[• 𝕃𝕒𝕤𝕥 𝔻𝕒𝕪 𝕆𝕗 𝕊𝕦𝕞𝕞𝕖𝕣 •]
Лето мимолётно пронеслось, унося за собой всё тепло пылающего солнца, бурное сияние озёрной глади, разговоры у костра ни о чём. Пора свободы и самых ярких воспоминаний (как в эмоциональном плане, так и в визуальном) неумолимо подошла к концу, и пусть так происходит каждый год, всегда прощание с ним даётся довольно болезненно. Кто-то вместе с летом теряет всю радость, на его пути остаётся лишь горечь и уныние, серость, сырость и дожди. Кто-то же напротив видит в этом нечто новое, особенное. Новое начало. Хитока Ячи всегда была прилежна в учёбе, молчалива и тиха, потому долгое время что лето, что осень, что другие времена года протекали для неё в однообразном темпе, словно ничем не отличаясь. Однако же прошлый год стал по-настоящему особенным, кардинально изменив не только её жизнь, но и жизнь ещё пятерых учеников старшей школы. Ячи улыбнулась, завидев знакомые макушки подле входа в учебное заведение. Все они уже собрались и бурно что-то обсуждали — кажется, Хината вот-вот кого-нибудь ненароком стукнет. И не дай Бог, этим кем-то будет Цукки, — пронеслось в мыслях девушки, и она хихикнула. Так уж вышло, что после шести месяцев тесного общения, сплетённого общим увлечением и целью, которое было задано им, всем им пришлось разъехаться — кто-то строил планы поездки давно, кто-то весьма спонтанно, чьим-то предкам срочно понадобилось навестить родственников из другого города и своих детей они оставить не решились. Поэтому сейчас они видятся впервые за целых три месяца. Шоё заметил подругу последней, однако поприветствовал он её гораздо более ярко, чем другие. Те остановились на сдержанном «привет» или милой улыбке, пока рыжеволосый кружил бедняжку в своих объятиях. — Уже есть какие-то планы? — оправившись от круговорота мыслей, завертевшихся каруселью вместе с ней самой минутой ранее, поинтересовалась девушка. — Один из наших одноклассников устраивает сегодня очередное сборище, — не слишком весело для себя ответил Нишиноя, подставив лицо пока ещё тёплым лучам солнца, — если всю аппаратуру снова свесят на меня, ищите себе нового барабанщика, — вся компания одновременно прыснула, да и сам Юу не сдержался от улыбки. — Я подумал, это будет неплохое начало нового года, нам стоит как-то разогреться, — спустя пару секунд вмешался Кей, чтобы пояснить ситуацию. — И мы уже подумали над тем, что исполнять, — удивительно, как до этого Бокуто оставался невозмутим, сегодня он тише обычного. Волнуется, наверное, — решила для себя Ячи и не стала пока углубляться в это. — Если ты не против, мы начнём с Last Day Of Summer, — снова взял на себя слово Цукишима и продолжил свой монолог, — мы репетировали её последней, да и под тематику, согласись, подходит. Что думаешь? — Мне без разницы, с чем мы выйдем сегодня, — единственная девушка в компании немного застенчиво переминалась с ноги на ногу, хотя сложно сказать, что ей было некомфортно в этой компании — напротив, более уютно она ощущает себя лишь дома, наедине с собой, — мне принесёт радость любая песня, которую мы с вами исполним. — Что ж, тогда сегодня я отпрошу для нас спортзал после уроков. Кита Шинске — их продюсер. Возможно, это слишком громкое слово для известной лишь в округе ближайших улиц рок-группы, но никто не поднимал эту тему на обсуждение. Он настолько серьёзно относится к этому делу, что как-то иначе его назвать язык не поворачивается. Пожалуй, если бы не его помощь, Цукки ни за что не собрал их всех вместе. Выходит, их жизнь повернулась бы совсем иначе, и сейчас все они максимум дальше тихонько играли на балконе своей квартиры, в гараже или веранде дома. Каждый в этой группе испытывал небывалое уважение не только к своему лидеру и вокалисту, но и к тому, кому доставалась вся бюрократия, включая написание песен, и все связи, договорённости. Из глубин здания послышался пронзительный звон, призывая всех прогуливающихся войти и поспешить на свои занятия. Напоследок переглянувшись друг с другом, вся компания дружно прошествовала навстречу новому учебному году.𝔓𝔞𝔯𝔱 I
2 марта 2021 г., 19:20
Примечания:
ну вот и вся первая глава...
как я уже сказала — это упрощённый фф, потому что изначально это большая ау вселенная в твиттере
надеюсь, это хоть кому-то зайдёт..
_____________________________________
ах да, в самом начале главы я пишу названия песен, которые сопутствуют общему настрою и/или исполняемый участниками группы в этой главе песне