***
Погода в Москва-Сити была такой же гадкой, какой её запомнила Мэри, ну или ещё гаже. Ёжась и кутаясь в кофту, она поспешила в метро, где из-за движения поездов дуло ничуть не меньше. Отчаянно не хватало солнца и бесил снег, который был буквально везде. Сорок минут тряски среди чужих потных людей — и Мэри была почти дома. Очень хотелось выгнать соседку, которую она попросила присмотреть за хомяками в своё отсутствие, прижать к себе своих любимых питомцев и проплакать несколько часов. Но вместо этого Мэри ждал сюрприз. — Ты сделала ЧТО? — голос её сорвался на визг, когда соседка, запинаясь, оправдывалась перед Мэри. — Мне… мне нужно было срочно уехать, моя сестра заболела, а ты не отвечала на мои сообщения. Никто не соглашался сидеть с твоими хомяками, кроме… кроме одного парня из Мурмурманска, он летел с пересадкой через Москва-сити и забрал их… Я ему дала немного денег на корм… Он сказал, что в следующем месяце поедет обратно и привезёт их! Почему ты на меня кричишь? Мэри хотелось кричать и дальше, но слов не находилось. Голова пухла от осознания безнадёжности. Она не знала, что ей делать. Этот человек забрал у неё всё: время, деньги, правду, а теперь ещё и её любимых хомяков. И всё ради чего? — Чем я это заслужила? — тихо произнесла она. — Ты серьёзно спрашиваешь? — покачав головой, теперь уже бывшая соседка Мэри вышла за дверь. Та приняла вопрос за шутку, но Мэри действительно не понимала.Сбор средств
3 марта 2021 г., 11:41
…и после этого стало понятно, что мне нужна операция. К счастью, я мог себе её позволить благодаря вашим пожертвованиям, моим накоплениям и продаже камеры, но в Сочи я столкнулся с аферисткой, которая потратила все мои деньги, и я снова вынужден просить вас о помощи, иначе я просто умру…
— Чушь собачья! — выкрикнула Мэри, но легче не стало. Хотелось ломать мебель, но новые траты были бы некстати. Алекс собирал средства на какую-то операцию, приложив в качестве доказательства кусок рентгеновского снимка, который мог принадлежать кому угодно. Обвинения Мэри он и вовсе оставил без доказательств, пересказав свою версию событий, но фанаткам хватило и этого, чтобы завалить её личку гневными сообщениями. Удивительно, как эти милые девочки в одном абзаце умудрялись писать, что никто не заслуживает смерти, особенно Алекс, но Мэри было бы неплохо сдохнуть.
Честно говоря, именно этого ей и хотелось — слишком много проблем навалилось буквально за одно утро, но смерть не сделает её правой, и разве что это и уберегало от радикального поступка. Мэри хотелось отомстить, но она не знала, как ей это сделать. В Сочи у неё не было никаких связей, поэтому она решила, что пора вернуться в Москва-Сити. Уж там ей кто-нибудь поможет.