Зима ушла с поста пораньше, Забрав с собой немалый груз, А милый маленький цветок таланта Расцвел, твердя: *тебя я обязательно дождусь!" Тот звон хрустальный всё искриться; Он плачет, да смеётся счастьем от того, Что слышит птичий голос, что резвиться, Что так поёт: "Тепло спустя двенадцать лет пришло!" А я смотрю на красоту, сидя у дерева простора, Который в те года сумел твоё внимание обращать, Его цветки напомнили о том, как было в детстве хорошо без моря, И то, что листья, ласково шумя, хотели сон твой сладкий защищать. А я смотрел на спящие глаза И на улыбку с нежностью, с заботой, Пытаясь разобрать, что видишь в мире, в царстве сна. Но жаль.. не смог понять с попытки сотой.. Теперь с надеждою ложусь у корня, Смотря на небо звёздное с мечтою, И чувствуя, что жизнь становится задорна.. Моё лишь сердце хочет- увидеться с тобою!
2 Часть
8 мая 2021 г., 12:12
Примечания:
Думаю, что 3 часть будет