***
Пройдя почти по всей школе они пришли к большому залу со столами и диванчиками. - Это столовая, но туда мы ходим обычно после второго урока. Вроде все. - разведя руками в стороны сказал он. - Значит.. Миша? Ты иностранка? - Ну что-то типо того.. - поджав губы ответила она. - А где музей? - Что? -недоумевая переспросил он.- Ааа, ты про историю.. Учительница по истории залетела от физрука и ушла в декрет. Пока что нам отменили урок.а. - Понятно.- усмехнулась на шутку, ответила та. - Ты куда пошла? - спросил он, когда девушка направилась к выходу из школы. - Куда-нибудь где нет народа. - снова холодным тоном ответила она. Выйдя на крыльцо она оглянулась. Увидев лестницу на крышу, настроение слегка приподнялось. Дотянувшись Миша стала карабкаться наверх, увидев что она уже почти нак крыше, от нее послышался победный смешок. На крыше было пусто, высоко, но она ни капли не боялась этого. Сев на противоположный край от лестницы, она свесила ноги и стала легонько ими болтать. Ощутив сильное желание в потребности вдохнуть запах сигарет, который дополнил бы картину с мокрым асфальтом она потянулась к карману. Как только рука оказалась в нем, у нее появился испуганный взгляд. Девушка не ощутила там пачку. Быстро сняв рюкзак она начала их искать там, после в джинсах, но так и не нашла. - Чееерт! - громко выругалась она. - Где , мать вашу, они?! - сказала Миша, как будто обращаясь к кому-то именно. Зарывшись руками в волосы она сняла капюшон. Открыв глаза, грустная она, посмотрела в даль. Немного задумавшись, она не сводила взгляд с пустоты. - Снова хочешь умереть? - спросил голос рядом с ней, немного с сарказмом. Она даже не испугалась, не повела ни глазом, все также смотря в пустоту. - Ты меня что, преследуешь? - спросила она, ложась на спину. - Нет, просто ты кое что обронила, когда проходила мимо меня. - сказал Эйдан ложась рядом с ней. - Зачем тебе эта дрянь? - показав пачку сигарет спросил он. - Отдай! - выкрикнула Миша, когда он поднес их к лицу девушки. - Зачем тебе это, ты мог их выбросить, вам же всем наплевать на меня. - строго спросила она, взяв пачку и вытащив одну штучки, попутно убирая в рюкзак сказала она. - Вот так старайся быть добрым, а в ответ нет, грубость. - закрывая глаза выплюнул он. Повисло молчание. - Прости.. - тихо сказала она. - Я..Ну я не хотела тебе грубить.. Спасибо за то что утром спас меня, извини за то что грубила, и вообще.. - Ладно, все, хватит. - пробурчал он, разводя одной рукой в пустоте. - Ладно..- она немного продрожала от холода, надеясь что он не заметит. Выкинув сигарету, девушка почувствовала что то на своих плечах. Это была его куртка. Он был лишь в черной рубашке, первые две пуговицы которой были расстегнуты. - Спасибо, не надо, мне не холодно. - снимая куртку сказала она, Но руки парня остановили ее. - Нет, надо. Ты дрожишь. - сказал он, беря ее руки в свои, обхватывая их, что бы согреть. Немного приоткрыв рот от удивления, она сразу-же его закрыла, и сжала крупко губы, сдерживая нахлынувшую волну рыдания. П-прости Ник..Прости, прости, прости.. - Все нормально? -Д-да.. Мне пора, с-спасибо. -сказала она сдерживая дрожащий голос и слезы. Сняв куртку она поспешила к лестнице, дабы удалиться от сюда.У тебя выпало..
4 марта 2021 г., 21:14
- Ну привет.. - сказал парень со знакомым лицом. - За этой партой сижу я, но мы можем сидеть..- закончил он, поняв что девушке всё равно.
Он молча сел за парту, ведь обе стороны не хотели начинать диалог. Быстро сев на парту он взял рюкзак и начал доставать нужные учебники. Закончив свое дело он невольно повернулся к девушке, но та была заворожена каплями дождя.
Капли дождя успокаивали её, но к сожалению дождь закончился и это вырвало её из раздумий. Положив руки которые держали ее голову на стол, она взглянула на учителя. Тот читал параграф учебника, лишь изредка поглядывая на полусонных учеников. Наблюдая за каждым движением учителя она чувствовала на себе чей-то сверлящий взгляд. Миша положила голову на руки и закрыла глаза. Под голос преподавателя ей было засыпать не в первой, а под настолько нудный даже очень легко.
- Миша.. - голос был хриплым, ели слышным. - Ты должна.. Ты обязана жить сегодняшним днем.. Плевать, выбирайся от сюда сама. Мне уже не.. - голос оборвался, а глаза молодого парня закрылись.
- Нет.. Нет! - с глаз девушки скатывались слезы, а говорила она уже срываясь на крик.
Было жутко холодно, а она была в одной толстовке и джинсах. Волосы намокали под дождем и свисали над мертвым телом парня. Уже через несколько секунд она была на кладбище.
- Привет.. - девушка положила цветы холм, поворачиваясь и смотря на надгробие. - Родители сегодня опять поссорились.. Думаю они говорили о разводе.. - она попыталась улыбнуться. - С тех пор как ты.. как тебя нет, я ненавижу их.. - она взялась за волосы. - Ты говорил она красивые.. Ты.. Ты любил их расчесывать.. Я хочу их обстричь, но родителям идея не очень понравилась.. - она положила руку на фото, которое было расположено на холодной поверхности камня. - Ты говорил жить этим днем.. Я хочу к тебе.. Мама хочет переехать.. В Лос..
***
Девушка открыла глаза, которые видимо были в небольших каплях слез. Еще шел урок, видимо она заснула. Опять этот сон.. Посмотрев на класс, она увидела что все что-то писали. Повернувшись лицом к соседу, Миша мельком посмотрела в его тетрадь.
- Второе задание в 17 параграфе. - произнес шепотом он, так, что бы это услышала лишь девушка.
- Спасибо.- коротко ответила она.
- Ты же говорила что не сюда идешь. - усмехнулся он.
Ответ он не получил, только лишь холодный взгляд. Миша не стремилась к общению с противоположным полом. Это был тот самый парень что схватил ее руку на дороге, и даже это не поспособствовало ее общению с ним. Общение с друзьями прекратилось сразу после смерти Ника, видимо с ней им было не интересно, как она всегда думала. Отец же даже не попрощался с ней при отъезде, она думала что он любил ее, но у него совсем другой настрой. Прочитав нужный параграф она сразу ответила на вопрос, для нее он был очень легким, в прошлой школе она очень даже любила литературу, читала истории и романы. После того как прозвенел звонок,она повернулась ко второй половине парты, дабы извиниться за грубость, но соседа уже не было. Куда он мог так быстро деться.. Ну ладно, потом найду..
Скинув учебники в портфель она направилась в коридор. Не желая нискем пересекаться взглядами она смотрела вниз, пока ее не окликнул голос учителя.
- Эванс! - кричал Мистер Смит, учитель, который вел урок. - Миша, подойди пожалуйста.
Девушка остановилась и повернулась к учителю. Немного натянув улыбку она вопросительно посмотрела на него.
- Это староста класса, он должен тебе показать школу. Смотри, он не очень общительный,- рассказывал учитель, попутно протягивая листочек с расписанием, - Эйдан Галлахер. Возможно вы уже знакомы, ты с ним сидела вместе на моем уроке. - переведя взгляд с Миши на мимо проходившего ученика. - Эйдан, подойди пожалуйста.
Парень остановился и подошел к учителю. Его взгляд был другим,более серьезным и холодным, как то, когда они первый раз встретились.
- Это Миша, наша новая ученица, не мог бы ты показать ей школу?
- Конечно. - ответил он, а уголки губ дернулись в подобие улыбки
- Отлично. - он развернулся и ушел, оставляя подростков один на один.
Миша смотрела на расписание, думая зачем ей второй, точно такой же листочек, если у нее уже оно есть. Почувствовав дыхание рядом с ней, она невольно вздрогнула. Медленно повернув голову она увидела парня, который немного наклонился, дабы оказаться на одном уровне с девушкой, и внимательно изучал ее расписание, буквально прожигая взглядом бумагу.
- У нас одинаковое расписание.. - наконец произнес он выпрямляя спину,медленно переводя глаза на девушку. - Может снимешь капюшон? - он выгнул одну бровь.
-Не хочу..Покажешь школу, или мы будем стоять тут всю перемену? - немного передразнивая выгнула бровь девушка.
Он лишь развернулся и прошел в перед, знаком показывая что бы та шла за ним.
- На этом этаже у нас класс химии, биологии, географии и наш класс литературы. Также кабинет завуча и психолога если понадобится.
Примечания:
Часть немного длиннее, постараюсь выпускать чаще. Всем удачного дня, до скорой встречи)😚