Shadow of her BODYGUARD

NC-17
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
271 страница, 88 142 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 11

Настройки

Lana Del ray – Young and Beautiful

***

Хезер Мой номер состоит из двух комнат. Уютная гостевая и небольшая спальня с ванной комнатой. Приняв душ и переодевшись в пеньюар с халатом, я звоню Найджелу и Аманде. Так, на этой неделе ко мне приедет Найдж, нужно что-то подумать с жильем и сообщить моей охране. Завтра мой первый рабочий день и мне нужно отдохнуть, но сон не идет, и я включаю в гостиной телевизор. Пройдясь пультом по каналам и не найдя ничего интересного, я решаю посмотреть фильм на своем ноутбуке. Я включаю «Другие» с Николь Кидман и сажусь на диван. В дверь стучат. Я останавливаю фильм и иду открывать. - Брэндон? Что-то случилось? - С чего ты взяла? – Он ставит руки по бокам от меня, блокируя дверной проем и нависая надо мной. По-моему, он немного выпил. - Брэндон, ты пил? Может, ты пойдешь в свой номер? Тебе завтра необходимо быть со свежей головой. Он ухмыляется и оглядывает меня с ног до головы. - Хез, ты такая штучка. Почему ты меня все время бортуешь? Я тебе совсем не нравлюсь? – он проводит рукой по моей щеке. - Слушай, ты сейчас пьян, давай об этом поговорим завтра. Я не отталкиваю тебя, просто нам обоим нужна ясность в том, что происходит. Спать с тобой время от времени я не буду, ты должен это понять. Определись с тем, что тебе от меня в действительности нужно. - Я хочу тебя Хез, ты мне нужна. – Он пытается меня протолкнуть в номер, но я выставляю руки вперед. - Нет, Брэндон, не сейчас. Ты должен трезво все обдумать. Иди спать, - я упираюсь ему в грудь, но он напирает еще сильнее, - уйди, Брэндон, уходи! -Хезер, я могу войти?- Слышу из-за спины голос Макса. Брэндон резко разворачивается, и они оценивают друг друга. - Макс? Эм...Брэндон это Макс Кинг, мой телохранитель. Макс, это Брэндон Оливер – мой босс. Я так понимаю у тебя что-то срочное? Проходи. Брэндон пропусти их, – я гневно смотрю на него. Брэндон отходит в сторону, пропуская Макса с Королем ко мне в номер. – Пойди проспись, мы завтра поговорим. Макс – человек моего отца, если он хочет поговорить, значит, дело не терпит отлагательств, прости, – я закрываю дверь, Макс расположился в кресле. Король сел рядом с хозяином. Иду к нему навстречу и сажусь на диван. - Ты все слышал, да? Он кивает. - Ты что-то хотел или снова пытаешься спасти мою задницу от приключений? Он молчит. - Спасибо. Он просто пьян, проспится и завтра все будет нормально. Такой уж у меня руководитель. – Я смотрю на Короля. – Это Король? Король, милый, ты меня не узнал? – я протягиваю руку, и пес подходит ко мне ее понюхать. Он начинает облизывать мою руку, а затем прыжком ставит лапы мне на колени и облизывает мне лицо и шею, заваливая меня набок. – Король! – я смеюсь, - Узнал! – Я треплю его за ухом, - мне даже нечем угостить тебя, мальчик. Замечаю пристальный взгляд Макса. Поправляю свой халат с пеньюаром и сажусь на место. - Что у тебя с ним? Ты с ним спала? - Что? - Ты слышала мой вопрос. У меня от его наглости просто нет слов. Я сижу с открытым ртом и пытаюсь переварить вопрос. - Ты не вправе меня спрашивать такое. И я не стану отвечать на твой вопрос. Ты меня выручил и за это тебе спасибо, но моя личная жизнь не обсуждается. А с Брэндоном я как-нибудь разберусь. - Я вижу, - он фыркает и ухмыляется. - А ты совсем не изменился, Макс, - я качаю головой и усмехаюсь. – Давай не будем об этом, сам подумай, зачем нам ссориться. Может, что-то выпьешь? У меня здесь есть небольшой бар, я правда в него еще не заглядывала. - Пиво, если есть. Я иду к мини-бару, открываю и достаю бутылку охлажденного пива, а себе наливаю стакан сока сицилийского апельсина. - Держи, - протягиваю ему, и он ключом открывает бутылку.- Ко мне на этой неделе приедет друг с университетских времен. Его по своим каналам можете проверить с Кайлом, если это нужно, я предупрежу его, но думаю, он нормально отнесется к этому. - Хорошо. - Не смотри так, мои нынешние друзья очень хорошие и порядочные люди. Теперь я более разборчива в людях и тщательно к ним присматриваюсь, - я вздыхаю, ставлю стакан на столик перед диваном и облокачиваюсь о спинку дивана, мне ему сказать больше нечего. Он тоже молчит, но не уходит. - Знаешь, я с дороги немного устала, заснуть не могу, и решила фильм посмотреть. - Что за фильм? - «Другие» с Николь Кидман. - Своеобразный выбор. Почему? Я грустно улыбаюсь, закусывая нижнюю губу: - Иногда все на самом деле обстоит не так, как нам кажется. Это касается и событий, и людей. И мы можем делать ложные суждения. Ничему и никому нельзя безоговорочно доверять. Этот фильм один из моих любимых и он четко отображает эту мысль. – Я вижу по его лицу, что он явно не ожидал такого ответа. Интересно, понимает ли он, что я уже не та беззаботная и милая девчонка, что и пять лет тому назад, что той Хезер больше нет? Я снова улыбаюсь, – люди меняются Макс, - встаю и подхожу к ноутбуку, - ты не против, если я включу? - Нет. Что ж, он не особо хочет со мной говорить, как я вижу, но и не уходит. Я включаю фильм. Макс пересаживается на край дивана. Я сажусь на противоположный, и мы вместе смотрим фильм. Король идет к моим ногам и укладывается в них, мы с Максом смотрим на пса, я наклоняюсь и глажу его по спине: - И все же ты меня не забыл, - я поднимаюсь и облокачиваюсь на подушку в углу дивана. Со временем в ногах теплеет, и картинки из фильма уплывают перед глазами. Просыпаюсь и пытаюсь понять, где я. В комнате темно, я лежу в кровати, накрыта одеялом. Поворачиваю голову вправо и вижу свой чемодан и гардеробную, значит я в спальне отеля. Почему я здесь? Кажется, я сидела с Максом на диване и смотрела фильм. Он меня отнес в кровать? Я встаю и тихо выхожу из спальни в гостиную. На ноутбуке фильм закончился и мягким свечением горит подсветка. Макс спит на диване. Он так и не ушел. На кресле умостился и сопит Король. Я подхожу к подлокотнику кресла и аккуратно снимаю плед, стараясь не разбудить пса. Иду с пледом к Максу и накрываю его. Я не стану его будить и выгонять из своего номера. При всех неурядицах я благодарна им обоим. У нас с ним общее прошлое и когда-то он спас мне жизнь ценой своей собственной и жизнью его любимого четвероногого приятеля. Утро. В спальню проникает мягкий свет ноябрьского солнца. На моем будильнике пять тридцать утра, что-то рановато для меня, но если мне не спится, значит, пора вставать. Я тихонько заглядываю в гостиную и останавливаюсь в дверном проеме. Макс все так же спит на диване. Он изменился, его черты лица погрубели, он стал шире в плечах, но выражение лица такое, как и было когда-то. Мне кажется, что передо мной все тот же Макс, мой Макс, и этих пяти лет, как ни бывало. Но... слишком многое теперь нас разделяет. И пять лет разлуки тому доказательство. Он просто мой телохранитель и не более. И он не должен знать, что та записка до сих пор лежит в моем блокноте... Я возвращаюсь в спальню и набираю номер портье. Нам нужен кофе. Затем иду в душ. Выйдя из ванной комнаты, я переодеваюсь. В номер стучат, я выхожу и забираю кофе. Макс сонный сидит на диване. Король спрыгнул с кресла и сел возле хозяина. - С добрым утром! Кофе? – я протягиваю стакан. - Да, спасибо, - он берет стакан у меня из руки, и наши пальцы немного соприкасаются, я неловко пару раз моргаю, а он слегка прищуривается, - какие планы? - Ну... сейчас думаю посмотреть, где здесь поблизости есть парк для утренней разминки, раз мне не спится, - я пожимаю плечами, - потом просмотрю свою почту, и собственно в офис. Нужно вас представить охране компании и взять пропуска. Макс...мне неловко за то, что ты вчера видел. Спасибо тебе, но я думаю, это больше не повторится. Брэндон далеко не дурак, он не станет больше нарываться на неприятности, зная, что я под защитой. - Посмотрим. Мне нужно идти, спасибо за кофе. – Он ставит стакан на столик и встает с дивана. - Дай мне пятнадцать минут, я приведу себя в порядок и буду ждать тебя в фойе. - Хорошо, - я ставлю свой недопитый кофе рядом на столик, прохожу с ним к двери и закрываю за ним. Возвращаюсь к своему кофе и выхожу через гостиную на балкон. Почему он не ушел? Может у него указания от отца, что меня нужно охранять сутки напролет? Я обязательно это выясню у папы. А сейчас мне нужно надеть тренировочные штаны, пуловер с ветровкой и кроссовки. Переодевшись, сажусь за ноутбук и смотрю расположение ближайшего сквера. Нахожу сквер в квартале отсюда. Я спускаюсь вниз, Макс с Королем меня уже ждут. - Ну что, пойдем? Я нашла по карте ближайший сквер в квартале отсюда. Он кивает. Немногословен, как обычно. Ловлю себя на мысли, что происходит дежавю, ведь пять лет назад все начиналось почти так же. Мы выходим из отеля и идем по направлению к скверу. Неловкое молчание, нужно как-то разрядить обстановку и заговариваю. - Как Пит? У него все хорошо? - Да. Он все так же на ферме. Она восстановлена, и Пит открыл бизнес. - Он пожимает плечами. - Ясно. А ты? Я видела твое досье. Ты теперь инструктор? -Да. У меня в голове вертится вопрос, если у него есть стабильная работа и у друга все замечательно, почему он здесь? Что его сюда привело? Но я не решаюсь об этом спросить. - К тебе приедут друзья? - Да. Найджел и Аманда. Аманда была моя соседка по комнате, когда я жила в общежитии. Она профессиональная танцовщица и из семьи известных танцоров. Аманда и ее родители - замечательные люди, они вместе с папой моя семья. Я все время к ним ездила на уикенды, мы с Амандой стали как сестры за эти пять лет. А Найджел жил этажом выше, он помог мне заселиться в комнату, да и вообще отличный друг. Самое главное то, что их не волнует кто мой отец. Для них я просто Хезер. Их можно не проверять, мой отец их давно уже знает. Мы доходим до сквера. И я вижу турники. Я подхожу к ним и начинаю делать небольшую растяжку. Макс с удивлением и неподдельным интересом смотрит на меня. Я улыбаюсь. - Это у меня от Аманды. Она кое-что со мной сделала. Не стой, ты можешь сделать пока пробежку с Королем или тоже позаниматься на турниках. - Пошли, - он хлопает Короля по боку и они уходят. Я достаю из кармана айпод и наушники и начинаю заниматься под музыку. Ставлю ногу на турник под углом девяносто градусов, и, вытянув носок, подтягиваюсь к ней. То же проделываю с другой ногой. Затем делаю выпады, разминая ноги. Прогибаюсь в спине и разминаю руки. Пританцовывая, меняю движения. Начинаю кружиться под музыку в ушах и резко замираю, поймав его внимательный взгляд. Как же я могла забыть, от его взгляда ничего никогда не ускользает. Я выхожу из зоны турников к тропинке и начинаю пробежку. Меня сзади догоняет Король. Я останавливаюсь, наклоняюсь и чешу его за ухом, повернувшись назад и увидев в десяти шагах от себя Макса. - Король, иди к хозяину, - и следом добавляю Максу, – пробежку я сделаю одна. - Я поворачиваюсь назад к выбранному маршруту и снова начинаю бежать, прибавляя потихоньку в скорости и отдаляясь от него. Мне нужна ясная голова перед рабочим днем, а видя Макса, я думаю только о сегодняшней ночи, и в моей голове снова возникают вопросы без ответа. Нет, так не пойдет! Пробежку я решаю сделать до самого отеля, разговаривать с Максом у меня нет желания, а если точнее мне ему нечего сказать. В своем номере я собираюсь в новый офис. После душа иду в гардеробную и одеваюсь. На мне шелковая белая блуза, серая юбка-карандаш до колена, туфли лодочки цвета мокрый асфальт, желтый пиджак. Перед выходом я надену тренчкот цвета экрю, возьму свою серую сумку Michael Kors и папку с документами. А сейчас у меня еще есть время, и я звоню друзьям. - Ами привет! - Привет Хез! - Найдж хочет ко мне приехать на этой неделе, я подумала, может, и ты попробуешь, и мы соберемся, как в старые добрые времена? - Я уже в курсе, он мне звонил. Да, да, я очень хочу. Я сейчас в Чикаго. Я приеду к тебе, но у меня тут небольшие накладки. А что если я буду у тебя послезавтра? - Завтра? Ты серьезно? – Я очень рада, что смогу увидеть Аманду уже так скоро, - а на сколько дней? - Дня на два, три. - Я все организую, и моя охрана встретит тебя. Тогда я позвоню Найджу, было бы здорово, если б и он смог. Тогда сообщи мне время рейса. - Окей. Покеда. - Давай. Я набираю номер Найджела. - Найдж. - Привет Хез. - Ко мне послезавтра хочет Аманда приехать. -Эм...Быстро вы девчонки все решаете. У меня были планы, но в принципе я могу это перенести. У тебя есть, где переночевать? - Я забронирую вам номера в своем или в соседнем отеле. Ты в Вашингтоне? - Да. - Как думаешь добираться? - Думаю, приеду на своей. -Хорошо. Я предупрежу тогда свою охрану. - К тебе отец приставил охрану? - Да, двоих. - Я думаю это правильное решение. - Я тоже согласна. Так что, я жду тебя, как и Аманду? - Да. Тогда да. - Окей, до встречи Найдж. -Пока Хез. Мои любимые друзья ко мне приедут послезавтра. Беру свои вещи, спускаюсь вниз к ресепшену и бронирую два номера для Найджела и Аманды. Затем выхожу из отеля и иду к машине и рядом стоящими Максом и Кайлом в черных костюмах, белых рубашках и черных галстуках. Кайл садится за руль, а Макс открывает для меня заднюю дверь, и я сажусь в машину. Макс садится спереди возле Кайла. - Кайл, Макс, ко мне послезавтра приезжают друзья Найджел и Аманда. Скорее всего, мы пойдем в бар, определитесь, кто будет меня сопровождать. Мне хватит одного из вас. - Да мисс, – Кайл бросает взгляд в зеркало заднего вида. Макс поворачивает голову в мою сторону и оглядывает меня. Я отворачиваюсь к окну и, мы, молча, доезжаем до моего офиса. Я выхожу из машины вместе с Максом. - Кайл, мы ждем тебя на ресепшене, - я отдаю свою папку Максу. Я иду к зданию, впереди меня Макс. Он открывает передо мной дверь и пропускает внутрь. Мы проходим к ресепшену с секретарем и охранником. - Доброе утро! Я Хезер Аддерли – помощник Брэндона Оливера. -Доброе утро! – молодая девушка мило улыбается мне. – Сколько пропусков вам нужно? – она переводит свой взгляд на Макса, внимательно рассматривая его. Макс ухмыляется. Я удерживаюсь, чтоб не засмеяться. Знала бы эта бедная девушка, что собой представляет этот парень, бежала бы от него подальше. -Три. Со мной два человека охраны. Подходит Кайл. Девушка оценивает Кайла. Меня немного раздражает то, что она медлит, рассматривая моих телохранителей. - Простите, - я мило ей улыбаюсь, - меня уже ждут наверху. Нам еще необходимо пройти вашу службу безопасности. - Да, извините, - она явно смущена, что я ее одернула, но быстро берет себя в руки, выдает нам временные пропуска и подзывает охранника компании, – Кэвин, проводите, пожалуйста, мисс Аддерли на четвертый этаж.

A static lullaby - Toxic

- Спасибо. – Мы идем к лифтам и едем на четвертый этаж. Кэвин заводит нас в кабинет к начальнику службы безопасности, где с нами проводят ознакомительную беседу. Затем мы поднимаемся на пятый этаж в отдел продаж. Я захожу в кабинет, который временно предоставили нам на время командировки. Брэндон огражден от меня внутренним кабинетом, и я рада, что у меня есть отдельное рабочее место и пространство, хотя о чем я, ведь со мной будет постоянно кто-то из моей временной личной охраны и к этому придется привыкать. - Кайл, Макс, один вас на сегодня может быть свободен, - я смотрю через стеклянную стену на Брэндона, он жестом зовет меня и я, взяв блокнот, иду к нему в кабинет. Я закрываю за собой дверь. - С тобой теперь все время эти прихвостни будут? - Нет Брэндон. Это вынужденные меры предосторожности только во время этой поездки. В Италии я буду без них. И они не прихвостни, это мои телохранители. Я могу тебя с ними познакомить? - По-моему я уже знаком с одним из них. Макс, да? Прости Хезер, я вообще не знаю, что на меня нашло в отеле. - Ты был пьян Брэндон. Я не хочу этот случай обсуждать. Я могу тебя познакомить с другим охранником? -Да, пусть заходит. Я поворачиваюсь к ним и показываю жестом зайти. Они заходят. - Брэндон это Кайл Скиннер, Кайл это Брэндон Оливер, - я смотрю, как взгляд Брэндона плавно перемещается на Макса, и они смотрят друг на друга, не отрываясь. Их взгляды ожесточаются, а плечи выравниваются. Кажется, пора Макса отсюда выводить. - Макс, Кайл выйдите, пожалуйста. Мне нужно переговорить с боссом. Они выходят, Макс немного сощуривает глаза. Я закрываю за ними дверь и оборачиваюсь лицом к Брэндону. - Брэндон, ты мой босс, но это уже слишком! Вы что, совсем с ума сошли? Такое впечатление, что вы готовы были накинуться друг на друга прямо здесь. Чего вы не поделили? - Что он делал в твоем номере? Он был до утра? - Что? – Я стою ошарашенная вопросом. Он встает из-за стола и подходит ко мне. - Хезер, он был до утра? Я стоял и ждал, пока он уйдет, но через пару часов понял, что он у тебя останется, - он подходит еще ближе, - Хезер, ты мне обещала ночь. Зачем ты так со мной? - Брэндон перестань, за нами наблюдают. - Мне все равно Хезер, я не отступлюсь. Я начинаю пятиться назад. - Брэндон, у нас рабочий день. Давай поговорим о работе. -Хезер... - Нет Брэндон, если ты сейчас сделаешь еще один шаг, я позову их. – Это сработало, и он остановился. - Ладно, мы позже поговорим. Через час у нас в конференц-зале будет общее собрание, и мы покажем твою разработку. Ты готова? - Да, у меня все на флэшке, сейчас сделаю бумажные копии. Брэндон я тут подумала... Я могу поделиться с тобой идеей? - Давай. - А если нам и здесь сделать что-то похожее на презентацию? И я написала Алану приехать и стать лицом новой рекламной кампании, он сможет поделиться впечатлениями от своей машины. - Да, Хезер, ловко ты. В смекалке тебе не откажешь. Можно презентацию сделать к концу недели, ведь у нас все для нее есть. А МакКей готов приехать? Хотя как же он и не приедет к милой Хез? - он ядовито ухмыляется, - посмотрим, как твой Макс отреагирует на него. – Я думал, что смогу тебя увезти от него, но здесь ты нашла другого защитника, что ж, посмотрим, насколько сильна бдительность твоего Макса. Я стою в остолбенении с открытым ртом. - Макс всего лишь мой телохранитель и он на страже моей безопасности, только и всего! - Рассказывай детка это кому-то другому, сама сравни, как смотрят на тебя они оба, разница на лицо. Он готов меня разорвать. Я выхожу из кабинета Брэндона и иду на автомате к своему столу. Прохожу мимо Кайла и Макса, и с тяжелым вздохом сажусь в свое кресло. - Макс,- я поднимаю на них глаза, - на сегодня ты свободен. – Кайл, принесите мне, пожалуйста, кофе, если это Вас не затруднит. - Я беру документы для снятия копий и направляюсь к ресепшену на этаже. - Хезер, - окликает меня Макс, - какого хрена? Что значит я свободен? - Со мной Кайл и все будет хорошо, а тебе нужно остыть, - я беру его под локоть и отвожу в сторону, - я все понимаю, ты хочешь меня защитить, но если в отеле действительно твоя помощь и присутствие были, кстати, то здесь он мне ничего не сделает, тем более при Кайле. - Хез...- Он опускает глаза, - Твой босс хочет тебя трахнуть, а мне остыть? - Макс, вы готовы были там разорвать друг друга. Поэтому я прошу тебя, уйди, остынь на время. Я вообще не могу понять, что на тебя нашло? Ведь он пытается меня добиться и не более, это не покушение и не угрозы, это обычные выяснения отношений. - Как знаешь. – Он моментально меняется, его лицо становится спокойным и жестким. – Тогда я приглашу на кофе ту секретаршу. - Он разворачивается и уходит. Он раздражен. Что? Какого черта он мне говорит о той девушке? Да, я заметила, как они рассматривали друг друга, но к чему мне эта информация? Я должна его остановить? Приревновать? Что он этим хочет сказать? Я его совсем не понимаю, он не сдерживает своих эмоций, это не профессионально. Зачем отец его вообще прислал? Я иду к ресепшену и отдаю документы для копий. Возвращаюсь на свое рабочее место. Кайл приносит кофе и садится за свой ноутбук. Я пишу сообщение Алану, что хочу с ним сделать рекламную кампанию. Вспоминаются слова Брэндона: «Посмотрим, как твой Макс отреагирует на него». Какая разница Максу насчет Алана? Алан хотя бы ведет себя порядочнее. А Макс, какого черта он себя так ведет? В конце концов, ему платят деньги за мои условия, а он психует. Да уж, толерантность его хромает. Я захожу к Брэндону перед собранием: - У меня все готово. - И у меня. Тогда идем, нас уже все ждут, представим им твой антикризисный план.
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник