the last day of October...

PG-13
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 557 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Don't bother looking down We're not going that way At least I know, I am here to stay

«we fell love in october» _Girl In Red_

***

       — Почему ты тут, Чуя?       — Отстань, самому плохо…- дрожащим голосом сказал парень.       — Без расставаний не бывает встреч)- усмехнулся шатен.

***

Тихий шелест красных, а то и коричневых листьев на деревьях. Ветви разбросали их на траве, тротуаре, они успели уснуть на скамейках. Они уже накрыли плиточный и влажный бульвар своим пледом. Птицы начинают запевать последние песни в этом году. Всё-таки, прийдётся долго лететь. Фонари парке потухли и лужи на бульваре перестали мерцать. Светало, лёгкий утренний туман лёг на город. Шлёпая по маленьким лужам, по направлению к центру города, шагал парень. Серый, не широкий, хоть и на вид не тёплый, шарф парня развивался на ветру, так же как и бежевое пальто. Кареглазого, высокого шатена звали Дазай Осаму. Парень шёл с ночной миссии. В свои то 22, и не высыпается. Уставший, и изредко зевавший, Дазай шёл по бульвару домой. Проходя очередной оазис деревьев, Осаму краем глаза заметил что-то ярко-рыжее. Это что-то заметно отличалось от рыжих листьев. Шатен тихонечко подкрался ближе. Неужели, маленький лисёнок? Но подобравшись ближе, парень понял, что это далеко не животное. Перед Дазаем лежал рыжий парнишка. Он тихонько сопел в траву, от чего травинки тихонько шатались. — Чу-уя…- тихо пропел Осаму. Рыжик открыл глаза. Он не двигался. Похлопав голубыми сонными глазками, парень глянул на Осаму. — Почему ты тут, Чуя? — Отстань, самому плохо…- дрожащим голосом сказал парень. — Без расставаний не бывает встреч)- усмехнулся шатен, убирая прядь шоколадных волос за ухо. После не долгой паузы, Чуя шмыгнул и недовольно проворчал, переворачиваясь на другой бок. — Съебись с глаз моих…- недовольно сводя брови, буркнул рыжий. — Ты всегда был таким упрямым.- безнадёжно выдохнул Осаму, присаживаясь на корточки, при этом щёлкая коленями. На рыжике красовалось ярко-синее пальто, в округ шеи зелёный, вязаный шарф. Пальто было на распашку и под ним был бежевый свитер. — Ты знал, что ты на лисёнка похож? — усмехнулся шатен. — Ебало завали, — ответил Чуя — был бы я в состоянии, — сбитый вздох — убил бы… — Депрессия? — предположил Дазай- Помню, было и в наше время с тобой что-то похожее. Неужели Чуя Накахара, одна из глав исполнительного комитета Поротовой Мафии, в 4 часа утра, будет лежать в траве именно тут. — Хватит, Дазай, сам же знаешь как мне плохо, ни раз сталкивался с этим сам. — Пил? — Да, всю неделю. Попросил у Мори выходной, сказал, что температура. — Похмелье? — Да.- отрезал Накахара, вновь повернувшись на спину и глядя прямо в глаза Дазая. Осаму покрылся лёгким румянцем. — Предлагаю тебя развеселить! — бинтованный улыбнулся. — Как же? — вяло удивился Чуя, словно зная, что этот мусор выдаст вновь какую-то чушь. — Я свободен весь следующий день — Опять отлыниваешь от работы? — выдохнул голубоглазый- Дазай, ты неисправим… — Нет! Мне дали отгул. Я отдыхаю сегодня.- ещё шире улыбаясь, ответил кареглазый. — Ладно, пошли. И перестань делать такое лицо, раздражает.- фыркнул Накахара. Он медленно поднялся и отряхнулся. — Куда идём? — надевая чёрную шляпу, спросил рыжий. — Давай ко мне, у меня есть сладкое, красное, французское вино дома. Тебя ждёт.- как-будто сказку рассказал, предложил шатен. — Знаешь чем подкупить…- выдохнул Чуя. Снова выйдя на дорогу, Осаму спросил: — Ну давай, рассказывай, что с тобой?

***

Когда Дазай ушёл из мафии, Чую стала посещать одна мысль — я больше никому не нужен. В первое время он много пил, но на утро снова просыпаясь не в наилучшем состоянии он всё-таки завязал. Частый недосып и панические атаки доводили его нервного срыва. В начале это проявлялось один раз в неделю, а дальше всё больше и больше. Он начал запускать своё здоровье. Выпивал таблетки в немерянном количестве. Аж даже в больнице на грани смерти был 4 раза. Головные боли посещали парня ежедневно. Ну нет! Он просто не мог забыть о нём! Накахара до сих пор верил, что он никому не нужен. Его бросил единственный родной человек — Осаму. Можно сказать, мафиози раскололся на мелкие части. Естественно, что он ходил к психологам. Стало не много лучше, но начались и сонные параличи. Кошмары его смерти и Дазая. Он пытался найти девушку, у него получалось, но, из-за личных проблем парня, они быстро убегали и рыжему становилось ещё хуже. Он успокаивал себя, говорил: «Я же сам обрадовался, что этого Беса рядом не будет», но где-то в глубине души, Чуя просто дышать без детектива не мог… Дазаю Накахара наврал, что его бросила девушка, которая просто им нагло пользовалась. Осаму же наврал, что верит ему, сам пытаясь понять, почему его напарник не говорит правду. Мысль о тайной любви к Скумбрии была оставлена на план: «В».

***

Естественно, что шатен не повёл рыжего в общежитие ВДА. Старая квартира, купленная ещё во время Дазая в Мафии, находилась на окраине Якогамы. Богатый, но пустой район был чудесной зоной обитания для бедняг, которые искали покой в одиночестве. Можно сказать, район был похож на полуостров, который был окружён водой. Дазай часто сидел в квартире с видом на чудесные просторы за городом. — Вау… всё осталось на прежних местах, — всё также вяло комментировал рыжик- Ты тут часто бываешь? — Иногда, — ответил Осаму, открывая калитку во двор дома- Принцессам вперёд! — разводя одной рукой и кланяясь, усмехнулся Осаму. Чуя сдался. Уголки его губ лего приподнялись. — В таком случае я королева, засранец.- более уверено отшутился Накахара, проходя внутрь. — Хах! Как скажите, ваше величество! — ещё больше наклоняясь, ответил шатен.

***

Зайдя в квартиру, парни почувствовали тепло. Солнце показалось из-за горизонта. Светало. Лучи светила осветили комнату. Двухкомнатная квартира, кухня и гостиная объединились в большую и панорамную комнату. Барный столик, диван, камин, лампы, всё было очень знакомым для Накахары. Он глубоко вдохнул влажный воздух. После того как они сняли с себя верхнюю одежду, то сразу приземлились на диван. — О точно! Чуя! — спустя долгой паузы встрепенулся Дазай.- У меня есть чудесная вещь! Детектив побежал в свою спальню, через несколько секунд он открыл дверь с ноги и переваливанием то в одну, то в другую сторону, нёс тяжёлый виниловый проигрыватель. — Дазай! Ты чёртов волшебник! — воскликнул Чуя и наклонился к, только что поставленому на стол перед диваном, механизму. — Луи Армстронг? — потянулся кареглазый. — Давай!

***

Поставив на стол, два бакала, бутылку красного вина и виниловую пластинку с джазовым альбомом, Осаму сел рядом с рыжим на диван. Попутно поправляя шоколадные волосы назад, бинтованный налил в бокалы красную жидкость. Тем временем Накахара поставил глянцевую пластинку в проигрыватель. Как только тонарм коснулся чёрной поверхности, проигрыватель запел. — I said hello, Dolly,......well, hello, Dolly, so nice to have you back where you belong…- послышался хриплый голос американского исполнителя. Отпивая чуть-чуть из бокала Осаму встаёт с дивана. Начиная пританцовывать под ритм Hello Dolly, Дазай забирает чужую шляпу с головы и надевает её на себя. Маша головным убором над собой он красиво шагал по комнате. А когда он начал петь… Чуя влюбился в него в сотый раз. Какой же у наго был красивый голос… — You’re looking swell, Dolly.......i can tell, Dolly You’re still crowing…you’re still glowing… you’re still going strong…- пел шатен- Ну ты мне скажи! Ты чего сидишь? Я на стриптизера похож! Давай вставай! — парень протянул руку рыжику. — Не-ет! Я не умею танцевать как т-, -ему не дали договорить. Осаму обхватил талию мафиози и притянул к себе. — Тебя никто не спрашивал! Под чудесный джаз парни танцевали. Детектив хорошо танцевал, Чуя знал об этом. Однажды, ещё во времена расцвета Двойного Чёрного, была миссия убить противника Босса. Мужчина должен был выплатить счета Боссу, чего отказался делать. Накахаре пришлось идти в платье и найти недоброжелателя, т.к. враг устроил бал, а это было отличным местом для убийства, ну, а Дазай…был на всякий случай. Пока шатен искал даму для самоубийства, голубоглазый пытался завести организатора пира в комнату и убить его после соблазнения. Всё прошло тихо и успешно, но после этой миссии, Дазай часто стебал Чую по этому поводу. Теперь, мафиози перестал любить девчачие кружевные тряпки, а особенно розовые… Чуя перестал нервничать, он расслабил плечи и в компании вина, Армстронга и Осаму спокойно отдавался самому себе. Звучали последние строчки песни, пара замедлила темп весёлого танца. На конец и рыжий начал подпевать, тем самым вызывая у Дазая ещё большую улыбку на лице. — Dolly’ll never go i said she’ll never go! Накахара оказался в чужих объятьях. Детектив правой рукой приобнимал мафиози за талию, а второй держал чужую руку в замке. — Тебе лучше? — спросил шатен, пытаясь отдышаться. — Намного… спасибо тебе, Осаму…- немного краснея, промолвил парень. — Подожди секунду…ты меня по имени назвал?! — Когда это было?! Руки голубоглазого медленно переместились на чужую шею, кареглазый, своими большими ладонями, обхватил аккуратный подбородок шляпника. — Чуя, наверное ты меня пошлёшь, но…- Дазай замялся и отвёл взгляд.-…это уже давно очевидно, как бы это странно не звучало, я люблю тебя, слизняк.- шёпотом произнёс он- Я тебя очень сильно люблю, чиби-Чу… — Ты конечно гандон и мусор, — перебил Накахара- Но и я тебя люблю, блядина.- усмехнулся мафиози, пуская слезу счастья и немного опуская голову. Бедняга покраснел и отвёл взгляд. — Give me your kisses, I'm willing to start (Одари меня своими поцелуями, чтобы жизнь обрела смысл,) And I'll give you my heart (а я подарю тебе своё сердце)- шёпотом напел Осаму следующую песню на пластинке, приближаясь ближе к лицу Чуи. И неожиданно, в глазах потемнело. Резкий смех во тьме, Дазая немного напугал. Шляпа рыжего, которая была на голове у шатена, скатилась на глаза. Но даже не поправляя головного убора, голубоглазый завёл партнёра в свой глубокий поцелуй…

***

Give me the right to call you all mine

(Подари мне право называть тебя «моей»,) And I'll be true till the ending of time

(И я буду верен тебе до конца своих дней.) Give me your kisses, I'm willing to start

(Одари меня своими поцелуями, чтобы жизнь обрела смысл,) And I'll give you my heart

(А я подарю тебе свое сердце…)
22 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)