Блуждающий в метели

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 10 694 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ошибка

Настройки
На озере раздавался всплеск воды. "Как же скучно" - я легла на спину и наблюдала за облаками... "С той экспедиции прошло полтора года... " - я перевернулась на другой бок и продолжила смотреть на облака, вскоре уснув. Проснулась я от чьих-то прикосновений. Открыв глаза, я увидела стоящего предо мной орла. Осмотрев его с верху до низу, я заметила, что на его ноге была прикреплена записка с красной лентой. Я отвернулась и закрыла глаза. "Уходи, я не буду это читать"- сказала ему думая, что птица меня поймёт. Он начал стягивать с меня капюшон и махать крыльями. "Хорошо, хорошо… прочту"- я вздохнула и аккуратно сняла с него записку начав читать. ……… Орден Фавониус Приглашает на срочного собрания для обсуждения плана... Время встречи (17 апреля в 23:00 в винокурне "Рассвет") . Присутствие всех приглашённых получивших письмо обязательно. ……… Я посмотрела орлу в глаза и сказала: "Не пойду… ". После я встала и отправилась вдоль реки . Он летел за мной и махал крыльями. "Я не пойду, не хочу, разве тебе это не понятно?". Он сорвал с меня медальон и улетел в сторону Мондштата. "Стой! Верни, глупая птица!"-я протянула руку в его сторону , но он лишь быстрее удалялся от меня. "Неужели придётся идти..." - огорченно произнесла я и легла на траву. "Несправедливо, меня там точно никто не ждёт, не вижу смысла к ним являться, но медальон надо вернуть". "Рассвет… Давно же меня там не было"- я резко подскочила, пристально посмотрев в ручей. "Может хоть разочек, всего один раз. Ничего же не будет?" - подойдя к воде, я уселась на корточки, сняла капюшон и потянулась к ней... "Всего один раз…я хочу вновь почувствовать то, как магия переливается по венам". Вздохнув, я еле слышно прошептала :"замерзни", надеясь, что ничего не случиться. Небольшой участок реки покрылся тонким слоем льда, и я резко отдернула руку. Лаза, что была на ней начала сильно сжимать участок от кончиков пальцев до локтя. Боль была сильной, но потихоньку уходила и через пару минут ее уже будто и не было…. Я упала назад и развела руки тяжело вздыхая. "Я просто приду попозже, когда собрание окончиться и заберу то, что мне надо".

…17 апреля 23:00 Винокурня Рассвет…

-Она не придет. -Давай подождем. -Ты ведь понимаешь, что скорее всего она от этого откажется. -Не волнуйся,*хе-хе*, на этот случай у меня есть план. Она точно согласиться. Сказал Венти, держа в руке бокал крепкого вина.

…18 апреля 2:20 около входа…

"Надеюсь там никого не осталось"- остановившись перед дверью, я взялась за ее ручку, и она оказалась открытой. С медленным скрипом я вошла в здание… Холл был пустой, осмотревшись вокруг, я увидела на столе около камина свой медальон и подошла к нему, надев его на себя, я собралась уходить. "Фуух... пронесло"-с облегчением сказала я… -Так, так, так, а вот и ты, Рей, давно не виделись! Рад вновь встретить тебя... Повернувшись, я увидела Венти с арфой в руках, стоящего позади. -"Рад встрече, Рей."- произнес Джун Ли, опираясь о дверь, которая была единственным выходом и входом. -Не называйте меня так…Что вам нужно? Ответ на любую вашу просьбу будет нет. -Для начала выслушай ее. Я молча отправилась к выходу, Джун Ли отошёл от входа и приоткрыл мне дверь. -Я же говорил, она откажется. -Постой! я выполню любую твою просьбу, все что ты пожелаешь! Ты ведь это знаешь, Рей… Тебя я обманывать не стану. Я остановилась за несколько метров от выхода. Увидев, что я не собираюсь уходить, Джун Ли закрыл дверь. И пока мы с Венти вели диалог, он молча стоял рядом и слушал, о чем идет речь. -Не тяни, что ты от меня хочешь? Венти развел руки в разные стороны и с усмешкой сказал, будто бы для него это всего лишь шутка: - Я хочу, чтобы ты отыскала глаз порчи. *Хе-хе*, ты ведь слышала о таком, я прав...? -Все верно, я знаю, что это. -Помню, ты рассказывала, что контактировала с ними, поэтому я решил что, тебе не доставит труда найти и принести нам это. -А что если я скажу, что он прямо сейчас находиться у меня… "Что?"-одновременно произнесли архонты. -К чему такое удивление, ты ведь сам сказал, что знаешь о моем контакте с ними .Глаз порчи, созданный Фатуи… у меня он есть, я его отдам, но сначала расскажите все, что вы знаете… -"Что именно ты хочешь узнать?" спросил Венти. "Стой, ты серьезно ей поверишь? А если она нагло врет"- произнес Джун Ли. -"Да… ей нет смысла обманывать"- с серьезным взглядом ответил он ему. -Что же нужно сделать, чтоб ты его отдала? Я сняла капюшон. -Помнишь, из-за чего меня выгнали из Силестии… я хочу найти того мальчишку. Венти усмехнулся и произнес с улыбкой, играя мелодию на арфе: - А я знаю кто он и как выглядит, но, к сожалению, не знаю где. Никогда не разговаривал с ним лично. *хе-хе* -Кто он? -Сяо... один из пяти Якс, последний выживший, который находится в полном подчинении Моракса. Джун ли поперхнулся. И мы оба посмотрели в его сторону. -"Я не знаю где он, скорее всего, сейчас он на пути в Снежную для поиска дополнительной информации. Недавно он исследовал Драконий хребет, поэтому сейчас, где он, увы, я не имею понятия". (Драконий хребет? неужели тот парень, что спас меня... Неужели это был он?) мне показали его облик... парень с зелеными волосами… Не могу поверить, что он и тот мальчишка - один и тот же человек… Достав глаз порчи, я сжала его в руке и положила на тумбочку рядом с вазой, после чего направилась к выходу. -А как же?... Не успев договорить, я его перебила: "Ненужно… мне этого достаточно...". После этого я ушла, не сказав больше ни слова.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник