Bryan Adams – Have you ever really loved
Макс Наш с Хез медовый месяц. Она мечтала об этом еще пять лет назад, о нашей поездке, когда я оставил ее. Но все-таки ее мечта сбылась. Она не перестает твердить об этом. Пляж. Тихий шелест волн океана. Хез загорает под зонтом на шезлонге. Забираю ее коктейль с барной стойки и возвращаюсь к ней. Ее чертово малюсенькое бикини меня просто бесит, но на мои попытки накрыть ее чем-то, она сразу начинает смешно протестовать. Присаживаюсь на край ее шезлонга. Похоже, она задремала. Идеальный момент ее чем-то накрыть от похотливых мудаков, палящихся на мою жену. Ставлю бокал с напитком на небольшой столик рядом с шезлонгом и прикрываю ее полотенцем. - Эй! Ты что делаешь? – она в возмущении начинает сбрасывать полотенце, - так загар не возьмется! - Кажется, кто-то задремал. Ты так сгоришь. - Нет, у меня все под защитным кремом. Тяжело вздыхаю, с этой упрямой девчонкой спорить просто бесполезно. Взбалмошная и капризная Хез вновь вернулась. Я смог вернуть ее, ту маленькую капризную девочку. - Хочу сладкого, - она пьет напиток и смешно морщит носик, - Макс, очень хочу! И есть хочу, опять. Боже, сколько мне нужно съесть, чтоб я наелась? – ставит наполовину опустевший бокал назад на столик. - Ну ты же не одна. - Да, но я не хочу стать необъятной. Я не влезу в свои вещи. - Мы купим новые. Пойдем вас накормим. Набрасываю на плечи футболку, Хез надевает сарафан, и мы возвращаемся в отель. Когда оказываемся в номере, она сразу же бежит в душ. - Я в душ, переодеваюсь, и идем в ресторан. Жутко хочу есть. Снимаю шорты, футболку и иду к ней в душ. Открываю дверцу. - Макс? А подождать? Я сейчас уже выхожу. - Я не могу принять душ с женой? – вопросительно поднимаю бровь. Она нахмуривает брови. - Я знаю, чего ты хочешь, но для меня сейчас самое главное поесть. - Хез, - подхожу ближе к ней, - мне нужно всего минут пятнадцать. Я насмотрелся на тебя на пляже и мне этого хватит. - Пятнадцать говоришь, - она кончиком указательного пальца проводит вдоль грудной клетки, вниз по животу и по плавкам, проверяя меня. - Ну что? Убедилась? - Убедилась, - она цепляет резинку плавок и снимает их. Воспользовавшись предоставленными мне пятнадцатью минутами, а затем приняв душ и переодевшись, мы спустись в ресторан обедать. У Хез теперь действительно очень хороший аппетит. - Я буду суп из морепродуктов, запеченную форель на подушке из овощей на гриле, фондан и яблочный сок, - закрывает меню Хез, диктуя заказ подошедшему к нам официанту. - Мне пожалуйста куриный бульон, стейк из говядины средней прожарки, цезарь и воду без газа, - отдаю меню официанту. Официант записав наш заказ уходит. - Чем сегодня займемся Хез? - Ну, - она опирается локтем о стол, и ставит подбородок на ладонь, поднимая в раздумьях глаза вверх, - может прогулка на яхте? Или скутере? – опускает глаза на меня, - яхта, сегодня на яхте. - Хорошо, значит, поплывем на яхте. Официант приносит наш заказ, мы обедаем и возвращаемся в номер. Хез нужно немного полежать, пляж ее утомляет. Я, оставив ее в спальне, сажусь за ноутбук в гостиной, время немного поработать. Заодно нужно узнать у портье за аренду яхт. Спускаюсь вниз, и договариваюсь за аренду яхты. Возвращаюсь назад в номер и через три часа мы с Хез выходим из отеля, направляясь к причалу с пришвартованными яхтами. С нами идет парень из персонала отеля. - Наша десятая справа, - говорит парень, указывая на яхту, - сейчас отшвартую Вас, Вы говорили, что умеете управлять судном? -Да. Парень развязывает канат, а я управляю яхтой. Хез в легком платье села у правого борта и смотрит вниз на океан. - О чем думаешь? Она поднимает глаза, а во взгляде вижу озадаченность. - Все хорошо, - она пожимает плечами, - слишком хорошо Макс, - поднимается и идет ко мне, - я боюсь, что это как затишье. -Почему? Что тебя беспокоит? - У нас никогда не было все просто, - она мотает головой, - никогда, мы всегда что-то преодолевали, переживали какие-то неприятности и трудности. У нас если было все замечательно, то это было ненадолго, ты и сам знаешь. - Хез, что бы нас не ожидало – мы пройдем это вместе. Она молча кивает и кладет голову мне на плечо. Мы объезжаем побережье, наблюдаем закат, и с приближением темноты возвращаемся назад к причалу. На причале нас уже ждет парень с отеля. Я бросаю ему канат, и он пришвартовывает яхту к причалу. Помогаю Хез сойти с яхты. - Замечательная была прогулка Макс. - Идем, это еще не все. - Еще есть что-то, о чем я не знаю? - Хочу тебе показать одно место. Уже достаточно стемнело, мы проходим пляжную зону к небольшому полуострову, вход с дорожкой к пляжу огорожен забором и охраной, мы проходим мимо охраны и я достаю из кармана карточку, отдаю охраннику. Мы идем дальше, к небольшому горному ущелью, внутри которого небольшой пляж и зона залива, окруженная горой, и только маленькая щель отделяет лагуну от вод океана. Луна освещает залив и по воде искрится лунная дорожка. -Макс! - Хезер стоит пораженная, - как же здесь красиво! - Может искупаемся? - Ночью? У меня даже купальника с собой нет. Снимаю рубашку, шорты. Подхожу к Хез, кладу руки на ее бедра и тяну платье вверх. - Никто нас не увидит, территория охраняемая, и на данный момент арендована, - улыбаюсь уголком рта. - Ты хитрый, - она смеется, - и много ты успел сделать, пока я спала? - Неважно, пойдем. Она вытягивает руки вверх, я снимаю платье, ее белье, боксеры, поднимаю Хез на руки и мы заходим в воду. - Я даже и подумать не могла, что ты окажешься таким романтиком, - тихонько шепчет, тесно прижимаясь ко мне. - У меня просто еще никогда не было секса на пляже и в океане. - Макс! - она бьет меня кулаком в плечо, - ты любишь все испортить! Нет, сейчас даже своим ответом ты не испортишь этот момент, - она целует меня. Я отвечаю ей моментально, но ее ласка меня быстро заводит и мне этого мало. Я целую ее более грубо и настойчиво, но она не сопротивляется, руками цепляется мне за плечи, держу ее за талию, и она обвивает меня ногами. Моя девочка все понимает быстро. И вот я уже в ней. Ее стоны и прерывистые вдохи, поцелуи и мягкий хриплый шепот доводят меня до края. В ней становится узко, слишком узко, она обхватила меня слишком сильно и я словно в тисках. Прижимаю ее сильнее, делая последние толчки и кончая, Хез вцепилась в мои плечи, запрокинув голову и судорожно хватая воздух. Выношу Хез на берег. Одевшись, возвращаемся в отель. Переодевшись, мы ложимся в кровать. - Макс, ты все-таки романтик и меня не переубедить, - она улыбается и проводит рукой по моим волосам. - Я не знаю... - пожимаю плечами, - цветы, серенады и стихи о любви – это... - пытаюсь подобрать нужные слова. - Не твой стиль? – она заглядывает мне в глаза, - Макс, - проводит пальцами по моей скуле и подбородку, - мне и не нужны извечные признания в любви, я вижу все по твоим поступкам, по твоей заботе обо мне, поверь, это самое главное. И мне не нужны стихи о любви, главное – чтоб ты был рядом всегда. - Я пообещал это, я дал тебе клятву в церкви. - И мне этого достаточно, я люблю тебя Макс Кинг таким, какой ты есть и мне не нужно иного. -И я люблю, - внимательно смотрю на нее, - до одурения люблю тебя Хезер Кинг. Пляж, вечерние прогулки по побережью и наша поездка подходит к концу. Мы возвращаемся в Бостон. Наш пес счастлив нас видеть. По утрам снова гуляю с Королем. Выхожу в автомастерскую, Хезер в автосалон. Утро. После пробежки с Королем захожу в спальню, Хезер собирается. - Макс, сегодня в обеденное время я должна показаться врачу, на сегодня назначено УЗИ, я поеду с Брэнтом или ты меня отвезешь, как мы и договаривались? - Отвезу. Набери меня за час. - Хорошо, - она собирает сумку, целует меня и выходит из спальни. Иду в душ, завтракать и еду в офис. За мое отсутствие дел накопилось немало, на Гоа мало что смог сделать, впрочем я и не хотел. Проходит три часа и звонит мобильный в кармане. - Макс, я готова. - Хорошо, я еду. Выхожу из автосервиса, сажусь в машину и забираю Хез из офиса. Она выходит из здания с сумкой и папкой, бросает их на заднее сидение, сама садится на переднее возле меня. - Сегодня какой-то дурдом. Такое впечатление, что меня не было месяц, а не неделю. В автосервисе тоже много дел? - Да. - Еще сегодня нужно за Лорен заехать. Они с Сильвией уезжают на прием и просят, чтоб Лорен у нас побыла. - Заедем. Мы доезжаем до клиники и выходим из машины. Хезер подходит к ресепшену и сообщает медсестре о нашем приезде. Медсестра говорит по телефону. Через десять минут из лифта выходит еще одна медсестра и подходит к нам. - Мистер и миссис Кинг, доктор Волш готова вас принять. Следуйте за мной. Мы подходим к лифту и поднимаемся на третий этаж. Медсестра открывает дверь. - Мистер Кинг, - к нам подходит блондинка лет сорока с высокой прической и в белом халате, протягивая мне руку,- я доктор Волш, наблюдаю Хезер. Вы присаживайтесь пожалуйста на кресло. Энн отведите миссис Кинг за ширму, ей необходимо переодеться. Медсестра проводит Хезер за ширму и Хезер выходит оттуда в рубашке. - Хезер, прошу Вас лечь на смотровое кресло и максимально расслабиться. Сейчас введем в вас зонд. Доктор включает экран, надевает одноразовые перчатки, берет трубку, смазывает наконечник гелем и вводит его в Хезер. Хезер непроизвольно делает вдох, немного морщится и сглатывает. - Немного неприятно, я понимаю, но нужно потерпеть, - она включает колонки, - сейчас послушаем наше сердечко. Хезер тянется рукой ко мне, беру ее за руку. - Так, сейчас посмотрим, - она внимательно вглядывается в экран, - вот оно...хотя, - мы слышим небольшой шум, похожий на стук, но не совсем равномерный, - я что-то не пойму, подождите, попробую направить камеру иначе, - она передвигает немного трубку, - ах вот в чем дело, - доктор поворачивается, - смотрите, - указывает на экран, - их двое. У вас двойня и слышен стук двух сердец. - Двое? – еле слышно произносит Хезер. Перевожу свой взгляд на нее. Она смотрит на меня глазами, полными удивления и страха. Я чувствую, как ее рука сжимает мою до боли в пальцах. Моя малышка боится. Боже! Двойня! Справимся ли мы? Я не знаю, но показать перед Хез свою слабость я не могу. Сплетаю ее пальцы с моими и накрываю наши руки второй ладонью. - Поздравляю вас. - Спасибо, - сдержанно киваю доктору. Хезер закрывает глаза и по ее щекам катятся слезы.- Хез, - наклоняюсь к ней и вытираю слезы с ее щеки, - малыш, все хорошо. Не плачь. - Макс, я не знаю, - она шепчет совсем тихо. Доктор делает записи, вытаскивает зонд и выключает экран. С принтера выводятся фото. - Держите снимки в вашу карту. Можете одеваться. Следующий прием через два месяца. Хезер одевается и мы молча выходим из клиники. В машине Хезер молча смотрит на дорогу. Я должен с ней поговорить. - Хез. Она поворачивается. - Макс, я боюсь. Один это серьезная ответственность, но двое... - она мотает головой, - а если я не справлюсь? - Хезер, - беру ее за руку, - я знаю тебя очень хорошо, ты будешь замечательной матерью. А помогать нам сможет целый штат нянек, я все для вас достану, чего бы это мне не стоило. - Я знаю, просто...наверное это от шока, я не знаю как иначе охарактеризовать свое состояние. - Мы оба этого не ожидали, - я поворачиваюсь к ней, потом снова смотрю на дорогу, - но это наши дети и мы будем их воспитывать, как сможем. Все будет не идеально, но мы будем учиться.THE HARDKISS - Blues
Прошло уже более восьми месяцев. Мы с Хезер узнали, что у нас будет двое мальчишек. Моих пацанов. Сейчас мы занимаемся обустройством детской комнаты, Хезер ездит по магазинам, подбирая вещи и предметы мебели, также мимоходом присматривая подарки для своей сестры, недавно родившейся у Сильвии с Верноном. Сижу в машине за рулем, направляясь от встречи с поставщиком обратно в автосервис. Теперь я хозяин небольшой сети и с расширением бизнеса дел стало намного больше. На соседнем сидении вибрирует мобильный. - Макс! Макс! – в трубке слышу встревоженный голос Хезер, - Макс, воды отошли, я в магазине, мне вызвали скорую, я еду в городскую больницу. - Еду. Нажимаю завершение вызова. Мне нужно ехать к ней, я должен быть рядом. Вдавливаю сильнее педаль газа. Проезжаю один квартал и второй, на перекрестке встречаю красный. Еще два квартала и я буду на месте. Новый перекресток и два переулка. И все происходит в момент. Я успеваю повернуть головой и почувствовать с левой стороны сильный толчок. Все тело пронзает резкая боль и становится темно. Хез...я должен быть с ней, но темнота все сильнее и сильнее поглощает засасывая, словно в воронку. Перед глазами бликами пробегают картинки из моего прошлого: вижу свое детство, отца, маму, дающую отцовский крестик и позже его посмертную награду, Пита и школьных друзей, мои военные учения и задания и... и невинные испуганные глаза, карамельного цвета. Она...она ворвалась в мою жизнь как вихрь, легкая и беззаботная. Вот она спит в моей машине, выношу ее пьяную из клуба, вот она спит, свернувшись калачиком в грозу у меня под боком, вот мы убегаем из их старого дома, наша первая ночь в амбаре, она на лошади у Пита, напуганная в темной комнате у отморозков ублюдка Стива, в больнице у моей койки и вот она первый раз говорит мне «я тебя люблю» во сне, затем встреча в ресторане, несу ее из гостиной в спальню в ее номере в Филадельфии, вот она танцует в парке, наш поцелуй у меня в отельном номере, драка в холле отеля, наша ссора у ее двери, мой прыжок с моста за ней, вот ошметки ее разорванного платья у меня в руках, мы на пляже возле дома Аманды, в ее комнате, наша свадьба, прогулка на яхте, мы с Хез в лагуне, мои мальчишки, которых я видел с экрана и ее искрящиеся радостью глаза...Это вся моя жизнь. Она...она и есть моя жизнь. Я нужен ей. Нужен. Я люблю тебя Хез...