Кошмар

NC-17
Завершён
77
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 343 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник

Это просто кошмар, мой граф, просто сон..

Настройки
" Так. Думай, Сиэль, думай! Куда они могли пойти? Поместье-то большое и искать их не зная точного местоположения, равносильно тому, чтобы искать иголку в стоге сена. Они могли пойти к Мэйлин, но раз она уже.. То возможно они пошли к Себастьяну, а значит вполне могут быть в его комнате. Для начала пойдём к нему. Потом если там никого не будет посмотрю в свей комнате. Нужно спешить!" И Сиэль уже не пытаясь ходить тихо побежал в направлении комнаты демона. В самом поместье было до жути тихо. Настолько, что скрип чего либо или дуновение ветра пугало, заставляло дёргаться и в страхе оглядываться. Однако, граф был слишком сосредоточен и не обращал излишне много внимания на подобное, не до того ему было в тот момент. Наконец оббежав половину первого этажа, добравшись таки до комнаты дворецкого, Сиэль приостановился дабы перевести дух. Дверь была не до конца закрыта. Вот это уже навеяло тревогу - Себастьян никогда не забывает закрывать двери, а если бы это были Бард и Финни, то они бы вообще забаррикадировали дверной проём так, что потом не пройдёшь. Сиэль с трудом сглотнул комок страха, что застрял в горле. Сердце защемило, пульс сходил с ума, руки затряслись, возникло желание убежать куда-нибудь, неважно куда - главное подальше отсюда. Интуиция натренированная сотней раскрытых дел, подсказывала, что никого живого там уже нет и ему пора уходить. Но гордость и дворянское воспитание не позволило этим мыслям влиться в действие. Кое-как уняв дрожь, граф выдохнул, толкнул дверь, заходя в комнату. Но и в этот раз интуиция не подвела Сиэля, хотя в этот раз этого очень хотелось. Признаться страшнее того,что Сиэль уже видел было трудно представить. Но вполне реально, как оказалось. Комната была в ужасном состоянии. Пол залит кровью, что доставала до самых лодыжек, покрывая стопы, настолько её было много. На стенах красовались брызги столь ненавистной графом жидкости, даже на стекле были заметны небольшие капли, то же самое было и с мебелью. - Н-нет.. Этого не может быть.. - всё что сумел сказать Сиэль. Ему не верилось в происходящее. Очень не хотелось, но.. Трудно будет игнорировать то, что он сейчас видел. Я бы даже сказала, что невозможно. На полу в луже, я бы даже сказала в реке своей крови, лежали двое человек. Страшно изувечены, настолько, что не знай пострадавших, нельзя было бы их узнать. Но Сиэль узнал... Бард и Финни. Растерзанные, с оторванными обглоданными конечностями. Сиэля ноги уже не держали, казалось стали ватными, в ушах внезапно зашумело, появилось ощущение будто его оглушили. Комья окровавленной одежды, ставшей тряпками, куски плоти, валяющиеся по всей комнате, разбросанные по помещению внутренности. Казалось, будто их убили не чтобы утолить голод, а просто для развлечения. Мысли в голове смешались в кашу, ноги больше не держали и Сиэль рухнул на пол, еле сдерживая накатившие комом слёзы. Перед глазами то и дело проскальзывали те моменты, когда они веселились: когда Лиззи на Пасху устроила праздник, когда она вырядила всех в эти глупые наряды пёстрых цветов, когда Бард в очередной раз взорвал кухню во время "готовки", Мэйлин разбила новый сервиз, а Финни забыл закрыть поливалку для пестицидов и испортил весь сад. Но кое-что промелькнувшее в памяти заставило Сиэля задуматься. У него появилось ощущение что он что-то забыл, а вернее кое-кого. Себастьян. Тогда где же Себастьян? Куда он подевался? В комнате было не два трупа, а три. Последний был за кроватью и был не сразу замечен. Сиэль заметил его только когда пелена перед глазами отступила. Вернее сначала только его ноги. Пересилив себя он прошёл по залитому кровью полу и увидел его. Демон лежал на спине с открытыми глазами, с дырой в груди, кровью вокруг него. Мёртвый. Мёртвый! - С-себастьян? - несмело окликнули дворецкого. Сиэль думал, что тот шутит, как порой делал, если вдруг "умирал" на задании. И он надеялся, что демон сейчас расплывётся в ухмылке, скажет, какой же его господин сентиментальный, а всё это просто спектакль. Как же хотелось чтобы это было так. Но этому не бывать... Себастьян не шевельнулся. Мальчик склонился над телом мужчины, хватая его за воротник. - Хватит шутить, это не смешно! Себастьян! - никакой реакции. - Прекращай прикидываться! С каждым возгласом надежда на то, что это розыгрыш угасала как свеча под ливнем. - Да вы шутите.. Себастьян, ребята!.. Сиэля затрясло, слёзы градом полились из глаз, глухие рыдания рвали горло на куски, больно царапая изнутри. - Не оставляйте меня одного.. Внезапно послышалось глухое рычание. Сиэль поднял взгляд на дверной проём - там стояло то существо приглушённо сопя: - С-с-сиэль... Это заставило Сиэля покрыться мурашками, этот шёпот пробирал до костей. - С-сиэль, про..сс..нн..и..ссс..сь Существо мгновенно оказалось рядом с ним. Оно смотрело на него своими белыми глазами, то ли улыбаясь, то ли скалясь рядом острых, определённо нечеловеческих зубов. Существо протянуло к нему свою конечность, всё ещё шипя: - Про..ссс..ни..те..сь Внезапно голос стал чётче, будто бы ближе. - Проснитесь, мой лорд, проснитесь.. Это существо схватило его и хотело завершить свой ужин. Сиэль зажмурил глаза...и проснулся.. Сиэля за плечи держал Себастьян. Демон обеспокоенно смотрел на него ожидая хоть какой-то реакции, которая не заставила себя долго ждать. Мальчик, как только увидел лицо демона, крепко вцепился в рубашку дворецкого, всхлипывая. Себастьян шокировано посмотрел на трепещущую макушку, что так доверчиво прижалась к нему, ища поддержку. Демон выдохнул, чуть улыбнулся, но погладил мальчика по голове, проговорив: - Это просто кошмар, мой граф, просто сон...
Примечания:
77 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)