Попробуй вспомнить жизнь

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 17 752 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

День 1

Настройки
*Что происходит? Что за голоса вокруг меня? Что это за люди? Я их знаю? И вообще кто я? Где я нахожусь? Надо хоть что-то спросить.* — Кто я? *Судя по голосу, я девушка.* Шизуне- Цунаде-сама, она проснулась! *Голова начала раскалываться, в глазах помутнело, я всё ещё не понимаю, что происходит.* Цунаде- Ты помнишь кто ты? *Кто это светловолосая женщина? Почему она рядом со мной? Что ей от меня надо? Куча вопросов, на которые нет ответа. Но всё же надо ответить ей.* — Нет, я ничего не помню. *Что я такое? Как я выгляжу? Сколько мне лет? Почему я тут? О чём они говорят? Почему все голоса расплываются? Не могу услышать их диалог. Почему они ничего мне не говорят? Они что-то знают обо мне? Они уже уходят? Я осталась одна. Что за слова крутятся у меня в голове? Почему я не понимаю их значения? Мне кажется, я сейчас просто отключусь. Я теряю сознание…* *Снова этот белый потолок, сколько я была без сознания? Я тут не одна? Кто этот человек, который сидит на моей кровати?* Какаши- Ты наконец-то проснулась, 3 часа в отключке лежала. *3 часа? Может он что-то знает обо мне?* — Вы знаете кто я? Какаши- К сожалению нет. Я пришёл с целью разузнать у тебя что-нибудь. — Я вообще ничего не помню. Вы можете рассказать, как я тут оказалась? Какаши- Да, тебя нашли недалеко от ворот нашей деревне без сознания, точнее я нашёл. — Какое сейчас число? Сколько время? Какаши- 11 января, 17:42. Хотел тебя кое о чём спросить, ты помнишь что-нибудь? Может какие-нибудь моменты, слова, любая зацепка поможет нам узнать кто ты. — В голове крутится множество непонятных мне слов, но, так же, временами появляется одна сцена, в которой неизвестный мне человек, постоянно повторяет мне одну фразу «Ты шиноби». *Я сама не заметила, как эта сцена начала появляться в моей голове.* Какаши- Шиноби? — Да, вы что-то об этом знаете? Какаши- Шиноби это ниндзя, защищающие деревню. *Что? Я действительно шиноби, или это просто так? Почему эта сцена появляется всё чаще в моей голове? Кто этот человек, навязывающий мне одну фразу?* Какаши- Тебе что-то прояснилось? — Нет, просто задумалась? Какаши- Ещё я хотел кое-что узнать, в кармане твоей старой одежды был найден вот этот кусок ткани с гербом Учиха. *Учиха? Этот герб мне кажется знакомым.* Какаши- Ты помнишь что-то связанное с этим? — Ничего конкретного, но этот герб кажется очень знакомым. А что такое Учиха? Какаши- Учиха это печально известный клан, один из членов клана, полностью вырезал его. На данный момент осталось только двое из этого клана, это тот, кто вырезал клан и его младший брат. Члены этого клана обладатели шарингана. — Шарингана? Какаши- Ты вспомнила что-то. — Это, одно из тех слов что крутится у меня в голове. А что это? Какаши- Глаза, обладающие мощной силой. — А как они выглядят? Какаши- Мне кажется лучше будет показать, чем объяснять. *Он владеет шаринганом? Он из клана Учиха? Зачем он поднимает маску с глаза?* — Вы обладатель шарингана? Какаши — Можно сказать да, секунду. *Почему его глаз стал красным? Это шаринган? Что за воспоминания? Почему у человека из моих воспоминаний такие же глаза? Голова раскалывается.* Какаши- Что-то не так? — У человека из того момента моих воспоминаний были такие же глаза. Какаши- Такие же? — Да, именно. Это значит он из клана Учиха? Какаши- Судя по всему. — Кстати, получается вы один из выживших клана Учиха? Какаши- Ах да, забыл представиться, меня зовут Хатаке Какаши, копирующий ниндзя Конохи. — Конохи? Какаши- Да, это название нашей деревни. — Получается этот шаринган не ваш? Какаши- Да, именно. Наш Хокаге- Цунаде-сама нашла тебе жильё. Моя задача на сегодня показать тебе часть Конохи и проводить до дома. А завтра ты должна будешь прийти к Цунаде-сама и поговорить с ней. — А кстати, где я сейчас? Какаши- В госпитале Конохи. Я буду ждать за дверью, в тумбочке лежит одежда. Одевайся и мы выдвигаемся. — Хорошо. *Интересно, как выглядит мир? Я совершенно ничего не помню, от этого куча вопросов. Ладно, надо собираться, он меня ждёт. Стоп, я же даже не знаю, как я выгляжу. Интересно, какая там одежда? Кофта и… штаны, выглядит не плохо. Теперь нужно это одеть. А для чего эти завязки? Ну это точно пояс, а эти две? Наверно на руки, кофта довольно большая, поэтому, думаю это на руки, к тому же они отлично сидят на плече, штаны хорошие, немного укороченные, мне в самый раз. Осталась только обувь. Ого, у меня такая маленькая нога. Так, пришло время посмотреть на себя, в туалете точно должно быть зеркало. Не терпится увидеть себя. И так, 1… 2… 3. Это действительно я? Я такая маленькая? Сколько мне лет? Пока я собиралась я даже не заметила своих длинных волос. Хм… тёмно-синие волосы… интересно. А почему слева чёрная прядь, а справа белая? Они что-то значат? Наверно надо собрать волосы, а то будут мне мешаться. О, тут даже резинки для волос есть. Кстати, эта светлая кофта и чёрные штаны хорошо сочетаются с моими волосами. Почему мой левый глаз темнее правого? Ну да ладно, сейчас не важно, Какаши ждёт.* Какаши- Что-то ты долго. — Просто мне было очень интересно узнать, как я выгляжу. Какаши- Ясно, ну что пойдём? — Да, пошлите. *Как же интересно узнать какой этот мир. Что там за пределами госпиталя? Сейчас я увижу мир своими глазами. Какаши уже открывает двери. И так, выхожу…* — И это улица? Почему тут так ярко? Какаши- Да это Коноха. Сегодня довольно солнечный день. Но зимой быстро темнеет. *Странно как-то это всё. Почему я помню, как ходить, говорить, дышать, мыслить, помню слова и их значения, но воспоминаний совершенно нет? Почему я могу описать предмет, но я совершенно не знаю, как он выглядит? Что происходит? Хм, когда я вижу предмет то сразу вспоминаю как он называется и для чего. Но почему мне ничего не пришло в голову, когда я увидела тот герб? Может я правда ничего о нём не знаю.* Какаши- Ну ты хоть улыбнись, что ли. А то ходишь с каменным лицом, аж жутко становиться. — Улыбнуться? *Почему я не помню значение этого слова? Я не понимаю, что мне нужно сделать. Почему именно это слово я не помню?* — А это как? Какаши- Ты совсем не помнишь? — Нет, но почему-то другие слова до этого я прекрасно понимала. Какаши- Ясно, вот значит как. Ну ладно тогда, пошли дальше. *Действительно почему? Моя голова пуста. В ней сейчас только то, что я увидела после пробуждения. Я совершенно ничего не знаю.* Какаши- Вот уже и солнце садится. Смотри какой красивый закат. — Действительно, он такой яркий. Он ярче и красочней чем всё остальное. Какаши- Мы уже почти пришли. Кстати, ты не голодная? В больнице сказали, что ты ничего не ела. — А как понять, что я голодная? Какаши- Ты даже этого не помнишь? — Нет Какаши- Это оказалось серьёзней чем я думал. *Хм, теперь вообще ничего не понимаю, я знаю значение этого слова, но не знаю, как понять, что я голодная.* Какаши- Так как ты не ела в больнице, ты скорее всего голодна. Так что давай зайдём поесть. — Хорошо. А что мы будем есть? Какаши- Рамен, тут недалеко делают вкусный рамен. — Я помню это слово. Но совершенно не помню вкус. Какаши- Может когда поешь что-нибудь вспомнишь. *Ну вот опять, слово знаю, из чего состоит знаю, а вкус не помню.* Какаши- Ну вот и пришли. — Ичираку? Какаши- Ты помнишь, как читать? — Я могу читать? Я даже не знала, просто увидев надпись, не задумываясь прочитала. Какаши- Это очень хорошо. Ну что, пошли? — Ага. *Может я действительно вспомню что-то почувствовав вкус.* Наруто- О, Какаши-сенсей, здравствуйте. М? Вы не один? *Кто этот светловолосый парень? Наверно ученик Какаши, раз он так его называет. Я снова совершенно не задумываясь поняла о чём речь. Странно это как-то всё. Почему я помню слова, но не помню многие простые процессы, такие как голод.* Какаши- Привет Наруто. *Наруто? Интересное имя.* Какаши- Да, я не один. Это…. А кстати, как тебя зовут? Наруто- Что? Какаши-сенсей, вы привели девушку с собой, покушать рамен, не зная имени? *Точно, я ведь не знаю, как меня зовут.* — Я не помню своего имени. Наруто- Что? Как это возможно? Какаши- Наруто, я как-нибудь позже расскажу, а пока что давайте поедим. Две порции рамена. — Две? Но нас же трое? Наруто- Какаши-сенсей, как всегда, не хочет с нами есть. Ну и ладно. А кстати, как мне тебя тогда называть? — Не знаю. Какаши- Ну раз никто не знает, давайте придумаем ей имя. Наруто- Отличная идея Какаши-сенсей. — Я не против. Теучи- Вот ваш рамен. Наруто- Спасибо, выглядит аппетитно, как всегда. Теучи- Не за что, Наруто. А кто эта девушка с вами? Первый раз её у нас вижу. Наруто- Не знаю, мы сейчас собирались придумать ей имя. Какаши- Ребят, как на счёт Минами? Ханако? Сакура? Наруто- Какаши-сенсей, Сакура у нас уже есть, а остальные ей как-то не очень идут. *Они действительно придумывают мне имя? Этим именем меня будут называть все. Интересно, как же меня зовут на самом деле?* Наруто- Хм, может Каори? Какаши- Наруто, это имя ей тоже не очень идёт. *Они знают столько имён, а я? А я ведь совсем не знаю имён.* Какаши- Юки? Мисаки? Наруто- Какаши-сенсей откуда вы столько имён знаете? Ирука- О, Какаши-сан, Наруто. Наруто- Ирука-сенсей. Ирука- А кто это девушка? Наруто- Мы сами не знаем, я с Какаши-сенсеем пытались придумать ей имя. Теучи- Ваш рамен скоро остынет. Наруто- Точно, я совсем забыл про него. Ты доже давай налетай. — Хорошо *Он так старался придумать мне имя, что забыл про еду. Интересный он всё-таки. И его выражение лица так и притягивает людей. Ладно, надо попробовать рамен.* — Этот вкус. Он кажется мне очень знакомым. И это правда очень вкусно. Какаши- Что-нибудь вспоминается? — Нет, совсем ничего. Наруто- Какая вкуснятина, даттебайо. — Даттебайо? Что это значит? Не могу вспомнить такое слово. Какаши- Это, просто странное словечко Наруто, не забивай себе голову Наруто- Ирука-сенсей, помогите придумать ей имя. Ирука- Имя? Вы пробовали подобрать что-то по смыслу? Наруто- Точно. Но, я совсем не знаю, что ей подойдёт по смыслу. Какаши-сенсей, есть идеи? *Наруто так хочет мне помочь. Откуда у него такое стремление помочь незнакомому человеку?* Какаши- Нет, Ирука, есть идеи? Ирука- Даже не знаю, когда смотрю на неё сразу две противоположные ассоциации возникают. *Похоже Ирука тоже учитель Наруто. Этот взгляд… Такой спокойный, уютный и до жути знакомый. Почему они все так хорошо ко мне относятся, словно знают меня 100 лет. Эта атмосфера… Что происходит? Мне так спокойно и уютно. Что это за странное чувство?* Наруто- Ты улыбаешься? И плачешь? Да что с тобой даттебайо? — Я? Улыбаюсь? И плачу? *Что? Это слёзы? Почему я плачу? Мне же не грустно. Как выглядит улыбка? Какое у меня выражение лица?* Наруто- Какаши-сенсей, Ирука-сенсей, почему она плачет и улыбается одновременно? *Почему у них поменялось выражение лица? Это из-за меня?* Ирука- Я что-то не то сказал? Извини пожалуйста. — Вы тут не причём. Я сама не знаю почему заплакала. Мне вроде бы не грустно. Это странное чувство… Я не понимаю, что это. Какаши- Ирука, ты уже слышал про неё от Цунаде-сама? Ирука- Нет, можете рассказать? *Какаши будет что-то про меня рассказывать? Мне кажется им можно доверять. Нужно послушать, вдруг что-то узнаю.* Какаши- В общем, расскажу вкратце. Вчера, по возвращению с миссии, возле ворот Конохи, под деревом лежала она, без сознания, её одежда была сильно потрёпана, так же были раны, но не серьёзные, так же в её кармане был кусок ткани с гербом Учиха. Ирука- Учиха? Наруто- Это ведь клан Саске? Какаши- Да, Наруто. Я отнёс её в госпиталь Конохи. Там её осмотрели, сказали, что всё в порядке. Когда она проснулась, оказалось, что у неё полная потеря памяти. Цунаде-сама выделила ей квартиру, кстати возле тебя, Наруто. *Значит меня нашли под деревом, да ещё и раненую.* Какаши- Есть подозрения что она из клана Учиха, к тому же её внешность соответствует клану. Наруто- Но как это возможно? Почему Итачи пропустил её? Какаши- Без понятия, Наруто. Это можно было бы узнать у них, но ни одного, ни другого не в деревне. — Итачи? Какаши- Ты что-то вспомнила? — Ничего конкретного, просто имя кажется очень знакомым. Ирука- Ясно, значит она не помнит ничего. Ну тогда давайте придумаем ей подходящее имя по дороге, к тому же нам всем в одну сторону. Наруто- Хорошая идея, Ирука-сенсей. Выдвигаемся. Какаши- Так ну что, у кого какие идеи, Ирука, Наруто? *Почему я не могу отвести взгляд от Ируки.* Ирука- Как насчёт Мизуки? Мне кажется ей вполне подходит и само имя, и его значение. — Мне нравится. *Почему я, не раздумывая сказала, что мне нравится?* Ирука- Тогда решили, будем звать тебя Мизуки. Наруто- Отличное имя, Ирука-сенсей. — Теперь меня так будут звать? Наруто- Да. Слушай у тебя ведь нет друзей? — Друзей? Нет. Наруто- Тогда я буду твоим первым другом. *Что? Другом? Его выражение лица. Его глаза. Он, первый кто протянул мне руку и предложил стать другом. Зачем он это делает? Он ведь едва меня знает. Почему Какаши и Ирука так на меня смотрят?* — Хорошо. Наруто- Ура, я первый её друг. *Он так радуется. Стоп, почему я не задумываясь протянула ему руку.* Наруто- Осталось познакомить тебя с Сакурой-чан — А что у вас за выражение лица? Наруто- Это улыбка и радость, я улыбаюсь потому, что стал твоим первым другом. — Так это и есть улыбка? Ирука- Какаши-сан, она даже таких вещей не помнит? Какаши- Да. Ирука- Вы уверены, что будет безопасно оставлять её одну? Какаши- Сам не знаю, придём разберёмся. *Почему они так беспокоятся обо мне? Эта искренняя улыбка Наруто, он действительно счастлив. Все люди такие?* Наруто- Мы почти пришли. Давайте зайдем ко мне. Правда у меня немножко не убрано. Какаши- Наруто, уже достаточно поздно. И, я надеюсь ты не забыл, что завтра в 8 тренировка? Наруто- Точно, нужно уже ложиться спать. Какаши- Всё-таки забыл. Наруто- Ладно, до свиданья Ирука-сенсей, Какаши-сенсей. Пока, Мизуки. — Пока. Какаши- мы почти пришли, твоя квартира совсем недалеко от квартиры Наруто. Ирука- Какаши-сан, это ведь ваша миссия? Какаши- Да, но изначально в неё входило только сопровождение Мизуки до дома, и по возможности узнать какую-либо информацию, но теперь я не знаю, что мне делать, так как, судя по всему, она не помнит многих элементарных вещей. Ирука- Тяжёлый случай. Какаши- Вот и пришли. Ирука- Не против если я зайду? Какаши- Я думаю Мизуки будет не против. -Заходите. Какаши- Ключи я положу на полку. -Хорошо. Ирука- Хорошо, что завтра суббота. Какаши- У тебя хотя бы выходной, а у нас завтра тренировка. Ирука- Тут планировка точь-в-точь как у Наруто. Какаши- Кстати, давай я тебе покажу комнаты. — Хорошо Какаши- И так, преступим. Вот это кухня. — Достаточно просторная. Какаши- Вот спальня. — Кстати, а как понять, что хочу спать. Я хорошо помню, что значит «спать». Но не знаю, как понять это. Какаши- Плохо что ты этого не помнишь. Но, разберёмся. И это ванная комната. — Ясно. Какаши- Так, с комнатами разобрались. Пойдёмте на кухню. *Хм, не плохая квартира, для меня одной достаточно просторная.* Какаши- Цунаде-сама подготовила квартиру перед твоим приходом сюда. Так что, холодильник полный свежих продуктов. Ирука- Я заварю чай. Какаши- Да, давай. Мизуки, присаживайся, нам нужно кое о чём поговорить. *Интересно о чём мы сейчас будем разговаривать. Или он будет помогать мне что-нибудь вспомнить?* Какаши- И так, все сели. Нужно собрать всю информацию, которая есть у нас на данный момент. Мизуки помнит многие слова, их значения, но не помнит некоторые действия, чувства и эмоции. На день у нас 2 проблемы. Первая- это то, что Мизуки не помнит чувство голода, соответственно, не знает когда ей нужно есть. Вторая- Мизуки не помнит, когда ей нужно спать. И если она вовремя не поспит, она просто может просто вырубиться на ходу. Ирука- Проблемы весьма серьёзные, так как, из-за них нужен постоянный контроль Мизуки, к тому же, мы не знаем, что ещё она может не помнить. — Извините, мне нужно в туалет. Какаши- Как же хорошо, что она это помнит, не представляю, как бы я это ей объяснял. Ирука- Повезло не на шутку. *Почему я помню выборочно? Что-то помню, что-то не помню. Это всё очень странно. Что со мной? Кто я? И откуда? Эти вопросы мне уже порядком надоели. Весь день в голове крутятся. Так, здесь ванная комната. Отлично. Хорошо, что я помню хотя бы это, а то Какаши пришлось бы мне всё это объяснять. Ладно, с этим разобрались. Что же дальше? Почему всё так не понятно? Как же много вопросов. Ирука и Какаши наверно заждались. Они ждут, а я тут в зеркале себя разглядываю. Надо вернуться.* Какаши- И так, за то, что ты голодная можем не переживать, ты хорошо поела. Теперь, что будем делать со сном. Уже 8 часов вечера, часа через 2 нужно уже ложиться спать. — Можно вопрос? Какаши- Да. — Как мне вас называть? Какаши- Можешь называть просто, Какаши. — Хорошо, а вас? Ирука- Можешь называть меня Ирука. — Хорошо. Какаши, вам известен мой возраст? Какаши- На вид, конечно, не скажешь, но врачи сказали, что тебе от 12 до 13 лет. Ирука- Так она ещё и ровесница Наруто. Какаши- Ты чего зеваешь? Неужели уже спать хочешь? Что это сейчас было, я опять сделала это неосознанно. — Наверно. Какаши- Ну и хорошо, тогда иди в спальню, в шкафу, на верхней полке, лежит пижама. — Хорошо. *Интересно. Это и значит, что я хочу спать? Совсем не понимаю, как это распознавать. Так, в шкафу, на верхней полке. А вот и она. Нужно переодеться. Для начала нужно снять эту одежду. И так… Всё. Не плохая пижама. Достаточно хорошая. Какаши- ты переоделась?* — Да. Какаши- И так, попробуй лечь и просто закрыть глаза. Постарайся не о чём не думать, это поможет уснуть. — Хорошо. Какаши- Я зайду через несколько минут. Постарайся уснуть. *Сейчас я буду спать? Столько мыслей в голове. Но Какаши сказал постараться не думать. Ладно, нужно попытаться уснуть…* Спустя 5 минут Какаши- Ты спишь? Ого, уже уснула. Это оказалось проще чем я думал. Разговор Какаши и Ируки на кухне: Ирука- Какаши-сан, дело ведь не только в том, что она ничего не помнит? Задания такого плана не дают джоунинам. С учётом того, что с её нужно не только сопровождать, но и сидеть целый день с ней, это точно не для джоунина. Есть какая-то проблема посерьёзней? Какаши- Так и думал, что ты догадался. Хорошо, что она этого не заметила. При осмотре на её спине было множество шрамов, но это не самое страшное. В её крови обнаружено много разных клеток, и это точно не её клетки. Возможно, над ней ставили эксперименты, потому что действительно очень много разных клеток. Меня назначали внимательно смотреть за ней и в случае чего, сразу обезвредить её. Какие клетки в её, ещё не ясно. Медики не успели до конца исследовать их так как мы ушли из госпиталя через 5 часов после того, как её нашли. Завтра мне нужно будет доложить всё это Пятой. Дальше она примет решения что с ней делать. Ирука- Так вот оно что. Ну ладно, я пойду. Вы останетесь тут? Какаши- Ну, придётся. Ирука- Ясно, тогда до свиданья. Какаши- Ага, давай. Плохое у меня предчувствие по поводу этого дела.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник