Flashback Pov: Амай
Нам с Элис было тогда по шестнадцать лет, а Айзеку семнадцать. Зак был из тех ребят, которые казалось продали душу Дьяволу. Он такой непоседливый и беззаботный, почти не делает домашку и на уроках дурака валяет, а все равно учится почти на равне с отличниками. Нечего сказать, повезло парню с головой, хорошо котелок варит. Элис у нас девушка серьёзная, я порой диву даюсь как она со мной и Заком до сих пор дружит. Как мы вообще сошлись, не понимаю. Помню, что когда Зак познакомился со мной, они с Элис уже дружили. Элис для нас с Заком что-то вроде тормоза. Мы втроём как автомобиль в двумя педалями газа и с одним, но очень мощным, тормозом. Это был октябрь, всю неделю лил дождь и кажется не собирался прекращать. Я возвращалась со школы домой, кажется, это была среда. Помню, как я устала от многочисленных контрольных и шла домой с ужасным настроением. — Эмми! Подожди меня, я зонт дома забыл! — от Зака никогда отбоя не было, он все время находил меня, где бы я не была. — Дождь всю неделю идёт, как ты мог забыть его вообще? — Зак пристроился под мой зонт, вытесняя меня. — Хей! Аккуратнее, я не хочу мокнуть из-за тебя, болван! — Да ладно тебе, Эмми. Я просто хотел передать тебе, что Элис нас зовёт сегодня к себе. — парень улыбнулся. — Она сказала, что уже как месяц практиковала гадание на будущее, хочет проверить его на нас. Амай хохотнула. — Элис конечно похожа на ведьму, но не думала, что она действительно когда-нибудь будет этим увлекаться! — Я тоже посмеялся, но давай не будем расстраивать её.***
Вечером того же дня мы с Заком пришли к Элис. Мисс Анжела, её мама, встретила нас и сказала, что Элис скоро вернётся с музыкальной школы. Мама нашей подруги была очень дружелюбной женщиной. Она нас накормила ужином, спросила про школу, про жизнь и пока мы разговаривали, Элис уже успела вернуться домой. Мы взяли с собой тарелку, доверху набитую печеньем, что приготовила Анжела, и поднялись в комнату Элис. Девушка распустила свои каштановые волосы, закрыла окно шторой, зажгла свечи и посадила нас с Заком на пол. — Вы готовы, друзья мои? — Элис была явно воодушевленна. Я и Зак жевали печенье и смотрели на подругу, взглядом полным непонимания, но заинтересованности. — Эмми, давай начнём с тебя. — я кивнула, а Зак усмехнулся. Элис осторожно перемешивала карты. Я лично, не особо в это всё верю, потому для меня это была простая забава. Весёлое времяпрепровождение в кругу друзей. Элис и Зак мне как брат и сестра, потому такие посиделки всегда вызывают приятные эмоции. Тем временем Элис уже разложила перед мной карты и была очень сосредоточена. — Карты говорят, что твоё будущее будет нелёгким. — произнесла подруга, вглядываясь в карты. — Но ты встретишь человека, с помощью которого путь станет либо немного проще, либо лишь сложнее. Тут все зависит от тебя самой. Тебе стоит быть внимательной, ведь кто-то из твоих близких друзей может стать предателем. — в этот момент у нас троих глаза на лоб полезли. — Что за вздор?! — вспылил парень. — Я не верю в это! Ни Элис и уж тем более ни я не можем быть предателями! — Зак, успокойся. — я потрепала друга по плечу. — Это всего лишь карты. Тем более, у нас ещё вся жизнь впереди и будет ещё не один близкий друг. Кто сказал, что это ты или Элис? — Всего лишь карты… — повторил он. — Кхм, чтож, Зак, давай теперь твоё будущее. — Элис перемешала и разложила карты. По её лицу было видно, что что-то не так. — Зак, пообещай мне не взрываться. — Обещаю, — буркнул парень. — может быть. — Тогда… Карты говорят, что в будущем ты ввяжешься в неприятную историю. Тебя затянет не по твоей воле, ты будешь страдать и в конечном итоге умрёшь. — Элис осторожно посмотрела на друга. Тот был мрачнее тучи. — Не верю. — Айзек злобно откусил печенье. — Вздор. Чёрт, Элис, открой мне дверь на балкон. — подруга спокойно выполнила просьбу Зака, тот вышел на балкон и я могла увидеть, как вспыхнул огонёк зажигалки. — Как далеко то будущее, в которое ты смотрела? — спросила я подошедшую подругу. — Лет через десять, может больше. На самом деле, так далеко смотреть нельзя — результаты могут быть ошибочные. И я очень на это надеюсь. Зак очень запереживал. Не хотела бы я, чтобы жизнь Зака закончилась в страданиях. — я понимающе кивнула.End Flashback End Pov: Амай
Когда Сатору говорил ей, про преподавание кулинарии, Амай очень надеялась, что это была такая шутка. Надежда пропала, когда Годжо прислал ей её расписание. «Откуда у него вообще мой номер и адрес? Никакой приватности.» Оказывается, что сегодня у девушки будет только одна группа учеников. Как она поняла — это второгодки. Кстати, ещё ей пришла форма, которую к счастью можно делать на заказ. Амай решила, что будет у неё темно-синяя водолазка, а вместо юбки — брюки, ибо кому эти юбки вообще сдались? Амай невольно рассмеялась, да уж, она ни раз получала подзатыльник от бабушки и Элис за такое отношение к юбкам, но это не помогло. Для Кохаку юбки — сущее зло. Переодевшись, Амай вышла из дома.***
Кохаку сидела на кухне, залипая в телефоне и дожидаясь учеников. Была бы её воля, то она не приходила бы вовсе. Странно, что она вообще согласилась на такую аферу, могла же жить себе дальше жизнью одинокого студента-прогульщика. Ну как прогульщика, она не так уж и часто прогуливала пары или практику. Поглощенная чтением книги (кстати девушка не очень любит читать через телефон, но выбирать сейчас не приходится), Амай даже не услышала приближающиеся голоса. Пришедшие на странный урок второгодки, сильно удивились зрелищу, когда зашли в помещение: довольно молодая девушка, со светло-розовыми волосами, полулежала в кожаном кресле, закинув ноги на стол и смотрела в телефон. Зрелище интересное, ничего сказать. — Как думаете, это наш новый учитель? — шёпотом спросил Панда. — По всей видимости да. Не понимаю, почему у нас все учителя такие странные. — ответила Маки, сложив руки на груди. — Лосось. — отозвался Тоге. Услышав заветное слово «лосось», Амай заметила учеников и подскочив с кресла, чуть не упала. Телефон отправился в дальний полёт из рук девушки, но на её счастье Инумаки поймал его. — Здравствуйте ребята, прошу меня извинить, не заметила вашего прибытия… Панда?! — девушка изумленно посмотрела на ученика, чем вызвала у того смущение. Амай медленно приблизилась к нему и осторожно потрогала его. — Ого, и правда панда. — Да, здравствуйте… — Панда был немного удивлён такой реакции. — О Боже! Говорящая панда! — девушка аж отскочила от ученика, чем вызвала смешок со стороны Маки и обиженный звук со стороны Панды. — Листогорчица? — спросил Инумаки, протянув Амай её телефон, и похлопал Панду по плечу. Амай забрала свой гаджет. — Да, всё хорошо, спасибо. — отозвался Панда. » Как он его понимает? Ох, чувствую, что в этой школе меня ждёт ещё не одно чудо, раз уже на первом моем уроке я вижу говорящую Панду и парня, называющего продукты, вместо обычной речи.» — Кхм, прошу меня простить, я просто впервые в жизни вижу говорящего зверя. — девушка неловко улыбнулась. — Меня зовут Амай Кохаку, и меня держат в заложниках, заставляя проводить вам уроки кулинарии. — закончила Кохаку и рассмеялась. — Сразу предупреждаю, что учитель из меня так себе. — Я Зенин Маки, — начала девушка, — Это Инумаки Тоге, а это Панда. — девушка представила своих одноклассников. — Очень приятно с вами познакомиться. — Амай улыбнулась. — Могу я узнать, — Маки подняла руку. — а собственно для чего нам нужны уроки кулинарии? «Эх, мне бы самой знать, Маки.» — Ну, давай будем считать, что для того, чтобы отвлечься от ваших опасных и трудных занятий. — Звучит интересно. — наконец подал голос Панда. — Лосось. — Давайте тогда приступать?***
Урок со второгодками прошёл просто отлично. Амай очень понравились эти ребята и кажется она даже смогла подружиться с ними. Почти весь урок она то и дело гладила Панду, восхищаясь тому, что у неё появилась такая возможность. Панда даже не был против, да и ученики таким образом узнали, что их новый учитель, оказывается, любит животных. После такого урока у Амай и её подопечных было хорошее настроение и все разошлись довольные. Годжо, шедший навестить Амай и посмотреть, как там проходит её первый урок, усмехнулся когда увидел счастливых ребят, уходящих со своего урока. Кажется все прошло очень даже неплохо. Заходя в помещение, мужчина застал Амай за уборкой чистой посуды по местам. — Как ваш первый урок, учитель-Амай? — с улыбкой спросил Годжо. Девушка от неожиданности чуть не выронила тарелку. — Зачем так подкрадываться?! У меня чуть инфаркт не случился. — Амай метнула грозный взгляд на мужчину. — Хорошо прошёл, правда я не ожидала среди учеников увидеть Панду и кажется, немного смутила его. — послышался смешок. — Ну ничего, ему полезно будет. Амай убрала последнюю посуду в шкаф и направилась на выход. На сегодняшний день у неё всё. Выйдя на улицу, девушка немного удивилась тому, насколько было жарко. Как хорошо, что она догадалась взять с собой кошелёк. Напрочь забыв о том, что ещё минуту назад она разговаривала с Годжо, девушка в припрыжку направилась на выход с территории школы, мечтая о том, как она сейчас купит мороженое и будет гулять по городу, наслаждаясь одиночеством. — Куда идёшь? — весёлый голос мужчины спустил девушку с небес на землю и заставил её нахмуриться. — Наслаждаться одиночеством. — девушка решила попытать удачу, намёком. Мужчина сделал задумчивый вид. — Тогда я скрашу твоё одиночество и ты будешь наслаждаться моей компанией. — сказал он, хлопнув в ладоши. Сейчас он был похож на ребёнка, честное слово. — Ещё чего. — буркнула девушка, еле сдерживая улыбку. Амай всегда ценила в людях такую вот простоту и чудачество. Может, отчасти потому, что сама она «вечное дитя». — Я же вижу, что тебе нравится эта идея. — не отставал блондин. — Ага, поэтому пользуйся возможностью, пока я не передумала. — Ого, ты так быстро перешла на «ты», оно радует. — мужчина аж светился от радости. Амай лишь наигранно фыркнула. Завернув в магазин, девушка направилась к мороженому. Её внимание привлекло мороженное со вкусом поп-корна. Звучит и выглядит очень странно, но именно это и привлекло внимание девушки. Потому, недолго думая, она взяла его и пошла на кассу. Мужчина вскинул брови, дивясь такому выбору. — Не знал, что у тебя такой извращеный вкус. — девушка состроила обиженное выражение лица. — Не знала, что обычные люди носят повязку на глазах. — сострила девушка в ответ, платя за мороженое. — В том и загвоздка, что я не обычный человек. — Ах да, как я могла забыть, что имею дело со самоволюбленным магом? Выйдя из магазина, Амай направилась в сторону парка, а Годжо пошёл за ней. Девушка шла и молча ела мороженое, не слушая болтовню мужчины, но делая вид, что ей очень интересно. Пока он болтал, девушка продумывала план побега. Как же ей хотелось сейчас попасть домой и сесть читать книгу, попивая коньяк. Эх мечты… Девушке пришла в голову блестящая мысль: гулять, как бы ненароком, в сторону дома и когда она уже будет возле двери в квартиру (вход в квартиры в её доме был с улицы) она, поблагодарив мужчину за то, что тот проводил её, быстренько заскочит домой и будет свободна. — Хэ-эй! Ты меня вообще слушаешь? — мужчина помахал своей большой «лапой» перед лицом девушки. — Тебе отвечать честно или как? — Ну честно… — Вообще не слушаю. — Годжо чуть не упал на месте от обиды. — Вот так вот рассказывай вам, о своей «скучной жизни» — маг пустил слезу. — Ну-ну, не расстраивайся, — девушка похлопала мужчину по плечу, смеясь. —Просто найди себе слушателя более заинтересованного, чем я. — Неужели тебе не интересно слушать о моей жизни? — мужчина поджал губы. Как маленький, ей-Богу. — Ну не сказала бы, просто не сейчас. — девушка усмехнулась. Завидев знакомую дверь, глаза у девушки засияли от радости. Наконец-то свобода, книги и коньяк! Ура! — О! А вот и мой дом, спасибо за то, что проводил. Пока! — протараторила девушка и поспешила в квартиру. Только она хотела захлопнуть дверь, как в проём проснулась нога. Девушка взвыла от обиды и хлопнула дверью по ноге. — Ай! Больно! — Возмездие за мой палец. — девушка показала язык Годжо. Кто бы говорил, про маленького ребёнка. — Может пригласишь хотя бы? — Может, когда-нибудь и приглашу, а сейчас меня ждёт мой коньяк и книга. — мужчина рассмеялся. — Может угостишь? — наигранно-жалобным голосом спросил мужчина, чуть склонив голову набок. — С какого перепугу?! — девушка нахмурилась, но подумав, что со стороны это выглядит не очень вежливо, вздохнула и все же открыла дверь шире, давая мужчине зайти. — Ладно, твоя взяла, заходи. — Спа-а-сибо! — Годжо, в один прыжок, преодолел порог дома девушки. — Эх, плакал мой Гамлет. — сказала розоволосая, закрывая дверь и пустила театральную слезу.