Пролог
19 января 2023 г., 12:25
Было раннее утро. Она ехала в троллейбусе, прижавшись головой к окну. Мимо проносились заснеженные улицы города. Наконец-то начали появляться первые люди, видимо не для всех распространялась суббота. То тут, то там виднелись собачники, бабули с их рвение каждое утро двигаться неизвестно куда, но определенно необходимо. Были и обычные рабочие. Наступала суета, маленькая жизнь, нового дня.
Для Алексы, жизнь за окном, не имела очертаний, все было смазано, а ее мысли витали где-то глубоко в подсознании. Взгляд был направлен в одну точку. И она не намеревалась так быстро покидать это укромное место. Полуторачасовое катание по городу и вот конечная остановка. В своем роде ее старая жизнь, тоже подошла к конечному маршруту. Отныне она взрослая. Еще сутки назад, она мечтала распрощаться со своею невинностью. Ведь ей 20. Как бы, не пора ли? А тут всего лишь пару бокалов вина, закрепленными виски, любящая подруга, ее свояк, и вот дело сделано. Да только, не так все. И не принц он был. И не было шелковых простыней. И слов любви. Ее использовали в личных целях. Подложили. Задобрили новых родственничков, гостеприимным приемом. А потом избавились, как от чего-то бракованного...
Жалеть себя, как долго это может продолжаться? Когда она сможет вернуться в раннее наполненную беззаботностью жизнь?
Пару дней? Хорошо недель? Месяцев..? Год?...
Пять лет.
Прошло пять лет, чтобы опять научиться жить. Не прятаться за музыкой, затем книгами, мангой, дорамами... Она забивала все свободное время, всякой ерундой. Чтобы ни думать, ни вспоминать, своего падения. Ей нужна была встряска. И план уже был готов.