28.02.22
28 февраля 2022 г., 17:06
Я пишу тебе — и не шлю,
Как могу, подбираю слова.
Я люблю тебя. Знай: люблю!
Знай, что вера во мне жива.
Я рифмую на пачках от сигарет
И глотаю едкий и горький дым,
А сказать всю правду, блядь, права нет!
Ну, давай о чем-то поговорим?..
Знаешь что? У меня здесь почти весна.
Первоцветы полезли в лесу из земли.
И пока — удивительно — тишина.
Шмотки насквозь в поту и осевшей пыли.
Знаешь что? Я скучаю. Могу сказать?
Я тебя представляю, глаза прикрыв.
И так много хочу тебе написать,
Но…
Люблю тебя.
Цел, невредим и жив.
*****
Как никогда, родной, хочу быть рядом!
День без тебя невыносим.
И неизвестность точит ядом,
И больно. Не хватает сил.
Мир за окном совсем бесцветен,
А щебет птиц подобен хрипу воронья.
Весенний дождь не шелестит — рокочет градом!
Давай проснёмся вместе — ты и я!
Проснёмся и забудем о границах.
О километрах между. На заре!
Мне нужно так немного — просто слышать
Твоё дыханье. Знать, что жив!
Шепнуть: «Люблю» в улыбку,
Обняв до хруста, удержать…
Ты нужен мне!