящих прямиком ко двору княжеского дворца, охваченного огнём ещё сильнее, чем весь остальной город. — Пф-ф-ф… — вот и всё, что «сказал» Рысь, двинувшись вслед за стариком с высоко поднятой головой. Кого-то он мне напоминает…       Мне же ничего не оставалось, кроме как следовать за ними. Не могу судить, насколько это правильное решение — довериться демонам, на чьём самолюбии я станцевал, словно кабацкая девка и чей мир оставил на милость инопланетному завоевателю? Что может быть более нелогичным? Я не удивлюсь, если по приходу во двор все шесть демонов набросятся на меня и попытаются убить, но они не настолько глупы, чтобы это делать в открытую. Я до сих пор, даже без оружия и брони, ощущаю в себе силу справиться с каждым из них, даже если останусь один против шести, но нужно быть настороже. Демоны на то и демоны, что от них можно ожидать чего угодно, кроме чего-то хорошего.       Подниматься по мраморным ступеням, чей холод на фоне пожара вводил меня в небольшой ступор, пришлось недолго. Вскоре мы вышли на внутренний двор, вернее, на его свободную часть, ведь больше трёх четвертей общей площади было отдано под гигантских размеров золотую клетку, что по высоте была лишь немногим ниже башни хокаге, а в длину и ширину вовсе сравнилась с небольшим кварталом Конохи. Ещё на подъëме я заметил её высокую крышу, однако полностью рассмотреть её и осознать свою ничтожность рядом с ней мне довелось только поднявшись во двор. Для какого ужасного узника нужно столь грандиозное сооружение? Думаю, вон те четыре крошечные фигуры рядом с ней сейчас мне обо всём расскажут.       Нетрудно было догадаться, что теми четырьмя фигурами были остальные демоны, чьи взгляды, полные смешанных чувств, были прикованы ко мне. Рысь, Отшельник, Мясник, Оса, Вдова и Сëгун, демоны когда-то имели настоящие, человеческие имена, однако нынешние клички, прикипевшие к каждому из них много лет назад, не оставили даже намёка на настоящее имя. Не сомневаюсь, они помнят их, возможно, даже иногда используют между собой, однако едва ли посторонний человек, вроде меня, сможет когда-нибудь узнать их. Впрочем, это просто мои догадки. — Так-так, а вот и наше «подгоревшее» мясо! Не думал, что из того шкета он сможет превратиться в себя! — «тепло» поприветствовал меня Мясник, — мужчина за пятьдесят, облачённый в чёрный наряд с длинными рукавами, что был туго зафиксирован на поясе широким кожаным ремнём с гигантской золотой бляхой посередине, повторявшей узоры его красной печати. Дополняли этот образ его туго собранные в пучок на затылке седые волосы, а также висящие на поясе парные монструозные тесаки. — Не думала, что тебя на маленьких мальчиков потянет, впрочем, нынешний вид тоже так себе. — язвительно ответил другой демон, — женщина около тридцати лет на вид, предпочитающая носить наряд, состоящий из короткого изумрудного цвета верха с длинными широкими рукавами, облегающий всю её грудь и спину, а также того же цвета штаны до середины голени, расширяющиеся к низу. Такое одеяние одновременно и подчёркивало её женственность, ведь на лицо и фигуру демон получился весьма неплохим, и вместе с этим давало нужную в сражениях подвижность, никак не стесняя движений женщины, а учитывая её оружие, рукоять которого она упёрла в землю, — нагинату — то и вовсе становится видно, что даже в таких мелочах дочь короля пиратов предпочитает компромисс между красотой и практичностью… Разве что причёска, как у Тентен, сильно выбивалась из общего стиля, хотя более практичную для сражений женскую причёску найти будет сложно. — И вновь мы встретились, мой чудесный экземпляр. Вот уж не думала, что со дня нашей последней встречи пройдёт так много времени. — сказала своим манящим голосом Вдова.       Вдова… она не была сильна в том плане, под которым все остальные подразумевают силу. Эта женщина сорока лет с чарующей внешностью холодной, но такой привлекательной и загадочной незнакомки знатного происхождения могла заставить целовать себе ноги или вырезать всю свою семью любого мужчину, сделав его своим рабом, но помимо своей отвратительной магии она была невероятно хитра. Даже её одежда — обыкновенное открытое платье бордового цвета с широкими рукавами и глубокими вырезами на ногах и ворох различных украшений не мешали ей свободно и грациозно двигаться даже в открытом бою. Оружие в свою очередь — боевые веера, очень редкое в наших краях, при попадании по противнику могли излечивать раны женщины, а их вид и идеальное сочетание со стилем таинственной незнакомки и вовсе могло создать ошибочное впечатление о слабости и полной открытости этой женщины перед тобой, но то было самым жестоким обманом, на который наивные мужчины обычно велись в свой последний раз.       Шестой по счёту и первый по силе демон ничего не мне не сказал. В отличие от остальных, стоящих в полный рост, закованный в чёрную броню воин сидел неподвижно в позе медитации, будто погружённый в транс. Едва ли Сëгун мог сказать мне пару лестных слов, однако такое его положение изрядно удивило меня.       Мой вопросительный взгляд привлёк внимание Отшельника, после чего старик поспешил объяснить столь странные обстоятельства встречи. — После того, как ты потерял сознание, мы решили, что оставлять тебя в таком состоянии опасно, особенно посреди вражеской территории, поэтому наш бронированный друг перехватил контроль над твоим телом, чтобы увести тебя как можно дальше… по-возможности, отбившись от преследователей. — поведал второй встреченный мной демон, после чего даже на моём почерневшем от теневой энергии лице без проблем можно было увидеть шок. — Вы… что сделали? — с бурлящей внутри меня, словно вода в котле, злостью спросил я, однако большая часть демонов в ответ на это только усмехнулась. — А чего ты ожидал, Тень? — спросил своим низким басом Мясник, поставив руки на пояс. — Ты обколол своего «учителя» так, что тот помер едва стоило тебе отключиться. Твоей жестокости даже я могу позавидовать! — добавил он с улыбкой маньяка на лице, а затем и вовсе залился громким хохотом. — Да, бедный мальчик так сильно хотел победить, что аж забыл о том, Кто его противник. Жаль, на вид он был интересен, правда ужасно ленив… — протянула женщина в платье, отчего на секунду я даже обрадовался тому, что покойный Какаши не узнает о существовании этой змеи. — Что правда, то правда, хотя тебя он тоже успел неслабо потрепать. С такой дырой в груди даже мы выжить не смогли бы, а Сёгун даже не жалуется, с твоей теневой энергией справляется на ура. — добавила пиратка, положив свою руку на шлем самурая, однако тот даже не шелохнулся. Впервые вижу его таким беззащитным… — Сейчас, на мою радость, он занимается утилизацией этих подражателей, не достойных называться ниндзя. Впрочем, даже они сейчас представляют опасность для твоего истощëнного тела ребёнка. На самом деле они даже пытались сначала захватить тебя, но кажется Сёгун сильно разозлил их, когда испепелил целый отряд подражателей одним заклинанием. — сказал с ярко выраженной издёвкой Рысь, под маской которого наверняка зрела гадкая ухмылка, уж в этом я был уверен больше, чем в чëм-либо другом.       Не думаю, что у них есть смысл врать, тем более сейчас. По правде говоря, принимая всё это за истину, мне становится жаль только Какаши-сенсея и свою команду, что лишилась возможности использовать теневую энергию. Всё же остальные наверняка видели мою силу, они точно знали на что идут, преследуя меня и если даже так согласились выступить, то мне остаётся только отдать должное почтение их мужеству и отваге, позволив им умереть, смотря в лицо врагу, как подобает всякому, кто смеет называть себя воином. Думаю, даже демону, что управляет моим телом, знакомы такие понятия как воинская честь и уважение своего противника. Однако, без ответа оставались ещё два вопроса. — Вижу, мы не до конца удовлетворили твоё любопытство. — сказал Отшельник, присев в позу медитации прямо на полу, спустя секунду оторвался, воспарив над землёй с помощью магии левитации. — Когда Титан отправил твою сущность в этот мир, он первым же делом принялся за покорение нашего. Думаю, мне не стоит говорить, что ни мы, ни Бессмертные не смогли защитить его и вскоре он стал очередной колонией в его империи. — начал Отшельник своё повествование, которое вскоре подхватила Оса. — Нас он решил не убивать, а отправил на свой крейсер для экспериментов. В течение пяти лет нас держали под стражей, не давая передохнуть от ежедневных пыток то теневой энергией, то магией, иногда случалось «чудо» и нас целый день подвергали физическим пыткам. Такой вот он был «душка». — с искривлённым от гнева лицом произнесла женщина, после чего не менее злобно сплюнула. — Так было до тех пор, пока он не придумал, как нас использовать. — продолжил Мясник. — Ума не приложу, почему он раньше до этого не додумался, но суть в том, что на каждом из нас ты оставил свой отпечаток то ли из магии, то ли из теневой энергии, мы так и не поняли, но это позволило ему превратить каждого из нас обратно в печати, которые ты разрушил. — сказав это, мужчина громко шмыгнул носом, почесав свой локоть на левой руке. — Каждая такая печать была неразрывно связана с твоей душой, поэтому они без труда нашли тебя даже в другом мире, слившись с тобой, благодаря чему здесь, в твоём сознании, появились мы. — тут же перехватил Рысь, а потом, не услышав возражений, продолжил говорить. — Иными словами, мы стали частью тебя, вернее были с самого рождения частью твоего нового тела, как там его… Наруто вроде. Однако, каждая такая печать — это маяк, который передаёт твои координаты Титану. Не сомневаюсь, его армия уже направляется сюда, чтобы добить тебя, однако как скоро она прибудет, неясно. Известно только то, что в нынешнем состоянии тебе не победить даже нас, что уж говорить о Титане.       После слов ассасина повисла недолгая тишина, однако мой случайный взгляд, скользнувший по лицу Вдовы, заставил высказаться и её. — Думаю, не нужно делать из этого секрет, поэтому скажу прямо сейчас. Пробыв внутри тебя столь долгое время, мы недавно обнаружили в печатях небольшие лазейки, благодаря которым каждый из нас сможет материализоваться в реальном мире. К сожалению, это требует от тебя желания освободить нас, да и придётся потратить на это немало сил, к тому же мы не можем находиться в реальном мире без подпитки энергией с твоей стороны, а в нынешнем состоянии высвобождение любого из нас просто убьёт тебя… и нас вместе с тобой. — вот такого слона вывалила на меня эта женщина в своей загадочной и чуть игривой манере, после чего кокетливо улыбнулась мне. — И мы будем премного благодарны тебе, если ты когда-нибудь выпустишь нас «погулять» во внешний мир. — добавил Отшельник, ухмыльнувшись так, что я тут же расхотел выпускать хоть кого-то из этих демонов.       Однако, если отбросить все глупости, то получается, что я могу воспользоваться помощью любого из них в обмен на простую возможность «погулять», учитывая их силу, эта способность мне очень сильно пригодится. В конце концов это были лучшие воины моего мира, что мешает им сейчас подтвердить свой статус уже в этом мире? — Это всё невероятно познавательно, но вы не могли бы объяснить, что это за чудовище находится за вашими спинами? — спросил я, указав взглядом на огромную тёмную фигуру, расположившуюся внутри клетки.       Что бы это ни было, оно имело огромные размеры, под стать своей клетке, находилось в постоянной теневой форме, в то время как колоссальное количество теневой энергии испарялось голубым свечением со всей поверхности тела. Подойдя поближе и коснувшись золотых прутьев, я ощутил чудовищное давление энергии, что словно кузнечный молот ударило по моей голове, едва не заставив меня упасть на колено. — Это ещё что за сила?! — чуть громче обычного воскликнул я, сделав пару шагов назад, чтобы больше не ощущать давления той силы, что внушало огромную опасность. — На твоём месте я бы держался подальше. Хотя ты, вроде ничего, на ногах. — оценивающе произнёс Рысь, встав рядом со мной. — Эта зверюга — как раз девятихвостый демон-лис, которого запечатали в тебе почти сразу после рождения, он оказался здесь лишь немногим позже нас. Помимо него здесь было ещё двое, родители твоего тела, однако они, узнав от нас всю правду о тебе, решили больше здесь не появляться, доверив заключение лиса нам. Кстати, кажется он уже выспался. — после этих слов прямо передо мной распахнулся огромный (в мой рост) ярко-голубой лисий глаз, чей зрачок сконцентрировался точно на мне.       Видимо, узнав меня, большая голова размером с небольшой дом гордо поднялась на высоту второго этажа, а лисья морда, испещрëнная рубцами, из которых сочилась ТЭ, приобрела недобрый оскал. — Надо же, спустя двенадцать лет решил явиться… Если бы не эта чёрная дрянь, я бы уже попытался откусить тебе голову… — произнёс чрезвычайно низкий голос, больше похожий на рёв огромного боевого рога. — Почему ты испытываешь столь сильную ненависть ко мне, демон? — решил я сразу спросить напрямую без всяких прелюдий. — Ненависть? К тебе? Вздор… Вы все — жалкая кучка выживших, лишившаяся своего мира… Всё, чего вы достойны от меня, это жалость, которая не позволяет мне даже подумать о нападении на вас… Но ненависть я испытываю к той дряни, которую ты притащил с собой. Чёрную вы назвали теневой энергией, но не только она истязает меня, есть ещё одна, невидимая, которую твои друзья назвали магией… Когда ты вытолкнул отсюда душу того новорождённого, в этот мир хлынул бесконечный поток чёрной гадости, которую мне пришлось поглощать, чтобы нас всех вместе с внешним миром не стëрло в теневую пыль. Как бы я ни ненавидел своих пленителей и всё, что им дорого, но обрекать себя на мучительную, пускай и быструю смерть ради этого я был не готов. — поведал Лис, уставившись на меня так, будто ожидал второго вопроса. Не думаю, что стоит заставлять его ждать. — Если всё сказанное тобой — правда, то как же тебе удалось продержаться столько времени? Теневая энергия и магия так сильно пропитали твоё тело, что со дня на день ты либо лопнешь, либо превратишься в безумную теневую тварь! Да и как тебе удалось взять её под контроль, ты ведь даже не из нашего мира? — спросил я, не скрывая своего удивления, на что Лис брезгливо мотнул своей мордой вправо. — Идиот… как и все люди. Даже в другом мире люди точно такие же, как и здесь. — с нескрываемым презрением произнёс Лис, но решил всё же договорить. — Думаешь, если бы я взял её под контроль, то находился бы сейчас в таком состоянии? Нет… со дня заточения мне пришлось пустить всю свою чакру на укрепление этой клетки и сдерживающих печатей, чтобы освободить место для этой твоей дряни. Каждую секунду я становлюсь всё слабее и слабее, а эти энергии они даже не безвредны, они отравляют всё моё тело, заставляют раздуваться, как резиновый мяч, разрывая мою шкуру. Ты должен быть мне благодарен за это, ведь если бы не я, то не только ты, но и весь мир был бы поглощён этим водоворотом. К сожалению, твоё тело не способно выдержать и сотой доли того, что сдерживаю я, учитывая твои низкие темпы развития, я смогу продержаться в лучшем случае ещё год, прежде чем меня либо разорвёт, либо я стану безмозглой сверхсильной тварью, что в обоих случаях приведёт к уничтожению мира. — заключил Девятихвостый демон и вновь стал смотреть своими огромными глазами на меня так, будто бы я мог решить все назревшие проблемы по щелчку пальца. — Видимо, мне нужно как можно быстрее получить ещё больше силы. Если мои нынешние темпы не способны снять с тебя нагрузку, то я попробую найти способ стать ещё сильнее, даже если придётся чем-то пожертвовать. — ответил я, постаравшись придать своему голосу уверенности, однако даже так Лис сумел заметить мои колебания. — Хм, нет… Твоё место явно не здесь. Даже так, я не чувствую уверенности в твоих словах… Те, кто меня заточил, родители твоего тела снаружи, обладали намного более сильным духом, чем ты сейчас… Как бы я ни ненавидел их за своё заточение, но они хотя бы были уверенны в том, что делают и для чего это делают. Ты… досадная случайность, способная пустить под откос начинания всех тех, кто приложил руку к созданию этого мира. Если взять это в рассчëт, то у меня не остаётся другого выбора, кроме как помочь тебе, ты станешь моим первым джинчурики, которому я буду помогать не из-за силы или симпатии, а из-за безвыходной ситуации. Больше мне нечего ответить тебе, Наруто Узумаки… или лучше называть тебя Тень? — последний вопрос демона явно был риторическим, уж Лис наверняка всё давно решил для себя, да и судя по тому, что сразу после окончания реплики он завалился обратно на своё место, погрузившись в сон, говорить с ним больше не имело смысла.       Повисшая в воздухе неловкая пауза продлилась около минуты, прежде чем в разговор включился новый собеседник. Лязгая своим тяжёлым чёрным доспехом, передо мной поднялся шестой, самый могущественный демон среди всех, когда-либо встреченных мной. Имени у него, как и у остальных не было, даже клички, всё, что осталось, это титул, намертво прикипевший к его образу жестокого узурпатора власти Императора. Имя этому демону было Сëгун. — Не ожидал я, что мы ещё встретимся с тобой так «скоро», ещё и при таких обстоятельствах. — сказал из-под чёрной традиционной воинской маски демон своим приглушённым рычащим голосом. Его ровная стойка, взгляд пустых белых пятен вместо глаз и левая рука, словно невзначай положенная на рукоять его дайто, всё буквально внушало серьёзность и опасность. — Полагаю, все остальные уже успели посвятить тебя в детали, к тому же ты ещё и с Лисом успел поговорить. В таком случае тебе тут делать уже нечего. — добавил демон и хотел уже было развернуться, чтобы уйти в противоположную от клетки сторону, однако я его остановил. — Постой. У меня всё ещё остались вопросы и первый из них, сколько ты убил во время погони? — спросил я жёстко, заставив демона замереть на месте, но спустя секунду тот кинул на меня презрительный взгляд. — Какая разница, кого и сколько? Они подняли оружие против тебя, я лишь защищал всех нас и тебя в том числе. Твоё тело оказалось слишком слабым, чтобы убить всех, но даже его оказалось достаточно, чтобы сбросить хвост этих слабаков, недостойных называться даже ассасинами. Предвосхищая твой следующий вопрос, я бежал из той деревни только на север и где мы находимся сейчас — знать не могу. Свою задачу я выполнил, а всё остальное зависит только от тебя, «лучший воин нашего мира». — последнюю фразу хладнокровный и жестокий воитель произнёс с нескрываемой издёвкой, что резко контрастировало на фоне всех его сдержанных и относительно спокойных реплик. — Тогда у меня осталось ещё два вопроса. Почему этот мир так похож на Мраморный город и раз уж ты здесь, то находится ли тело в безопасности? — на эти два вопроса я не ожидал получить прямых ответов, однако Сёгун, сделав заметный только мне кроткий вздох, вновь решил уделить мне время. — Не держи меня за идиота, Тень. Я бы не стал оставлять Наше тело, если бы не был уверен в его безопасности. А твой второй вопрос не имеет смысла. Даже в форме печатей наша сила всё ещё с нами и перебить твой подавленный поражением Титану дух было не так уж и сложно. Всё твоё подсознание пока что принадлежит только мне, даже не тебе, подробнее об этом расскажу при следующей нашей встрече, а до тех пор тебе пора просыпаться.       Стоило демону закончить, как по моей голове словно дубина ударила, — я моментально провалился во тьму, что спустя всего мгновение сменилась нестерпимо ярким светом, что даже заставил меня зажмуриться.

***

      Свет пропал, вместе с ним пропала и необходимость держать глаза закрытыми, но вместо света моим раздражителем теперь выступала боль… острая, сильная боль по всему телу, чей эпицентр находился посреди моей груди. Спиной я чувствовал, что был в сидячем положении на земле и опирался, судя по ощущениям, на простое дерево. Ненадолго приоткрыв глаза, я издал тихий стон, после чего сумел лицезреть… ничем не примечательный хвойный лес. Сквозь зелёные кроны деревьев проглядывало ясное синее небо, а над головой я даже услышал тихое пение свиристелей. Однако, то было сверху.       Внизу, на земле передо мной раскинулась картина настоящего побоища. Некогда глухой лес в радиусе доброго десятка шагов превратился в полыхающую беззвучным теневым огнём труху, в стволах уцелевших деревьев и обрубков стволов торчало различное метательное оружие, а по земле стелились устрашающие борозды, каждая из которых уходила вглубь леса, расходясь чётко от меня во всей передней полусфере… всего их было двадцать четыре штуки, каждая глубиной по щиколотку. Впрочем, это лишь «декорации сцены», ведь если есть «сцена» с «декорациями», то где-то должны быть и «актёры»… и они были. Десятки тел шиноби скрытого Листа, некоторые почти целые, от иных остались только части, больше всего по небольшой опушке было разбросано отрезанных чрезвычайно острым лезвием конечностей и оружия. На лицах павших воинов я сумел заметить даже из своего положения различные гримасы: у некоторых на лице застыл предсмертный ужас, другие даже не поняли, что умерли, вселяя ужас своим воинственным оскалом даже после смерти, третьи и вовсе выглядели так, будто и не успели осознать, что с ними станет, показывая мне свою мёртвую безмятежность. Объединяло их одно — от каждого из этих шиноби, будь то тело или конечность, исходил заметный голубой дымок теневой энергии, а большая часть тел была охвачена беззвучным огнём, что уже готовился вот-вот потухнуть, потеряв свой источник питания. — Вы сами… выбрали свою судьбу… — сквозь боль просипел я шёпотом, не без труда поднимаясь с земли. Тело всё ещё нещадно выло от боли, а дыра в груди заросла совсем чуть-чуть, не позволяя мне выжить без подпитки теневой энергией.       Действительно, если я сейчас перестану давать своему телу энергию, то упаду замертво без сил и с большой вероятностью попаду к коноховцам, умереть я не смогу в теневой форме, зато попадать обратно в деревню после всего случившегося не намерен. С этого места нужно было уходить, как можно скорее, — так у меня будет намного больше шансов избежать продолжения погони, ведь я его просто не переживу. Теневая энергия действительно способна питать меня и залечивать раны, но только если поступает в умеренном количестве, не давая излишнюю нагрузку на тело. Перегруз грозит мне потерей личности, ведь использование энергии сверх меры провоцирует процессы превращения в теневую тварь, чего мне допустить нельзя. Сейчас я едва способен двигаться, а учитывая недавнее сражение, то нормально сражаться и использовать теневую энергию не смогу ещё очень долго… Лису это не понравится… мне срочно нужен был отдых, однако точно не здесь, уж не в эпицентре поля битвы.       Уже собираясь двинуться в противоположном от битвы направлении — дальше на север — до моих ушей долетел слабый, едва уловимый свист, он доносился из-под сломанного ствола дерева, что лежал на земле, придавив собой чьë-то тело… похоже, «труп» всё ещё подавал признаки жизни.       Да, это опрометчиво — идти ко врагу в таком состоянии, однако если враг находится при смерти, то мне ничего не будет стоить добить его, не оставляя погибать под поваленным деревом, иначе это будет просто неуважение к противнику, что дрался с тобой не на жизнь, а насмерть, застряв в процессе битвы где-то посередине.       Подойдя ещё ближе, я обнаружил на теле изодранный бежевый плащ и грязный сетчатый костюм, что предпочитали носить куноичи по всему миру. Пол установлен — женщина… весьма и весьма побитая женщина. Обойдя придавившее её бревно, я увидел и лицо женщины — довольно молодое, имеет привлекательные черты и обрамляющие его короткие фиолетовые волосы, рядом с головой валяется разрезанный надвое протектор, а по лицу от левого нижнего края шеи до правого виска проходит широкий, но неглубокий порез. Вольный стиль одежды и немалый для чунина возраст примерно в 20-25 лет позволили сделать вывод, что передо мной джонин, скорее всего специальный, ведь полноценных джонинов деревни Листа среди женщин можно по пальцам рук пересчитать, а её среди них не было. — Судя по свисту… пробито лёгкое, состояние тяжёлое, но выжить может, если я уберу бревно… — вслух подумал я, быстро оценив состояние женщины.       Да, бревно пускай и сумело приковать её к земле, но сдвинуть его с места в виду небольших размеров пусть и трудная, но не невыполнимая задача, однако нужно ли мне это делать? Наверняка, даже если она выживет, то пойдёт и доложит обо всём, что здесь случилось, но если посмотреть с другой стороны, то ей невероятно сильно повезло остаться в живых, пускай и в плачевном состоянии. Судя по положению солнца, с моего побега прошли минимум сутки, значит, обратная дорога займёт у неё приличное количество времени, за которое я смогу уйти достаточно далеко, к тому же, прежде чем отправиться, ей нужно будет подлатать себя, чтобы пережить этот поход, а это тоже время и немалое. Даже если она останется здесь в ожидании помощи, я всё равно успею скрыться, значит… — Видят боги, рано ещё забирать в свои чертоги твою душу… Я лишь дам тебе шанс выжить, воспользуйся им мудро, токубетсу-джонин… — сказал я напоследок, начав тяжёлую операцию по безопасному извлечению бревна и его сучьев из грудной клетки женщины. (Блядский рот, опять отвлекли и почти страница текста слетела. Ладно, перепишу. Сообщение удалить. [ага, только потом. Перед выкладкой. Или нет...-193])       На самом деле извлечь сучья из раны так, чтобы не сделать хуже самой женщине, это ещё было полбеды. Гораздо, гораздо сложнее оказалось поднять это небольшое бревно даже на высоту колена. Тело, что и без этого бревна двигалось только за счёт теневой «батарейки», не было готово поднимать столь тяжёлые предметы. Каждая мышца в теле при малейшем усилии отдавалась тяжёлой болью, затмевающей даже окружающие звуки, на ближайшие полчаса я просто перестал видеть весь мир вокруг, кроме боли и маячившего перед лицом бревна.

***

— Это самое ужасное бревно за всю мою жизнь… теперь уже точно… — сказал я, сидя на своём самом сильном за всё моё пребывание в этом мире враге. Серьёзно, это бревно оказалось сильнейшим врагом, с которым я имел дело в этом мире… да даже битвы с демонами не были такими выматывающими, как уборка этого бревна!       Впрочем, это не так уж и важно. Ранение в правой части груди женщины было довольно серьёзным, но в остальном она «неплохо сохранилась», если сравнивать со всеми теми, кто оказался в радиусе двадцати шагов от меня. Все её конечности были при себе, никаких теневых ожогов, переломов и глубоких порезов, в живучести с коноховцами придётся считаться… а в некоторых случаях ещё и с их везением. Тем не менее, оставлять её так не имело никакого смысла, если уж и давать шанс на выживание, то до конца, а в моём случае требовалось просто наложить повязку… наверняка, если обыскать трупы, можно будет найти парочку комплектов первой помощи.       Сказано — сделано. Первый более-менее целый труп шиноби Листа без головы одарил меня небольшим свëртком, внутри которого оказался флакон со средством для промывки ран и пара повязок, которые я тут же пустил в ход. Да, приподнимать человека тоже то ещё занятие для меня… вес в районе груди этой дамы был сосредоточен немалый, в основном благодаря двум большим молочным железам (наверняка шиноби из-за этого из неё так себе), однако спустя непродолжительное время повязка была наложена и я с чистой совестью выдохнул. — Редко людям удаётся выжить после гнева Сëгуна. Воспользуйся моей добротой правильно. — сказал я спящей куноичи, после чего посмотрел на небо.       Солнце стояло в зените, а это значит, что времени до наступления темноты у меня ещё не так уж и мало. Однако, это не значило, что мне можно позволить себе просиживать штаны на привалах, необходимо было покинуть это место, как можно скорее до того, как проснётся эта женщина. Даже с такими ранами она запросто победит меня и что будет в таком случае — догадаться не так уж и трудно.       С такими мыслями я быстро определил по солнцу, где находится север и как мог, побрёл в ту сторону. Если не доберусь до страны Рисовых полей, то мне конец… по крайней мере пока.
131 Нравится 133 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (5)