свет в конце тоннеля

G
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 1 639 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

подарок

Настройки
Девочка немного покраснела от неожиданности и того факта, что сюрприз так быстро успел себя выдать, хотя они даже еще не сели в машину. - "Вот ты Бобик.." сказала Света посмотрев на щенка и вытаскивая его на такой уровень, чтобы остальным, в частности это касалось очень заинтересованных в разоблачении тайны родителей, было видно, что за чудо сидело у нее на руках. Остальные же дети, с легкой улыбкой, выражающей их ощущение неловкости от произошедшего, стояли и смотрели на родителей множеством пар любопытных глазок, ожидая их реакции. Отец рассмеялся : - " Это что же, вы не только рассекаете по деревне на лошади, шокируя жителей с самого утра, но еще и успеваете собак спасать от суровой жизни улиц, лишая спокойного сна их будущих содержателей?)" - "Ну, вроде того", смущенно ответили ребята сбиваясь в более плотную кучку и не переставая улыбаться. - "Возьмете?" с надеждой спросил Андрейка и добавил: - "Он и в туалет ходить умеет, и в мамке уже не нуждается, и кушает все, честно-честно" Родители переглянулись, а потом, недолго думая, с улыбкой ответили, что мол, конечно возьмём, вот только в квартире ему будет тесновато, поэтому он будет жить у бабушки, а Светка будет приезжать в гости и навещать его. Дети остались вполне довольны, в связи с чем, Бобика от души поздравили с приобретением новой жил площади и чинно пожав ему лапы, и передав в руки новой опекунши, стали усаживаться в машину. Больше всех конечно же этой новости была рада бабушка. Она была настолько несказанно счастлива, что даже не могла описать словами свой восторг и поэтому наиболее красноречивого, чем это "Ну.." еще не слышал никто. Столько различных красок и оттенков эмоций оно передавало. А девочка, с улыбкой во весь рот, подбежала к бабушке и чмокнув ее в щёку сказала : - "Ты только ухаживай за ним хорошо, ладно? А еще, он очень любит мясо " Причем сказано это было настолько невозмутимо и серьезно, что сил возражать, у бабушки уже не было, и она улыбнувшись просто кивнула, и завела щенка знакомиться с уже живущими на той даче лабрадором, по кличке Толстый, чье происхождение говорило само за себя, и маленьким пушистыми шариком, породы, которую никто толком не мог запомнить, по кличке Мики. - " Ну вот и здорово", подытожила девочка и попрощавшись с друзьями, и вышедшей за калитку бабулей, села в машину к родителям. Они уехали, оставив за собой небольшой столб пыли, а бабушка потом, еще очень долго вспоминала этот день и тот чудесный подарок, который ее внучка подарила ей, под чуткой бдительностью родителей, которым она несомненно была очень и очень благодарна.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник