A gravitate filum

NC-17
В процессе
43
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 30 830 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник

Глава 2.

Настройки

Pov Арета.       Я смотрела вслед удаляющемуся Райану и улыбалась. Эти люди стали моей семьей в этом мире, они относятся ко мне как к своей родной дочери, а я стараюсь отплатить им тем же. Я вышла за достаточно высокую ограду дома и пошла в сторону деревни. Дом кузнеца располагался на небольшом холмике и хорошо просматривался со стороны деревни, расположенной в низине. Дом был простой, двухэтажный, но места там было достаточно. На первом этаже располагалась гостиная, кухня и столовая, а также небольшая кладовка. На втором находились ванная комната, туалет, 4 спальни и кабинет Джейсона, кузнеца. Убранство дома не могло похвастаться особой роскошью, но было заметно, что семья живет в достатке. На территории дома находилась большая кузня. Джейсон был настоящим мастером своего дела, он занимался не только ремонтом и созданием уже привычных вещей, но также старался доработать их и привнести что-то новое. Основной заработок приносила ему армия. Они часто делали заказы на ремонт УПМ, выплавку каких-то деталей, а также на починку определенных приборов в управлениях. Джейсон был известен в кругах гарнизона и разведки. Слева от дома находилась небольшая пристройка, всего на 2 комнаты. Это была территория Марты, жены кузнеца. Марта была прекрасной травницей, я бы сказала, что это был ее дар. К ней приходили не только из соседних деревень. Она готовила различные сборы, травяные чаи, лечебные мази. Их сын, Райан, служил в гарнизоне, много времени проводил в городе на службе, но приезжал домой на выходные.       По бокам от дороги, ведущей к деревне, росли милые полевые цветы. Не перестаю удивляться этому миру. Он одновременно прекрасен и жесток к своим созданиям. Уже почти год я нахожусь в этом мире. Я до сих пор помню тот день, когда я здесь оказалась. Эта паника, охватившая меня в тот момент, страх, недоверие. Я не верила, что это происходит в реальности, мне казалось это дурной сон, от которого я никак не могу очнуться. Но я убедилась, что это не сон. Тогда я впала в истерику. Я ничего не могла сделать, не знала, как я тут оказалась и как мне вернуться обратно. А на следующий день, я просто приняла это. Я не маленькая девочка, моя семья учила меня, что нужно решать проблемы, а не наматывать сопли на кулак. Я решила, что мне нужно приспособиться к этому месту и найти способ вернуться в свое тело. Проходя мимо полянки, на которой расположились высокие заросли травы и различных цветов, я решила сделать привал и легла в траве, облокотившись на локти. Высоко в небе светило солнце, я зажмурилась и улыбнулась. Все-таки, как красив этот мир. Возможно, и наш когда-то был таким же. Я даже порадовалась, что оказалась здесь. Мы все уже давно просрали. Здесь же, природа брала верх. По крайне мере в деревнях. Чистый воздух, тишина. Закусив травнику, я погрузилась в воспоминания.       Сегодня я засиделась в лаборатории. Свою работу я обожала и считала, что к 26 годам я достигла определенных успехов. Химик-технолог это не так уж просто. Кроме того, я работала на фармацевтическом предприятии. К сожалению, посвятив всю себя любимому делу, я возвращалась каждый вечер в пустую квартиру. Моя личная жизнь всегда была поводом для недовольства всей семьи. Когда мы собирались на семейном ужине, мама и мой младший брат, Леша, начинали читать лекции о том, кто подаст воды в старосте. Лешка в свои 24 уже был женат, а в моем возрасте у мамы уже была я. Лишь только отчим и отец Леши оставался в стороне. Он не любил лезть в чужую личную жизнь, мог лишь дать совет, поэтому с улыбкой наблюдал за нашими перепалками. Своего настоящего отца я не знаю. Мама редко говорила о нем, я знала лишь, что у них была большая любовь, а вскоре после моего рождения он исчез. От него осталась лишь одна фотография и я. С ним нас связывает одна и та же родинка под левым глазом. На черно-белой фотографии был изображен он — высокий светловолосый мужчина, одетый в костюм немного старомодного покроя, и мужчина одного с ним роста, темноволосый, с угловатым лицом, прямым носом и в очках. Я не искала встречи с отцом, да и он после своего исчезновения ни разу не объявился, чтобы встретиться со своей дочерью. Мне всегда говорили, что я скупа на чувства, но я всего лишь не вижу смысла тратить энергию и нервы на других людей. Холодный разум, вот мой девиз. Этот разум позволил мне достичь успеха.       Я сняла очки и потерла глаза. Да уж, сегодня я поработала на славу. Отчет по выведению новых свойств нашего нового препарата был готов. Можно возвращаться домой. Я вызвала такси и уже через пол часа зашла домой. Первое что я сделала — это пошла в душ. Это непередаваемое наслаждение, когда под действием теплой воды ты расслабляешься, вся тяжесть рабочего дня утекает вместе с ней. Превосходно. Завтра у меня будет выходной, я обещала подруге встретиться с ней в соседнем ресторанчике. Стоя перед зеркалом я промокала полотенцем свои мокрые после душа темные волосы. Я была очень похожа на маму. Те же волнистые темные волосы, те же черты лица. Глаза были другими, зелеными. В правом расположились желто-коричневые крапинки. Мне казалось, что я совсем не похожа на отца. Ну только эта янтарная родинка под глазом. Я улыбнулась своему отражению, завела будильник на 10 часов и легла спать. А проснулась я уже в другом месте.       Мне снился сон, как будто я иду по какой-то тропинке, вот только окружает меня пустое пространство. Впереди светился белый светящийся проход и я шла к нему. Но за пару метров до него, я начинаю думать, а куда я иду и зачем? Вдруг мне не нужно туда идти? Я оглянулась назад, но сзади не было ничего. Тропинка исчезала, пути назад не было. Вдруг что-то дернуло мою руку. Я увидела, что от моих рук к проходу тянутся нити, которые я даже не почувствовала, они будто ничего не весили. На все мои попытки их снять они никак не реагировали. Меня начало тянуть к проходу, нитей связывающих меня и проход становилось все больше. Я начала паниковать и меня резко дернуло в сторону света. А потом я проснулась. Над моей головой был расписанный какими-то узорами потолок. Ощущение было, как будто я была в запое неделю. Голова раскалывалась, в горле пересохло. И тут до меня дошло, что это не мой потолок. И кровать слишком большая для моей. Я повернула голову и увидела сбоку красный балдахин. Твою мать, Кира, где ты находишься? Я резко села и все вокруг закружилось. Сбоку кто-то вскрикнул:       -Госпожа, вы очнулись, наконец-то! — голос принадлежал молодой девушке, сидящей рядом на стуле. Она была одета в черное длинное платье, белый фартук и белый чепчик. Похожа на прислугу. Какая еще к чертям прислуга? Какая госпожа?       -Воды. — прохрипела я. Так, что происходит. Может это все еще сон? Служанка же быстро налила воды из графина и помогла мне напиться.       -Госпожа, как вы себя чувствуете?       -Голова трещит, омерзительно. Я вообще где? И как тут оказалась?       Глядя на расширившиеся глаза девушки, я поняла, что что-то не так. Она подхватила юбку и побежала вон из комнаты.       -Заебись. — я откинула одеяло. Так, мне кажется, или мои ноги стали меньше? Я встала с кровати и все вокруг опять закружилось. Да какого?! Когда зрение пришло в норму, я рассмотрела комнату. Это оказалось большое помещение с высокими потолками. Оно было выполнено в светлых тонах. Кровать была просто огромной, с тяжелым красным балдахином. Около кровати стоял столик с какими- то склянками, а также большое кресло, на котором и сидела служанка. В центре комнаты стоял диван с витыми ножками, низкий стол. В стене напротив расположился камин, а рядом с ним, по обе стороны, две двери. Слева присутствовали окна и выход на просторный балкон. Справа была дверь, в которую выскочила служанка. Что ж, выбора нет, пойду туда же. Как только я двинулась в сторону двери я зацепилась ногой за что-то. Так, а это еще то? Почему я в какой-то длинной белой сорочке? Тут резко распахнулась дверь и в комнату залетела уже знакомая мне служанка, а за ней зашли какие-то незнакомые мне люди.       -Госпожа, не вставайте, вы слишком слабы, ложитесь скорей обратно! — служанка начала подталкивать меня в сторону кровати. Черт, как болит голова. Пожалуй, стоит ее послушаться. Как только я легла обратно, то смогла обратить внимание на людей, столпившихся у кровати.       Ближе ко мне стоял седой мужчина с добродушным лицом и седыми усами, подкрученными по краям. Разве кто-то так еще носит? А что это за старомодный костюм, даже цепь с часами. По-моему, так у нас носили веке в 19. В руках он держит черный небольшой чемоданчик. Рядом с ним стоит девушка в скромном синем платье в пол, пуговицы застегнуты под горло, волосы собраны, в руках холщовая сумка. По другую сторону кровати стояла девушка лет 20. Ее волосы были собраны в высокую прическу, украшенную какими-то сверкающими шпильками. Она была облачена в светло-голубое платье с глубоким вырезом и длинными рукавами. Платье было также в пол. На руках у нее были кольца и браслеты, хм, похоже золото. Она была светловолосой, с голубыми большими глазами. Девушка была очень красива. Она была высокого роста, хорошо сложена. Такое ощущение, как будто я попала в какое-то аристократическое общество прошлых веков. Странные у них предпочтения. Может это все костюмированная вечеринка? Тогда что здесь забыла я? Кира вспоминай, что ты делала после работы? Да ничего, легла спать!       -Эрика, я так рада, что ты очнулась! Мы все за тебя очень переживали, — светловолосая девушка присела на край кровати и взяла меня за руки, — обещай, что больше не будешь уходить одна кататься на лошади. Ты целых три дня была без сознания, мы уже и не знали что думать.       Три дня? Как это я так классно покаталась? Хотя почему я вообще должна была кататься и откуда в центре города лошади? Так, стоп, Эрика?!       — Эрика? — я убрала свои руки из рук девушки, — извините, но вы не могли бы объяснить мне, что здесь происходит? Кто вы и где я нахожусь?       — Вот видите, госпожа, я ведь говорила, что что-то не так. — служанка обеспокоенно взглянула девушку.       — Эрика, позвольте уточнить, вы действительно ничего не помните, даже свою сестру и собственное имя? — вмешался мужчина.       Так, если меня называют Эрикой, а эта девушка моя сестра, значит, они точно уверены, с кем говорят. Пожалуй, не буду говорить свое настоящее имя, пока не разберусь в ситуации.       — Я действительно не помню, кто я и что произошло. — как только я это произнесла, глаза служанки и «сестры» наполнились слезами.       — Я предупреждал, что такое может быть. Ваша сестра при падении сильно ударилась головой. То что она очнулась после трехдневной горячки и такой травмы — это чудо. — сказал мужчина. Ага. Он точно врач. А упала я получается с лошади. Какой бред. Хотя голова достаточно сильно болит. Я начала ощупывать голову и нащупала большую шишку. Значит падение все-таки было. Молодец, Кира. Я усмехнулась. Все недоуменно на меня посмотрели.       — Ээээ, — мне нужно, чтобы они все вышли вон, а я осмотрела бы место в котором оказалась, и постаралась вспомнить, как это мне в голову пришло поехать кататься на лошадях. Скорее всего, я и правда упала и забыла все, начиная с того, как легла спать. Частичная амнезия. — Я бы очень хотела отдохнуть, не могли бы вы оставить меня одну? Голова болит.       — Конечно, но только после того, как осмотрю вас. — произнес врач. Он осмотрел мою голову, измерил температуру, и накапал в стакан воды какие-то капли из склянки. Странный из него врач, таблеток что ли нормальных зажал. А может это вообще какой-то наркотик или отрава. Я взяла стакан, и с ожиданием уставилась на врача. За время осмотра я узнала, что он является врачом многих семей, зовут его Том Уотсон, а я три дня назад упала с лошади и повредила голову, после чего находилась эти три дня в беспамятстве. Как только за врачом закрылась дверь, я встала с кровати. Голова уже кружилась меньше. Первое что я сделала, это подошла к окну. То что я там увидела, повергло меня в шок. Я находилась в каком-то огромном доме, на 3 этаже. Внизу простирался сад, а вдалеке, за большой каменной стеной виднелся город. Средневековый блять город. Это уже не смахивает ни на какую костюмированную вечеринку. Первая мысль которая у меня возникла: «Я что, попала в прошлое?». Но это бред. Я вернулась в комнату. Так, самое главное, не паниковать. Надо срочно привести себя в чувство. Где здесь ванная, мне нужна холодная вода. Я подбежала к двери слева от камина. Это оказалась гардеробная. Неплохая такая. Дверь справа оказалась ванной, то, что нужно. Здесь даже был душ, правда очень уж старый. Я увидела слева от входа зеркало в полный рост. Но то, что я там увидела, заставило меня паниковать еще больше. Это была не я. Это была девушка, похожая на меня, но не я.       Рост приблизительно 165 см, стандартная фигура, лишенная выдающихся форм и округлостей. На вид, лет 15. Круглое лицо, чертами похожее на мое, нос с горбинкой, более узкие губы. Длинные волнистые волосы цвета темного шоколада, темнее, чем мои и более густые, светлая кожа. Единственное что осталось неизменным, это глаза и янтарная родинка под левым глазом. Но, кажется, она стала поменьше.       Именно в этот момент, я поняла, что все это не шутка и не маскарад. Я действительно оказалась в другом теле и, похоже, в другом времени.
43 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)