***
- Отец,к-куда м-мы? - дрожащим голос спросила ты. - Далеко. - безэмоционально,твёрдо в какой-то мере сухо и безжизненно произнёс он. Ты повернулась к окну вашей машины и смотрела,как меняются пейзажи за ним.***
КАР-КАР! - А? Ты обернулась,чтобы посмотреть,кто сзади тебя стоит. КАР-КАР! - *Ворона?* Присмотревшись,ты увидела птицу,которая ходила по дороге,не давая тебе пройти дальше. - Кыш! - махнула рукой ты. - Кыш! Иди от сюда! КАР-КАР! Ворона улетела. Ты двинулась дальше,но не на долго... БАХ! Тебя сбивает машина,твои внутренности беспорядочно размазались по дороге,а твои глазные яблоки наблюдали за этим зрелищем. КАР-КАР!***
Когда пройдёт ровно год с минувших вас событий,умрёт отец,не выдержав разлуки с женой. Как умер? Повесился! Ты нашла его...***
!Спустя год. Ты возвращалась домой,как с комнаты послышались крики. - *Что случилось?* Ты кинула все свои вещи на полу и побежала на второй этаж,откуда доносились слухи. Подбегая к комнате,ты лишь слышала тихие стоны. Забежав туда,ты обнаружила,как твой младший брат, Фредди, сидит на полу,скрученный в калачик,и тихо рыдающий в свои маленькие ладошки. Когда ты перевела взгляд с брата,на тот предмет,который находился выше,у тебя подкосились ноги. Ты быстро подбежала к отцу,пытаясь снять его с петли, но было поздно,кислород больше не поступал в его лёгкие...***
Вы остались вдвоём: ты и брат,в большом доме,без денег,без ничего. Отца вы похоронили - вам помог город,так как отец был уважаемым работником промышленности. К вам заходила соседка,проверяла. После того,как ты стала совершеннолетней,это произошло,буквально за пару дней ,до кончины отца,ты пошла учиться,а затем работать. Ты оставалась до ночи в университете,убирая там,чтобы хоть как-то заработать на жизнь. После произошли те события,от который твоё психическое состояние пошатнулось.***
Возвращаясь с очередной смены в университете, ты зашла в магазин,чтобы порадовать своего брата вкусным. - Спасибо. - помахала рукой ты продавщице,и вышла на улицу. Пройдя пару кварталов,а ваш дом находился очень далеко от центра,а от университета тем более,ты услышала грубые,мужские крики. - Ловите! - Держите его! Негодяй! - Вор! Кричали незнакомые тебе мужчины. Но позже крики стихли,и ты погрузилась в свои мысли,а точнее в воспоминания из прошлого,которые не отставали от тебя всё это время.***
А-А-А-А-А-А-А-А! - *Зак!* ... Наугад ты побежала влево и это была твоя ошибка. А-А-А-А-А-А-А! Раздался крик,а затем звонкое чавканье,которое сопровождалось громким смехом. - АХАХАХАХА!***
Эрик откинулся на мостик. Из его живота стала вырываться голова,покрытая кровью,парой тройкой волосинок и бородавок,которые сразу же появлялись и лопались. Его тело было маскарадным костюмом,которое вывернулось наизнанку. Тело Эрика порвалось,из боков стали появляться когтистые руки. - АХАХАХХА!***
Ты бросилась к тому проходу. К счастью для тебя,демон не смог бы добежать до дверей. Сразу,как ты выбежала из того помещения,двери закрылись и раздался дьявольский крик. - А-А-А-А-А-А-А-А! - *КАРЕН,НЕТ!!!* Ты стала стучаться,но это не давало ни каких результатов.***
Не успела ты повернуться,как твои губы сжались в поцелуе. - Господи... Эрик поцеловал тебя.***
- МАМА! - АГХ! Тело мамы взорвалось. - МАМА!!!!!***
- Пожалуйста,отпусти меня! Я не хочу,чтобы ты погибала вместе со мной. Ветер ворвался в дом,в котором вы были,он обдувал твои волосы и тело. Ещё одна преграда. - ЭРИК,ПОЖАЛУЙСТА! РАДИ МЕНЯ! - Ты ставишь свои желания,выше моих! ОТПУСТИ МЕНЯ! - Не-е-е-е-т! А-А-А-А-А-А-А-А! Голос Эрика стал удаляться,а его руки так и остались в твоих. - ЭР-И-И-И-К! - жалобно закричала ты. - А-А-А-А-А-А-А-А!***
"Они все мертвы!!!" - именно эта фраза повторялась у тебя в голове изо дня в день. Фраза,которую ты произнесла на кануне отъезда.***
Из воспоминаний тебя вытащили крики и... БАХ! Произошёл выстрел. БАХ! Прогремел гром. - А-А-А-А-А-А! Ты побежала на крики,чтобы помочь пострадавшему,но забежав за угол тебе зажали рот рукой и ударили по животу,от этих действий ты скрючилась и упала на мокрую землю. - Ты убила его, - повторил тебе на ухо убийца. - Ты! И только ты! ВШИХ! Ты увидела,что парня,который пострадал,пырнули ножом,позже послышались быстрые шаги. Видимо,преступники бежали с места преступления. Действия происходили между частными домами,и одна из проживающих здесь вызвала полицию,поэтому мужчины не смогли сбежать. Их поймали с поличным! Тебя отвезли в больницу,так же,как и того парня,на крик которого ты побежала.***
После этого случая,тебе сделали ряд обследований. Все были удачны,до одного момента.***
Ночь. Лунный свет не проникал в окна больницы. Дежурный врач сидел на своём месте,разбираясь с бумагами. АХАХАХАХА! В твоей голове,словно барабанная трель,прозвучал смех. Ты вышла из палаты,и двинулась по коридору. АХАХАХАХА! По твоему тела прошлась орда мурашек. Ты обернулась. Сзади тебя стояло чьё-то тело: маленькое,сгорбленное. Оно стало двигаться на тебя. Шаг. Ещё шаг. И вот простая походка превратилась в бег. Она выставила руки стороны,изображая птицу. АХАХХАХА! - *Нет! Нет. Нет!!!* Ты стала бежать в другую сторону,но как только ты повернулась там уже стоял он. - *Эрик?!* Молодой человек смотрел своими пустыми глазницами на тебя. Его лицо было изуродовано,но ты всё равно его узнала. - *Руки!* Ты вспомнила момент из этого проклятого дома,когда Эрика поглотил подвал.***
Голос Эрика стал удаляться,а его руки так и остались в твоих.***
- *Ужас!* - дёрнулась ты и побежала направо.***
Послышались звуки боя. Ты побежала на них,чтобы помочь пострадавшему. Эх,Белла,не учит тебя ничему твоё прошлое... Забежав в чей-то кабинет,ты огляделась и увидела тени,которое скакали по стене,но драки не было. БАХ! Дверь захлопнулась. - А! - вскрикнула ты. Шкаф,который стоял в углу,стал открываться,а из него вышел женский силуэт. БАХ! Из-под стола,стало выползать какое-то существо с ужасным чавкающим звуком. Ты подбежала к выключателю,но он не работал. - *Чёрт!* Ты стала медленно приближаться к двери,но на тебя напрыгнули. - Помогите! - закричала ты. Существо накинулось на тебя,открыло свою пасть,из которой шло зловоние, когтями убрало прядки твоих волос,которые мешали, закинула голову для укуса,как ты воткнула в его горло настольную лампу,которая упала от этого существа со стола. Приглядевшись ты увидела,что это было знакомое тебе существо,а если быть точнее твоя мать... Ты подбежала быстро к двери,вертела ручку туда-сюда,но за твои волосы схватились. - УШЛА ТОГДА - НЕ УЙДЁШЬ СЕЙЧАС! - прокричал тебе женский силуэт из шкафа. Голос до боли напоминал.... - *Карен!* Ты стала мотать головой,чтобы выбраться из этой хватки. - НЕ УЙДЁШЬ! Твоя мёртвая подруга схватила со стола ножницы,чтобы заколоть тебя ими,но ты выхватила их из её рук и стала беспощадно пилить себе волосы. Чик. Чик. И ты свободна. Ты выбежала из этого кабинета. Хотела увидеть дежурного врача,но на месте его сидел кто-то другой. Подбежав,он распахнул такие же пустые глазницы и мерзко заулыбался,показывая свой дырявый рот,зубы которого продолжали выедать личинки червей. Открыв челюсть ещё шире,из его рта насекомые стали сыпаться рекой,заполоняя все кабинеты,коридоры и тебя...***
Ты своими глазами видела всё это,но у врачей была иная точка зрения.***
На следующее утро ты просыпаешь не в своей привычной палате. Твои руки были в наручниках,которые закреплены на кровати. В твою голову сразу врезалось воспоминание.***
Ты протёрла глаза снова. Снова. И ещё раз. - *Нет-нет-нет! Не может быть!* Ты оказалась прикованная к кровати цепями. Дёрнув рукой,по комнате раздался железный звон. Раздался голос.***
Наручники сживали твою кисть. - ДАВАЙ! А-А-А-А! Послышался неприятный хруст. Ты сломала себе пальцы. - А-А-А-А-А! Хруст. Кожа начала рваться. Выступила кровь,которая залила всю твою руку и пол. Ты резко повернула кисть руки. - А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А! На глаза выступили слёзы. Ты схватилась за руку,стала обматывать её тряпками.чтобы остановить кровь. Но как только ты обматывала,кровь сразу впитывалась.и приходилось менять повязку снова.***
- Зачем это?! На твой зов собрались врачи. - Не беспокойтесь,это меры предосторожности. - Вы кто? - Как кто? Врач. - Нет! У меня был другой! - Ты в другой больнице. В психбольнице. В твоих глаза потемнело.***
Ах,да! Что же случилось с братом?***
После первого пробуждения прошло несколько часов,как к тебе зашёл твой лечащий врач. - Белла Прайс? - Да. - Я Эдвард Брауни. Как себя чувствуете? - Уже лучше. - Это хорошо. Повисло молчание. - Доктор,вы что-то хотели? - Фред Прайс мёртв.***
После этих слов,у тебя стали появляться такие видения и по-тихоньку ты стала сходить с ума...***
Спустя несколько лет,ты пошла на поправку. Тебе стало лучше. Скорбь стала постепенно исчезать из твоей головы и жизни в целом. Тебя выписывают из больницы. Ты доучиваешься в университете на менеджера по связи с общественностью. И идёшь работать по профессии. Ты до сих пор одна: скорбь об Эрике - единственная вещь,которая продолжала жить в твоём сердце.***
!Спустя 7 лет,после событий,происходящих в 6 главе. Дзынь. Ты поднимаешь трубку. - Да? Кампания "Forward to the poor" слушает. - Здравствуйте. Белла Прайс,верно? - Верно. - Это Джинни Стриж,одна из... -...генеральных директоров. - Верно. - по интонации было слышно,что она улыбается. - Вы должны распространить нашу рекламную кампанию за пределы Нью-Йорк. - Разумеется. - Так вот. Завтра вы должны быть в... - девушка замешкалась. - Секунду. Сейчас найдётся документация,где записано название города. После секунды молчания,она продолжила. - Хемпвилл. Удобно? - *Что? Хемпвилл? Нет!*, - Извините,можно другой населённый пункт? - Я бы рада,но остальные места уже заняты вашими коллегами. - *Зачем тогда спрашивать?!*. - Извините,я не хоч... - Я понимаю вас,о этом городе говорят многое,но не волнуйтесь,там уже намного лучше. - *Если бы...* - Ну так что? Едите? - *Есть выбор?*, - Еду. - Спасибо. До свидание. - девушка положила трубку. Ты села на кресло,словно тряпичная кукла и схватилась за голову. - *Нет. Нет! Н-е-е-т!!!* - твой голова стала качаться туда-сюда. Ты схватилась за таблетки,которые прописали тебе. Проглотив их,тебя стало постепенно отпускать. - Я лишусь работы... - прошептала ты. К тебе подошёл твой коллега. - Белла,вот заполни. Ты посмотрела на мужчину. - Что это? Он облокотился о твой стол и сказал: - В Хемпвилл едешь? - К сожалению... - Заполняй. И ушёл. - *Класс!* Просидев,как обычно, до поздна, ты вышла из офиса, закрыла его и отдала ключи охране. - До свидание,мистер Коинт. - До свидание,Белла. Милый старикашка всегда поднимал тебе настроение,когда ты уходила.***
Как только ты стала подходить к дому,тебя позвали. - Прайс! Эй! Подожди! Ты повернулась. - *Джордж,ненавижу тебя!*, - Привет. С Джорджем ты училась в одном университете. Часто вы друг друга терпеть не могли,но в конце обучения вы стали чуть ли не лучшими друзьями. Он единственный с кем вы поддерживали контакт после выпуска. - Привет. Белла,не будет у тебя несколько сотен баксов? Твои глаза вылезли на лоб. Скрестив руки на груди, ты ответила: - Я похожа на миллиардершу? - Нет? - Есть. Зачем? - Не хватает на букет. - *Соболезную его девушке...*, - Когда ты успел завести девушку? - Парня. - *Не ожиданный каминг-аут.* - Ну тогда парня... - Почему сразу "завёл"? Это тебе,что домашнее животное,чтобы его заводить? - Извини. Вот держи. Джордж прислонился к тебе и поцеловал в щеку. - Спасибо огромное! В ближайшее время верну. - Ещё бы! Я знаю,где ты живёшь! Он улыбнулся и побежал на другой конец улицы,где находился его парень. - *Хоть у кого-то личная жизнь сложится...* Ты развернулась,чтобы открыть дверь в подъезд,как раздались крики. БАХ! Машины стали,словно домино,разбиваться друг о друга. Ты повернулась в сторону звуков и увидела,как на дороге разливалось огромное красное пятно,а источником был... - *О нет! Джордж!* Ты побежала к своему другу и его парню,попутно набирая номер скорой. Переходя дорогу,ты заметила,что рядом с Джорджом стоит тот,которого ты ожидала увидеть меньше всего. - *Эрик?!*