11.
6 марта 2021 г., 20:29
От лица Алисы
Лена- директор, послушайте! Нам нельзя там находится! Ни одному пациенту нашей больницы, если он конечно не самоубийца, нельзя туда идти!
Женя- Лена права! Нас могут там убить!
Д- девочки, всё будет хорошо, директор той психбольницы мой друг и он будет не против принять вас и других пациентов. А теперь идите, вы и так задержались. Хотя.. вы с ним знакомы?
- ээээ...нуууу...
Лена- типо.. того.?
Женя- наверное..
В машине сидел Кристоф и испепелял нас взглядом.
Д- так да или нет?
Лена- ну.. можно и так сказать.
Д- он новый пациент дурки и будет жить с вами, когда мы отстроим её.
- а почему?
Д- он знаком только с вами. А теперь марш собираться!
****
Лена- хи-хи хи-хи-хи
Женя- Лена б! Хватит ржать! Нам сейчас не до смеха!
Лена- я не могу ничего с собой сделать! Это защитная реакция моего организма!
Женя и я - на что?
Лена- на страх. Со мной такое бывает, когда я, например, перебежала дорогу на красный и понимаю что я пробежала в метре от машины. Тогда я тоже начинаю смеяться.
- пиzdец. Нам рялна прийдётся ехать в ту больницу. Они же нас на куски порвут.
Женя- хэй! Есть идея!
Лена- какая?
Женя- Алис, ты же взяла Ленины железки?
- ты про ножи?
Женя- да
- взяла. И что?
Женя- отдай их Лене. А ты распредели ножи как надо.
Лена- окк щас. Вы хоть обращаться с ножами умеете?
Видя непонимание на наших лицах Лена поправилась.
Лена- ножи метать умеете?
Женя- нет
- неа
Лена- плохо. Берите обычные.
Когда мы поделили ножи и спрятали их в сумках, динамик сказал:
Д- приятной поездки, ребята! Будьте вежливы и аккуратны в гостях!
Женя тут же продолжила:
Женя- у своих убийц и их начальников!
Мию- неужели всё настолько плохо?
Лена- ты и представить не можешь.
‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡
Пока мы ехали в автобусе все напряжённо шептались. Когда мы приехали нас выставили в линейку перед зданием больницы.
Директор больницы Спасение (ДБС)- Здравствуйте, дети! Думаю, ваш директор уже всё рассказал, но я расскажу ещё раз. Вы поживёте тут недельку-две, а затем отправитесь обратно в свою больницу. Если её отстроят к этому времени. Вы будете жить в левом крыле. Будьте как в своей больнице!
Лена- *шёпотом* а звучит-то как стрёмно
Женя- даа
Мию- всё будет хорошо, правда?
Дон- да, девочки?
- эх.. хер вам с маслом...
*****
- ну наконец то.
Мы распаковали вещи настолько, насколько нам было не стрёмно. То есть по минимуму. Каждый носил с собой по ножу, а Лена три так как это был комплект, а ещё потому, что "они не острые нифига!". Нас всемером разместили в одной просторной комнате. Почему всемером? 1- я, 2- Женя, 3- Лена, 4- Мию, 5- Дон, 6- Себастьян и 7- Кристоф. Интересно, это просто совпадение, что нас поселили в одной комнате, или наш директор попросил?
Мию- ой, нам на ужин пора!
Женя- ааа! Нельзя опаздывать! Бежим!!
*****
Мы сидели в столовой. Слава богу, мы не опоздали на ужин. Он уже закончился и все ждали выступления.
ДБС- здравствуйте, дети! Я надеюсь, вам понравится в нашей больнице! В каждой комнате должно быть минимум одно расписание. Их можно взять здесь. И ВСЕХ хочу попросить - не ссорьтесь! А теперь спокойной ночи и идите в свои комнаты.
*****
Д- девочки, мальчики, вставайте! Вставайте, кому говорю! И быстро, БЫСТРО в актовый зал!
Через пять минут после того, как мы туда пришли, пришёл ДБС и сказал:
ДБС- КТО!??!!? КТО ЭТО СДЕЛАЛ!?!??!!??
- блять блять блять страшно шо пиздец
Мию- извините, что кто сделал?
ДБС- одного пациента, одиного из тех, что приехали вчера, избили! Он лежит в реанимации, и неизвестно, выживет или нет!
По залу прошлась волна шепотков.
ДБС- поэтому спрошу ещё раз: кто это сделал?
На пару минут в зале наступила оглушительная тишина.
ДБС- хорошо. Тогда будет проведено расследование. Возвращайтесь в комнаты и не выходите из них.
≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈
Дон- да какого фига нам нельзя выходить.
Себа- хорошо что нам хотя бы приносят еду и туалет есть.
Лена- посмотри на это так: до тебя никто не может дотянуться уже три дня. А ещё можно не спать.
Кристоф- но пока мы тут сидим появилось ещё три жертвы.
Женя- да, но одна из них - пациент этой психушки. Наши начали давать отпор!
Кристоф- а тебе не кажется, что это плохо?
Женя- с чего бы?
Кристоф- это ещё сильнее разозлит людей. С побоев и розыгрышей перейдёт на убийства, побои и розыгрыши. А ещё травля.
Женя- блин, а ведь точно.
Дон- а для нас это чем плохо? Мы же ничего плохого не сделали!
- вы четверо - нет, но мы да. Да и ваша невиновность...скажем так: ещё бы это кого-нибудь волновало.
Мию- ахах ты так говоришь, будто нас правда могут убить!
Но поймав мой взгляд, Мию перестала смеяться.
××××××××××××××××××××××××××××××
•от лица Жени•
на утро нам сообщили что бы мы поторопились в столовую.
на сцену вышел ДБС сначала с грустным лицом.
ДБС:что ж, случилась неприятная новость...этой ночью пропали или были убиты,ещё около 5 приезжих ребят и 3 наших...
ДБС медленно поднял голову, по которой текла кровь,выражение его лица давало желать лучшего..
он медленно потянулся к карману и оставил руку там...
ДБС:если ещё произойдёт убийство моих процентов...для новеньких будет игра на выживание, где выживу единицы!!!
Мию:ой бл...
Алиса:я же говорила
Дон:нужно будет поговорить с оставшимися ребятами..
Себа:нуу хз..как хотите..
Кристофер:ладно...
-давайте побыстрее,пока никого не убили...
____________________
мы собрали всех наших в туалете
Лена:вы все слышали что сказал ДБС?!
Чел1: нет, блять, мы глухие...
Чел2:ну и чё вы хотели?!
Алиса:не убивайте их и все!
-...да...
Чел3:КАК ЕСЛИ ОНИ ПЕРВЫЕ НАЧАЛИ,ТАК И ЕЩЁ УБИЛИ МОИХ ДРУЗЕЙ!!!А? А ВОТ ЕСЛИ БЫ У ТЕБЯ ДРУГА БЛИЗКОГО УБИЛИ?!
Алиса:не кричи...
Чел3:Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ТЫ БЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА!ВЕДЬ У НАС НЕТ РОДИТЕЛЕЙ, ДРУЗЬЯ ИХ ЗАМЕНЯЮТ!
-что правда то правда
Лена:блин теперь не знаю даже что и делать...есть только 2 варианта..
Мию:не убивать но остаться без друзей, убить всех за одну ночь и выживать..?
Лена:да...
Дон: второй вариант мне тоже больше нравится
Себа:ооо это я могу...ой кхм кхм..дада
-нуу можно попробовать, мы с девочками многое прошли..
все челы:мы за!
Кристофер:я против!
Алиса:ты всё время всё портишь!
Кристофер:ладно....но я просто буду с вами ходить..но не убивать
×××××××××××
уже было 4:39 и мы закончили..
Чел5: го в подвал?
Алиса:мммм...
все согласились
________
когда мальчики прошли в перёд они нащупали выключатель, медленно загорелся свет и осветил весь подвал.
Алиса:ээээ не пон
Лена:как он...что ..что он тут..бля...
-:РУСЛАН...КАКОГО ЧЁРТА ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ?!
Дон:ооо какие люди....
Мию: боже только не он!..
челы:это кто?!
÷÷÷÷÷÷÷÷÷•÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷•÷÷÷÷÷÷÷÷
Руслан: вообщем..это очередное задание от этого анонима..вы ничего не знаете..ок?
Алиса:ну...мне это уже не нравится..
Лена:ладно пойдём, а то скоро узнают что мы не спим..
-----------------------------------------------------
#в комнате#
Дон:рял мне это не очень нравится,всё как то подстроенно..
Алиса: да я вообще не кому почти не доверяю..
-на утро-
ДБС:палата номер ... БЫСТРО встаём!
Мию:да..
ДБС: ЗАЧЕМ ВЫ УБИЛИ ВСЕХ ПАЦИЕНТОВ!
Алиса:мы никого не ...
ДБС: Кроме вас в дурке больше некого нет!
Дон:не пон,там же другие были?
ДБС:вся дурка пустая!!!
Мию:а куда все делись?
Лена:я точно помню как на Алису чел орал какой то чел...
ДБС:у вас шиза точно!одевайтесь и быстро в мой кабинет!
------
-:мы же все помним что было ночью?
Сёба:да..меня это напрягает..
Кристофер:я нет..
Алиса:всё пойдёмте!
Дон:ок,я первый -- открывает дверь
в эту минут Руслан из за двери вставил нож в живот Дону
Руслан:он за одно с анонимом! бежим!
-:... подождиии..ЧТОООООО! ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ТЫ ТВАРЬ МЕНЯ ИСПОЛЬЗОВАЛ!!!!!!
Дон:прости..это была моя миссия ...
Женя вырвала нож из рук Руслана и вставила в живот Дон повторно
ребята убежали
Алиса:чё..
Лена:чё это было?
все промолчали...
в лесу
Лена:стоп..чё это всё было?
Руслан:объяснять не буду, поймёте сами...
-:давайте передохнём что ли..
Руслан:...ладно.. бесите.
__________________________________
Алиса:я не понимаю,у нас реально шиза,мы же точно видели этих пацанов...
Лена:не знаю..
Сёба: предлагаю забыть это
Кристофер:ну..
- да ты вообще всегда всё отнекиваешь! как ты это объяснишь?! может ты за одно с Доном?!
Кристофер: можешь убить...меня много кто хотел убить, будешь 37ой..
- дебил что ли?
Лена: боже хватит!
-нет..ты вообще ничего про себя не сказал,по этому расскажи!
Кристофер:что ж..
я жил в очень жаркой стране, там было много убийц которых никто не мог поймать, 2 года назад я стал одним из них, начал убивать и похищать людей,в 15 лет, напарник с которым мы вместе работали привёл меня в странное больше здание где не было окон,мы прошли на самый верхний этаж..
он- ты мне слишком хороший соперник, который сельнее меня!
он вставил мне нож в голову, скинул с балкона, и скрылся.
Все сидели с удивлёнными лицами, у меня даже скатилась слеза..
Кристофер:я начал орать от боли, на звук прибежала компания детей, которые отвели меня к старой женщине,которая вылечила мою рану, теперь у меня большой шрам. С тех пор я больше не доверяю людям, а только детям и пенсионерам!...
Лена: дала бы я этому дебилу так же по голове..
Алиса: боже..как ты вообще жив остался?
Сёба:а пацан то класный оказывается!
- прости что накричала
мы все накинулись на него с обнимашеками..
Руслан: какие нежности...