Луч из сломанного времени

G
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 6 954 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Лучи, которые сломали всю жизнь.

Настройки
Фиб стоит перед комнатой. В его голове воспоминания. Он замер на месте, но не от страха, а от печали. Он видит те вещи, которые видел в один роковой день, который поменял его жизнь. Он до сих пор не знает, в хорошую или плохую сторону. ___________________________________________ 6 лет назад.... ___________________________________________ -Вау, наконец-то будет первое испытание нового устройства! Ты готов? Мы к этому готовились очень долго! Мы войдём в историю! - говорил подросток с чёрными волосами в белом халате, который был ему слегка велик, идя по коридору с человеком, который так же был одет в халат. -Воу, успокойся. Ты не будешь там. И то, что ты сделал парочку формул не значит, что ты будешь вписан в книжку с именами создателей - говорил с усмешкой паренёк, который был слегка постарше своего собеседника - Но не волнуйся, следующие несколько лет ты будешь видеть в заголовках всех новостей по Нитрону* - " DIN OPTIK - первый человек, который совершил путешествие во времени! " *Нитрон - новостной канал будущего. Среднее количество зрителей на вечернем выпуске новостей - 170 миллионов.* - Пошёл ты... - сказал Фиб - Ладно, зато в следующий запуск я буду присутствовать! Грустно, что мне не разрешили там быть, я стал совершеннолетним три дня назад! - Вот когда получишь свою ID карту персонала, тогда и будешь говорить, что ты совершеннолетний. А пока что ты ещё официально не подтвердил свой возраст. Но не волнуйся, если всё пройдёт гладко, то новый запуск будет через несколько недель. И ты будешь на нём! - попытался подбодрить своего брата Дин - А пока что ты сможешь пронаблюдать за запуском из столовой. Фибер посмотрел на толпу в столовой и понял, что сквозь столько людей он ничего не увидит. Он хотел ещё раз попросить своего брата, что-бы он его пустил посмотреть на запуск, но его брат уже ушёл. Фиб сел за стол и начал думать, как же ему пройти на запуск. - Так... Может мне пойти в его кабинет? Он вряд-ли взял свою карту. Там и так всех пропускают. Ладно, надо быстрее, они начинают! - сказал сам себе Фиб и побежал в комнату своего брата. И вот, он стоит перед кабинетом под номер 3007. Он тихо открывает дверь и включает свет. На полу было разбросано куча немытых вещей, а на столе куча банок с Mima-колой*. Среди мусора он увидел карточку. Он подошёл ко столу и взял её. Он вышел из комнаты и побежал к комнате запуска. *Mima-кола - энергетик будущего. Повышает работоспособность человека за счёт уменьшения потребности ко сну.. Вредно для сердца.* Пробегая мимо столовой, он слышал ликования толпы. Похоже, что уже выступили с речью. Фиберу стоит поторопиться. Он ускорился и добежал до комнаты. Не рассчитав скорость, он врезался в охранника. - П-простите, но можно мне туда пройти? - тихо и неловко сказал Фибер. - Так, во первых, смотри - куда бежишь. И по технике безопасности бежать по коридору вообще нельзя. Во вторых - покажи свой ID - грубым голосом выразил свои претензии охранник. - Д-да, сэр, конечно! Вот! - сказал Фибер, протянув ID карту своего брата. - Ладно, проходи, но тихо. Запуск начнётся через минуту - охранник открыл дверь Фиберу. Подросток зашёл и замер от удивления. Казалось, что перед ним целый новый мир. Яркие лучи света всех возможных цветов слепили ему глаза. Но он быстро пришёл в себя и начал забираться по лестнице на площадку для учёных. Ему надо торопиться, так как скоро портал откроется. Фиб зашёл в комнату. Но видимо, не в ту, которую надо было. Это была комната для прыгунов*. Там он увидел своего брата. *Прыгуны - кодовое название персонала, который использовался для путешествий во времени. Можно сказать, испытуемые.* - Что ты здесь делаешь? Ты совсем с ума сошёл? Ты хотя-бы понимаешь, где ты оказался? - кричал Дин на Фибера. - П-прости! Как мне пойти обратно? Я не хотел этого! Я хотел всего-лишь взглянуть на запуск! - пытался оправдаться Фиб, но брат ему не верил. Дин вздохнул и указал на чёрную дверь. - Видишь ту дверь? Там - комната для снаряжения. Там ты можешь спрятаться. После запуска я приду и мы обязательно об этом поговорим, ты понял? - сказал твёрдо Дин, в ответ на что Фибер просто кивнул и забежал в кладовку. Убедившись, что Фиб в безопасности, Дин начал одевать костюм. Он выровнял своё дыхание, подошёл к круглой двери и зашёл в неё. Судя по всему, это была капсула для прыгунов. Он сел в кресло, застегнул ремень и нажал зелёную кнопку, что значило, что он готов к запуску. Учёные приняли этот сигнал и начали открывать портал. Сильный свет поразил всю комнату. Лампы внутри капсулы начали мигать красным цветом. Всем было ясно, что что-то пошло не так. В это время в комнате учёных были только крики. Вся она так же была вся в красном свете. Все бегали от компьютера к компьютеры. Сложно было что-то разобрать. - Вот чёрт, этого не может быть! Нет! Это невозможно! Как? Нам надо прекратить запуск, сейчас же! - кричал во всё горло главный учёный - Быстро! Отключаем питание! Двое парней подошли к панели управлению питания. Как только они коснулись её, по их телу прошёл мощнейший заряд током. Настолько сильный, что их сердце моментально перестало биться. - БЫСТРО, ЭВАКУИРУЕМСЯ! СЕЙЧАС ВСЁ ВЗОРВЁТСЯ! - говорил кто-то из толпы. Учёные выбежали из комнаты. Фибер сразу же понял, что что-то не так. Он выбежал из кладовки и побежал к капсуле. Дверь не могла открыться. Но парень не сдался, он взял топор из кладовки и разбил стекло, открыл дверь с другой стороны и вошёл в капсулу. - Быстрее, Дин, убегаем! - громко сказал Фиб, пытаясь расстегнуть ремень. - Фиб, уходи... Ты ничего не сделаешь. Все учёные сбежали. Тебе тоже стоит. Ты ничем не поможешь. - говорил Дин, смотря в портал, который открывался - Слушай, я вернусь, хорошо? Пока что ты можешь обратиться к моему другу, Модру. Он - начальник охраны. Он мне должен, так что он тебя приютит на время. - Дин, я не могу тебя оставить! Нет! Мы должны уйти вместе! Мы же братья! Не поступай так! - со слезами на глазах говорил Фиб - Я люблю тебя, брат.... Фибер понял, что он ничем не поможет и ему надо убежать. Но он пообещал, что исправит всё это. Он вернётся и исправит каждую ошибку. Но ему надо будет принять тот факт, что ему надо оставить своего брата. Он вышел из капсулы, закрыл её и побежал к выходу, рыдая взахлёб. Он посмотрел на капсулу в последний раз. Стены сыпались, провода горели. Фибер уже открыл дверь и хотел уйти, но он увидел, как капсула отправилась в портал. Она пропала в тех цветах, которые излучало та межвременная фигня, которая забрала его брата. И он поклялся, что у них будет реванш. Он уничтожит то, что создало эту тупую аномалию, которую нашли учёные. К слову про них, они его затащили в коридор и закрыли дверь. Фибера взяли на руки и потащили оттуда подальше. Он видел, как взрывается коридор, как взрываются учёные. Но его волновало не это. Его волновало то, что он потерял брата. Из-за непонятной херни. Взрыв добрался и до Фибера. Его откинуло в стену и он потерял сознание. Фиб очнулся в палате. К нему было подключено много аппаратов. Рядом с ним сидел высокий и крупный мужчина. Он спал, с книжкой в руках и очками на лбу. - Г-где я? - сказал сонно парень, оглядываясь вокруг - Что это за место? Мужчина резко проснулся, выронив очки и книги из рук и удивлённо посмотрел на Фиба, резкое удивление сменилось облегчением и улыбкой. - Привет, паренёк. Я уже думал, что ты не выживешь. Две недели тут сидел и приглядывал за тобой. Меня зовут Морд, кстати. А тебя? - с улыбкой сказал Морд - М-меня зовут Фибер... - ответил Фиб, до сих пор не понимая где он. - Так, ты сейчас в палате. Ты отлетел в стену и сильно поранился. Ты пробыл в коме две недели. Так что ты много пропустил - дружелюбно рассказывал мужчина. - Точно! Запуск... А он?... Морд покачал головой. Фиб сразу же понял, что это значит. Он лёг на палату. В этот раз он не плакал. Он был слишком слаб, что-бы плакать. Но он поклялся, что найдёт своего брата. И плевать, через сколько эр пройдёт. Скольких правителей он застанет. Он найдёт своего брата. Сколько бы времени ему на это не потребовалось бы. Его заполняла только злость.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник