***
- Я знаю,как уничтожить проклятье этого места... - Иди ко мне... - Но не бойся. Всё будет хорошо... -...я даю тебе свет. Бери его...только Э...***
Когда картинки закончились,ты увидела мерцание вдали. - А? Вспомнив слова той женщины,ты побежала на свет.***
Твои ноги утопали в болотистой почве,что затрудняло бег. Но вся же,с большими усилиями,у тебя получилось. Чем сильнее ты приближалась,тем ярче светил лучик. Его свет ослеплял твои глаза. Прибежав в нужное место,ты увидела,что луч стал опускаться ниже,освещая землю. На ней лежал парень. - Эрик! Ты опустилась на колени,стала трести его за плечи. Из его рта доносились чуть слышные стоны. - М. - Эрик! - М-м-м. Шлёп. Пару ударов по щекам, и Эрик уже в сознании. - Больно! - стиснул зубы он. Шлёп. Ты дала ему ещё одну пощёчину. - Чтоб не возмущался! Парень улыбнулся. - Где мы? - спросил он,поглаживая место,на которое пришёлся удар. - Нас вырубили? - Скорее все... Не успела ты договорить,как воскликнул Эрик. - Белла! У тебя кровь! Из носа снова потекла струйка алой жидкости. Вших. Ты взяла край своей кофты,и оторвала маленький кусочек,чтобы задержать кровь. - Так лучше? - Да. Пока ты заталкивала ткань в свой нос,маленький лучик света,словно сверчок,поднялся над вами. - Что это,Белла?! - беспокойно спросил Эрик. - Не знаю. Но за ним нужно идти. - Ты уверена? - Да, - *Наверное.* Ты помогла Эрику подняться на ноги,и вы двинулись за светом.***
После тридцатиминутной ходьбы по лесу,вы вышли к дому. - Б-белла,точно нам надо туда? - ещё раз уточнил парень. - А-а-а...да? - ты помедлила. - Да! - воскликнула ты. К чему же такие опасения? Это здание было похоже в точности на то, с которого ранее ты бежала,потеряв всех.***
- Но не бойся. Всё будет хорошо...***
- Идём. - сказала ты. -... - Эрик молчаливо поплёлся за тобой. Свет пронзил деревянную дверь. Послышались шаги. - Белка? - спросил старушечий голос. - Да, - *Какая я тебе Белка?!* Дверь распахнулась и на пороге оказалась пожилая женщина. - А! - отпрыгнула ты. - Ну шо ты так затряслась? Я не укушу. - улыбнулась она. Женщина была похожа на ту самую бабушку,которую ты встретила на хеллоуин. - Проходьте. - она махнула рукой,пропуская в дом. Ты посмотрела на Эрика,который стоял сзади. Она на тебя. БАМ! Молния пронзила ночное небо. - А-А-А! - А-А-А! Прокричали вы,забегая в усадьбу.***
Дом снаружи выглядел убрано,богато,не тот,какой был...тогда...О том времени даже вспоминать не хотелось. - Дела. Дела. Дела, - протараторила старушка. - За мной! - прокомандовала она. Женщина осадила вас в тёплые,нежные перина. - Спать. Говорить завтра утром. Чмок. Она поцеловала вас обоих в лоб и вышла за дверь. - Что это сейчас было? - покосился на дверь Эрик. - Ты у меня спрашиваешь? - тыкнула пальцем ты в свою грудь. Эрик прожигал тебя взглядом. - Сейчас объясню. Ты хотела как можно быстрее рассказать парню,что с тобой случилось после удара в затылок,ведь тебе хотелось спать. - Ты думаешь ей стоит доверять? - Ну пока она нас не съела! - Это пока. Может ночью зайдёт к нам и... - Фу! Ты хочешь,чтобы я второй раз...извини, "блеванула" на тебя? Эрик улыбнулся. - Может я мечтаю? - Фи! Как не культурно. Вы оба посмеялись. Ты прошлась вдоль комнаты,осматривая её. Позже вы с Эриком решили посидеть у окна,смотря на небо. - Мы вообще в нашем мире? - разрушил тишину парень. - Не знаю. - Что будет потом? - М? - Когда весь этот кошмар разрушится? - Если мы вообще выживем... - прошептала ты. - Что? - Н-ничего. Забудь. Ты продолжила молчать,да и Эрик не стал тебя донимать вопросами. - Не знаю,что будет. Всё...Всё очень сложно. - отвернулась от парня ты. Хоть ты не видела,но было такое ощущение,что лице парня расположилась грустная эмоция. - Прости. - прошептала ты. Сквозь в ком в горле,произнёс он. - И даже ничего нельзя?... - Нет. - также шепча, отвечала ему ты. - Ясно. - его голос был сжат в тисках. Ты проронила скупую слезу на свои щёки,закрыв глаза. Повернувшись к Эрику,чтобы поддержать его и отправиться на покой,ты обняла его как можно сильнее. - Прости. Сейчас очень трудно что-то воспринимать. Прошло 8 лет... - Я понимаю. Я не буду на тебя давить. После ты вернулась в постель. - Ты будешь спать? - Нет. Я волнуюсь. Вдруг она реально нас... - Спасибо. - улыбнулась ты. Парень увидя твоё счастье,тоже улыбнулся,хоть и через тьму боли и обиды.***
- Я, конечно,понимаю,что сон - дела хорошее,но нужно вставать, - громкоголосно сказала бабушка. - Подъём,молодёжь! Ты распахнула глаза и увидела,что Эрик спит. - *Всё же заснул...* - ты посмотрела на него с улыбкой,любуясь его чертами лица. Пока ты разглядывала парня,бабушка подошла сзади и прошептала. - Может сделать приворот. Ты посмеялась. - Не нужно... - Как знаешь. Моё дело предложить. - похлопала она по твоему плечу и подошла к Эрику. - Молодой человек, я сказала: подъём! - прислонилась она к его уху. - А-А-А! - подпрыгнул он. - Встаю,встаю! - То-то же, - улыбнулась она. - Одевайтесь,спускайтесь в столовую. Там еда и заодно обсудим дальнейшие действия. Ты качнула головой,соглашаясь с ней. Когда бабушка вышла,ты задала вопрос Эрику: - Как спалось? - усмехнулась ты. - Не смотри так. Я недавно заснул. Всё-таки ей вправду можно доверять. - Вот видишь! - Вижу-вижу. - сказал Эрик,с трудом признавая поражение. Ты подошла к стулу,на котором лежала твоя одежда. - Отвернись! - сказала ты Эрику. - Что я та... - Много чего! Он цокнул и подошёл к своему стулу,где находилась его одежда. Совершенно случайно,ты заглянула зеркало,которое отображало обнажённое тело Эрика. Солнечный свет играл с его упругими мышцами,перекатывая их. - *Какая ж...* - закусила губу ты. Ты быстро подбежала к нему и ущипнула за аппетитное место. - Эй! - Не фиг было раздеваться. - Мне было жарко. - Теперь ты поплатишься за это! У-ха-ха. - пыталась сделать ты смех злодея. Шлёп. Парень шлёпнул тебя по бедру. - За что? - За красивые формы. На твоих щеках начал играть румянец. Ты пыталась убежать от Эрика,но это не получалось. Ты кидала в него подушками,одеялом - всем,что было на кровати. Вскоре парень поймал тебя,заключая в объятья. Вы смотрели друг на друга,переводя дыхание. Ты обратило внимание на его вздымающуюся грудь. - М-м-м... Раз. Два. Три. Стала рваться одежда. Поцелуи стали горячими,чувственными. Дорожка из них становилось целым приключением. Эрик опустил тебя на мягкие простыни. Контраст между холодными постельным бельём и горячими действиями Эрика сводил тебя с ума. Парень до сладостной боли сжал твою грудь,снимая всё что на тебе осталось. Ты подняла голову парня,посмотрела в его глаза. - Тебе наверно тесно. Твои руки опустились на пряжку ремня. Он закусил губ,пожирая тебя звериным взглядом. Тук-тук. Послышался глухой звук. - Вы скоро? - спросила бабушка. Вы застыли в неловкой позе. Тук-тук. - Ау! К тебе первой пришло осознание. - Э...д-да. Сейчас! - Внучат,быстрее. Бабушкины шаги стали отдаляться. - Одеваемся? - спросил Эрик. - Придётся. Вы обижено вздохнули. Накинув быстро одежду,вы спустились на первый этаж.***
Из комнаты,которая именовалась столовой,валил приятный запах еды. - Это всё нам? - спросил Эрик. - Кому же ещё. - нежно улыбнулась хозяйка дома. На столе было всё,что душа пожелает: только что сваренная картошка,от которой вздымался вверх пар,разного вида салаты,какой только пожелаешь, а возглавляло это пиршество - курочка с нежным,розовым мясом и зажаристой корочкой. Уровень слюны в твоём рту повысился,как и у Эрика тоже. - Налетайте. - взмахнула рукой женщина. Вы быстро сели за стол,уплетая за обе щеки такой богатый завтрак. Ты не успела разжевывать и проглатывать одни куски,как сразу рот заполонялся новыми. М-м-м-м. Только стоны удовольствия лились из ваших уст. Бабушка смотрела на вас с наслаждением. - Давно ко мне никто не заходил. Да и нужды не было. - погрустнела она. Позже,когда в ваших желудках закончилось место,вы затронули тему,о которой ты хотела бы забыть. - Итак. Я связывалась с Беллой всё это время,как в твой доме,да и в городе в целом стали происходить ужасы. Люди проваливались в другие миры с ужасными последствиями! Но видимо,девушка,не принимала мои слова,как что-то важное. Да? - она укоризненно посмотрела на тебя. - Я понимаю,что странно слышать чужие голоса во снах,но всё же...***
- Не... - раздался голос,который резко бил тебя в лоб,а затем приятно растворялся на частицы. - ...стучи... - эти слова кружились у тебя в голове,в бесконечном вальсе. -...трижды... Тишина. Слова сложились в фразу,которая спустя некоторое время вбилась в твою голову. - НЕ СТУЧИ ТРИЖДЫ! - женский голос,который был так нежен с тобой вначале,закричал на тебя,словно в тебя летели тысячи кинжалов. - НЕ СТУЧИ! НЕ СТУЧИ! НЕ СТУЧИ! НЕ СТУЧИ! НЕ СТУЧИ! ТРИ-И-И-И-И-И-И-И-ЖДЫ!...***
- Извини,что в некоторых ситуациях мой голос срывался на крик. Я не специально.***
- Ты...ты...ты впустила...впустила его...за-а-а-а-а-ч-е-е-е-е-м? -женский голос,который был в твоём прошлом кошмаре,повторял эти ужасные слова,таким,протяжным,завораживающим тембром...***
- Помнишь: ты рассказала сказку своему брату,ночью? Позже постучались к тебе домой. Три раза. Ты зачем-то повторила эти стуки.***
ТУК! Вздрогнув от такого,ты почувствовала,как у тебя в желудке бултыхается вода,которую ты только что залила в себя. - *У кого не все дома? Стучать среди ночи!* ТУК! - *Твою ж...* Ты снова открыла дверь,но никого не было. Ты поднялась по лестнице,но снова раздался... ТУК! - *Если там снова никого не будет...* Ты открыла дверь - никого. Грязно выругавшись у себя в мыслях,ты захлопнула дверь и постучала по двери три раза,как бы пародируя этого клоуна. Тук-тук-тук. - *Бесит.****
- Дура. - осквернила себя ты. - Да. Тем самым ты открыла некий Астрал. А точнее,твой дом стал им. Были и другие. В Хэмпвилле их два: твой дом и дом моей сестры. Да,близняшки. Только она...тёмная,а я наоборот,светлая. Странно,но не в этом дело. Она остановилась. - Нужно разрушить проклятье. Всё,что вам нужно я дам. Проведём ритуал здесь. Нужно кровь. Ваша. Ну,вообще любая. Но Белла единственная с кем я могу связаться.Главное,чтобы было два человека. - А вы? - спросила ты. - Я уже давно не человек. Вы замолчали. - Наелись? - поинтересовалась она. Вы качнули головами. - Тогда идём. - она махнула рукой и вы пошли в другу комнату.***
Бабушка на удивление была быстрой. Вы ели-ели за ней успевали. - Куда мы так торопимся? - спросил Эрик. - В подвал. - ответила она. Вы замерли. - Ну? Чего остановились? - В п-подвал? - уточнила ты. В твоей голове сразу всплывают воспоминания из прошлого,о смерти друзей... - Я знаю,что случилось тогда,8 лет назад,но поверьте там центр Астрала. Вы колебались,но вскоре пошли за ней снова.***
Когда вы вошли в подвал,ты обомлела. Лучик света играл с ледяными пиками: отображался в них,создавая солнечных зайчиков,проходил сквозь них. Твои руки машинально потянулись к этому зрелищу. - Не трогай!!! - завопила бабушка. - Опасно! - Х-хорошо. Пока женщина накрывала поляну для ритуала,к тебе подошёл Эрик. - Как ты? - Я не знаю,плохое у меня предчувствие. - твоё тело пробила дрожь. Парень обнял тебя. Его тепло стало согревать,а губы ласкать твои щёки. - Щекотно. Он усмехнулся. - Всё, - прервала ваши действия старушка. - Идите ко мне. Вы подошли к ней,образуя круг. - Когда вы услышите слово "sanguis",то сразу протягивайте свои оголённые запястья. Будет больно - терпите. Ты качнула головой,в ожидании самого страшного. Когда хозяйка дома прокашлялась,она встала в удобную позицию и из её уст стала течь речь: - Creatum spiritum, qui in tenebris execratione maledicta congessit. Impetro lost. Egestas, et conteram: et cum ea. Её речь стала тягучий,словно мёд. Она завораживала тебя. Твои глаза слабели,веки опускались. - Hi autem iuvenes mihi!!! Свечи,которые стояли вокруг вас,вспыхнули. От такого огненного порыва ты дёрнулась,как и Эрик. - Non ambulaveritis in malum vobismet. Sanguis! Женщина стала трусить в своих руках кувшин. Её зрачки закатились,оставляя только белое яблоко. - "Sanguis!" Ты быстро протянула своё запястье. Эрик,когда увидела твои действия,сделал также. ВШИХ! Кинжал прорезал ваши вены,из запястья потекла кровь,в этот сосуд. - А-А-А! - тебе было ужасно больно. - Hi autem iuvenes mihi!!! - Hi autem iuvenes mihi!!! - Hi autem iuvenes mi... Женщина постоянно повторяла какую-то фразу. От такой интонации тебе становилось явно не по себе. А-А-А-А-А! Раздались крики. Ты посмотрела вверх и увидела,как над вами образовалась воронка,из которой стали сгустками вываливаться тёмные души,окружая вас. Твои глаза расширились,увидя это зрелище. - Не бойтесь! Они не тронут! - прокричала бабушка. Одна душа просилась в вашу сторону,как... БАМ! Над вами образовался белый,светящийся купол. Его искры освещали ту тьму,что скрывалась в углах подвала,ту тьму,что принесли с собой эти души. При соприкосновении с ним душа растворилась,словно её и не было. А-А-А! - Почти всё! Держитесь! Когда она говорила - купол стал увеличиваться,проникать в Астрал,закрывая или даже разрушая его. А-А-А! Крики Эрика врезался в твои уши. - Терпите,милые! Давайте! - поддерживала вас женщина. А-А-А! Крики и стоны парня будили в тебе боль,словно вырезали сердце наживо,медленно проводя скальпелем. Парень пал на колени,хватаясь за грудь и кашляя. - Потерпите!!! Из его рта стали вырываться сгустки крови,всё лицо было растерзанно,исцарапано,кровь капала на холодный,каменный пол,создавая лужи. - Помо... - хотел сказать Эрик,как новая порция крови вырывалась из него. - Ему надо помочь! - прокричала ты. - Не сейчас! Нет времени! - ответила бабушка. - Нет! Время есть всегда! Ты стала опускаться на колени,чтобы помочь парню,как вдруг. - А-А-А-А! - ты повторила участь Эрика. Кожа на лице стала рваться,создавая те же глубокие царапины,что на нём. - А-А-А-А! Ты чувствовала,как каждый капилляр лопается у тебя на теле,как рвутся вены и артерии,как сжимается в ком собственное сердце. - А-А-А-А! Комок крови вылетел из твоего рта. - Терпите! Пожалуйста! Пару минут и всё. Купол заполонил весь подвал и уже вошёл в Астрал. Сквозь слёзы и кровь на глазах ты посмотрела в сторону парня. - *Почему он не подаёт звуков?!* В твоей голове метались разные мысли,но ты не хотела верить в одну,которая уже случалось с тобой ранее,8 лет назад!***
Голос Эрика стал удаляться,а его руки так и остались в твоих. - ЭР-И-И-И-К! - жалобно закричала ты. - А-А-А-А-А-А-А-А! - Н-Е-Е-Е-Т! ВСЁ НЕ МОЖЕТ ТАК КОНЧИТСЯ!***
Ты посмотрела в его сторону и увидела,как тело Эрика лежит на безжизненном полу,в безжизненной позе. - Эрик,нет! Я не могу второй раз тебя потерять! Пожалуйста! Я не проживу ещё 8 лет!!! Ты бросилась к нему,стала трясти изо всех сил,что у тебя остались. - Вставай! Давай! Ты можешь! Но парень не подавала ни звука. Его глаза были закрыты,теперь уже навсегда... А-А-А-А-А-А-А! Из твоей груди вырвался протяжный рык. - Нет! Нет! НЕ-Е-Е-ЕТ! Твои ноги разъехались,из твоего тела стала сочиться жизнь. БАМ! БАМ! БАМ! Осколки купола посыпались на вас. Хозяйка дома упала. - А! Её тело пронзили острые кусочки. Белая рубашка,которая была на ней,стала окрашиваться в красные оттенки. Ты осталась одна в подвале. Одна с тёмными духами. Они стали высасывать из тебя жизнь,издеваясь над тобой. - А-А-А! Острые когти пронзали твоё тело. БАХ! Дом стал рушиться. Стены сыпались. Тьма вырвалась на свободу. Всему миру наступит конец. Ты смотрела на всё это и не могла поверить,что весёлая,радостная жизнь с семьёй превратиться в это. Ты взглядом металась по стенам,цепляясь за любой кусочек купола. В надежде,что он восстановиться,но этого не происходило. Кровь заполонила твои глаза. Ты сделала последний вдох,как награда за прожитую жизнь и замертво упала рядом с тем мужчиной,с которым ты больше никогда не разделишь будущее....***
Темнота. Безжалостная,невыносимая,больная темнота распространялась рядом с ней. Дом был разрушен. Мои сторонники заполонили всё: любая деревня,любой штат,любая жалкая страна в это мире. Мы были везде. Я был везде. Экономика падёт. Руководители стран озвереют. Крах заполонит это мир,а восхода больше не будет. Тёмное небо находится в дали. Светлое больше не наступит. Ночь воцарилась на земле. Солнце не прибудет. Эту девушку все забудут. Впрочем, как и всех забудет она. Дам я вам простой совет: не рассказывайте сказки на ночь... У меня всё. С вами был я - тот самый злой дух,который заполонил ваши сны. Имя вы моё знаете,да только боитесь произносить.... Тик. Так. Тик. Так. Часики тикают. Время идёт. А жизнь уходит. Тик. Так. Тик. Так. ...