05.03.22
5 марта 2022 г., 09:10
Колкий ветер хлещет лицо,
С неба рвутся тяжёлые капли.
Да, я знаю, что: «Всё хорошо»,
Ты другое мне скажешь едва ли.
Даже если до нитки промок,
Руки в кровь, и на сердце горечь
Я услышу: «Всё хорошо»,
Ничего ты не скажешь боле.
Ну а надо ли говорить —
Я с тобою всегда душою.
Только вот, всё сложнее мне
Не свихнуться, не взвыть от боли.
Всё сложней не сорваться на хрип,
Обнимая тебя стихами…
Если б только я мог изменить!
С этим жить — как, скажи?
Не знаю.
Как принять, что сегодня весна
Захлебнулась в немом крике.
И дрожит, алея, роса…
На подснежниках
Белоликих.