Временные трудности
8 марта 2021 г., 02:06
Две недели прошло с того момента как девочки рассказали о том что они чувствуют друг к другу. Всё это время они проводили вдвоём, но только после пар, о их отношениях знали только Дана и Бэлла. Сомойлова считала это ошибкой, и мимолётной страстью, но знала как Настя отреагировала бы, поэтому молчала. А Кузнецова в свою очередь, радовалась за подруг, и кажется распланировала им всю жизнь. Сейчас Настя собирается на встречу с Костьей
-Ты опять будешь у неё ночевать?
-Скорее всего да, а что? - в попыхах ответила Петрова
-Да так, просто интересно стало
Стук в дверь заставляет девушек обернуться в сторону двери
-Похоже за тобой - кивнул сказала Дана. Настя ничего не ответила, и подошла к двери. На пороге стояла Костья
-Поехали?
-Да, я уже готова. Дана я уехала - Снимая свою куртку с вешалки сказала Настя
-Удачи - крикнула Сомойлова из глубины комнаты
***
-Проходи - открыв дверь ключем, улыбнулась Костья
-Господи, я сюда уже как к себе домой
-Ну и отлично. Я вообще не понимаю почему ты не хочешь переехать
-Зай, я тебе уже говорила что не хочу оставлять Дану. Она и так обижается, на то что я с тобой почти всё время
-А что нам теперь не встречаться?
-Кас, я не про это - Настя закрыла глаза и тяжело вздохнула - Вообщем не бери в голову
-Ты хочешь кушать?
-Я нет, у меня есть идея по лучше - Петрова хитро улыбнулась - Иди за мной - схватив Купер за цепочку на шее. Дойдя до спальни Настя опракинула Костью на кровать и села сверху затянув её в жадный поцелуй. Насте доставляло удовольствие то, что она могла руководить сидя сверху. Да и Купер против не была. Петрова отстранилась и стянув с себя футболку, девушка никак не трогала Костью, лишь смотрела на неё, рука потянулась к коротким светлым волосам. Настя наклонилась к уху Купер
-Ты красивая - лицо снизу сразу залилось красной краской. В коридоре раздаётся телефонный звонок - Я сейчас - Петрова слезла с Костьи и вышла в коридор
-Да мам - услышала Костья из коридора, а потом удаляющиеся шаги, видемо Настя ушла на кухню, Купер волнавалась, ведь знала о плохих отношениях девушки с матерью. И зная что Настя не оценит её поступок, вышла на кухню, встав позади Насти
-Нет, я не в общаге - говорит Настя потирая пальцем запотевшее окно - Мам, у меня нет денег - Костья не удивлена что её мать звонит именно за этим, она тихо стояла в дверном проёме и внимательно слушала их разговор - Я уже сказала что я не в общаге, и не надо туда приезжать - из трубки послышался громкий голос женщины, она снова говорила о том, какая Настя не благодарная дочь и всё в таком роде, Петрова лишь закатила глаза и скинула трубку, около минуты она стояла и просто смотрела в окно, пока Купер не подошла и не обняла её с сзади
-Господи Кость, ты меня напугала
-Извини - Костья бережно целует макушку девушка и вдыхает приятный запах каких-то ягод - Я могу как-то помочь? - Настя отрицательно машет головой - Ты только скажи...
-Кость, правда. Ты тут ничем не поможешь, человека не перевоспитать - пожав плечами ответила Петрова, и повернулась к Купер лицом - Спасибо
-За что спасибо то?
-Да за всё спасибо, за то что рядом со мной, то что любишь и поддерживаешь
-Малыш, за это спасибо не говорят
-А я скаж... - фразу Насти перебивает ещё один телефонный звонок, на этот раз не мать, а Сомойлова
-Да Дан? - подняв телефон спросила Настя
-Насть твоя мама приехала в общагу...
-Когда она успела?
-Она только сейчас зашла, и я сразу тебе позвонила. Что мне сейчас делать?
-Подожди немного, я приеду
-Хорошо, давай только по-быстрее
Настя скидывает трубку и садится на корточки закрывая голову руками
-Кас, мне надо уехать - нарушая тишину, которая сильно напригала Купер, сказала Настя
-Я с тобой поеду
-Не надо
-Насть, это не вопрос
***
Настя открывает дверь комнаты в общаге. В коридор сразу выходит Дана
-Ты нахера с Костьей приехала?
-Дан, давай вы потом свои отношения выясните?
Петрова прошла в глубь комнаты к матери, которая сидела за небольшим столом
-Явилась - грубо сказала женщина оглядывая Настю с ног до головы
-Не забывай где находишься, что тебе надо от меня?
-Где ты была?
-Тебя ебать не должно ближе к делу переходи
-Мне нужны деньги
-Никто не удивлен - внезапно сказала Костья, которая зашла в комнату вместе с Сомойловой - Вы всегда приходите только тогда когда вам нужны деньги
-Кость - Петрова взяла её за предплечье, пытаясь остановить
-Подожди Насть. Вам абсолютно не интересно то что происходит в жизни Насти, вам всё равно на то, как она зарабатывала эти деньги. Вы сами можете устроиться на работу и зарабатывать на жизнь.
-А кто ты такая чтобы указывать мне что делать?
-Вам может и не кто, но Настю я буду защищать до последнего. Я видела всё её синяки и её мучения, и я как никто другой видела её страдания - А ведь правда, Костья замечала каждый новый синяк нв теле Насти после боёв. Женщина поднялась со стула на котором сидела ранее, и почти в плотную подошла к Каспер, Настя попыталась встать между ними, но у неё ничего не получилось
-Да какое ты право имеешь так говорить? Я сама знаю как воспитывать дочь
-Я вам не говорила как воспитывать уже взрослого человека. Я вам открыла глаза на правду, а она вам не понравилась, что собственно не удивительно
Женщина немного отошла от Костьи, и сложив руки на груди снова обратилась к Насте
-Настюш, одолжи денег маме, я как только они у меня появятся верну их тебе
-Сколько тебе надо?
-Тридцать тысяч всего - пожала плечами женщина. Настя полезла в телефон проверить счёт банковской карточки
-Насть давай отойдём - тихо сказала Сомойлова, которая наблюдала со стороны, но заметив действия подруги решила её вразумить. Петрова подняла голову с экрана телефона, и вышла в коридор
-Кость, пойдём с нами - Купер облизнула пересохшие губы, и вышла вслед за Настей
-Насть, ты опять? - закрыв дверь сразу спросила Дана - Я тебе уже объясняла, что из-за того что ты даёшь ей деньги из раза в раз, она снова приходит и просит
-Она же пообещала вернуть
-Малыш, она хоть раз тебе возвращала деньги?
-Н-нет
-Ну так Насть, подумай головой, навряд-ли она вернёт их на этот раз - Сомойлову явно раздражает эта ситуация, но всё же хочется помочь подруге не совершать очередную ошибку
-Дан, можно я сама поговорю? - Спокойной спросила Костья, Дана кивнула и зашла обратно. Девушки около минуты стояли молча, пока Настя не спросила
-Кость, ты согласна с Даной?
-Да котенок, Дана права. Но знаешь, я не смогу тебя отговорить, потому что всё равно решение принимать тебе. Типо, я могу щас начать говорить что это не правильно, но ты это и сама знаешь. Настя подумай головой прежде чем делать - Костья говорит ласково, не важно что всё же выбирит Настя, она примет любое решение. Петрова переплетает свои пальцы с татуированными пальцами Купер, и заходит внутрь
-Ну что Настенька? Ты поможешь?
-У меня нет денег, извини - еле сдерживая себя говорит Настя, сильнее сжимая чужую ладонь
-Дай мне хотя-бы тысяч пятнадцать
-Мам, у меня нет денег
-Какая ты всё таки не благодарная сволочь, матери помочь сложно
-Я бы помогла если бы ты не тратила все эти деньги на алкоголь. Мой кошелёк не резиновый
Высказав ещё пару не особо приятных слов в сторону дочери, женщина ушла громко хлопнув дверью. Настя тяжело вздохнула, понимая что сделала правильно, обхватив руками талию Костьи, и уткнувшись ей в плечо она заплакала
-Я горжусь тобой - тихо прошептала Купер, сильнее прижимая Настю к себе и оставляя поцелуй на макушке
Примечания:
В своих фанфиках я пытаюсь показать хорошие взаимоотношения между людьми, да трудности есть и будут. От них попросту никуда не деться и не убежать. Возможно в моих фанфиках всё слишком просто и хорошо, но я пытаюсь показать поддержку и любовь, которых так мало в моей жизни. Нет я не жалуюсь, я просто не привыкла так делать. Каждое приятное слово в мой адрес или в адрес моих фанфиков, вызывает у меня безумную улыбку и слезы в угалках глаз. Вы бы знали как сильно у меня тряслись руки когда я увидела комментарий от devochka69. Я каждый раз безумно переживаю зайдёт ли работа, но когда вижу отзовы, понимаю что делаю это не зря. Ваши отзовы и лайки к работам, мотивируют меня писать дальше и больше, спасибо вам большое, правда ❤️ поздравляю всех с 8 марта ❤️💐