Часть Вторая: Рыжий Комок Шерсти Или Прекрасный Воин?
10 декабря 2021 г., 22:31
Яркие, желтые лучу пробивались сквозь завесу небольшого тумана, повисшего над лагерем грозового племени, погода была отнють не ужасная, но и хорошей её назвать можно было с натяжкой, в свою очередь на поляне уже красовались несколько войнов, а Синяя Звезда со старшими из них усердно разговаривала о чем то возможно, увлекательном или интересном.
Горчицу не особо волновали ихние переговоры , сейчас ей с просони нужно вылизать непослушные комки шерсти на боках, что получалось с заметной сложностью,и все же когда утренние процедуры были окончены, она быстро разбудила Дымка легкой оплеухой и медленно стала выходить из палатки, слегка жмурясь от резких лучей солнца, и не успев и пройти пару кошачьих хвостов в противоположную сторону от палатки, как к ней подбегает Буран, её наставник и сам по себе очень уважаемый и доблестный воин в племени , который сейчас говорил ей что сегодня у них с Львиногривом очень важно дело на границе племени, по этому тренировка откладывается до завтрашнего дня
Конечно, это слегка опечалило полевую кошечку, но следующие слова белоснежного кота сделали обстановку чуть лучше
-- Можешь взять Дыма, и вдвоем поохотиться для племени, сезон голых деревьев не за горами, а дичь нужна как никогда — Заметно приободрившись, Горчица хотела спросить что же у них за дела такие важные с Львиногривом, что бы отменять тренеровку, но пока кошечка собиралась с мыслями, у Бурана и след простыл, и ей ничего не оставалось, как медленно отправляться в пещеру оруженосцев, при этом наслаждаясь утренней прохладой и давая её другу, на пару мгновений, но больше отоспаться.
***
-- Хочешь сказать, из-за одного домашнего котишки, мне отменили тренировку? —Возмутительно прошипела Горчица отпугивая всю дичь в округе, но Дымок не сильно расстроился а лишь кивнул и добавил
-- Клубок говорил что сама Синяя Звезда его пригласила, а как ты знаешь, она не каждого встречного кота в племя шлет — Горчица слегка сощурила зеленоватые глазки и медленно проговорила
-- Возможно… -
«Чем же мог так зацепить домашний котик предводительницу?, Горчица все не как не могла этого понять»
Она быстро встряхнула головой и посмотрела в сторону Нагретых Камней, Дымок похоже, проследив за её взглядом выдал один интересующий не только двух юных оруженосцев вопрос
-- Интересно, когда мы сможем отбить Нагретые Камни у Реки? — Горчица лишь огорченно помотала головой и навострила уши, пытаясь прислушиваться к различным шорохам, и по этим действиям, дымчатый кот понял, что на этом их болтовня окончена, и пора приниматься за работу, и спустя несколько минут, герои разоиденились и Горчица, отправившаяся в Высокие Сосны уже умудрилась поймать мышь, не слишком упитанную, но и тощей не назвать, и пока она закапывала свою добычу, шорох в высокой траве дал понять, что кошечка уйдет не с одной мышкой
Оруженосец быстро прижался животом к земле, оставляя небольшой промежуток, и медленно крадясь к добыче, но как на зло сзади неё вылетает Дымок и с грохотом врезается в Полевую кошечку , от этого она визгнула, а мышь сойдя с ума со страху рванула прочь
-- Дымок!, ты мне всю охото испортил! -- В свою очередь оруженосец потупил голову вниз и скромно извинился
--Я спешил сказать, к нам пришел тот самый домашний котишка, за которым ходили Львиногрив и Буран, пошли хоть глянем на него! — Естественно делая вид что её не интересно никакое появление домашнего, она опередила котика и пошла в сторону лагеря, и во время пути успела спросить
-- А ты откуда узнал про то , что он пришел?» -- Дымок, расслабившийся, не совсем ожидал вопроса от Горчицы, пару мгновений потупил и кинул ответ с запинками, что ему сообщили патрульные, которые удачно проходили от лагеря мимо него
И пока, Горчица, была погружена в свои мысли, она и не заметила как вошла в лагерь, но её смог привести в себя восторженное и не менее удивленное мяуканье Дымка, и кошечка, повернувшись, не смогла удержаться от удивленно взгляда
Долгохвост, молодой, умный и сильный воин Грозового Племени лежал чуть поодаль от небольшого ,относительно война, рыжего котика, который точно был тем самым домашним, и сначала Горчица даже подумала что Долгохвосту просто стало плохо или с ним подрался какой то профессиональный воин по типу Когтя или Бурана, но расспросив у Кисточки что произошло, она не могла поверить своим ушам, домашний котик победил война!
-- Да где такое видано? — Вскликнула полевая кошка своему другу, который был не меньше удивлен
-- Смотри, Клубок! — Указал кончиком хвоста на большую серую тушу, которая празднично скакала возле рыженького котишки, который в свою очередь не мог сдержать приступов улыбки и смеха, и Горчица, нагло уставившись в его глаза, пыталась словно что то выцепить , и когда домашний посмотрел на неё в ответ, она словно не в значай бросил на него взгляд злости, и демонстративно отвернулась .
Дымок же в свою очередь упрекнул в чем то Горелого, но Горчица была занят другим, она почему то снова стала пристально изучать новоприбывшего , и списав все на какой-никакой интерес к домашнему, не вызывая подозрений отвела взгляд и провилась им по поляне , на которой все обсуждали маленькое достижение котика
-- Дымок, а как его зовут? — Спросила Горчица Дымка, который был увлечен разговором с Частоколом, и пока до темно-бурого доходил вопрос, за него ответил Частокол
-- Огоньком теперь его назвали — Частокол сплюнул и сразу проговорил
-- С домашнем котишкой у нас будет вдвое больше проблем, он утянет племя на дно — И закончив свою мысль Частокол развернулся от них и пошел к старшим войнам.
Кинув прощальный взгляд на полосатого кота, он повернул голову к палевой кошке
-- Предлагаю перекусить, мы уже принесли еду в лагерь, теперь и нам можно поесть — Он кивнул на мышь , которая находилась в лапах у Горчицы, и медленно обойдя её, отправился к куче, которая стала заметно меньше с прошло раза, когда она видела её
Горчица выдохнула и отправилась за оруженосцем, подобрав мышь и понимая, что это довольно мудрая идея
Дойдя до кучи, Горчица выбросила свою мышь, и взяла мышь чуть меньше, и отойдя с Дымом к специальному пеньку, где обычно и ужинали все оруженосцы, и после довольно плотного обеда они стали спокойны вылизывать друг другу и наслаждаться последними лучами уходящего солнца, и Горчица уже словно не по неволе водила глазами по поляне ища засевшую в её уме рыжею фигуру, которая на данный момент вместе с Клубком шла в палатку оруженосцев
-- Уже все идут спать, пошли и мы Дымок? — На что палевая кошечка получила кивок головой, и медленно отправилась в палатку, и когда она зашла , чувствовался довольно сильный аромат домашнего котишки
-- Неужели я должна спать в одной палатке с этим пахнущем комком шерсти?! — Разгневалась Горчица, хотя про себя понимала, что запах вполне себе терпимый, но и не став долго ожидать ответа, он гордо выпрямилась и отправилась к подстилке, которая дальше всего находилась от подстилки бедного Огонька, которого похоже не обидела эта ситуация, и Горчица улегшись на мягкую подстилку, стала потихоньку терять контроль с разумом, от чего мир во круг туманился, и полевая кошка провалилась в глубокий сон
Примечания:
Твою мать, без малого год прошел с момента выпуска первой главы, и почему то я не сомневаюсь, что следующая глава тоже выйдет где то в октябре 22 года