Глава 2
25 марта 2021 г., 22:09
*****
-Арсений Сергеевич, операционная готова — сказал мед брат, подошедший к Арсению
-Хорошо — ответил Арсений
— Арс, пообещай, что не отойдёшь от меня ни на шаг, пока я не проснусь — сказал Тоша, он очень волновался
— обещаю, ты будешь в
безопасности — ответил Арс
Арсений снял с Антона толстовку и штаны.
*****
Антона завозят в операционную.
-Тош, слушай меня внимательно, сейчас тебе введут лекарство, будет немного щипать — сказал Арсений, он волновался не меньше Антона, но всеми силами пытался это скрыть
-Хорошо — Антон никогда в жизни не был под наркозом и не знал чего ему ждать
Антону вводят лекарство и у него начинает кружиться голова
— голова кружится? — спросил Арс
— да — Антон очень испугался
— это нормально не волнуйся, сейчас ты должен посчитать до десяти вслух — Арсений взял себя в руки и успокоился, от него сейчас зависит жизнь Антона, как минимум останется он инвалидом или выздоровеет и всё будет хорошо
-один, два… три..... четыр..... — Антон отключился
Началась операция.
*******
Спустя несколько часов операция завершилась. Она была не очень лёгкой, но были случаи гораздо серьёзнее.
Антон ещё не начал отходить от наркоза.
******
Спустя час.
Антон лежал в двухместной палате. Он уже почти отошёл от наркоза.
— Арс — Антона было почти не слышно, а голос был хриплым
— да, Тош — моментально отреагировал Арс, дремавший на стуле около кровати Антона
— ты правда был со мной всё это время
— да — Арсений улыбнулся, вслед за ним улыбнулся Антон
— как ты себя чувствуешь? Нога болит? — озабоченно поинтересовался Арс
— нога болит, но уже не так сильно — Антон улыбался, ему было хорошо и уютно, не смотря на боль в ноге — мне можно попить?
— можно, но только чуть чуть — Арс протянул Тоше стакан с водой, который взял с прикроватной тумбочки
Антон сделал несколько глотков воды и вернул стакан Арсению
— Арс, а кто заберёт меня из больницы? — Антон очень волновался по этому поводу, так как его родственникам было абсолютно всё равно на него и они совсем не общались, а отправляться в детский дом Антон не хотел
— Тош, я понимаю, что ты очень волнуешься, но я пока что не знаю ничего по этому поводу. Я обещаю, что обязательно что нибудь придумаю — Арсений искренне хотел помочь Антону, но не знал получится ли сделать это......
Примечания:
Глава очень маленькая. Мне не лень писать, но пока что я не могу ничего придумать 👍🏻