Часть 11
17 марта 2021 г., 22:46
Спустя 5 лет…
Наконец-то за последний год Селена нашла время для отпуска. С того дня, как она отпустила эти токсичные отношения, ее жизнь начала налаживаться: она переехала в Москву, устроилась в хорошую фирму, где теперь является управляющей. Можно сказать она нашла все, что искала, но истинную любовь так и не обрела. В этот отпуск Селена решила поехать в свой город, где у нее столько воспоминаний, чтобы увидеться с родителями. И вот уже стоя у дверей родного дома, она была так счастлива, как не была последние лет 5. После того, как мама открыла ей дверь, они обнимались минут 15. Войдя в кухню, на Селену нахлынули воспоминания: как они тут с мамой и Марком обедали и обсуждали будущее, но быстро взяв себя в руки, она просто пошла в свою спальню. Во время ужина она узнала от мамы, что жизнь человека, разбившего ей сердце, пошла на откос: он так и не женился, не смог найти работу и теперь берется за любую возможность. Несмотря на свои чувства, Селена решила, что он это заслужил, небеса наказывают его за то, как он с ней тогда поступил. На следующий день Селена решила прогуляться по городу. Начала она с торгового центра. В одном из магазинов к ней подошёл Марк, которого она даже не узнала сначала: круги под глазами, уставший вид никак не напоминал того веселого, жизнерадостного парня, которого она знала. Марк же сам долго не верил, что видит перед собой ту самую Селену. Годы поменяли их: кого-то в хорошую сторону, кого-то в не очень. Марк предложил сходить в кафе и поговорить. Сделав заказ, они не знали, как начать разговор. Марк взял все в свои руки: " Я так рад тебя видеть, Селена. Ты стала ещё краше, время пошло тебе на пользу. Я слышал ты пошла на повышение. Поздравляю, ты действительно заслужила это». Селена просто не могла сказать ни одного слова, ей было больно видеть его таким, но всё-таки, собравшись с силами, она сказала: " Марк, спасибо большое, мне очень приятно слышать это от тебя «. Марк был счастлив иметь эту возможность увидеть ее, она давно мечтал об этом шансе: " Селена, на самом деле, я пытался найти тебя, чтобы извиниться. Я был уродом, который совершил большую ошибку. То, как я поступил с тобой, не может быть прощено, но я буду рад, если ты сможешь перестать хотя бы ненавидеть меня». С:» Марк, ты чего, я никогда не ненавидела тебя и давно уже все отпустила. Не будем лучше вспоминать о прошлом. Да и вообще мне нужно уходить, мама будет волноваться» М:» Конечно, давай я тебя провожу» С: " Это будет лишним. Прощай, Марк». Марк же долго смотрел вслед удаляющейся Селене.
Наконец, сев в такси, Селена смогла выпустить свои чувства, она поняла, что скучала по нему и до сих пор любит его. Приехав домой, она рассказала обо всем маме:
— Солнышко, ты сильная, не стоит так расстраиваться, вспомни, как он с тобой поступил
— Мама, ты права, но ведь сердцу не прикажешь. Кстати, я забыла спросить, а почему Марк и Гюльчатай не вместе?
— Эх, дорогая, после твоего ухода, они так и не начали встречаться, а через месяц Гюльчатай умерла: утонула в свином жире. Так жаль ее маму: после смерти единственной дочери попала в психбольницу.
-О, Господи, какой ужас
— Да уж, не желаю такого никакой матери. Потерять своего ребенка — худшее, что может случиться.
После ужина, Селена ещё долго думала над словами мамы…
Спустя пару дней, Селена более менее пришла в себя и решила встретиться со своими давними подругами, ей давно стоило проветриться.
Они созвонились по телефону и назначили встречу в кафе «Да Хун Пао», неподалёку от того самого торгового центра, где Селена в последний раз видела Марка.
Они болтали о всем произошедшим в их жизни за это время. Обсуждали трагичную историю Гюльчатай, хоть она и была не лучшим человеком. Но и спокойно отнестись к этому они тоже не могли. Уже допив последний глоток своего «молочного улуна» (сорт чая), Селена собиралась прощаться с девочками и уходить. Но внезапный звон колокольчиков на входной двери кафе, остановил ее. Обернувшись, она увидела Марка с брюнеткой с каре, все бы ничего, не держись они за руки мило улыбаясь. В этот момент в Селене проснулись те самые чувства прошлого из которых она так долго пыталась вырваться.чувство ревности, саморазрушения и нестабильности. С ней он такого себе никогда не позволял, а сейчас чуть ли ни сам является инициатором этих действий. Сейчас она не могла мыслить логически и просто обдумать эту ситуацию, она просто повелась на свои эмоции.
Он ее не заметил, и это хорошо. Ведь девушка как никак понимала как бы развернулась ситуация, встретившись бы они глазами.
Уже вечером оказавшись дома, она сообщила матери, что завтра же уезжает обратно в Москву. Мать была озадачена столь спонтанным решением, но уговаривать дочь не стала. «Вдруг срочные дела» — подумала женщина.
Вещи давным давно были собраны и стояли возле шкафа в спальне у девушки, завтра она опять заживет обычной жизнью и забудет этот промежуток своей жизни как страшный сон, но не все так просто…
На следующий день, встав пораньше, Селене надо было пойти распечатать свои документы. Позавтракав, она решила тепло одеться, ведь на улице шел снег. Наконец, оказавшись в «Ху Ре», она начала спокойно печатать свои документы. Но тут в окне Селена увидела Марка уже с другой девушкой. Ревность съедала ее изнутри, поэтому она даже не заметила того момента, когда принтер начал засасывать ее шарф. Очнувшись, Селена пыталась спасти себя, но было уже поздно: ноги начали подкашиваться, воздуха не хватало. Миг и Селена умерла. Любовь погубила ее…
Ее мама долго не могла с этим смириться, она не отходила от могилы своей дочери и просто не представляла, что делать дальше. Спустя 2 недели после смерти Селены к её маме пришел один молодой человек, который, как оказалось, работал в «Ху Ре». Она показал ей виде с камер наблюдения, где видно, что Селена отвлекается на Марка, а затем умирает. Мама Селены уже больше не могла терпеть то, что на нее обрушилось. От переизбытка эмоций она просто упала в обморок. Спустя 2 дня ей уже стало лучше, и она решила навестить Марка. Придя к нему домой, она увидела его с молодой девушкой, и не выдержав, она начала сцену:
— Да как ты можешь развлекаться после всего, что ты сделал
— Что вы такое говорите, я ничего не понимаю
— Не понимает он, ну, конечно, довел девочку до смерти, а теперь отлинивает
— Что? Какую девочку?
— Не строй из себя идиота, ты не мог не знать, что Селена умерла и все из-за тебя
-Что?
Марк не верил в то, что слышит. Поняв, что все это правда, он опустился на пол и начал плакать. Он не понимал за, что им столько испытаний в жизни, ведь Селена была так молода, вся ее жизнь была впереди. Через слезы он спросил у матери Селены:"Что значит это ты виноват?» И тут она показала ему видео с камер наблюдения. Марк же просто обессиленно упал на пол и не мог сказать больше и слова. Мама Селены и его девушка просто покинули квартиру, оставив его наедине с собой. Лёжа, он просто не знал, что ему дальше делать, но тут неожиданный начал сыпаться потолок и как только он посмотрел наверх на него упал рояль, и он умер. Как оказалось позже соседи сверху только переехали в новую квартиру и перевозили свои вещи, среди которых оказался и этот рояль.
Спустя 1 год…
Мама Селены сидела у могилы своей дочери, которой рассказывала обо всем, что происходило в ее жизни. Так, она рассказала ей и о смерти Марка, и о том, что 3 ее подруги теперь являются самыми молодыми миллиардершами, которые разбогатели на продаже органов человека и начали они с Марка. Но она не знала всей правды. На самом деле начали они ещё с Селены…