Смысл жизни потерян(Коготочки отросли, Антош?)

NC-17
В процессе
60
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 25 854 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 12 Отзывы 17 В сборник

Часть 2

Настройки

***

Антон был очень рад, смотря на сообщение, которое недавно пришло ему на телефон. Идя по улице, он уже свернул в сторону кафе. Ему самому хотелось позвать гулять Катю, но она его опередила. Воронеж. Хоть это и довольно солнечный город, но почему-то именно в этот день солнца не было видно. Птицы сегодня не пели, хотя это было немного необычно, зато облака медленно шли по небу, заставляя парня отвлекаться от своего телефона и посматривать на них. Антон продолжал идти и поглядывать куда-то вверх, при этом отправляя своей подруге сообщение:       «Хорошо, скоро буду)» После отправки он положил телефон в карман. Доходя до небольшого, но такого родного здания, Антон остановился, дабы вдохнуть ещё раз запах хлебобулочных изделий и сладкого кофе. Юноша открыл дверь, и колокольчики на ней залились нежным звоном. Повесив куртку, он тихо вскрикнул из-за того, что сзади на его спину кинулись с нежными объятиями. — Ты пришёл! — крикнула Катя, не собираясь слезать с него. — Ну, а как иначе? — улыбнулся Антон, и он вместе со своим «мешком» на спине отправились за столик. Когда парочка уселась за стол, Антон заметил очень знакомый силуэт среди гостей, который что-то чирикал в тетради, а рядом лежало ещё штук пятнадцать таких же. Он сидел к мужчине через один стол, но не мог увидеть полностью своего соседа, так как тот увлечённо рассматривал страницы в тетради. — Ты чего завис? — спросила Катя, которая сидела рядом, на одном диване с Антоном, немного толкнув того в бок. Антон в ответ лишь немного шелохнулся. Люди вокруг привели его в чувство: они ходили то туда, то сюда. — А? Да не, ничего, — ответил парень, будто только что понял, где он находится. Осознание того, что он пялился на своего преподавателя, и это увидела Катя, пришло не сразу. — Кто это? — спросила подруга Антона, явно понимая, что тут происходит. Катя посмотрела на преподавателя, который сидел, как будто не дыша, так же как и минуту назад он проверял тетради. — Да так, мой препод по русскому, — ответил Антон, только сейчас отведя взгляд от Арсения на Катю. Та улыбалась и смотрела то на преподавателя, то на Антона. — Так, — произнёс Антон отойдя от транса, — Мы же просто поболтать пришли? — он будто бы был не тут, а на своей вымышленной планете, на которую никто не мог попасть. — Ага, я сейчас тебе за кофе схожу, всё за счёт заведения, как и договаривались, — улыбнувшись, Катя вышла из-за стола и направилась к барной стойке, за которой стоял бармен и выслушивал заказы других клиентов. Пока Катя общалась с барменом, Антон тоже не скучал: он опять перевёл взгляд на Арсения Сергеевича, который его в упор не видел. Уже проверив примерно около шести тетрадей, он даже не собирался немного отдохнуть и выпить свой давно остывший кофе, который стоял на его столе уже минут пятнадцать. Катя уже взяла из рук бармена горячий латте для Антона и капучино для себя. Возвращаясь к столу, за которым её ждал Антон, смотрящий на преподавателя так же, как и две минуты назад, она случайно задела рукой кого-то из посетителей, и всё содержимое двух картонных стаканов разлилось на высокого брюнета с карими глазами. Один из стаканчиков, из-за резкого столкновения с молодым человеком, упал на пол. Арсений Сергеевич поднял глаза, дабы понять причину грохота и уловил на себе взгляд своего ученика, который только после того, как на него посмотрел Арсений, понял, что произошло. Антон устремил взгляд на причину шума, Катю, которая уже в сотый раз извинялась за этот конфуз перед мужчиной, которой стоит в грязной одежде. На что тот, взяв салфетку, лежавшую на одном из пустующих столиков, и молча начал вытирать чёрный пиджак. — Извините, — в сто первый раз сказала Катя, поднимая пустые стаканчики с пола. — Да ничего, давно хотел его постирать, — сказал с нежной улыбкой мужчина, продолжая вытирать пиджак. — Как Вас зовут, мисс неуклюжесть? — Катя, — хихикнула девушка, совсем забыв про Антона, который смотрел на неё с непонимающим взглядом, про стаканчики, которые стоит выкинуть и, наконец, про кофе на полу, разлитый посередине зала. — Замечательное имя, — сделал комплимент мужчина. Катя немного засмущалась и наконец-то вспомнила про проблемы, которые ей срочно нужно решить. Она посмотрела на Антона, который всем видом показывал, что хочет, чтобы она к нему подошла, — Меня, кстати, Стас зовут, — улыбнулся мужчина, уже прекратив вытирать свой пиджак. — Приятно, но мне надо бежать уже, — развернувшись на пятках, сказала девушка и тут же направилась к Антону, крикнув вслед, — Ещё раз извините! — Ничего, ещё увидимся, — тихо произнёс Стас, смотря на то, как Катя скрывается за спинами людей. Катя подошла к столику, за которым сидел Антон, смотря на то, как она к нему приближалась. Тут он повернулся на Арсения, который смотрел всё это время на него и встретился с ним взглядом. Преподаватель ему улыбнулся и тут же направил свой взгляд в непроверенные тетрадки. — Что за мужчина? — спросил Антон, наконец посмотрев на девушку, присевшую на диван напротив, тем самым закрыв собой обзор на Арсения. — Да не знаю, ты же видел, столкнулась с ним случайно, — девушка начала искать в толпе силуэт Стаса, но всё безуспешно. Он сидел в противоположной стороне, у окна. Столик Стаса закрывал ещё один, за котором сидела большая компания подростков, и он располагался прямо между Стасом и Катей. /Ну да, я же совсем не видел, как он на неё смотрел. Ладно, сделаю вид, что не заметил./ — А, понятно… Слушай, Кать, — Антон посмотрел на Катю, — Раз кофе попить не получилось, пойдём прогуляемся? — Прекрасная идея, а то мне как-то неловко тут находится. Они встали из-за стола и прошли в коридор, в котором находилась одежда Антона. — Точно! Я же в рабочей одежде, — Катя посмотрела на свою форму официантки, — Ты одевайся, я пойду поменяю одежду. — Хорошо, — улыбнулся ей Антон и наблюдая за тем, как девушка заходит в подсобное помещение. Парень не заметил как к нему приблизился из-за спины мужчина. Конечно же, он думал, что это не к нему, ведь тут кроме Кати он никого не знает, потому что официанты, которые тут работали, в то время как Антон вечно тусовался здесь, уволились. Это был Стас, тот парень, на которого Катя пролила латте Антона. — Привет, Стас, — сказал парень, весь облитый кофе, так как оно не до конца впиталось. — Приве-е-е-т, — протянул Антон, как бы задавая вопрос своим видом зачем Стас к нему подошёл. — Где тут замечательная девушка, по имени Катя? Я видел, что ты с ней за одним столом сидишь, — парень начал специально смотреть на Антона, с видом, что тот, будто что-то скрывает. — А зачем ты её ищешь? — Это не имеет значения, — немного подумал Стас, а потом добавил, — Ты же её парень? — Мм… Не-е-е-т, — сказал Антон, посмотрев на Стаса, который с заинтересованным взглядом, осматривал парня, будто оценивая. — Так, это хорошо, — выдохнул мужчина, уже смотря куда-то за барную стойку, туда, где и находилась Катя. — А какое тебе собственно дело? — Просто интересно стало. В этот момент Катя вышла из подсобки и уверенным шагом направлялась к двум одетым парням, стоящим около выхода. — Катя, можно тебя? — поинтересовался Стас и показал ей на улицу. — О, привет, — удивилась девушка, — можно, конечно. Антон тоже вышел на улицу вместе с этой «парочкой» и немного отошёл, дабы не услышать их очень интересный диалог. Парень молча стоял и смотрел на уже тёмное небо. Солнце давно уже скрылось за горизонт, но звёзд на небе не было видно, так же, как и молочный диск луны, из-за большого количества облаков. Так как Антону нечего было делать, он захотел покурить. Парень начал спокойно искать в кармане куртки пачку, в которой оставалась последняя, несчастная сигарета. Антон достал зажигалку в другом кармане и поджёг её. Прошло примерно полминуты, с того момента, как он принялся курить, когда из его рук резко выхватили сигарету и бросили на пол, при этом растоптав её лакированным ботинком. Антон поднял голову, готовый уже матом наорать на человека, который осмелился на такой отчаянный поступок, но, как только увидел владельца лакированных ботинок, его желание покрыть это человека оскорблениями вдруг утихло. Перед ним стоял Арсений, который всё ещё топтал окурок. — Антоша, Антоша, — уже посмотрев ему в глаза, сказал Арсений и немного улыбнулся, видя этого паренька в такой смешной шапке. — Арсе-е-е-ний Серге-е-е-вич… — протянул Антон, сложив руки перед собой крестиком. — Не Арсенийсергеевичай мне тут, — строго произнёс преподаватель. — Курение — это плохо, мы уже об этом с тобой говорили. — Мы обсудили это в университете, я же не там сейчас курю. — Всё равно где, курение — убивает, ты и сам знаешь. — Знаю, знаю, но это уже зависимость. — От таких зависимостей надо избавляться! На телефон Антону пришло сообщение. — Извините, — сказал Антон, доставая телефон из кармана.       Катя 19:26       Извини, что так вышло, но Стас меня до дома проводит, ты не обидишься?

Антон резко посмотрел в ту сторону, где минуту назад стояли эти двое, которых уже там не наблюдалось.

Нет, конечно, без проблем, идите

— Антош, у тебя такая милая шапка, но ты весь дрожишь, — сказал преподаватель с заботливым взглядом, — ты можешь простудиться. — С какого момента Вы вдруг начали обо мне заботиться, Арсений Сергеевич? — поинтересовался Антон, немного ухмыльнувшись. — С какого надо, — ответил преподаватель, неподалёку — Ты где живёшь? — А Вы ко мне в гости собрались? — Может и собрался, — сказал Арсений, смотря парню в глаза и выманивая клешнями информацию. — В общаге, тут неподалёку, — ответил парень, закатив глаза и глубоко выдохнув, показывая своё недовольство. — Вот и замечательно, пошли, пока ты не простыл, — сказал Арсений, мысленно захлопав в ладошки и схватив парня за шкирку, чтобы потащить в сторону дороги, которую он на удивление знал. Они шли и немного болтали о том, как дальше будет в университете, про то, что уже произошло. Дошли до общежития они за минут двадцать. Стоя рядом с открытой дверью Арсений с Антоном ещё немного поболтали и со словами преподавателя: — Ладно, Шастун. Мне ещё тетрадки проверять. Разошлись. Зайдя в комнату и усевшись компом на кровать, Антон сразу утонул в собственных мыслях. Луна вышла из-за облаков и засветила, но уже как-то по-особенному для парня. Неожиданно для Антона, телефон завибрировал, кто-то хотел добавить его в друзья. Это Арсений Сергеевич. Парень, не задумываясь, принял его в друзья и посмотрел на аккаунт, всё ещё не веря своим глазам. Он, даже не сняв с себя одежду, лёг на кровать, не залезая под одеяло. Как только его голова коснулась подушки, Антона сразу же отключился и перешёл в мир своих грёз. /Арсений Сергеевич ведь всех провожает до дома и кидает заявки в друзья, ведь так..?/
60 Нравится 12 Отзывы 17 В сборник