безвыходное положение

PG-13
Завершён
4
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

14.

Настройки
- ась? -- я удивлённо раскрыла глаза, но это не помогло, картинка была размыта, сама же я находилась на стуле. Я пыталась пошевелить руками, но это было тщетно, они привязали меня к ручкам кресла, тогда решила рассмотреть впереди сидящего человека, все плыло, но я узнавала его из тысячи. Руслан, твою мать. перед глазами опять поплыло и я вспомнила нашу первую встречу. - где он прохлаждается? последний остался! - не сдержалась и выкрикнула я. - да ладно, не прийдет через 5 минут - и расскажем анониму - Бетти улыбнулась. я знакома с ней 5 минут, но уже знаю, улыбка ничего хорошего не принесет. но ждать не пришлось, он наконец пришел. тот взглянул на нас (даже не поздоровался, нахал!) и сел за стол где уже находились мы. - Руслан - спокойно сказал он - думал, я попаду в команду с парнями, но да ладно. а вы? - Мию - грубо сказала я, обидевшись на него. - Бетти. а ты - отвратителен, Руслан. разве это нормально, опаздывать джентльмену? - она до сих пор сохраняла улыбку, стремная бабень. - как и вы, я не разрешал вам переходить на "ты". - слабо ухмыльнулся он. - хватит! мы сюда пришли не отношения выяснять. но уже поздно, они начали словесную перестрелку, на что я лишь устало вздыхала. такое ощущение, что они с самого того момента стали конкурентами. с того самого знакомство ничего не изменилось. Руслан до сих пор нахал, так еще и спит с Доном. Бетти так же хамит Руслану при каждой встрече, но отношения у них конечно странные. А я? Что до меня..на меня так никто и не обратил внимания. - ты проснулась Мию? я думала тебя уже так накачали, что не откачают - наконец начал разговор Руслан. Сука какой же он идиот безхребетный, как же хочется дать ему по заднице, блять, дебил. - как видишь, я в норме - нихуя я не в норме, но проигрывать этот бой не собираюсь. - что нужно? - лишь твое мнение, ответь на вопросы - и ты свободна - парень мило улыбнулся как будто это был обычный разговор. я кивнула в знак того, что готова. Вопросов было много, от обычных, по типу " как ты относишься к Кристофу?" и типо того, до того "что ты будешь делать когда у тебя ничего ее останется?", признаюсь, это пугало. я пыталась врать, но этот черт все обо мне знал, и на каждую ложь - писал что-то в блокноте. Черт. я ответила на последний вопрос. - спасибо, Мию. - и куда вы отправите меня сейчас? а еще что важнее..где остальные? - остальные так же проходят опрос, а сейчас вас поместят в квартиру - в одну? - да, она не большая, но как нибудь уж поместитесь - тот наклонился ко мне и тихо сказал - если бы не я, вас наверное уже отправили на пытки, благодарностей не нужно. Руслан развязал меня, но тут же взял за руки, потом повел, судя по всему в ту квартиру. Как же, блять, унизительно, а ведь раньше я здесь работала. он открыл дверь и грубо впихнул меня - увидимся - и мимолетная улыбка. это все что я увидела перед тем как меня заперли ---------------------- - не слишком ли ты грубо с ней? - не стеклянная, Дон, потерпит. - его действительно волнует то, что происходит с прошлой напарницей?нужно уметь отпускать прошлое, теперь она не наш друг, она наша цель. - ладно, как прошла беседа с Мию? - обычно, ты знаешь как она ко мне относится, а у тебя что с Женей? - так спрашиваешь, будто ревнуешь - усмехнулся Дон -на то есть причины, так что? - любит же он убегать от ответа - долго же с ней беседовали, ну как беседовали..большую часть диалога составляли Женины фразы по типу "отпусти, псих!" или "ты дурак?" -пх, ну она же ответила? - с горем пополам - ну и то хорошо - черт бы побрал этого анонима, что творится в его голове? мне кажется он явно не доверяет мне, что он хочет сделать с ними? а со мной? - будешь чай? - мило улыбнулся Дон, прерывая поток моих бесконечных размышлений. - хпхп, да - мои тревоги постепенно осели, именно за это я люблю Дона. он единственный кто может успокоить меня. ------- последнюю в комнату затащили Алису. но перед этим она чуть не подралась с Себастьяном, в след прокричав что-то по типу "подлый трус" - вау, поздравляю ребетня, мы пригрели на себе крысу! - чуть ли не кричала Алиса. -хватит, успокойся. нам срочно нужно решать как выбраться отсюда. мы скоро пойдем на ужин, я слышала от Марка, нужно выкрасть телефон Руслана, или Дона, и позвонить Бетти чтоб она спасла нас. - ты действительно думаешь, что ей есть хоть какое-то дело до нас? - спросил Кристоф выгибая бровь. - не важно, мы что нибудь придумаем - я улыбнулась своему же глупому плану. - ребят, тут есть еда! - выкрикнул Денис с другого конца квартиры - ахуеть, рил? - к нему сразу кинулась Алиса и я, после и другие. - то есть, мы не пойдем на ужин? -спросил Кристоф. - не знаю, но я точно слышала про ужин. - ладно, подождем - увидим - сказала Лена. но я не ошиблась, нас действительно позвали на ужин, выглядело безумно дорого, в самом в центре стола сидел аноним, а возле него стояли Дон с Русланом. судя по всему, как верные собаки. - рад вас снова видеть - слышится грубый голос из черного плаща. никто не отвечает, судя по всему, никто собираеться врать чтоб обменяться любезностями. - что вы хотите сделать с нами? прямолинейно, но у меня нет времени резину тянуть. из под мантии послышался безумный смех. я поежилась, да и не думаю что я одна. - а разве не понятно? вас всех я ненавижу, особенно тебя, Мию, я же тебе доверял. но не важно, я хочу проверить насколько долго вы продержитесь. - жаль вас - неожиданно для него ответила я. - чего? - аноним чуть не подавился чаем - вы наверное слишком одиноки в душе и пыьаетесь это неумело скрыть - я умру от своей прямолинейности, серьезно. - не правда - послышался нервный смех. - у меня столько слуг, да у меня идеальная жизнь. - даже Руслан не выдержав такого, быстро метнул взгляд полный отвращения на анонима. - вот как..ну ладно - прохладно, ее убить хотят а она тут распинается. ужин прошел быстро, но обстановка пугала. после ужина нас опять запихнули в эту клетку. -БЛЯТЬ - только сейчас меня осенило, что я забыла забрать телефон Руслана. но тут же передо мной оказалась рука махавашая телефоном во все стороны. -ну как, впечетляет? - сказал Кристоф с самодовольной улыбкой -пх, молодец. теперь нужно найти Бетти - телефон оказался без блокировки(странно), но в любом случае, вы все же нашли ее. она так и была подписана, хотя я думала, что он бы подписал ее как "глупая овца" или еще чего хуже. мы позвонили, говорить с ней решила Женя. -привет, Бетти, нам нужна твоя помощь. - после недолгого диалога она положила трубку. - мы умерли или еще не совсем? - спросил Денис. - ну..она согласна. -а чего так уныло? я заглянула в телефон будто он мог дать мне ответы на все вопросы. - просто..приедет она завтра, а пропажу телефона могут увидеть и сегодня. - мгм.. - пока я думала, Алиса уже спрятала телефон под одну из кроватей. - это конечно скорее всего не поможет, но попробовать нужно. после все было как обычно, мы заварили себе чай(хорошо что он был) и рассказывали разные истории из жизни, пока окончательно не заснули. ------ после ужина аноним поручил все убрать, чем я собственно и занимался с Доном на пару. - да уж, Мию конечно разнесла анонима по фактам. - Дон первым начал диалог аккуратно кладя тарелки на поднос. - когда нибудь она скажет что думает - и умрет, с анонимом нужно быть поосторожнее -сказал я убирая мусор со стола. - и то верно.. кстати - я кинул на него вопросительный взгляд - ты.. свободен сегодня? - пххахахаха неужели в Доне проснулась романтика? позовешь вместе убирать кишки за твоей прошлой миссией? - Дон тут же подошел ко мне впритык. - ладно, ладн.. - шатен вмиг притянул меня за талию и потянулся к губам, но тут вошел Марк - Руслан, не могли бы вы уто.. - я вмиг отталкиваю Дона и поправляю одежду - что такое, Марк? - тот походу не сразу понял, но через несколько секунд улыбнулся, судя по всему понял что может шантажировать обоих этим. - ничего, уже ничего.. - тот быстро убежал стуча маленькими каблуками по коридору судя по всему совсем забыв о цели по которой пришел сюда - вот черт - сказал ему вслед Дон продолжив убирать стол, а я думал чтоб Марк не наделал дел.. --------- все нормальные люди просыпаются под будильник, а я под песни этих идиотов, и не только я. - ПИВО..ПИВО...ПИВО...ПИВО ДЛЯ ПОЗИТИВА..ПИВ - в Дениса прилетела подушка от Лены. - э, я же с добра - грустно сказал он кидая подушку в сторону, в ответ девушка лишь фыркнула и наконец встала. - Юху, минус один!!!! - радостно сказала Женя. - да вы заебали, хватит! - поддерживаю - тихо сказал Кристоф - с утра самого воете этот бред - добавила я. Алиса огорчённо посмотрела присутствующих и опять поплелась на кухню, смотреть, есть ли там то, о чем ранее пела. я же больше закуталась в одеяло. - э, тут такое дело, уже 10 часов, Бетти должна приехать через пол часа. - ахуенно - сказала я в подушку, но после до меня дошло и я резко встала и спрыгнула с кровати - как десять?! твою мать, сразу бы и сказали. - мы говорили, но ты не слушала, вот мы и решили пиво вспомнить. ВСТАВАЙ, ЛЕНА, КРИСТОФ, АЛЕ - сказала Женя. Я вместе с другими металась по квартире(хотя это больше можно было назвать студией) и искаала свои свои вещи. однако уже через 20 минут мы были готовы, и ждали Бетти занимаясь своими делами. через несколько минут послышалось что то по типу - вы готовы? - и через секунду выломала дверь. - ебать - не сдержалась я. Бетти была в мини юбке и топе наверху же рубашка оверсайз, будь бы я старым учителем я бы сказала что она выглядит откровенно, но мне плевать. - ого, у вас тут прибавление - она посмотрела на Дениса - вы тут размножаетесь? пххааха, но да ладно, идите вперед, потом в лево, там будет лестница, а дальше сразу налево, там будет выход. чего хлопаете глазами? бегите пока можете. - так мы и поступили, все сразу же кинулись в бег. --- - от тебя только одни проблемы - Руслан закинул руку на плече Бетти, та резко развернулась, судя по всему, из-за неожиданности. - ну прости, пупс, они то попросили, а ты вообще мне не звонишь - блондинка сделала обиженный вид. - а ты мне даже не нравишься чтоб я тебе звонил - тоже сделал обиженный вид - ты же понимаешь, что мне влетит от анонима. - я на это и надеюсь - ухмыляется Бетти. - всегда знал, что ты еще та крыса. - ладно, увидимся еще - Бетти посылает ему воздушный поцелуй, на что получает лишь презрительный взгляд. --- пробежав примерно 700 метров мы успокаиваемся, находимся на какой то улице и решаем посмотреть где мы используя телефон Руслана(ну не разбивать же его?), нам везет, до моего дома несколько киллометров. все успокаивается, у нас нашлась мелочь на автобус, нас кажется даже не преследуют, тишь да глажь. вскоре мы приезжаем - ого, классный домик - сказал Денис. - да, это правда, двухэтажный дом с небольшим садом вокруг. - у вас нет вещей, наверное вы должны поехать за своими вещами - устало говорю я. - мы сейчас слишком устали, может в обед поедем если все будут согласны, но сейчас - нет - сказала Женя. - ок мы зашли в дом, и тут же свалились спать, через некоторое время мы пришли в себя, но был уже вечер, так что мы решили что-нибудь сделать. я с Алисой готовили. ну как "готовили"? пытались не сжечь яблочный пирог, Денис же смотрел за нами, паралельно готовясь пойти в магазин чтоб купить что нибудь выпить. Женя, Лена и Кристоф пытались настроить нетфликс на телевизор чтоб что-нибудь посмотреть. все было слишком уютно и по домашнему, будто так было, есть, и будет всегда. после, мы наконец посмотрели фильм, поедая пирог и выпивая лимонад и пошли спать. это был один из наиприятихшей вечеров в моей жизни.. --------- -ну ты и тварь конечно, Бетти, из-за тебя у нас опять гора отчетов! - девушка к которой обращались даже не шелохнулась, так и продолжила смотреть какой-то мюзикл - Дон, а ты сказать нечего не хочешь? - ну это не выносимо уже, нам дали миллион отчетов за того, что они сбежали, а та, из-за которой мы тут, сидит и просто смотрит телевизор. - Руслан, перестань, в конце концов, то, что мы будем возмущаться нам ничего не даст. - ладно, пожалуй ты прав, Дон. - мм, кстати, - сказала девушка после нескольких секунд молчания, судя по всему, наконец вынырнув из своих мыслей - пойдем сегодня на вечеринку. я чуть не поперхнулся кофе от возмущения. - Бетти, ты серьезно? нам еще с этими бумажками нужно возиться - Дон кивнул в подтверждение. - ну камон, еще разберетесь с ними, вы сто лет никуда не выходили, а эта вечеринка, говорят, вообще огонь будет. - мэ, ладно, все равно спорить бесполезно - я положил ручку на стол всем видом говоря, что согласен пойти. -------------------------- - ты серьезно? нас вчера преследовали и делали всякую дичь, а уже сегодня мы тут? - компания находилась в огромном доме, на этажей 5. люди здесь отдыхали и напивались, как подобает любой вечеринке. - боже, ну а что? нам теперь уж каждого шороха боятся что-ли? - сказала я. - ну вообще да, нам нужно отдохнуть - Кристоф согласился со мной, и в итоге мы пошли кто куда, девочек с Денисом я потеряла быстро, Кристоф сначала был не очень то и заинтересован, но потом он тоже пошел в неизвестном направлении. наверное, я плохой друг, раз уж оставляю без присмотра их, но сейчас мне плевать, не хочу быть мамочкой которая будет всех нянчить, я и сама хочу оттянуться. - здравствуйте, миледи - девушка впереди меня поклонилась. - ой, ну могла бы позвать меня. - ты вообде никого не видишь, Мию, и кстати, могла бы со мной новый год провести. - ну прости меня, Ники, но у нас уже традиция - на что другая девушка лишь фыркнула - да не обижайся, иди ко мне - Ники решила уж уйти, но я была быстрее. я взяла ее в обьятия, а та, в свою очередь положила голову мне на плечо. ---------------- - ладно, мальчики, я побежала - на прощание Бетти подмигнула им и пошла на второй этаж - ну и зачем я только согласился.. - да ладно тебе, нормально все будет, Руслан, пошли. чтож, все действительно было не плохо. как на обычной вечеринке, мы с Доном выпили, но не так сильно как люди около дома. чисто пару бокалов шампанского. однако что-то явно пошло не так. подростки выходили из дома с криками что какая-то девушка пытается убить себя, либо наоборот поднимались с камерами. видимо чтоб заснять. какой же человек жестокий. - Дон, если это то, о чем я думаю, то на чей телефон лучше снять? на твой или мой? - на что меня легонько толкнули плечом. - ладно, ладно, идем. оказавшись на последнем этаже дома, мы увидели как Бетти стоит у балкона. в толпе я увидел всю компанию за которой мы недавно гонялись. черт. - Бетти, дура, отойди от моста -выкрикнул я. плевать, что они меня заметят, уже плевать. - хихихи, хорошо - та действительно отошла, но перед собой зажгла спичку. оставшиеся подростки тоже разбежались, остались только мы и компания Мию. - хватит, Бетти - Мию тоже выкрикнула. - вот как..хватит. хорошо - та задула спичку и бросила на пол. - и что вы сейчас со мной сделаете? свяжите? убьете? что? ничего.. потому что вы и сами сейчас растеряны. пытаясь якобы помочь вы никогда не скроете свои истинные намерения, свой гнев, зависть, тоску. ведь человек и создан из плохих, уродливых эмоций. казалось бы, так и должно быть, мир из гнилых людей. но человек, народ умный, пытается самосовершенствоваться, вылечить трамвы чтоб снова заболеть - Бетти усмехнулась, а после посмотрела прямо на меня - а вообще, если так подумать, весь тяжелый и трудный характер можно разложить на простые множители и узнать все в подробностях. например..Руслан, хочешь я расскажу о тебе все? даже то, что ты сам не знаешь - она ухмыльнулась, хотя больше, кажется, уже не возможно - знаю что не хочешь, каждый хочет в какой то мере остаться закрытым от других. люди не хотят обжечься, поэтому у них есть свои рефлексы. когда им неудобно - они плачут, смеются или злятся. и все просто, как дважды два, они просто не хотят чтоб их читали. чтоб их слабости узнали и использовали. человек, это то существо, которое защищается от свего же рода. подумать только! вся наша жизнь будто глупая игра. где все изначально проиграли. - после послышался только безумный смех, все были ошарашены. - ладненько, я наигралась, это была моя последняя ложь, пока. - она вмиг взяла еще одну спичку, зажгла ее и кинула себе под ноги. я попытался пойти к ней, но дон крепко держал меня - отпусти, идиот, она же сейчас помрет! - сейчас ты помрешь, если не успокоишься! вы все таки выбежали из дома, последнее с что я услышал, было что-то по типу: "увидимся в аду!". я вышел из дому, хотя назвать таковым уже было сложно, он почти развалился. после того, как мы отошли достаточно от этого дома и отдышались...послышался шлепок. Дон был еще больше прижат к дереву позади него и сразу взялся за щеку которая секунду назад пострадала от меня. - ее еще можно было спасти! - ответ последовал не сразу, судя по всему, из-за удара. - ты идиот, если так думаешь, ты бы сам умер. хватит, забудь ее, вы же были соперниками. - теперь другая щека. - заткнись, бестолочь, не хочу тебя видеть. - я ушел бросив на него злой взгляд. на следующий день(от лица дона если че)я не сразу понял почему Руслан ведет себя еще скрытнее чем ранее, но в память все таки вернулась эта безумная ухмылка и предсмертная фраза.. мы доделали отчеты, после чего опять возник конфликт. тот вел себя странно, эмоции сменялись быстро и был вспыльчив. - ладно, пора сказать правду. я тебя все это время использовал. - он даже не отвел взгляд от кружки с чаем. - что?.. - он наконец взглянул на меня - то, ты был лишь игрушкой чтоб развлечься. спасибо, мне действительно было интересно с тобой, а теперь, я хочу найти другую. - я... откровенно ахуел..мне казалось, я разбираюсь в людях, он был искренен, я..уверен?нет..или.. - и чай у тебя слишком крепкий - он поставил кружку на стол и пошел к выходу. последнее что я увидел - взгляд направленный на меня в котором было еле видно сомнение. ----------------- - так зачем ты меня собрала? НикиМики? - сказала я, с улыбкой открывая торт - я тебя просила не называть меня так - она взглянула не меня самым злым взглядом из ее арсенала подтирая салфеткой ее протекшое кофе. - ну что-о-о? - я скучающе посмотрела в окно нашего дома. - вообщем, я проанализировала смерть Бетти, и выявила то, что Бетти не просто подожгла себя или сделала это из-за психического бреда..а то, что ее охватил..так называемый вирус - какоф есе вилус? - прожуй сначала..ладно, вообщем я не знаю точного названия, я называю это "вирус сумасбродия". он давит на слабые точки психики и в итоге ведет заболевшего к смерти, самоубийству. - боже..и что нам теперь делать? - я не знаю, буду смотреть что делать и как предостеречься, но..ты можешь мне кое-что пообещать? -угу - она достала нож из своего медицинского халата и дала мне в руки. - убей меня этим ножом если я заражусь, мало ли, может я кого нибудь на тот свет унесу. -....да. - так куда мы пойдем? - нам нужно распросить других об этом, может они уже встречались с таким, сейчас каждая мелочь нужна - сказала Ники поправляя очки. мы пришли в кабинет Ники и попросили собраться всех кого мы знали и кто смог прийти из базы анонима в кабинете. в итоге смог прийти Себастьян, Олег, Кирилл и Марк. - чего вам надо, девушки? - сказал Марк вглядываясь куда-то в стену. - вы что-то знаете о вирусе, который заставляет больного покончить жизнь самоубийством? человек как будто болен безумием - Себастьян сразу же немного прижался к стене, теребя свою кофту, и тут же нервно ответил "нет". другие же, по их реакции действительно не знали ничего. - вот как...чтож, все свободны, кроме Себастьяна.. - Марк кинул в след что-то по типу "эпэаэпхп Себастьян, ну ты и лошара", Олег с Кириллом же только сделали сочувствующий взгляд. - чтож.. -Ники наконец перестала записывать что-то в блокнот - ты же понимаешь что мы тебя просто так не отпустим? ты явно знаешь про эту лихорадку - девушка прищурилась пытаясь вглядеться в Себастьяна. - н-не прав-вда, я н-ничего не зн-наю, прек-кратите - ему было свойственно заикаться, но сейчас он делал это намного больше чем в обычном состоянии. - чтож, по хорошему не получается, значит будет по плохому - девушка взяла револьер из тумбочки и повертев в руках, направила на лоб парня, а тот, вздрогнув от холодного дула пистолета, еще больше вжался в стену. -эй, остынь - в комнату вошел Руслан(откуда он вообще взялся?) - черь возьми, Руслан, а ты что тут делаешь? - сказала Ники наконец положив пистолет - птичка напела, что моего ученика обижают - сказал беловолосый кинув взгляд на Себастьяна - чего надобно? - что происходит? что за вирус который доводит до самоубийства, твою мать? - сказала я, уже с тревогой в голосе. - хм..у меня есть кое что..но..я не могу ничего сказать сейчас, я скажу вам в скорем времени, подождите - и парни вышли из кабинета. - как бы нас не обманули - сказала Ники задумчиво вглядывася в пробирку на столе. я же подумала что нужно рассказать Кристофу и остальным об опасности. ------ все таблетки. все. некоторые из них стояли тысячи. некоторые продавали секретно. все они сейчас лежали в мусорном пакете. чтож, наверное, я могу полагать, что это конец. я усмехнулся. и нужны ли были эти мучения, десятки операций и каждый день прием таблеток, если я все равно умру так рано..я бы, конечно, и так не долго прожил, но как минимум, лет 5. но все было в пустую. на столе стояла кружка на дне которой оставалось немного жидкости. я же, буквально валялся на столе..рядом был яд, который мне когда то дала девушка, сказав, что могу убить своих врагов..в прочем, я сейчас этим и занимаюсь, ведь человеку свойственно искать проблемы. ----- все же, мы решили пойти к Руслану, мало ли, куда он свалит, а информация нужна нам сейчас. мы зашли в его комнату..и... он валялся, точно без сознания, но может быть, еще жив. мы тут же вызвали скорую которая тут же приехала, я поехала с этим идиотом, а Ники осталась тут, искать информацию. чтож, у него в комнате было немного грязно, но не думаю что он грязнуля, немного порывшись в бумагах я нашла блокнот, но судя по содержанию, скорее личный дневник и планер. я долистала почти до конца, и увидела записи, сделанные чуть корявым почерком(судя по всему, в спешке), тут было написано время, пол часа назад, я с тревогой стала читать.. " сейчас 16:45, кажется, мне уже не помочь. я хочу жить, но тело ищет путь покинуть Землю, так же нашел яд, и скоро меня не будет. но, хочу сказать всю правду людям, которые найдут дневник(если найдут). аноним болен безумием. но тот пьет таблетки, сделанные каким то ученым(слышал, он похитил его, и держат в какой-то скрытой комнате), ведет себя странно из-за личного характера и психологических травм, а не из-за таблеток. если хотите спасти всех - вам нужно найти того человека. удачи. и если это читает Дон, то прости." я лишь раскрыла рот, а после закрыла в победной улыбке. спасибо, Руслан. ---- - что это значит, он отравился? - чуть ли не орал Дон. думаю, мне не нужно было говорить об этом. - успокойся, я сейчас волнуюсь не хуже тебя - но было поздно, тот размахнулся и ударил в глаз на что я лишь вскрикнула. - вы не могли уследить что-ли? - говорил все еще зло, но судя по всему, пошел искать мед сестру чтоб помочь мне. пока я ждала, такое ощущение как будто у меня уже вместо глаза был лишь кусок крови. мне перебинтовали его, и пока назначили только обрабатывать. - ну что, доволен? - фыркнула я. - ну уж прости, я в конце концов не выбил его - еще этого не хватало. через 20 минут доктор наконец вышел из его палаты. - сейчас, все зависит от него, и от его желания жить. мы сделали все возможное. --------------------------------------------
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник