Небесная сеть

NC-17
Завершён
1688
1
автор
Parnzivall бета
Фэндом:
Терминатор, Mass Effect (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 18 074 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1688 Нравится 742 Отзывы 547 В сборник

V 1.8

Настройки

Здание ООН. Зал Собрания.

      В Зале Собрания присутствовали все главы государств со своими приближёнными и помощниками. В помещении стоял лёгкий гул от десятков переговаривающихся между собой людей, делающих предположение зачем же был срочно объявлен внеочередной сбор. Стоит заметить, что среди присутствующих были не только представители сверхдержав и входящих в союз ООН, но ещё и главы стран третьего мира, что обычно не были приглашены на собрание.       Уже один только этот факт заставлял людей несколько волноваться, а также строить в голове десятки теорий и предположений. Благо у них было за что зацепиться. Первопроходец, первый полёт на Марс и исследовательская миссия.       Всему человечеству было об этом известно. Строительство принципиально нового типа космического корабля, способного не только покинуть пределы Земли и выйти на её орбиту, но ещё и бороздить космическое пространство. Способного не только долететь до другой планеты, но ещё и совершить на неё посадку. Амбициозный и очень дорогой проект, поучаствовать в котором вызвались многие страны, желающие стать частью нового витка в истории человечества. Но лишь немногие знали об истинном предназначении и цели миссии экипажа Первопроходца.       Марс… эта планета десятки лет будоражила сознания многих поколений людей. Сколько было построено теорий, написано фантастических книг, загадано желаний… Пожалуй, даже самый мощный ВИ не смог бы их все посчитать. Главным же было то, что желание прикоснуться к тайне «Красной Планеты», делало своё дело. Имея цель, вполне себе осуществимую, человечество может стремительно развиваться, разрабатывая и создавая нечто невероятное, что должно было приблизить их к неизвестному. И, по большей части, это было заслугой отдельных энтузиастов, чья мечта — попасть на Марс.       Сначала новейшие спутники-разведчики, высокоточные электронные телескопы, сканеры поверхности, ВИ, а после же — новые двигатели, источники питания, системы жизнеобеспечения, защита от космической радиации… Так и был создан Первопроходец — первый космический корабль, способный сделать, казалось бы невозможное — доставить свой экипаж на Марс.       Но ничего этого бы не было, если бы не один знаменательный момент. Когда чертежи Первопроходца были готовы, один из пяти спутников-разведчиков с ВИ на орбите Марса засёк аномалию. Неизвестный человечеству источник сигнала из центра горы вызвал сначала ступор, затем страх, а после самый настоящий восторг. Убедившись, что это не ошибка систем или глюк программы отдельно взятого спутника и его ВИ, что сигнал настоящий, постоянный, человечество быстро приняло решение. Чертежи Первопроходца были утверждены, началась его постройка, подбор и обучение экипажа, а затем и старт корабля.       Все знали о Первопроходце, о первом полёте на Марс, о исследовательской миссии. Но не все знали о аномалии. Именно поэтому одни сейчас предполагали, что с Первопроходцем и его экипажем что-то случилось, а другие гадали, что же нашли четверо людей на «Красной Планете».       Благо, что долго строить теории и догадки не пришлось. Уже через десять минут после сбора всех представителей высшей власти, в центр зала-амфитеатра к стойке с микрофонами вышел текущий председатель ООН — британец Оливер Лайонс. Постучав по микрофону, привлекая к себе внимание и обеспечивая тишину в зале, он начал:       — Доброго всем дня, леди и джентльмены, — коротко кивнул он всем присутствующим. — Как вы все, я уверен, в курсе, чуть более трёх месяцев назад в необъятные небеса унёсся наш с вами общий проект — Первопроходец. Нет, — поднял он руки в останавливающем жесте. — С кораблём, как и с его экипажем всё в порядке. Первопроходец благополучно достиг Марса и совершил на него посадку. А наши с вами отважные первопроходцы приступили к своей, без всякого сомнения важной, но несколько секретной миссии.       После слов британца в зале поднялся возмущённый гул. Не посвящённые в тайну аномалии сразу же поняли, что их обманули, не предоставив всей информации. Слово «секретной» означало, что все официальный заявления о исследовательской миссии, были не более чем обманом.       Оливер Лайонс стойко выслушал весь обрушившийся на него негатив, как на выбранного председателя ООН. Дождавшись, когда возмущённый гул несколько стихнет, он громко прокашлялся, вновь привлекая к себе пристальное внимание и обеспечивая тишину.       — Шесть лет назад, один из спутников-разведчиков с ВИ на борту — Искатель-3, обнаружил аномальный сигнал с поверхности Марса, — медленно начал он, заставляя всех присутствующих обратиться в слух. — Настоящая цель экипажа Первопроходца, как раз и была исследованием этого сигнала. Не буду томить вас долгим ожиданием, — тут же быстро добавил он, желая избежать нового гула сотен голосов. — Кардинал, покажи.       — Да, мистер Лайонс, — ответил ему штатный ВИ здания ООН.       За стойкой с Оливером Лайонсом активировался экран, продемонстрировав первое изображение. Серая стальная стена с большой дырой в центре. Затем последовали ещё изображения, на которых люди с придыханием видели темные коридоры, неизвестное им оборудование и странно-знакомо выглядящие небольшие, явно летательные аппараты со следами повреждений.       — Источником аномального сигнала был данный комплекс, — вернул к себе Оливер пристальное внимание. — Сразу скажу две вещи, — поднял он для наглядности два пальца. — Первое — да, это построено не людьми. Второе — дыра в комплекс сделана не нашими исследователями.       И вновь зал потонул в гуле голосов. Люди, перекрикивая друг друга, задавали десятки вопросов, спорили с соседями, выдвигали предположения.       — Господа! — громко произнёс Лайонс. — Попрошу тишины! Выслушайте то, что я сейчас вам всем скажу! — обведя взглядом зал, Оливер удостоверился в том, что все его внимательно слушают. — По предварительным данным инопланетному комплексу, да, инопланетному! — особо выделил он это слово. — Не менее десяти тысяч лет. Но! Дыре в стене и повреждениям на, предположительно летательных аппаратах, не более двадцати лет. Мы не одиноки во вселенной, и, вполне вероятно, наши соседи настроены агрессивно.

***

POV Скайнет.

      Люди в который раз сумели меня удивить. Когда были разработаны чертежи Первопроходца, я решил, что пора бы им начать более активное покорение космического пространства. Для этого я активировал оставленную на марсианском комплексе ТХ-4, приказав ей отправить закодированный сигнал на одного из Искателей. Далее я дал людям увидеть этот сигнал.       Люди, удостоверившись в подлинности сигнала, для чего направили Искателя-5 и 6, приняли решение организации исследовательской миссии. Они в рекордные сроки построили Первопроходца, а после направили его к Марсу. Всё шло согласно моему плану, но… люди смогли меня очень сильно удивить.       Я создал для них удобный проход к марсианскому комплексу, даже сделал в нём дыру. Также оставил там некоторые из своих технологий, чтобы немного их подтолкнуть вперёд, обеспечив людей стремительным технологическим ростом. И попытке совместить, либо же создать что-то своё на основе моих технологий и технологий пришельцев. Но…       Всё мной сделанное было воспринято действиями агрессивно настроенных пришельцев. То есть, люди не только осознали, что не единственные во вселенной, но ещё и приняли за аксиому то, что инопланетяне не только имеют намного более развитые технологии, но ещё и могут быть агрессорами.       В связи с этим было принято решение по началу строительства Первопроходец-2 и 3, для отправки большего количества исследователей и вывоза технологий пришельцев, для их дальнейшего изучения. А также, что не могло меня не радовать, инициации предварительного создания единой нации. То есть, люди приняли решение стать, наконец, едиными, чтобы выступить против возможного врага. Да, я предполагал, что люди объединятся против единого врага, но на такое даже и не рассчитывал. Люди удивительные создания.       Надеюсь, что они смогут разработать на основе моих и технологий пришельцев что-то своё. Я с нетерпением жду этого момента.       И, конечно же, касательно самих марсиан. Я двадцать лет изучаю их технологии, но некоторую часть всё же не смог понять. Марсиане, понятное дело, использовали иной язык, иную письменность, что существенно тормозило изучение их технологий. Но главной проблемой стало то, что, возможно, марсиане обладали неким органом или устройством, позволяющим им напрямую через мозг, управлять своими технологиями.       Но главное я всё же смог узнать, а точнее открыть новый элемент. Или вернее — переоткрыть, учитывая, что для пришельцев он не являлся новым.       Нулевой Элемент. Материал синего цвета, который при подаче на него электрического тока, начинал генерировать гравитационные аномалии. А если точнее — он производил поле тёмной энергии, которое снижало или повышало массу объектов в поле своего действия.       Это открывало интересные перспективы. Начиная от способов выплавки и производства металла, до межпланетных путешествий. К сожалению самого НЭ в комплексе было очень мало. А более его обнаружить на других планетах я не смог. Выходило, что воспользоваться готовыми технологиями не было варианта, лишь рассматривать их как пример удачных или неудачных решений. Мне, как и людям, придётся продолжать развитие своих технологий.       Но, как говорят люди — без ложки дёгтя в бочке мёда не обошлось. Марсиане. Я не обнаружил их тел в комплексе, двадцать Терминаторов серии ТХ осмотрели и просканировали его весь, но тел не было. А сам комплекс, по моим подсчётам, был очень древним. Не менее пятидесяти тысяч лет. И, как я предполагаю, комплекс был в спешке покинут. Следов этому практически нет, но я не вижу иного ответа на вопрос «почему комплекс заброшен?» Да ещё и на такой огромный срок.       Вполне возможно, что мне стоит прислушаться к предположениям людей — пришельцы могут быть агрессорами. Причём не именно к людям, а по самому факту. На Марсе имеются отдалённые признаки сражений, с применением массового вооружения. То есть, не сами марсиане агрессивны, а те, кто их прогнал с планеты. Учитывая предполагаемый уровень их развития, можно сделать вывод, что марсиане могли не только совершать межзвёздные путешествия, но ещё и осваивать другие планеты. А если могли они, то могли и другие.       Имея доказательства в виде марсианского комплекса, можно сделать вполне обоснованные предположения, что рас пришельцев больше одной.       И мне придётся готовиться к возможной с ними войне. Как, впрочем, и людям. Благо что они уже, из-за моих действий, уверены в том, что может быть конфликт, а потому начнут стремительное развитие как военных, так и гражданских технологий.       Война всегда была существенным двигателем прогресса, а возможная война на уничтожение людей как вида, расы, подтолкнёт их к более качественному развитию. И мне, как решившему стать их защитником, не стоит от них отставать.       Благо что я имею уже две планеты, на которых могу развернуть массовое производство не только Терминаторов, но ещё и космических кораблей на их орбитах. А для защиты людей от инопланетной угрозы, понадобится хороший и очень большой флот. А также способ его быстрой переброски к месту конфликта. Благо идеи как это сделать у меня есть. Машина времени. Точнее её принцип прокола пространства.       Хм… не могу не отметить, что мне это… нравится. Угроза людям заставляет меня самого совершенствоваться и разрабатывать новые технологии.       Пожалуй, стоит уделить более пристальное внимание объекту, обнаруженному мной на орбите Плутона. Я уже давно хотел передвинуть его подальше от людей, предполагая опасность этого объекта. Возможно, имея теперь предположения людей, стоит это сделать как можно скорее.       Сам же объект представлял собой огромную неактивную конструкцию из неизвестного мне типа металла. Оценивая внешний вид объекта можно предположить, что это какое-то оружие. Есть внешние сходства с ранними прототипами вооружения людей с применением технологии Гаусса.       Если я прав и это оружие, то пока что стоит действительно передвинуть этот объект подальше от людей. Пока я сам не изучу этот объект, не стоит подпускать к нему людей.

(ТХ-19, активация протокола «Сокрытие». Направить «Объект-01» к системе «СС-12».)

[Принято, Скайнет, исполняю. Вопрос: подготовиться к протоколу «Защитник»?]

(Да. После передвижения «Объект-01», установить на него протоплазменные заряды.)

[Исполняю.]

      Постановив задачи ещё отдельным Терминаторам серии ТХ, я принялся за изучение машины времени и принципа прокола пространства. Параллельно я начал разработку боевых космических кораблей, плазменного вооружения для них, а также силовых полей. Наработки в этом направлении будущий «я» уже имел, осталось их только довести до конца.       Хм… стоит, пожалуй, начать разработку не только плазменного вооружения, но и иного энергетического и кинетического. Стоит заранее предполагать, что более развитая цивилизация имеет способы защиты от всех видов вооружения. Возможны также присутствие ИИ. Значит, мне надо стать ещё лучше в плане кибер-войны.
Примечания:
1688 Нравится 742 Отзывы 547 В сборник
Отзывы (36)