Комната №13

PG-13
Заморожен
10
Little Bet бета
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 17 179 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 39 Отзывы 0 В сборник

6.Тайна с зеркалом и исчезновение Лари

Настройки
— Почему Коля такой нелюдимый? — спросил я, когда мы шли с завтрака. Соседи шли рядом, Коля в том числе. На мой вопрос он никак не среагировал. Зато Денис отозвался. Подошел ближе и под недовольные взгляды Андрея и Валеры начал повествование. — Понимаешь, у Кольки были проблемы в детстве, — уклончиво стал рассказывать парень. Коля сразу повернулся в его сторону и обжёг нас взглядом. Денис пропустил колино внимание мимо ушей и продолжил, — его родители нанесли ему жуткую травму в детстве… — Замолчи, — прошипел блондин. — Они… — Заткнись! — криком перебил Коля Дениса. — …просто его собаку… — Коля сжал кулаки, посмотрел на соседа убийственным взглядом. Денис же закончил, — …убили. Коля невероятно тихо и молниеносно оказался рядом со мной и Денисом, схватил его за одежду. Цепи парня испуганно звякнули. Лицо блондина исказила ненависть. Но что-то мешало почувствовать его полную ярость. Что-то сродни внутреннему отчаянию. Волна эмоций накатила на меня, увлекая на их глубину. Задыхаясь в этом потоке, я отпрянул в сторону и наткнулся на Валеру. Тот тихо отстранил меня от центра событий, заняв моё место рядом с Колей. Андрей рывком выдрал Дениса из крепкого хвата блондина, пока тот его ещё не убил, и потащил куда-то в сторону. А потом вообще увел дальше по коридору, яростно смотря перед собой. И всё это произошло за несколько секунд. Я не мог пошевелиться. Просто стоял и смотрел. Внутренняя боль сжимала сердце, поселившись у солнечного сплетения. Не моя боль. Что это только что было? Валера внимательно изучил Колю взглядом, кивнул каким-то своим мыслям, повернулся ко мне. Зелёные глаза прорвались внутрь сознания, ощупывая и просматривая каждый участок души. Меня будто прошибло током. Я вздрогнул, машинально сделал шаг назад. — Вань, сними камень и поговори с Колей, пожалуйста. — Мне не нужны ваши разговоры, — прорычал Коля и ушёл в сторону комнаты. Валера с надеждой смотрел на меня. — Почему я? — Ты тоже почувствовал это, я знаю. — Хорошо, — после недолгих раздумий согласился я. — Только о чём? — Это тебе решать… — шепнул Валера только губами, и ушел за Андреем. Откуда он может знать, что я чувствовал? Почему он вообще так много обо мне знает? В комнате было всё ещё темно и тихо. Я прикрыл дверь и прислушался. Коля тихо дышал рядом. Подхожу, сажусь так, чтобы касаться его плечом. Теперь парень не пытается скрыть своё присутствие и тяжело дышит. А я даже не знаю, что нужно говорить в таких ситуациях. Сказать, что мне очень жаль? Нет, это только хуже сделает. Чтобы не расстраивался? Вообще не годится. Зачем согласился, лучше бы Валера пошёл. А что бы сказал он сам? Я даже этого не знаю. Ладно, используем проверенный способ. Я глубоко вдохнул и с выдохом попытался отключить все мысли. Почувствовал преграду, снял с шеи амулет. Повторил манипуляции… и, недолго думая, вышел из комнаты. Сев у двери с коридорной стороны, я прислушался к звукам в комнате. Там было тихо и спокойно. Тогда я переключился на свое внутреннее состояние. Боль стала медленно угасать, затмеваясь одиночеством. — Коль, расскажи мне о себе, — попросил я, войдя в комнату и усаживаясь на прежнее место. — Отвали. — Что тебе сегодня снилось? — спросил я после недолгого молчания. Коля хотел было что-то сказать, но на полпути передумал. Повисла тишина. Ладно, поступим по-другому. — Мне вот приснилось, что я пробрался на корабль и… — я рассказывал свой второй сон, что приснился после приобретения амулета. Коля ко мне так и не повернулся, но я уже не ощущал этой тоски. После сна я начал рассказывать всякие забавные истории из жизни. Он даже пару раз хмыкнул над одним из моих тупых поступков. Одиночество внутри плавно растворялось. Когда я замолчал, Коля поднялся. За окном уже начало светать. Я ждал, что он снова залезет на подоконник и продолжит меня игнорировать, как и пару дней назад. Но он подошёл к столу, порылся там и достал красивое зеркало на ручке. Жестом подозвал меня. — В этой комнате не приветствуются зеркала, — я осмотрелся и понял, что зеркал и правда нет. Как я раньше не заметил? Попытался вспомнить, есть ли зеркала в ванной, но не смог. — Это зеркало относится к тем немногим, которые выдержат… нашу суть и суть комнаты. Доброта меня, конечно, погубит… Когда поймёшь, что ничего не понимаешь, это зеркало станет твоим проходом домой. Понял? — Нет, — растерянно ответил я. — Замечательно. Просто запомни. Никому не говори, что оно у тебя. Я тебе его не давал, — он протянул мне зеркало, я машинально взял его в руки. Блондин замолчал и забрался на подоконник. У меня появилось ощущение, будто мы и не общались вовсе. Только зеркало молчаливым доказательством обратного лежало у меня в руках. Я убрал его на самое дно сумки. В этот момент, как по команде, в комнату вошли Валера и Андрей. Тихо прикрыв дверь, Валера включил свет. — Коль, мы… — Отвали, — зло перебил Андрея блондин. — Не лезь, — Валера взял парня за руку и повёл к кроватям. — Знаешь, я вот думаю… А если нам заказать у директора… — на мгновение задумался зеленоглазый и тут же выдал, — телевизор! — И на кой нам телевизор? — недоверчиво глянул на собеседника Андрей. Пока Валера размышлял над ответом, я пересчитал присутствующих и не досчитался Дениса. — Вы его убили, что ли? — Кого? Телевизор? Да нет, и не было его у нас никогда… — как ни в чём не бывало протянул Валера. — Нет же, Дениса. Где он? — Может, уже расскажем ему? — Андрей окинул Валеру наигранно серьёзным взглядом. — О чём вы мне расскажете? — насторожился я. — О нашем маленьком секрете, — в тон Андрею отозвался Валера и хитро так улыбнулся. — Вы его всё-таки убили, да? — Господи, да, убили! Нам же больше нечем заняться! О чём ты вообще думаешь? –возмутился моим предположением Андрей. — Вот поэтому нам и не нужен телевизор! — это уже Валере. — Вон что ему с психикой сделал этот зомбоящик! — А что тогда? — совсем запутался я. — Нам просто очень неудобно называть его Денисом, вот и хотели поделиться с тобой его кличкой. Мы его просто Лари зовём, — разъяснил ситуацию Валера, игнорируя возмущения приятеля. — Ладно, допустим… Я, конечно, всё понимаю, но может вы мне уже скажете, где он! — не выдержал я. Мои собеседники переглянулись и очень дружно расхохотались. Даже Коля фыркнул со своего подоконника. Ну и ладно, ну и не говорите. — Прости, прости, — отдышавшись, сказал Андрей. — Мы и сами не знаем. Мы с ним поговорили, и он куда-то свалил. Хочешь, можешь его поискать. — Пойду и поищу, — сообщил я и достал фотоаппарат. — Всё равно давно хотел осмотреться. Андрей поддержал мою затею, Валера кивнул и жестом напомнил надеть амулет. Андрей посмотрел на него любопытным взглядом, но промолчал. Я вышел из комнаты, повесил на шею камень и направился в школьные коридоры.
10 Нравится 39 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)