Пойми, ты все ещё ребенок

R
Завершён
77
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 9 767 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник

Идеи для названий глав ушли и больше не вернутся

Настройки
Рассвет… Что может быть лучше? Первые лучи яркого зимнего солнца так и норовили пробраться сквозь пространство между закрытыми шторами. За окном шёл мелкий снег, чьё присутствие создавало необыкновенное чувство умиротворенности. Это было самое спокойное утро как для Антона, так и для Данила. Они оба были уверены в своём ответе, но состоял ли он из тех трех чёртовых слов, что так сильно ждут друг от друга?

***

Антону тоже не спалось. Он с радостью бы спал дальше, но что-то не давало продолжить. То ли трепет штор от слегка приоткрытого окна, то ли мысли о грядущем. Бессонница ранним утром уже давно не была новинкой, но сегодня она однозначно различалась с предыдущими. «Что, теперь и нервы сдают? Плюс одна проблема в мой букет болезней. Так, раз продолжить спать я не смогу, то может, впервые, займусь делом? Интересное предложение, но нет, » -бурчал себе под нос Антон, все ещё находясь под пуховым одеялом. Из кухни были слышны тихие шорохи, а это означало, что Диана уже тоже проснулась. А парню, ни с того, ни с сего, захотелось пообщаться с ней. Антон направился в недолгий путь до кухни прямо вместе с тяжёлым одеялом. Он предстал перед взором Дианы словно маленький заспанный ребёнок, которого разбудили внезапным шумом. Всё та же недовольная гримаса, что сопровождала девушку из года в год, все также радовала её, как и в их первую встречу. «Доброе утро, совенок пробудился так рано, Данил покусал что ли?» — по голосу девушки было ясно, что её настрой на день был довольно оптимистичен. «Доброе, а куда ты?» — спросил Антон, заливая растворимый кофе свежим кипятком. «На работу, сам знаешь. Не натвори тут ничего пока меня не будет, я уезжаю на неделю, буду писать. Для моего спокойствия я позвала Данила, так хоть квартира останется в целости, » — на лице Дианы появилась лёгкая ухмылка. «Не будь так уверена, на пару мы спокойно можем устроить полный погром, » — произнёс Антон во время своего утреннего чаепития. «Ты за ним пригляни, на всякие пожарные, » — Диана торопливо продолжала свои сборы, бурча на начальство. Незапланированные события никогда не радовали девушку. Спустя столько лет она начала ладить с Антоном, но разлучили их именно сейчас. Спустя несколько минут, зеленоглазка уже обнимала Антона на прощание, держа спортивную сумку в руках, чтобы после быстро выйти. Попрощавшись, Антон закрыл дверь на ключ и подошел к окну, что вело во внутренний двор панельных многоэтажек. Он так давно не смотрел на такой ослепительно-белый свет, да и в окно, в целом. Белый снег устилал все поверхности без исключения. Голубоглазому парню так и хотелось нырнуть в глубокий сугроб, что находился неподалёку, но здравый смысл поборол это желание. Взамен этого появилось желание просто погулять на улице, никуда не торопясь, оставляя суету позади. Антон, не медля написал Сане, что был в сети, с вопросом, на что он любезно ответил через полчаса. И вот, спустя еще полчаса Антон нетерпеливо, из раза в раз, жал на кнопку дверного звонка. Дверь ему отпер испуганный Данил. «Антон, что случилось?!» — парень смотрел в голубые глаза собеседника с паникой. «Не паникуй, я просто хотел погулять, » — Антон неловко улыбнулся, что сейчас Данил может спокойно свернуть ему шею за это внезапное и громкое появление. «Хорошо, но за звонок ты ещё получишь свое, » — Данил жестом приглашал Антона зайти в его «скромное» жилище — «Подожди пару минут, а я пока соберусь. Все таки мне с тобой неделю отбывать,». Антон решил оглядеться, пока хозяин квартиры ретировался. Ещё с порога Антон учуял насыщенный запах хвои, который, кажется, был ароматом можжевельника. Стены были обклеены обоями с позолоченным обрамлением, а на них красовалось множество картин, что привлекли внимание молодого парня. К сожалению, долго поизучать произведения не получилось, Данил уже был при полном параде. Юноши направились в обратный путь пешком. Чем же прекрасно раннее утро воскресенья? Правильно, пустыми улицами, что вселяют в душу долгожданное спокойствие. Своими тусклыми фонарями, излучающими тёплый свет, что совсем не греет. Всем, что не даёт заметить рутинная суета.

Торопясь, мы многое не замечаем, теряем из виду. Жизнь лишь одна, и её предназначение для каждого свое. Даже тусклый лучик солнца способен сделать нас счастливее, если мы заметим его. Счастье состоит из мелочей, которые мы раз за разом упускаем. А вдруг все зависит только от нас?
Примечания:
77 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)