Хогвартс читает " Гарри Поттер " всё части

G
В процессе
195
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 27 939 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
195 Нравится 58 Отзывы 95 В сборник

Часть 7 и семья самое главное

Настройки
Примечания:
- Итак что мы имеем ? - спросив Римус . - Мы поняли что Дурсли мудаки - сказал Симус . - Мистер Финниган! - возмутилась профессор Амбридж. Все только переглянулись. Боже как же она всех достала . - Итак, я советую вам разойтись по комнатам, - улыбнулся Дамблдор - ах да, уроки будут продолжаться. Ученики закричали что-то не в разбор, но одно стало понятно всем родителям, учителям, аврорам и так далее. Дети не разделяют их мнение . - Так давайте ужин , и по гостиных - сказала профессор Макгонагалл. Хлопнув в ладоши, директор сел на свой стул. Все факультет расселись по своим столам . Некоторым было сложно это сделать но все же , они это сделали . Гости же сели за отдельный стол . - Я не думала что тут все так сложно - вздохнула Нарцисса. - М-да, - Сириус устало откинулся на стул - Гарри столько пережил. И не только он . Все согласно завивали и бросили взгляд в сторону мальчика, который сидел и беззаботно улыбался друзьям. - И это только первая книга - сложила руки в замок Дорея. - Я не выдержу - зарылась в свои волосы Лили. Джеймс обнял ее и поцеловал в макушку . - Тут все запущено - усмехнулся Орион - но сначала надо прочитать хотя бы одну книгу, а потом посмотрим. Флимонт согласно закивал головой. Вальбурга посмотрела на столы ребят и сказала. - Думаю всем вам - она посмотрела на родителей - стоит поговорить с детьми, вы только появились в их жизнях, в которых никогда не участвовали. Алиса, Фрэнк и Августа встали первыми, и подошли к Невиллу и все трое вышли. За ними и Лили с Джеймсом . - Нам Сириус , Марлен и Регулус тоже нужно с вами поговорить - Вальбурга отодвинула стул и встала вместе с Орионом и посмотрела на ребят . Те встали и последовали за ними . За столом остались только Дорея , Флимонт, Римус , Нимфадора , Люциус , Нарцисса , Андромеда , Тед и Снейп ( какого черта он там сидел спросите вы ? А я отвечу ) За 30 минут до разговора - Снейп мальчик мой иди, сядь с нашими гостями - улыбнулся директор - наладь отношения с Лили. Снейп лишь скривился и зашагал в сторону стола. Наше время Андромеда сидела и разговаривала с мужем когда , Римус и Тонкс вышли из зала . Тед это заметил , но ещё он заметил как Нарциссе на данный момент не комфортно. - Меда ты не хотела бы поговорить с Нарциссой? - спросил Тед. - Не знаю. - Давай я в тебя верю - подтолкнул Меду муж. - Миссис Малфой давайте выйдем - предложила Тонкс, на что получила кивок. ~тем временем у Долгопупсов~ - Невилл как думаешь, ты сможешь привыкнуть к тому, что мы теперь всегда будем рядом? - спросила Алиса. Семья гуляла у озера , была прекрасная погода , и грех было не воспользоваться . - Мам ты шутишь? - мальчик серьезно посмотрел на мать. Алиса так испугалась ,что придумала такие вещи . - я вас очень люблю , и конечно привыкну . Алиса на это заявление заплакала. Фрэнк обнял жену и притянул сына . - Вот она семья - вздохнула Августа, которая смотрела с входа в школу на все это. - Я безумно скучал по вам - всхлипнул парень - я каждый раз когда приходил в Мунго надеялся , прийти и увидеть что с вами все в порядке , вы выздоровели , но каждый раз я приходил , а вы даже не понимали что это я , ваш сын . Может не такой как вы хотели , не такой мужественный и .. Не успев договорить, его перебил отец. - Что ты такое говоришь? - посмотрел он в глаза парню, которые были застелены пеленой слез - ты самый лучший сын на свете, мы с мамой, ни капли не разочаровались. Слышишь ты просто прекрасный сын о котором можно только мечтать . Слышишь ? Невилл лишь кивнул и снова попал в объятия родителей. Вот . Это все что ему было нужно . Его родители . ~ Блеки ~ - Что ж я как поняла, ты - Вальбурга указала пальцем на Марлен - невеста моего сына? - Да мадам - кивнула Маккиннон сильнее сжав руку Сириуса . Регулус смотрел на это со стороны. Они только что помирились с братом и Рег считал что Марлен отличная девушка . Орион сжал плечо своей жены в знак поддержки. Вальбурга протерев переносицу и устало посмотрела на Сириуса. - Прости меня - тихо прошептала она - я поняла, как больно терять всех кого любишь сначала ты потом Регулус, а потом уже и Орион. Нам дали второй шанс и я не хочу его отпускать . Прости меня сынок . Если сможешь . Сириус шокировано смотрел на мать, потом на отца и на брата и повторял так много раз, пока не заметил слезы в глазах матери. Это была уже не та хладнокровная , никого не любящая женщина , а простая мама которая просит прошение у сына. Постояв ещё пару секунд, Сириус бросился в объятия матери. - Мам я прощаю. Прощаю, слышишь . Я очень рад , наконец-то я дождался этих слов , и могу сказать эти . Мам Я безумно скучал . - Я тоже сынок ,я тоже - улыбнулась в плечо сыну миссис Блек. Погладила по спине супругу, Орион присоединишься к объятьям. А Сириус лишь думал .Вот . Вот что ему нужно . Его родители . ~Тонкс-Малфой~ Девушки молча прогуливались по коридорам Хогвартса. - Цисси я устала - вдруг заговорила Андромеда и, остановившись, обернулась лицом к сестре - я устала делать вид, что мы никто другу-другу. Нарцисса нежно посмотрела на сестру. -Я тоже Меда - улыбнулась Малфой, и Меда незамедлительно обняла сестру - я так скучала по тебе. - я тоже малышка Цисси, я тоже. И тут их озарила мысль. Вот . Вот что им нужно было . Объятия сестры . ~Поттеры~ Наша семья гуляла, возле хижины Хагрида. Им было приятно даже молчать вместе. - Это так странно - начал Гарри, ухмыляясь - обычно я тут гуляю один, ну или же с Гермионой и Роном. А тут родители , не думал что-то когда-то буду как нормальные дети . Выдавил улыбку Гарри. Джеймс и Лили переглянулись . - Гарри - остановил подростка за плечи , Джеймс - ты нормальный ребенок , просто у тебе слишком много внимания со стороны . - Гарри - ласково протянула Лили, подходя к мужу - ты просто замечательный человек, прекрасный друг, самый лучший парень, и самый милый, добрый, да и вообще лучший сын на свете. - Разве? Не думал что услышу это от родителей . Я всегда мечтал что бы мои родители провели меня на первое сентября , увидели первый матч , первые оценки , а когда я приезжал на рождество домой там ждали родители которые очень по мне соскучились , мы бы сидели возле камина и я рассказывал что произошло в Хогвартсе во время учёбы - он ухмыльнулся чувствуя как слезы скапливаются в глазах - но такого не было , были только оскорбления , и унижение . Я всегда хотел что бы мама просто обняла меня , а папа потрепав меня по волосах сказала что бы я чего то не делал или что-то вроде этого . Но такого опять же не было . Я постоянно задавался вопросам что со мной не так , почему именно я ? Но ответы никто не давал ... Лили тяжело вздохнула, по ее щекам бежали слезы, а Джеймс хватал ртом воздух и тоже плакал. Они оба понимали, что их сын пережил ужасное прошлое и виноваты в этом они. - Прости Гарри - прошептала Лили - прости нас. Поттер - младший посмотрел на родителей заплаканными глазами. Джеймс подлетел к сыну и обнял, его действие повторила Лили и, поцеловав в макушку сына, она сказала. - Я обещаю теперь, мы всегда будем рядом - Джеймс лишь кивнул и крепче обнял свою копию. Теперь их никто не разлучит. И тут Гарри понял . Вот . Вот чего не хватало. Объятий родителей. После этого всем семьям пришлось разойтись так как, подросткам, завтра на занятия, а родители хотели, подумать над сказанным их детьми. *** Утро. Никто не любит вставать рано , как и наши ребята , для них это слишком сложно . Но как только они вспомнили вчерашний день , сон как рукой сняло . Быстро собравшись ребята уже спускались к большому Залу . Возле входа влюбленные парочки стремились. Кому непонятно , это Дафна и Гарри , Блейз и Джинни и Драко с Гермионой. Поздоровавшись, они устремились вместе в зал. Вдруг на их пути появляется Рон . - В общем, ребят, я не хотел вчера так реагировать, простите меня все. Я честно не хотел. - Да ладно друг - Гарри обнял парня. - Ох, Рон - Гермиона также обняла парня. - Ну что брат добро пожаловать в банду - улыбнулась Джинни и также обняла брата. - Ну что ж Рон друзья? - Посмотрела на парня Дафна, тот улыбнувшись, кивнул. - Ну, Рон, мир? - спросил Блейз. - Мир - улыбнулся Рон. - Таааааак и ты меня прости Рональд за все мои слова - протянул руку Драко - мир? - Конечно мир - улыбнувшись, ребята, направились в зал. Там, как и вчера стояло пять столов. Четыре факультетких и один для гостей и Снейпа . Сев каждый за свой стол ребята приступили к трапезе. Параллельно разговаривая. И посматривая на стол гостей . - Прошу минуточку внимания - хлопнул в ладоши Дамблдор - я учел ваши недовольства уроками и решил сделать так. Будут только первых три занятия , потом обед и книги . Всем понятно ? Зал загудел в знак согласия. Быстро доев грифы, двинулись на урок, История Магии. Ура можно поспать . А у Слизерена не все так радужно ,Астрономия не очень любимый предмет у детей . Когда ребята расходились по своим урокам, они пообещали друг другу встретиться на третьем уроке ЗОТИ. Вторым уроком, у Слизерена был Нумерология, а у Грифов, УЗМС. Но вот и настал момент X . ЗОТИ был не любимым уроком только тогда когда ведёт этот урок Амбридж. - И так, начнем урок тема оборотни... - начала Амбридж и все просто начали записывать на автомате. - Мистер Поттер, вы меня слышите?! - воскликнула профессор. - Простите профессор, немного отвлекся - посмотрел в глаза учитель Гарри. - Отработка после этого урока - улыбнулась Амбридж. - Но как же книги! - воскликнул Рон. - Начнёте без нас с Поттером, а теперь продолжим урок. Когда прозвенел колокол, все ученики быстро взяли рюкзаки и выбежали с класса все кроме Поттера. А его друзья только сочувственно посмотрела на него. - Итак, мистер Поттер вы знаете что делать. Только теперь пишите , я не должен отвлекаться - посмотрев на парня она добавила - пишите-пишите. Зайдя в зал факультет заметили что зал уже в той обстановке в которой был вчера вечером диваны, ковры, пуфики, кресла. - Садитесь дети - начал директор. - Ну что кто начнет читать? - спросила Макгонагалл. - Подождите профессор - крикнул Драко - здесь нет Гарри, он сейчас на отработке, с профессором Амбридж. - Какой отработке? - нахмурился Люпин. Все только подали плечами мол " нам не говорили что за отработка " Мародерам, да и остальным это не понравилось. Но что могло случиться это же обычная отработка (как они ошибались) - Ладно, начнем без мистера Поттера и профессора Амбридж, они потом подойдут - улыбнулся директор. - Давайте я буду читать - воскликнула Джинни. - Давайте мисс Уизли - отдала книгу девушке Макгонагалл. - Итак, глава " Письма невесть от кого "
Примечания:
195 Нравится 58 Отзывы 95 В сборник
Отзывы (12)