Список дел

R
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 554 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
      Пятница – развратница. Устойчивое выражение, которое используют многие люди, полностью соглашаясь, с данным высказыванием. Пятница – конец рабочей недели, но только если вы работаете пять дней, а не шесть, ведь суббота тоже для кого-то рабочий день. Для большинства, пятница – это повод выпить, повод отвлечься, повод сменить свою жизнь, хоть на один день. Пятница – отличный день для миллионов людей, но не для Антона.       Сегодня в 19:00 он должен быть за городом, до туда парню добираться почти два часа, два часа тупой езды с пересадками, зачем он согласился вообще. Он надеется, что сможет хоть немного уединиться, но ему в это плохо верится, скорее всего его сразу затащат в какую-нибудь компанию, а он не сможет отказать, попытается, во всяком случае.       Сейчас лишь два часа дня, до того как ему нужно будет уходить ещё три часа, а у него куча дел, которые он, на удивление, сможет выполнить. Самое времязатратное – высший матан, который Антон понимает, но на дух не переносит, но так как он, парень ответственный, то сделать надо, а потом он обещал помочь маме с работой, там тоже что-то очень скучное и максимально неинтересное.

***

      Если бы Антон знал, что сегодня произойдет то, что изменит его жизнь на 180 градусов, он бы никогда не поверил, потому что день обещал быть интересным, а ещё ему кажется, что он влюбился, а ещё кажется, что чувства взаимны, у него все хорошо, его ни что не сможет переубедить. Ничто и никто. Он так думал, но думал зря.       Антона предали. Антона кинули. Антона растоптали. Теперь Антона ничего не волнует. Его никто не волнует. Он шлет всё и всех нахуй. Ему никто не нужен. Вдох-выдох.       День и вправду обещал быть шикарным. Они договорились с Ильей встретиться в баре в восемь вечера, Шастун, естественно согласился, он не мог ему отказать, он всегда хотел быть с ним, пофиг, что не в отношениях, просто быть рядом, как с другом. Он и был рядом.       Антон долго не хотел признавать, что ему нравится его лучший друг, отрицал это всеми способами, это не для него, не его. Он знал, как к его гейству относится Макаров, знал, что тот молчал, но в душе был зол и совершенно не понимал парня, знал, что тот никогда не ответит взаимностью. Илья стал как музейный экспонат, на которого Антон мог любоваться часами, хорошо хоть не дрочить, и на этом спасибо. В какой-то момент Шастун заметил, что друг как-то поменялся в общении, стал больше доверять, проявлял тактильность, постоянно смотрел на него, выделял его среди других. Сказать, что парня это настораживало, это ничего не сказать, конечно, у него пробегали светлые мысли, что он смог совратить друга и теперь тот тоже лгбт, но виду он не подавал.       В какой-то момент заметил, что Илья больше не тусуется с девочками, больше не рассказывает о жарких ночах, стал лайкать каких-то мужиков, они не особо нравились Антону, не его вкус. Шастун тогда вообще не понимал приколов, особенно касаемые его. Илья стал чаще его обнимать, клал руку на колено, когда они сидели рядом, бесконечно долго смотрел в глаза. Парень не понимал, что творится с другом, не понимал, что делать, не знал у кого спросить. Он запутался, он решил, что наверное все же склонил парня в свою сторону. Радовался ли он? Да, определенно. Он начал надеяться на отношения, тем более Макаров постоянно обращал на него внимание, он хотел видеть его рядом с собой, он влюбился и любил давно. Теперь он чувствовал некую взаимность. Антон ходил на все вечеринки, на все тусовки, мероприятия где был он. А тот, вроде как, тоже был рад видеть его. Последней каплей стало приглашение в бар. Только Антон и Илья. Больше никого, тогда Шастун и решил, самое время признаться.       Они уже достаточно выпили, но Антон все ещё не знал как начать. Нужно было действовать, если парень хотел получить внятный ответ, то нужно было начинать действовать сейчас. Он решил, что самое лучшее – начать издалека. — Слушай, Илюх, а че это за мужики, которых ты постоянно лайкаешь? — вопрос логичный, тем более, что Шастун и не спрашивал раньше, нужды в этом не было, а вот теперь как подводка к разговору, очень зашла. — Ну, а хули, тебе можно на мужиков всяких дрочить, а мне нет? — опять он смотрит на него, говорит это с насмешкой, как будто и сам в своем ответе не уверен, — нравятся мне они, выглядят пиздато, хотел бы с ними пообщаться, да поближе. — Это ты сейчас так открыто каминг-аут совершил или я чего-то не понимаю? — парень удивлен, друг так спокойно об этом говорит, как будто все хорошо и это не он презирал его, что происходит вообще. — Ну можешь считать, что да. Меня заебали эти бабы, вечно ноют, подарки им дари, замуж зови, с другими не гуляй, пиздец, а не жизнь, а вот тут, все заебись, ещё и без детей, одно удовольствие, ну, — его лицо сменяется серьёзностью, он говорит это настолько серьезно, что если б пришёл кредит оформлять, ему бы оформили, — считай, что это ты меня на свою сторону перевел. Даже не знаю благодарен я или зол. — Ты серьёзно? — Да. — Охуеть...       Антон переводит тему, пытается переварить полученную информацию и переделать её так, чтобы правильно признаться в любви. Господи, как же это сложно, вроде все так прозрачно, но вроде и мутно. Кто придумал эти ваши отношения, эти чувства. Антон волнуется как первокурсница перед первой сессией. Но он сильнее, кстати сессия скоро, надо бы начать готовиться. Так стоп, он о сессии будет думать или о своем будущем, хотя оно так то перекликается, в общем пошло оно нахуй. — Бля, Илья, слушай внимательно, но без кулаков, прошу, — Антон смотрит прямо в глаза, они оба достаточно пьяны, Илья смотрит на него, ладно, погнали, все получится, — в общем, я знаю, что звучит отстойно и крайне неправильно, но я как идиот влюблен в тебя. Я просыпаюсь и засыпаю с мыслью о тебе, я ревную тебя ко всем, даже к этим мужикам в инсте, я вижу все эти взгляды, касания, мне так сложно себя держать в руках, ты бы знал. Возможно я сейчас испорчу все, но мне кажется, что у нас все взаимно, правда ведь? Скажи, что да, прошу...       Пауза. Антон смотрит на друга. Тот смотрит на него. Илья взрывается, он смеется на весь зал. Шастун моментально разбивается, он знает, что будет дальше. Он ошибся, блять. Блядство, нет, сука, как же так, ладно, все будет заебись, просто уберет свои чувства куда подальше, как делал и до этого. Все хорошо, вдох-выдох. — Боже, Шастун, ты такой тупой, я не могу, блять, ебанат, — он смеется, он буквально разрывается, Антон чувствует предательство, — какая нахуй симпатия, какой из меня гей то блять? Ты меня видел вообще, а ты мне нахуй сдался, ты, палка, которая ходить то нормально не умеет, ты гей до мозга костей, ревнуешь меня к мужикам из инсты, ах-ха-ха-ха, а знаешь каких они пиздюлей тебе дадут, ебанат. Я не любил тебя, я не дорожу тобой. Это игра, Антош, ты мне надоел, я не хочу с тобой общаться, я пользовался тобой, раньше было выгодно – сейчас нет, иди нахуй, дорогой, запомни одно. Ты никому нахуй не нужен, таких как ты сжигать надо, а не оставлять в живых. Удачной ебли с мужиками, пидор.       Сердце замирает. Антон понимал, что такое возможно. Он знал, что Илья прекрасный актер, он знал, что тот хорошо скрывает эмоции. Антон облажался. Он смотрит на уже бывшего друга, тот смеется прямо в глаза парню. Обидно. Ужасно. Пиздец.       Илья буквально вылетает из бара. Мир Антона рухнул и дело не в том, что любовь невзаимная, его использовали. Все эти года. Он был не нужен, им просто игрались. Блять. Мир пал, Шастун не понимает, как оказывается дома, не осознает как живет месяц. Он пропал для всех. Он никому не нужен. Антон Шастун больше не тусовщик, Антон Шастун — потерянный парень, которого разбили, он никому не нужен и ему никто не нужен.       Антон начнёт жить, но начнет по-своему. Он не хочет вспоминать прошлое, а чтобы не вспоминать, он нагрузит себя делами, он будет работать 24/7. Начнет жить по часам, будет ответственным, будет внимательным ко всему, станет холодным, никого к себе не подпустит. Он никому нахуй не нужен. Это его установка, с ней он будет жить.       Антон Шастун — парень, который избегает прошлое, себя, он занят делами, ему не до этого. Список дел – его защита. Никто эту защиту не сломает, никто больше его не сломает.

***

      До выхода час. Самое время выбрать в чем он пойдёт. Спустя кучу вариантов и бесконечных советов от подруги, Шастун выбирает образ. Синие, прямые джинсы, белая базовая футболка, сверху оранжевый свитшот, он даже, нашёл оранжевые носки, отлично сочетаются. Без цепей, браслетов и колец –никуда, Антон выбирает самые простые кольца, несколько браслетов, три на правой и два на левой руке, на шее средней толщины цепь. Не парень, а красавец, все девки его, жаль он не их.       До выхода тридцать минут. Он помогает бабушке с уборкой, раскладывает вещи на дальние полки. Шкаф не особо высокий, ну для Антона уж точно, но особенность шкафа – его глубина. Там можно трех трупов спрятать, год искать и не найти. Бабушке он сразу понравился, поэтому купили его, цена была не особо кусачая, так что почему бы не купить, особенно, если так нравится.       Антон выбегает из дома, направляется в сторону остановки. Ему предстоит долгая дорога, он заранее подготовился и составил путешественный плейлист, он и погрустить сможет, и повеселится. Не плейлист, а чудо какое-то, Антон старался, он доволен результатом. Но просто так поехать он не может, он взял учебную литературу и будет читать её, так как знать её надо поверхностно, то в сочетании с музыкой получится самое то.       Спустя почти два часа – Шастун на месте. Перед ним огромный коттедж, дом выглядит как из американских сериалов, он уже видит огромное количество людей. Бросает в дрожь, все будет хорошо. Его там не будет.       Он медленно подходит ко входу, несколько раз нажимает на дверной звонок, флешбеки из прошлого так и прут, а ведь раньше Антон просто ждал, все делал Илья. Дверь открывают. — Нихуя себе, кто пожаловал, Шастун, я думал ты сдох уже, проходи, уверен, вечер проведешь заебись, тут все наши, — парень произносит это все с неподдельной радостью в голосе, ого, похоже кто-то реально был обеспокоен, что Антона нет? Нет, это хуйня какая-то. Стоп. Все наши? Блядство, — ну, почти все, короче милости прошу к нашему шалашу. — Всем бы такие шалаши, Сань! — Антон скрывает свои эмоции, он надеется, что нет именно его. Какие там молитвы его заставляла бабушка учить? "Еженеси на небеси, не веришь в бога – хуй соси", бля нет, это хуйня какая-то, а не молитва. Антон проходит в дом. Куча народу, многие лица знакомы ему, но ищет он определенные, не видит, ладно, тут два этажа, найдёт. Телефон издает звук, ого, так это либо родня, либо его друзья. Хотелось, чтобы это было второе и желательно с их расположением. Дима Позов   19:05 Бля, Шаст, у нас проблемы, мы доедем только через полчаса, если не больше. Скажи спасибо этой старой бабке, которая проебала все, я надеюсь у тебя все будет хорошо, мы скоро

Антон Шастун   19:06 ВЫ БЛЯТЬ ОХУЕЛИ?

Антон Шастун   19:07 Нахуй, я блять, приехал, пиздец, идите вы блять, а Матвиенко пошли от меня нахуй персонально, пидорас ебучий, подарю ему таблетки от маразма на следующий др, сука такая.

Антон Шастун   19:09 Я все равно вас жду, только попробуйте не явиться

Дима Позов   19:10 Тох, прости, Серегу послал, да мы все его послали, ты там только паническую не слови

Антон Шастун  19:11 разберусь, мальчик взрослый

      Антон зол. Он вновь один, заебись. Радует, что никого нет, ну как никого, Ильи. Надо найти себе занятие, хоть где нибудь, хоть как нибудь.       За двадцать минут Шастун изучил весь второй этаж, понял, что уединиться не сможет, вернее сможет, но просидеть весь вечер в туалете не хочет, так что спускается вниз. Он не хочет ни с кем разговаривать и общаться. На таких тусовках всегда есть некий бар, можно придти, посидеть, выпить, отвлечься от всех этих людей, Антон идёт туда, там ему будет более чем спокойно. Он был прав, такое место и вправду было, он выбрал самый край этого "бара", заказал себе виски со льдом и мирно сидел на едине со своими мыслями. Он вспомнил все. Первую пьянку, знакомство с Ильей, первый сексуальный опыт, сдачу экзаменов, смирение со своей ориентацией, влюбленность в Илью, вспомнил его слова. Больше не помнил, дальше пропасть, следующее воспоминание уже с многочисленными планами, возможно и хорошо, что он не помнит, что было в тот период, как минимум плюс в том, что ему не стыдно за это, а если бы помнил, то было бы, ведь теперь он ненавидит безделие, а тот период был именно таким, он уверен. Из воспоминаний и размышлений вырывает вибрация в собственном кармане. Окси   19:48 Тошенька, солнышко, прости мы прямо вообще не успеваем, ещё полчасика подождешь? Мы точно приедем, правда

Антон Шастун   19:48 Откуда ж вы едите, из Москвы?

Окси   19:50 Да тут то Серёжа со своими опозданиями, то аварии, то пробки, то мы Димку забыли, в общем у нас весело, а ты как?

Антон Шастун   19:52 Чего вы сделали, Диму потеряли? Какая аварии, вы целы? Ты как?

Окси   19:53 Все хорошо, мы в порядке, я все расскажу как приедем, ты же дождешься?

Антон Шастун  19:54 Дождусь

Окси   19:54 Супер, люблю тебя! Окси   19:55 Ещё чуть-чуть и мы рядом!       Ещё полчаса. Боже, вот и что ему делать? С кем то общаться? Хуйня, а не план, его начнут расспрашивать почему без Ильи, почему они не общаются и где он пропадал. Он не хочет все это слушать, а тем более рассказывать, второй эмоциональный кризис он не переживет, ему это не надо. Антон повторяет заказ. Вспоминает детство.       Шастун всегда был гиперактивный. Он был везде, родители шутили, что он не один, а его несколько, потому что ребёнок успевал всё. В школе был жутко неусидчив, весь дневник в красной пасте, а самая распространённая фраза "прыгает на стуле на уроке, мешает одноклассникам писать". Да-да, Антону было настолько скучно, что он решил сделать из себя зайца и прыгал вместе со стулом на месте, соседу по парте не нравилось, но его никто не спрашивал.       Сзади сидел Димка Журавлев. Тот был первым лучшим другом, он тоже был активный, но обходился без замечаний и двоек за поведение, ещё и учился неплохо. Они вместе были до 9 класса, пока Дима в колледж не ушёл, там их дороги и разошлись, хотя Антон верил, что смогут дальше общаться, не смогли. Раз в год списывались, обсуждали как у кого дела, чем занимаются, на этом разговор и заканчивался. Прошла дружба, увы и ах. Никто не вечен, ничто не вечно.       Антона из своих воспоминаний вновь выдергивают, да что ж такое, на этот раз какой-то парень. Черные как смола волосы, нос, который явно был создан в том самом архитектурном, куда Антон идти не хотел, небесно голубые глаза, а поверх них очки, куда там смотреть надо, на человека или поверьхь? Антон реально засмотрелся, он видел только лицо, но уже как то залип, ну, а что поделать, если лицо интересное. Антон переводит взгляд на одежду, черная облегающая футболка с какой то странной надписью, вроде как написано имя, а вроде как и зачеркнуто, странная фигня. На парне черные рваные джинсы, при чем оборваны именно колени, уже можно шутить, да? Наверное слишком рано.       Осмотреть человека за 10 секунд? О, да, это мастерство Антона, но наблюдения прерываются — Привет, кис, один здесь? — голос приятный, бархатный, Антону голос нравится, он вообще любит голоса, любит различные интонации, готов часами трек переслушивать если есть какое-то классно сказанное слово. До Антона доходит смысл сказанного. Кис?....
Примечания:
12 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник