Слышишь мой голос?

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 711 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Привет, Саша

Настройки
      Как и ожидалось, студенческий совет совсем обленился. Среди помощников и активных участников осталась лишь наша героиня. Правды ради, она стала более одинокой. Но тащив на себе всё, колледж ей был благодарен, а нервы - не очень. Студентка стала все чаще уединяться с музыкой, и в целом раздражительность повысилась в десятки раз.       Возвращаясь в очередной раз домой, находившись в автобусе, она снова включила музыку в своих наушниках. Но тут слушательница поймала себя на мысли, что Сашка (который клипы снимает) сидит рядом с ней. "Наверное, я просто сильно устала, вот и мерещится всякая шняга...". Ага, конечно.       Не придавая этому значения, так продолжалось около полутра месяцев. Однако постепенно из простого "показалось" это превратилось в "опять он тут, болтает о своем да и просто о чем придется", или "блять, да почему мысли звучат не моим голосом, ебаный Саня, достал уже".       Такой друг стал сильно мешать адекватно себя чувствовать. Не зная, что делать, было приятно решение попробовать извлечь из ситуации хоть какую-то пользу. И вроде как получилось: вещи по типу монтажа и съемки с этого момента руководствовались Александром, что дало свой результат. Работы стали объективно лучше, выполнять задания теперь гораздо легче, а также откуда-то появились некоторые знания, которые достать было не от куда. "Ахахах, моя шиза теперь мой двигатель прогресса," - но не смотря на такие выводы существовать в целом становится все невыносимее. От безысходности наш персонаж рассказывает о своем причуде единственному человеку, которому можно довериться - Ире. После беседы с ней стало вроде как легче, но не надолго. - Может, подружиться с ним? - С воображаемым челом в твоей голове?       А ведь действительно, звучит бредово, да и в целом опасно. Но, к своему сожалению, не послушав разум, были начаты попытки сдружится.       Скучая на одной из пар по физике случился такой диалог: - Эй, чего не слушаешь, что преподаватель говорит? - Да как слушать, когда какой-то усатый чел с банданой на голове тебя отвлекает? - Я мешаю? - Нет. Это была скорее отмазка, чем правда. Ты ведь всего лишь моя выдумка. - Уверена? - Теперь уже не совсем. - Ничего, придет время, все поймёшь. - Возможно... Блин, раз ты уже со мной везде и всегда, может, как-нибудь подружимся? - Почему бы и нет!       Вот так у главного персонажа появился новый друг... С течением времени, их взаимоотношения только крепче.

4 марта 2021 года

- Дочь, как там дела в колледже? - Нормально. Только вот с подарком для классного руководителя определиться не можем... Я предлагаю хоть и банальную, но хорошую идею - сертификат в магазин косметики. Она любит макияжи. - А другие что? - Кружку хотят, представляешь? Просто тупо кружку. Без надписей даже. - М-да... Ну ты, как староста, скажи свое весомое слово! - Да кто меня послушает? - Как же? Ты хочешь сказать, что тебя игнорируют? Ты одиночка в группе? Последняя фраза стала переломным моментом. - ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, ДА! СРЕДИ ОДНОГРУППНИКОВ У МЕНЯ ПОЧТИ НЕТ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, А ОСТАЛЬНЫЕ НАСТРОЕНЫ ПРОТИВ МЕНЯ! И ЧТО Я ТЕПЕРЬ СДЕЛАЮ? ДА НИЧЕГО! - Успокойся! - ПОЗДНО УСПОКАИВАТЬСЯ! МЕНЯ УЖЕ ВСЕ ДОСТАЛО! ТЫ СЕЙЧАС НАЧНЁШЬ ГРУСТИТЬ ИЛИ РУГАТЬСЯ, НО ЗНАЙ, Я НЕ БУДУ ЭТО ВОСПРИНИМАТЬ! ВНУТРИ МЕНЯ ПУСТО, НИКАКИХ ЭМОЦИЙ! ДАЖЕ СЕЙЧАС! - О боже... Осознав, что натворила, наша гневная барышня, она потихоньку замолкает. - Прости, мам...  Я правда не хотела кричать на тебя... - Что тебя беспокоит? Я подожду ответа. - Тебе кратко сказать? - Как тебе удобнее. - Легкая паранойя и безэмоциональность. - Ну, в первом случае ничего страшного. - Даже если и так, то вот черствость и отсутствие ощущения искренности своих эмоций - это не хорошо. - А если подробнее? Сквозь начинающийся смех вперемешку с плачем, девушка продолжает: - Постепенно я поняла, что мне трудно проявлять эмоции. Мне очень плохо от этой мысли, если честно - Ой, да ты горя еще не видела! И вообще, живёшь ты счастливо, все у тебя есть... - Это я все знаю и благодарна вам с отцом, но этот факт того, что все не так уж и плохо, ещё сильнее усугубляет положение дел... - И что ты предлагаешь? - Помощь специалиста. Психолога, например. - Ну уж нееет, они все только деньги выкачивают. Нужно саму себя вытаскивать, как я. Просто думай о том, что есть люди, живущие гораздо хуже... - Да не помогает это! Не помогает, только хреновей делает!       На этом этапе стало все настолько плохо, что звуки со стороны походили на смех психа и плачь ребенка одновременно, а сама подросток перестала воспринимать абсолютно все, но через некоторое время это состояние стало ее отпускать. - ЛАДНО! Свожу я тебя к врачу. Слышишь? Сколько ж еще раз это повторить... - Обещаешь? - Да.       Дабы успокоить свою трясущуюся дочь, мама решила обнять ее. И даже сейчас случился внезапный поворот событий. "Почему желтая куртка так сильно шуршит..." - Ну чего ты распереживалась. Все будет хорошо, честно. Помнишь, как Олег пел? "Мы способны все это преодолеть..."*Так вот, мы с тобой справимся. - Спасибо...       Да, вместо родителя героине представился ее друг. Сначала этот факт даже не был замечен, но когда девушка начала приходить в нормальное состояние, до нее дошло все, что случилось.       И это сорвало ей крышу. Снова град слез. Будто по чужой воле все вышеописанное было рассказано в личных сообщениях freedom ghost. Хотя позже за это наш персонаж будет извиняться, но помощь Иры неоценима велика.       Выпив пустырника, через некоторое время вместе с Сашей девушка отправилась спать.
Примечания:
2 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)