Сотканный из страданий

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
ASTRO, Cha Eun-woo (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
170 страниц, 87 395 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник

Цепная реакция

Настройки

Порой и один поступок способен перевернуть всю жизнь

      Су А вернулась домой поздно вечером в подавленном состоянии. Бабушка и младший брат уже спали. Проблем у девушки всегда было предостаточно, а теперь вот еще по великой милости господина Ли Дон Ха она осталась без работы. Дома благодаря бабушке Ким Ха Ын всегда было очень уютно, не смотря на его маленькую площадь. Младший брат Су А - Юн Сон ходил в среднюю школу и довольно неплохо учился, и мечтал стать актером.       Положив на журнальный столик испачканную салфетку, что сделала воспитанница, Су А вздохнула и задумалась - а стоило ли себя так вести с этим человеком? Может, стоило промолчать, а там уж Бог ему судья, как говорится. Но в следующую секунду девушка побила себя по щекам и сделала вывод, что поступила правильно, ибо таким людям, как Дон Ха иногда стоит давать понять, что им не все дозволено. Пусть сегодня она потеряла работу. Ну и что? Завтра найдет новую. Главное то, что она больше никогда не встретиться с этим зазнайкой.       Прошло три дня. Су А всё еще находилась в поисках работы, желая найти не только более менее высокооплачиваемую, но и чтобы она была как можно ближе к дому. В конце концов, ей улыбнулась удача. В один из крупных торговых центров, в отдел парфюмерии и косметики требовался продавец-консультант. Однажды Су А приходилось заниматься продажами, поэтому она без колебаний согласилась на эту работу. Единственным минусом, на который девушка хотела просто не обращать внимания, было то, что по соседству с ней в бутике с одеждой работала ей одноклассница, с которой у нее никогда не складывались отношения. Они извечно были как кошка с собакой. - Какие люди! Су А, ты ли это? - спросила Да Хи, зайдя в бутик к своей однокласснице, желая узнать, каким ветром ее сюда занесло. - Ну, привет. Да, это я. - Ты же вроде в детском доме работала. С чего вдруг сюда заявилась? - А тебе какое дело? - Неужели тебе надоели эти спиногрызы? - продолжала измываться Да Хи - Эй, Да Хи, шла бы ты отсюда, пока я тебя с эскалатора не спустила - ответила Су А, меняя ценники возле флаконов с парфюмерией. - Ууух, какие мы грозные! - нахмурилась одноклассница - ладно, пойду я...Ты если что, заходи, выпьем чаю, поболтаем - девушка ехидно улыбнулась, помахала пальцами и удалилась. - Ага, выпьем...Да я тебе его на голову вылью - выдавила ей вслед Су А и продолжила свое занятие.       Через несколько дней у Ким Ха Ын намечалось день рождения. Су А уже придумала подарок, и знала, что бабушке он непременно понравится. Набор украшений из бирюзы. Бабушка очень редко что-то покупала самой себе, все тратила на своих внуков, а украшения из бирюзы она любила больше, чем из золота или других драг металлов. Однако, все, что она смогла приобрести для себя за всю жизнь, это небольшое колечко с бирюзовой вставкой.       Отработав свою смену, девушка направилась в бутик напротив. Там как раз продавались ювелирные украшения, где она и присмотрела очень симпатичный набор и бирюзы. - Здравствуйте, можете мне показать пожалуйста набор украшений из бирюзы - попросила Су А продавца. - Да, конечно - ответила девушка - пройдемте - они прошли к стеллажу, где стояли манекены с украшениями из натурального камня. - Вот, посмотрите пожалуйста, в этом наборе бусы, браслет и брошь. Вы для кого подбираете? - Для бабушки. Это подарок на юбилей. - Ой, я думаю ей очень понравится - ответила продавец и вытащила манекен с украшениями на стол. - А там тоже бирюза? - спросила Су А, указывая на еще один набор, что стоял поодаль. - Да, верно. Сейчас я вам покажу...Здесь еще есть янтарь... - А там дальше что? - Это уже бриллианты. - Ой нет, бриллианты не нужны. Покажите бирюзу. - Хорошо - консультант показала Су А еще один набор из бирюзы, однако, оба они были очень красивы и девушка с трудом определилась в выборе. - Пожалуй, я возьму первый - ответила она - Хорошо. Тогда я сейчас вам его упакую. Подождите несколько минут - Конечно - Су А обернулась и прошлась по магазину, восхищаясь тем, какими же все-таки красивыми могут быть ювелирные изделия. Сама она их не носила в силу того, что просто не было денег на такую роскошь. Приходилось довольствоваться бижутерией.       Засмотревшись на кольца в стеллаже, Су А вдруг услышала знакомый голос, хотя изначально даже не поняла, кому он принадлежит. Рядом с ней стоял мужчина. Только, когда он заговорил второй раз, девушка с ужасом поняла, что это голос Ли Дон Ха. Она не могла подобрать слов и вытаращила на него глаза. Он беседовал с другим продавцом и не обращал внимания на Су А. Чисто из любопытства она отошла чуть подальше и стала наблюдать за тем, как ведет себя этот зазнайка. Удивительно, но у него, оказывается есть манеры. - Может, это двойник? - пробубнила себе под нос Су А. Краем уха она услышала что-то про бриллианты. Очевидно он тоже выбирал что-то в подарок. Девушка-консультант любезно показывала ему различные украшения и тот внимательно их рассматривал. - Набор из бирюзы готов! - раздался голос девушки, которая консультировала Су А. В этот миг Дон Ха обратила внимание на покупательницу, и, заметив в ней нечто знакомое, подошел ближе. - Невероятно - усмехнулся он - ты что, преследуешь меня теперь? - задал он вопрос своей обидчице. - Что? - возмутилась Су А - преследую? Да век бы вас не видеть - Серьезно? Так сильно меня ненавидишь? - Простите, мы с вами друзья что ли? Почему вы ко мне неформально обращаетесь? И любить вас, к слову сказать, не за что - Су А прижала коробочку с бусами к себе, и направилась к выходу - Эй, постой-ка! - остановил парень, и схватил девушку за рюкзак. - Вы что творите? Отпустите меня немедленно. Или хотите, что бы я вам снова на ногу наступила? - Хочу, чтобы ты извинилась передо мной - Вы с дуба рухнули что ли? За что это я должна извиняться? - За то, что так вела себя со мной тогда - Вы получили по заслугам. Так что, не надо делать из себя жертву - Дон Ха дернул Су А за рюкзак и та прижалась к нему, вытаращив на него глаза. Тот осмотрел ее лицо и вновь акцентировал внимание на том, что девушка некрасива. Он ухмыльнулся и ответил: - Ну ты...и страшилка...Сочувствую твоему парню...Хотя я сомневаюсь, что он у тебя есть - Су А смотрела на его прекрасное лицо, без единой морщинки и прыщика, и немного завидовала. Он действительно красив внешне. Это бесспорно. В такого невозможно не влюбиться. Не удивительно, что фанатки теряют от него голову. Однако, есть у него одна проблемка, точнее сказать ПРОБЛЕМИЩА!...Его душа... - Пусть...Пусть у меня некрасивое лицо...А у вас...Уродливое сердце! - девушка вырвалась из его хватки и направилась прочь из магазина. Но только девушка вышла за ворота, как сработала система "антикража" и напугала Су А своим истошным пищанием. В ту же минуту к ней подбежал охранник и настойчиво попросил: - Простите, девушка, не могли бы вы открыть вашу сумку? - Что? - удивилась Су А. Она не понимала, с чего вдруг пропищала система, когда она ничего не уносила с собой помимо набора из бирюзы. Ей пришлось вернуться. В ту же минуту она наткнулась на ухмылку Дон Ха, что выходил из ювелирного магазина. Что это? Неужели это он задумал какую то шутку? Не хватало ей еще воровкой прослыть. Су А не стала сопротивляться, и сама раскрыла рюкзак, ведь она ничего плохого не делала, вероятно это заглючила система. Охранник стал рыться в ее вещах, поочередно вытаскивая кошелек, косметичку, ключи, ежедневник и...бриллиантовое колье! Увидев ювелирное изделие, Су А пришла в шок. Как оно попало в ее рюкзак? - Ч-что это? - произнесла с запинкой девушка. В горле в миг все пересохло, и сердце забилось как бешеное. - Это...- ответил охранник, осматривая краденую вещицу - бриллиантовое колье...стоимостью два миллиона вон - Н-но как оно оказалось у меня? - стала оправдываться Су А - А вот это уже надо у вас спросить - ответил мужчина. Девушка жалостливо посмотрела на него, понимая, что ее и правда подставили. Мысленно она задавала вопрос: "За что? За что так жестоко?" - Но я не брала его. Я не знаю, как оно оказалось в моем рюкзаке. Пожалуйста, поверьте мне. Я правда ничего не крала... - Сейчас полиция разберется - сказала продавец-консультант и начала набирать номер полиции - Нет, пожалуйста...Я не виновата. У вас же в конце концов есть камеры? - Су А стала судорожно мотать головой по сторонам в поисках своего спасения. На ее счастье камеры не зафиксировали момент кражи, но и на ее несчастье момент, когда Дон Ха подкинул ей колье, тоже не был обнаружен. Парень очень удачно выбрал место расположение, что бы подшутить над той, кого искренне недолюбливал. - Я ничего не крала...Прошу отпустите меня! - продолжала умолять Су А. Но никто ее не слушал. "Это ведь ты...Ты, негодяй, как то подкинул мне его...Ну, ничего, я отплачу тебе...Однажды я тебе засуну эти брюлики в глотку!" - говорила мысленно Су А, думая о зазнавшемся актере, по недавнему взгляду которого было понятно, что он и есть виновник ее позора. Неожиданно Су А стало очень страшно. Что, если ее обвинят в том, чего она не совершала? Что если Дон Ха подставит ее так, что ее посадят в тюрьму? А у нее больная бабушка и несовершеннолетний брат. Что с ними будет? Как они вынесут этот позор? А даже, если ее не посадят, то она навсегда останется жить с клеймом воровки. Сильный страх заставил девушку сорваться с места и бежать прочь их этого магазина, этого торгового центра...и если надо, то и из этого города, страны...Но не успела она даже добежать до выхода, как путь ей перегородил охранник. - Куда бежать собралась? - мужчина вцепился в ее запястья и не позволял вырваться. - Отпустите! Отпустите меня! - Зачем убегаешь, если не виновата? - Я не виновата! Не виновата! Отпусти! - Девушка, прошу вас, успокойтесь! Полиция разберется во всем - сказала продавец-консультант. Су А села на пол от безысходности и отчаяния и заплакала. - Но я не виновна...- проговорила еле слышно она.       Вскоре приехала полиция. По камерам видеонаблюдения было не понятно, кто и как засунул колье в рюкзак девушки. Поэтому Су А задержали и отвезли в полицейский участок. Недоразумение должны были разрешить показания свидетелей и экспертиза по отпечаткам пальцев. - Извините, могу я сделать звонок домой? Родные волнуются за меня - попросила Су А, сидя в камере. - Вот когда все разрешится, тогда и позвоните - Ну, пожалуйста. Разве это запрещено? - но сотрудник полиции оказался редкостным вредителем. Он не захотел идти на уступки.       Су А просидела в камере около 3 часов без возможности предупредить родных о том, что она задержится. Девушка не находила себе места, ведь ей нужно было проследить сейчас, приняла ли лекарство от гипертонии бабушка, и помочь брату с уроками. У мальчонки всегда туго шла математика, и поэтому Су А частенько была для него в качестве репетитора. В конце концов была доказана невиновность девушки и ее тут же отпустили с извинениями.       Су А вышла из полицейского участка и тут же бросилась звонить родным. Сердце ушло в пятки от двадцати трех пропущенных звонков от Юн Сона. Сердце бешено забилось, в висках словно забило молотом, а ноги сами понесли девушку к автобусной остановке. - Юн Сон, что случилось? Ты мне звонил? - Су Аааа - заплакал в трубку ребенок - Юн Сон, ты плачешь? Что случилось? - Бабушка в больнице - продолжал стонать брат - Что? Как? Что с ней? - Я не знааааю - Как давно она в больнице? - Уже час прошел...Она сейчас в палате - Юн Сон, послушай меня. Не плач. Я скоро приеду - девушка со всех ног рванула в больницу, на бегу смахивая слёзы с глаз. Ноги становились ватными, сердце вот вот выскочит из груди. Ей казалось, что она бежит очень и очень медленно, хотя обгоняла даже некоторых велосипедистов, что ехали по тротуару. В голове то и дело стучала мысль: только бы успеть! Только бы бабушка была жива!       Забежав в клинику, Су А бросилась в регистратуру, и, узнав, что случилось с пациенткой по имени Ким Ха Ын, побежала в палату. В это время из нее выходил доктор. - Доктор! - выкрикнула девушка - как моя бабушка? - Простите, вы кто? - Я Ким Су А. Моя бабушка Ким Ха Ын попала сегодня к вам - Ах да...У нее инсульт. Где же вы были, Су А? - В каком смысле? Неужели...- девушка с ужасом посмотрела в глаза доктору и чуть было не заплакала. - Успокойтесь! Она жива - Су А с облегчением выдохнула - Но... - затормозил с ответом врач - Что то не так? - Мне жаль Су А. Но ваша бабушка останется инвалидом - с сожалением ответил доктор. Эти слова, словно молния ударили в сердце девушки. Она никак не могла поверить в услышанное. - Что вы такое говорите? - Вашей бабушке стало сегодня плохо. А рядом никого не оказалось. Ее чисто случайно обнаружила ваша соседка. Не окажись ее, мы бы не спасли вашу бабушку - Су А промолчала, закрыла глаза и заплакала...Душа разрывалась в клочья от бессилия, от того, что уже ничего нельзя изменить. Ведь этого могло не случиться! Если бы она не застряла в магазине с этим чертовым колье, если бы не просидела полдня в полицейском участке, она бы уберегла бабушку, вызвала бы вовремя скорую помощь или же просто дала ей лекарство. Как же хотелось повернуть время вспять, как же хотелось все исправить! Она злилась на саму себя, злилась на охранника, что остановил ее, злилась на полицейского, что не дал ей позвонить родным домой. И НЕНАВИДЕЛА Ли Дон Ха. Ведь из-за него произошла вся эта цепная реакция. Его мстительность сделала родного ей человека инвалидом. Если бы не он, она вернулась бы домой раньше, и ничего бы этого не случилось!       Девушка зашла в палату, где на диванчике вместе с соседкой сидел ее брат. Ким Ха Ын спала под капельницами. Было безумно больно наблюдать эту картину. - Юн Сон - обратилась она к брату - Су А! - воскликнул ребенок и обнял сестру - Су А, с бабушкой ведь все хорошо будет? - добавил он вопрос, с надеждой глядя девушке в глаза - она ведь не умрет? - Нет, нет, Юн Сон. С ней все будет хорошо - улыбнулась Су А с трудом сдерживая слёзы и погладила брата по голове. - Су А, мне очень жаль - посочувствовала соседка - Спасибо вам, Хэ Ён...Если бы не вы, боюсь все обернулось бы... - Я пошла к вам, хотела попросить немного соли...Не хотелось в магазин идти. Долго стучала, но никто не открывал, хотя свет в доме горел. Ну, я и вошла...Ха Ын уже лежала на полу без сознания - Это я во всем виновата...Если бы я пришла домой раньше... - продолжала себя винить Су А.        Су А и Юн Сон вернулись домой уже поздно вечером, однако, заходить внутрь совсем не хотелось, ведь там сейчас пусто и одиноко. Бабушка была для них самым близким человеком во всем мире, и невыносимо было от одной только мысли, что она сейчас страдает. Стоя напротив дома, Су А думала о том,что попадись ей сейчас на пути Ли Дон Ха, она бы спустила на него всех дворовых собак. - Сестра, о чем ты думаешь сейчас? - спросил Юн Сон - А...Да так...Ни о чем...А ты? - О том, что не хочу завтра идти в школу - Почему же? - спросила Су А, и склонилась к брату, чтобы поправить воротник его рубашки - Потому что нужно ухаживать за бабулей - Это верно. Но ты не волнуйся, я всё сделаю. А ты иди учиться. Тебе нужно получить хорошую профессию, чтобы ты мог заработать много-много денег для нас с бабулей - подмигнула девушка - Зачем же зарабатывать деньги, если можно их украсть?! - раздался позади голос Да Хи. Су А уставилась на нее, понимая, что та видела весь ее сегодняшний позор - что? Неужели ты совсем мало зарабатываешь, раз воровать пошла? - продолжила подкалывать одноклассница. Су А не захотела ее слушать, поэтому развернулась и направилась прямиком в дом. - Что? Правда глаза колет? - остановила ее фразой Да Хи - Послушай, не говори того, чего не знаешь - ответила совершенно спокойно девушка. - Сегодня все видели, как тебя выводили за руки сотрудники полиции. Почему ты украла это колье? - спросила одноклассница, явно желая надавить побольнее. - Я ничего не крала...Это... - тут Су А запнулась в словах. Сказать о том, что Дон Ха подкинул ей бриллиантовое украшение из мести, было глупо. Никто и никогда бы ей не поверил. - Что? Неужели колье само попало к тебе в сумку? - Я не собираюсь перед тобой отчитываться, Да Хи - отрезала девушка, и, взяв брата за руку, зашла в дом.       Прижавшись к стене, Су А глубоко вздохнула. Мало ей проблем, так еще теперь и Да Хи растрезвонит всем вокруг ложную информацию. Ненависть к зазвездившемуся актеру росла в ее сердце все больше и больше. Казалось бы, одно неверное действие, злая шутка...И все идет наперекосяк. - Нуна, о чем она говорила сейчас? Ты что-то украла? - спросил Юн Сон - Нет. Она врет...я ничего не крала. Ты мне веришь? - начала оправдываться Су А. - Верю - ответил брат.       Из-за болезни бабушки Су А пришлось во многом себе отказать. У нее были некоторые сбережения, которые она копила очень долгое время на поездку в Россию. Но теперь девушка была вынуждена отказаться от мечты и вместо этого приобрести для Ким Ха Ын инвалидную коляску и дорогостоящие лекарства. Более того, с работой у нее вновь не сложилось, ибо хозяйка магазина посчитала, что это навредит ее репутации. Косых взглядов и насмешек благодаря Ли Да Хи со стороны некоторых соседей Су А тоже не удалось избежать. Девушка стала замечать совсем другое отношение к себе и даже проходя мимо, ощущала пристальные взгляды за своей спиной. Однако, оправдываться она не собиралась. И надеялась лишь на одно: что Ли Дон Ха однажды воздастся по заслугам.
23 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник