Часть 7 и семья самое главное
9 ноября 2021 г., 02:20
Примечания:
О боже !!!! Что это!!!!!!?????? Дада ребят это глава и да у меня появилось вдохновение и следующая глава уже пишется ❣️💞
- Итак что мы имеем ? - спросив Римус .
- Мы поняли что Дурсли мудаки - сказал Симус .
- Мистер Финниган! - возмутилась профессор Амбридж.
Все только переглянулись. Боже как же она всех достала .
- Итак, я советую вам разойтись по комнатам, - улыбнулся Дамблдор - ах да,
уроки будут продолжаться.
Ученики закричали что-то не в разбор, но одно стало понятно всем родителям, учителям,
аврорам и так далее. Дети не разделяют их мнение .
- Так давайте ужин , и по гостиных - сказала профессор Макгонагалл.
Хлопнув в ладоши, директор сел на свой стул. Все факультет расселись по
своим столам . Некоторым было сложно это сделать но все же , они это сделали .
Гости же сели за отдельный стол .
- Я не думала что тут все так сложно - вздохнула Нарцисса.
- М-да, - Сириус устало откинулся на стул - Гарри столько пережил. И не
только он .
Все согласно завивали и бросили взгляд в сторону мальчика, который сидел и
беззаботно улыбался друзьям.
- И это только первая книга - сложила руки в замок Дорея.
- Я не выдержу - зарылась в свои волосы Лили. Джеймс обнял ее и поцеловал в
макушку .
- Тут все запущено - усмехнулся Орион - но сначала надо прочитать хотя бы
одну книгу, а потом посмотрим.
Флимонт согласно закивал головой.
Вальбурга посмотрела на столы ребят и сказала.
- Думаю всем вам - она посмотрела на родителей - стоит поговорить с детьми,
вы только появились в их жизнях, в которых никогда не участвовали.
Алиса, Фрэнк и Августа встали первыми, и подошли к Невиллу и все трое вышли.
За ними и Лили с Джеймсом .
- Нам Сириус , Марлен и Регулус тоже нужно с вами поговорить - Вальбурга
отодвинула стул и встала вместе с Орионом и посмотрела на ребят . Те встали и
последовали за ними . За столом остались только Дорея , Флимонт, Римус ,
Нимфадора , Люциус , Нарцисса , Андромеда , Тед и Снейп ( какого черта он там
сидел спросите вы ? А я отвечу )
За 30 минут до разговора
- Снейп мальчик мой иди, сядь с нашими гостями - улыбнулся директор - наладь
отношения с Лили.
Снейп лишь скривился и зашагал в сторону стола.
Наше время
Андромеда сидела и разговаривала с мужем когда , Римус и Тонкс вышли из зала
. Тед это заметил , но ещё он заметил как Нарциссе на данный момент не
комфортно.
- Меда ты не хотела бы поговорить с Нарциссой? - спросил Тед.
- Не знаю.
- Давай я в тебя верю - подтолкнул Меду муж.
- Миссис Малфой давайте выйдем - предложила Тонкс, на что получила кивок.
~тем временем у Долгопупсов~
- Невилл как думаешь, ты сможешь привыкнуть к тому, что мы теперь всегда
будем рядом? - спросила Алиса. Семья гуляла у озера , была прекрасная погода ,
и грех было не воспользоваться .
- Мам ты шутишь? - мальчик серьезно посмотрел на мать. Алиса так испугалась
,что придумала такие вещи . - я вас очень люблю , и конечно привыкну .
Алиса на это заявление заплакала. Фрэнк обнял жену и притянул сына .
- Вот она семья - вздохнула Августа, которая смотрела с входа в школу на все
это.
- Я безумно скучал по вам - всхлипнул парень - я каждый раз когда приходил в
Мунго надеялся , прийти и увидеть что с вами все в порядке , вы выздоровели ,
но каждый раз я приходил , а вы даже не понимали что это я , ваш сын . Может не
такой как вы хотели , не такой мужественный и ..
Не успев договорить, его перебил отец.
- Что ты такое говоришь? - посмотрел он в глаза парню, которые были
застелены пеленой слез - ты самый лучший сын на свете, мы с мамой, ни капли не
разочаровались. Слышишь ты просто прекрасный сын о котором можно только мечтать
. Слышишь ?
Невилл лишь кивнул и снова попал в объятия родителей. Вот . Это все что ему
было нужно . Его родители .
~ Блеки ~
- Что ж я как поняла, ты - Вальбурга указала пальцем на Марлен - невеста
моего сына?
- Да мадам - кивнула Маккиннон сильнее сжав руку Сириуса .
Регулус смотрел на это со стороны. Они только что помирились с братом и Рег
считал что Марлен отличная девушка .
Орион сжал плечо своей жены в знак поддержки.
Вальбурга протерев переносицу и устало посмотрела на Сириуса.
- Прости меня - тихо прошептала она - я поняла, как больно терять всех кого
любишь сначала ты потом Регулус, а потом уже и Орион. Нам дали второй шанс и я
не хочу его отпускать . Прости меня сынок . Если сможешь .
Сириус шокировано смотрел на мать, потом на отца и на брата и повторял так
много раз, пока не заметил слезы в глазах матери. Это была уже не та
хладнокровная , никого не любящая женщина , а простая мама которая просит прошение
у сына.
Постояв ещё пару секунд, Сириус бросился в объятия матери.
- Мам я прощаю. Прощаю, слышишь . Я очень рад , наконец-то я дождался этих
слов , и могу сказать эти . Мам Я безумно скучал .
- Я тоже сынок ,я тоже - улыбнулась в плечо сыну миссис Блек.
Погладила по спине супругу, Орион присоединишься к объятьям. А Сириус лишь
думал .Вот . Вот что ему нужно . Его родители .
~Тонкс-Малфой~
Девушки молча прогуливались по коридорам Хогвартса.
- Цисси я устала - вдруг заговорила Андромеда и, остановившись, обернулась
лицом к сестре - я устала делать вид, что мы никто другу-другу.
Нарцисса нежно посмотрела на сестру.
-Я тоже Меда - улыбнулась Малфой, и Меда незамедлительно обняла сестру - я
так скучала по тебе.
- я тоже малышка Цисси, я тоже.
И тут их озарила мысль. Вот . Вот что им нужно было . Объятия сестры .
~Поттеры~
Наша семья гуляла, возле хижины Хагрида. Им было приятно даже молчать
вместе.
- Это так странно - начал Гарри, ухмыляясь - обычно я тут гуляю один, ну или
же с Гермионой и Роном. А тут родители , не думал что-то когда-то буду как
нормальные дети .
Выдавил улыбку Гарри. Джеймс и Лили переглянулись .
- Гарри - остановил подростка за плечи , Джеймс - ты нормальный ребенок ,
просто у тебе слишком много внимания со стороны .
- Гарри - ласково протянула Лили, подходя к мужу - ты просто замечательный
человек, прекрасный друг, самый лучший парень, и самый милый, добрый, да и
вообще лучший сын на свете.
- Разве? Не думал что услышу это от родителей . Я всегда мечтал что бы мои
родители провели меня на первое сентября , увидели первый матч , первые оценки
, а когда я приезжал на рождество домой там ждали родители которые очень по мне
соскучились , мы бы сидели возле камина и я рассказывал что произошло в
Хогвартсе во время учёбы - он ухмыльнулся чувствуя как слезы скапливаются в
глазах - но такого не было , были только оскорбления , и унижение . Я всегда
хотел что бы мама просто обняла меня , а папа потрепав меня по волосах сказала
что бы я чего то не делал или что-то вроде этого . Но такого опять же не было .
Я постоянно задавался вопросам что со мной не так , почему именно я ? Но ответы
никто не давал ...
Лили тяжело вздохнула, по ее щекам бежали слезы, а Джеймс хватал ртом воздух
и тоже плакал. Они оба понимали, что их сын пережил ужасное прошлое и виноваты
в этом они.
- Прости Гарри - прошептала Лили - прости нас.
Поттер - младший посмотрел на родителей заплаканными глазами.
Джеймс подлетел к сыну и обнял, его действие повторила Лили и, поцеловав в
макушку сына, она сказала.
- Я обещаю теперь, мы всегда будем рядом - Джеймс лишь кивнул и крепче обнял
свою копию.
Теперь их никто не разлучит. И тут Гарри понял . Вот . Вот чего не хватало.
Объятий родителей.
После этого всем семьям пришлось разойтись так как, подросткам, завтра на
занятия, а родители хотели, подумать над сказанным их детьми.
***
Утро. Никто не любит вставать рано , как и наши ребята , для них это слишком
сложно . Но как только они вспомнили вчерашний день , сон как рукой сняло .
Быстро собравшись ребята уже спускались к большому Залу .
Возле входа влюбленные парочки стремились. Кому непонятно , это Дафна и
Гарри , Блейз и Джинни и Драко с Гермионой.
Поздоровавшись, они устремились вместе в зал. Вдруг на их пути появляется
Рон .
- В общем, ребят, я не хотел вчера так реагировать, простите меня все.
Я честно не хотел.
- Да ладно друг - Гарри обнял парня.
- Ох, Рон - Гермиона также обняла парня.
- Ну что брат добро пожаловать в
банду - улыбнулась Джинни и также обняла брата.
- Ну что ж Рон друзья? - Посмотрела на парня Дафна, тот улыбнувшись, кивнул.
- Ну, Рон, мир? - спросил Блейз.
- Мир - улыбнулся Рон.
- Таааааак и ты меня прости Рональд за все мои слова - протянул руку Драко -
мир?
- Конечно мир - улыбнувшись, ребята, направились в зал.
Там, как и вчера стояло пять столов. Четыре факультетких и один для гостей и
Снейпа .
Сев каждый за свой стол ребята приступили к трапезе. Параллельно разговаривая.
И посматривая на стол гостей .
- Прошу минуточку внимания - хлопнул в ладоши Дамблдор - я учел ваши недовольства
уроками и решил сделать так. Будут только первых три занятия , потом обед и
книги . Всем понятно ?
Зал загудел в знак согласия.
Быстро доев грифы, двинулись на урок, История Магии. Ура можно поспать . А у
Слизерена не все так радужно ,Астрономия не очень любимый предмет у детей .
Когда ребята расходились по своим урокам, они пообещали друг другу
встретиться на третьем уроке ЗОТИ.
Вторым уроком, у Слизерена был Нумерология, а у Грифов, УЗМС.
Но вот и настал момент X . ЗОТИ был не любимым уроком только тогда когда
ведёт этот урок Амбридж.
- И так, начнем урок тема оборотни... - начала Амбридж и все просто начали
записывать на автомате.
- Мистер Поттер, вы меня слышите?! - воскликнула профессор.
- Простите профессор, немного отвлекся - посмотрел в глаза учитель Гарри.
- Отработка после этого урока - улыбнулась Амбридж.
- Но как же книги! - воскликнул Рон.
- Начнёте без нас с Поттером, а теперь продолжим урок.
Когда прозвенел колокол, все ученики быстро взяли рюкзаки и выбежали с
класса все кроме Поттера. А его друзья только сочувственно посмотрела на него.
- Итак, мистер Поттер вы знаете что делать. Только теперь пишите , я не
должен отвлекаться - посмотрев на парня она добавила - пишите-пишите.
Зайдя в зал факультет заметили что зал уже в той обстановке в которой был
вчера вечером диваны, ковры, пуфики, кресла.
- Садитесь дети - начал директор.
- Ну что кто начнет читать? - спросила Макгонагалл.
- Подождите профессор - крикнул Драко - здесь нет Гарри, он сейчас на
отработке, с профессором Амбридж.
- Какой отработке? - нахмурился Люпин.
Все только подали плечами мол " нам не говорили что за отработка "
Мародерам, да и остальным это не понравилось. Но что могло случиться это же
обычная отработка (как они ошибались)
- Ладно, начнем без мистера Поттера и профессора Амбридж, они потом подойдут
- улыбнулся директор.
- Давайте я буду читать - воскликнула Джинни.
- Давайте мисс Уизли - отдала книгу девушке Макгонагалл.
- Итак, глава " Письма невесть от кого "
Примечания:
Я знаю есть ошибки но у меня нет БЕТЫ!!!!!! Люблю целую ваша Алексия Блек-Поттер 💗❣️...Бета появилась