День 1
3 марта 2021 г., 13:14
*Что происходит? Что за голоса вокруг меня? Что это за люди? Я их знаю? И вообще кто я? Где я нахожусь? Надо хоть что-то спросить.*
— Кто я?
*Судя по голосу, я девушка.*
Шизуне- Цунаде-сама, она проснулась!
*Голова начала раскалываться, в глазах помутнело, я всё ещё не понимаю, что происходит.*
Цунаде- Ты помнишь кто ты?
*Кто это светловолосая женщина? Почему она рядом со мной? Что ей от меня надо? Куча вопросов, на которые нет ответа. Но всё же надо ответить ей.*
— Нет, я ничего не помню.
*Что я такое? Как я выгляжу? Сколько мне лет? Почему я тут? О чём они говорят? Почему все голоса расплываются? Не могу услышать их диалог. Почему они ничего мне не говорят? Они что-то знают обо мне? Они уже уходят? Я осталась одна. Что за слова крутятся у меня в голове? Почему я не понимаю их значения? Мне кажется, я сейчас просто отключусь. Я теряю сознание…*
*Снова этот белый потолок, сколько я была без сознания? Я тут не одна? Кто этот человек, который сидит на моей кровати?*
Какаши- Ты наконец-то проснулась, 3 часа в отключке лежала.
*3 часа? Может он что-то знает обо мне?*
— Вы знаете кто я?
Какаши- К сожалению нет. Я пришёл с целью разузнать у тебя что-нибудь.
— Я вообще ничего не помню. Вы можете рассказать, как я тут оказалась?
Какаши- Да, тебя нашли недалеко от ворот нашей деревне без сознания, точнее я нашёл.
— Какое сейчас число? Сколько время?
Какаши- 11 января, 17:42. Хотел тебя кое о чём спросить, ты помнишь что-нибудь? Может какие-нибудь моменты, слова, любая зацепка поможет нам узнать кто ты.
— В голове крутится множество непонятных мне слов, но, так же, временами появляется одна сцена, в которой неизвестный мне человек, постоянно повторяет мне одну фразу «Ты шиноби».
*Я сама не заметила, как эта сцена начала появляться в моей голове.*
Какаши- Шиноби?
— Да, вы что-то об этом знаете?
Какаши- Шиноби это ниндзя, защищающие деревню.
*Что? Я действительно шиноби, или это просто так? Почему эта сцена появляется всё чаще в моей голове? Кто этот человек, навязывающий мне одну фразу?*
Какаши- Тебе что-то прояснилось?
— Нет, просто задумалась?
Какаши- Ещё я хотел кое-что узнать, в кармане твоей старой одежды был найден вот этот кусок ткани с гербом Учиха.
*Учиха? Этот герб мне кажется знакомым.*
Какаши- Ты помнишь что-то связанное с этим?
— Ничего конкретного, но этот герб кажется очень знакомым. А что такое Учиха?
Какаши- Учиха это печально известный клан, один из членов клана, полностью вырезал его. На данный момент осталось только двое из этого клана, это тот, кто вырезал клан и его младший брат. Члены этого клана обладатели шарингана.
— Шарингана?
Какаши- Ты вспомнила что-то.
— Это, одно из тех слов что крутится у меня в голове. А что это?
Какаши- Глаза, обладающие мощной силой.
— А как они выглядят?
Какаши- Мне кажется лучше будет показать, чем объяснять.
*Он владеет шаринганом? Он из клана Учиха? Зачем он поднимает маску с глаза?*
— Вы обладатель шарингана?
Какаши — Можно сказать да, секунду.
*Почему его глаз стал красным? Это шаринган? Что за воспоминания? Почему у человека из моих воспоминаний такие же глаза? Голова раскалывается.*
Какаши- Что-то не так?
— У человека из того момента моих воспоминаний были такие же глаза.
Какаши- Такие же?
— Да, именно. Это значит он из клана Учиха?
Какаши- Судя по всему.
— Кстати, получается вы один из выживших клана Учиха?
Какаши- Ах да, забыл представиться, меня зовут Хатаке Какаши, копирующий ниндзя Конохи.
— Конохи?
Какаши- Да, это название нашей деревни.
— Получается этот шаринган не ваш?
Какаши- Да, именно. Наш Хокаге- Цунаде-сама нашла тебе жильё. Моя задача на сегодня показать тебе часть Конохи и проводить до дома. А завтра ты должна будешь прийти к Цунаде-сама и поговорить с ней.
— А кстати, где я сейчас?
Какаши- В госпитале Конохи. Я буду ждать за дверью, в тумбочке лежит одежда. Одевайся и мы выдвигаемся.
— Хорошо.
*Интересно, как выглядит мир? Я совершенно ничего не помню, от этого куча вопросов. Ладно, надо собираться, он меня ждёт. Стоп, я же даже не знаю, как я выгляжу. Интересно, какая там одежда? Кофта и… штаны, выглядит не плохо. Теперь нужно это одеть. А для чего эти завязки? Ну это точно пояс, а эти две? Наверно на руки, кофта довольно большая, поэтому, думаю это на руки, к тому же они отлично сидят на плече, штаны хорошие, немного укороченные, мне в самый раз. Осталась только обувь. Ого, у меня такая маленькая нога. Так, пришло время посмотреть на себя, в туалете точно должно быть зеркало. Не терпится увидеть себя. И так, 1… 2… 3. Это действительно я? Я такая маленькая? Сколько мне лет? Пока я собиралась я даже не заметила своих длинных волос. Хм… тёмно-синие волосы… интересно. А почему слева чёрная прядь, а справа белая? Они что-то значат? Наверно надо собрать волосы, а то будут мне мешаться. О, тут даже резинки для волос есть. Кстати, эта светлая кофта и чёрные штаны хорошо сочетаются с моими волосами. Почему мой левый глаз темнее правого? Ну да ладно, сейчас не важно, Какаши ждёт.*
Какаши- Что-то ты долго.
— Просто мне было очень интересно узнать, как я выгляжу.
Какаши- Ясно, ну что пойдём?
— Да, пошлите.
*Как же интересно узнать какой этот мир. Что там за пределами госпиталя? Сейчас я увижу мир своими глазами. Какаши уже открывает двери. И так, выхожу…*
— И это улица? Почему тут так ярко?
Какаши- Да это Коноха. Сегодня довольно солнечный день. Но зимой быстро темнеет.
*Странно как-то это всё. Почему я помню, как ходить, говорить, дышать, мыслить, помню слова и их значения, но воспоминаний совершенно нет? Почему я могу описать предмет, но я совершенно не знаю, как он выглядит? Что происходит? Хм, когда я вижу предмет то сразу вспоминаю как он называется и для чего. Но почему мне ничего не пришло в голову, когда я увидела тот герб? Может я правда ничего о нём не знаю.*
Какаши- Ну ты хоть улыбнись, что ли. А то ходишь с каменным лицом, аж жутко становиться.
— Улыбнуться?
*Почему я не помню значение этого слова? Я не понимаю, что мне нужно сделать. Почему именно это слово я не помню?*
— А это как?
Какаши- Ты совсем не помнишь?
— Нет, но почему-то другие слова до этого я прекрасно понимала.
Какаши- Ясно, вот значит как. Ну ладно тогда, пошли дальше.
*Действительно почему? Моя голова пуста. В ней сейчас только то, что я увидела после пробуждения. Я совершенно ничего не знаю.*
Какаши- Вот уже и солнце садится. Смотри какой красивый закат.
— Действительно, он такой яркий. Он ярче и красочней чем всё остальное.
Какаши- Мы уже почти пришли. Кстати, ты не голодная? В больнице сказали, что ты ничего не ела.
— А как понять, что я голодная?
Какаши- Ты даже этого не помнишь?
— Нет
Какаши- Это оказалось серьёзней чем я думал.
*Хм, теперь вообще ничего не понимаю, я знаю значение этого слова, но не знаю, как понять, что я голодная.*
Какаши- Так как ты не ела в больнице, ты скорее всего голодна. Так что давай зайдём поесть.
— Хорошо. А что мы будем есть?
Какаши- Рамен, тут недалеко делают вкусный рамен.
— Я помню это слово. Но совершенно не помню вкус.
Какаши- Может когда поешь что-нибудь вспомнишь.
*Ну вот опять, слово знаю, из чего состоит знаю, а вкус не помню.*
Какаши- Ну вот и пришли.
— Ичираку?
Какаши- Ты помнишь, как читать?
— Я могу читать? Я даже не знала, просто увидев надпись, не задумываясь прочитала.
Какаши- Это очень хорошо. Ну что, пошли?
— Ага.
*Может я действительно вспомню что-то почувствовав вкус.*
Наруто- О, Какаши-сенсей, здравствуйте. М? Вы не один?
*Кто этот светловолосый парень? Наверно ученик Какаши, раз он так его называет. Я снова совершенно не задумываясь поняла о чём речь. Странно это как-то всё. Почему я помню слова, но не помню многие простые процессы, такие как голод.*
Какаши- Привет Наруто.
*Наруто? Интересное имя.*
Какаши- Да, я не один. Это…. А кстати, как тебя зовут?
Наруто- Что? Какаши-сенсей, вы привели девушку с собой, покушать рамен, не зная имени?
*Точно, я ведь не знаю, как меня зовут.*
— Я не помню своего имени.
Наруто- Что? Как это возможно?
Какаши- Наруто, я как-нибудь позже расскажу, а пока что давайте поедим. Две порции рамена.
— Две? Но нас же трое?
Наруто- Какаши-сенсей, как всегда, не хочет с нами есть. Ну и ладно. А кстати, как мне тебя тогда называть?
— Не знаю.
Какаши- Ну раз никто не знает, давайте придумаем ей имя.
Наруто- Отличная идея Какаши-сенсей.
— Я не против.
Теучи- Вот ваш рамен.
Наруто- Спасибо, выглядит аппетитно, как всегда.
Теучи- Не за что, Наруто. А кто эта девушка с вами? Первый раз её у нас вижу.
Наруто- Не знаю, мы сейчас собирались придумать ей имя.
Какаши- Ребят, как на счёт Минами? Ханако? Сакура?
Наруто- Какаши-сенсей, Сакура у нас уже есть, а остальные ей как-то не очень идут.
*Они действительно придумывают мне имя? Этим именем меня будут называть все. Интересно, как же меня зовут на самом деле?*
Наруто- Хм, может Каори?
Какаши- Наруто, это имя ей тоже не очень идёт.
*Они знают столько имён, а я? А я ведь совсем не знаю имён.*
Какаши- Юки? Мисаки?
Наруто- Какаши-сенсей откуда вы столько имён знаете?
Ирука- О, Какаши-сан, Наруто.
Наруто- Ирука-сенсей.
Ирука- А кто это девушка?
Наруто- Мы сами не знаем, я с Какаши-сенсеем пытались придумать ей имя.
Теучи- Ваш рамен скоро остынет.
Наруто- Точно, я совсем забыл про него. Ты доже давай налетай.
— Хорошо
*Он так старался придумать мне имя, что забыл про еду. Интересный он всё-таки. И его выражение лица так и притягивает людей. Ладно, надо попробовать рамен.*
— Этот вкус. Он кажется мне очень знакомым. И это правда очень вкусно.
Какаши- Что-нибудь вспоминается?
— Нет, совсем ничего.
Наруто- Какая вкуснятина, даттебайо.
— Даттебайо? Что это значит? Не могу вспомнить такое слово.
Какаши- Это, просто странное словечко Наруто, не забивай себе голову
Наруто- Ирука-сенсей, помогите придумать ей имя.
Ирука- Имя? Вы пробовали подобрать что-то по смыслу?
Наруто- Точно. Но, я совсем не знаю, что ей подойдёт по смыслу. Какаши-сенсей, есть идеи?
*Наруто так хочет мне помочь. Откуда у него такое стремление помочь незнакомому человеку?*
Какаши- Нет, Ирука, есть идеи?
Ирука- Даже не знаю, когда смотрю на неё сразу две противоположные ассоциации возникают.
*Похоже Ирука тоже учитель Наруто. Этот взгляд… Такой спокойный, уютный и до жути знакомый. Почему они все так хорошо ко мне относятся, словно знают меня 100 лет. Эта атмосфера… Что происходит? Мне так спокойно и уютно. Что это за странное чувство?*
Наруто- Ты улыбаешься? И плачешь? Да что с тобой даттебайо?
— Я? Улыбаюсь? И плачу?
*Что? Это слёзы? Почему я плачу? Мне же не грустно. Как выглядит улыбка? Какое у меня выражение лица?*
Наруто- Какаши-сенсей, Ирука-сенсей, почему она плачет и улыбается одновременно?
*Почему у них поменялось выражение лица? Это из-за меня?*
Ирука- Я что-то не то сказал? Извини пожалуйста.
— Вы тут не причём. Я сама не знаю почему заплакала. Мне вроде бы не грустно. Это странное чувство… Я не понимаю, что это.
Какаши- Ирука, ты уже слышал про неё от Цунаде-сама?
Ирука- Нет, можете рассказать?
*Какаши будет что-то про меня рассказывать? Мне кажется им можно доверять. Нужно послушать, вдруг что-то узнаю.*
Какаши- В общем, расскажу вкратце. Вчера, по возвращению с миссии, возле ворот Конохи, под деревом лежала она, без сознания, её одежда была сильно потрёпана, так же были раны, но не серьёзные, так же в её кармане был кусок ткани с гербом Учиха.
Ирука- Учиха?
Наруто- Это ведь клан Саске?
Какаши- Да, Наруто. Я отнёс её в госпиталь Конохи. Там её осмотрели, сказали, что всё в порядке. Когда она проснулась, оказалось, что у неё полная потеря памяти. Цунаде-сама выделила ей квартиру, кстати возле тебя, Наруто.
*Значит меня нашли под деревом, да ещё и раненую.*
Какаши- Есть подозрения что она из клана Учиха, к тому же её внешность соответствует клану.
Наруто- Но как это возможно? Почему Итачи пропустил её?
Какаши- Без понятия, Наруто. Это можно было бы узнать у них, но ни одного, ни другого не в деревне.
— Итачи?
Какаши- Ты что-то вспомнила?
— Ничего конкретного, просто имя кажется очень знакомым.
Ирука- Ясно, значит она не помнит ничего. Ну тогда давайте придумаем ей подходящее имя по дороге, к тому же нам всем в одну сторону.
Наруто- Хорошая идея, Ирука-сенсей. Выдвигаемся.
Какаши- Так ну что, у кого какие идеи, Ирука, Наруто?
*Почему я не могу отвести взгляд от Ируки.*
Ирука- Как насчёт Мизуки? Мне кажется ей вполне подходит и само имя, и его значение.
— Мне нравится.
*Почему я, не раздумывая сказала, что мне нравится?*
Ирука- Тогда решили, будем звать тебя Мизуки.
Наруто- Отличное имя, Ирука-сенсей.
— Теперь меня так будут звать?
Наруто- Да. Слушай у тебя ведь нет друзей?
— Друзей? Нет.
Наруто- Тогда я буду твоим первым другом.
*Что? Другом? Его выражение лица. Его глаза. Он, первый кто протянул мне руку и предложил стать другом. Зачем он это делает? Он ведь едва меня знает. Почему Какаши и Ирука так на меня смотрят?*
— Хорошо.
Наруто- Ура, я первый её друг.
*Он так радуется. Стоп, почему я не задумываясь протянула ему руку.*
Наруто- Осталось познакомить тебя с Сакурой-чан
— А что у вас за выражение лица?
Наруто- Это улыбка и радость, я улыбаюсь потому, что стал твоим первым другом.
— Так это и есть улыбка?
Ирука- Какаши-сан, она даже таких вещей не помнит?
Какаши- Да.
Ирука- Вы уверены, что будет безопасно оставлять её одну?
Какаши- Сам не знаю, придём разберёмся.
*Почему они так беспокоятся обо мне? Эта искренняя улыбка Наруто, он действительно счастлив. Все люди такие?*
Наруто- Мы почти пришли. Давайте зайдем ко мне. Правда у меня немножко не убрано.
Какаши- Наруто, уже достаточно поздно. И, я надеюсь ты не забыл, что завтра в 8 тренировка?
Наруто- Точно, нужно уже ложиться спать.
Какаши- Всё-таки забыл.
Наруто- Ладно, до свиданья Ирука-сенсей, Какаши-сенсей. Пока, Мизуки.
— Пока.
Какаши- мы почти пришли, твоя квартира совсем недалеко от квартиры Наруто.
Ирука- Какаши-сан, это ведь ваша миссия?
Какаши- Да, но изначально в неё входило только сопровождение Мизуки до дома, и по возможности узнать какую-либо информацию, но теперь я не знаю, что мне делать, так как, судя по всему, она не помнит многих элементарных вещей.
Ирука- Тяжёлый случай.
Какаши- Вот и пришли.
Ирука- Не против если я зайду?
Какаши- Я думаю Мизуки будет не против.
-Заходите.
Какаши- Ключи я положу на полку.
-Хорошо.
Ирука- Хорошо, что завтра суббота.
Какаши- У тебя хотя бы выходной, а у нас завтра тренировка.
Ирука- Тут планировка точь-в-точь как у Наруто.
Какаши- Кстати, давай я тебе покажу комнаты.
— Хорошо
Какаши- И так, преступим. Вот это кухня.
— Достаточно просторная.
Какаши- Вот спальня.
— Кстати, а как понять, что хочу спать. Я хорошо помню, что значит «спать». Но не знаю, как понять это.
Какаши- Плохо что ты этого не помнишь. Но, разберёмся. И это ванная комната.
— Ясно.
Какаши- Так, с комнатами разобрались. Пойдёмте на кухню.
*Хм, не плохая квартира, для меня одной достаточно просторная.*
Какаши- Цунаде-сама подготовила квартиру перед твоим приходом сюда. Так что, холодильник полный свежих продуктов.
Ирука- Я заварю чай.
Какаши- Да, давай. Мизуки, присаживайся, нам нужно кое о чём поговорить.
*Интересно о чём мы сейчас будем разговаривать. Или он будет помогать мне что-нибудь вспомнить?*
Какаши- И так, все сели. Нужно собрать всю информацию, которая есть у нас на данный момент. Мизуки помнит многие слова, их значения, но не помнит некоторые действия, чувства и эмоции. На день у нас 2 проблемы. Первая- это то, что Мизуки не помнит чувство голода, соответственно, не знает когда ей нужно есть. Вторая- Мизуки не помнит, когда ей нужно спать. И если она вовремя не поспит, она просто может просто вырубиться на ходу.
Ирука- Проблемы весьма серьёзные, так как, из-за них нужен постоянный контроль Мизуки, к тому же, мы не знаем, что ещё она может не помнить.
— Извините, мне нужно в туалет.
Какаши- Как же хорошо, что она это помнит, не представляю, как бы я это ей объяснял.
Ирука- Повезло не на шутку.
*Почему я помню выборочно? Что-то помню, что-то не помню. Это всё очень странно. Что со мной? Кто я? И откуда? Эти вопросы мне уже порядком надоели. Весь день в голове крутятся. Так, здесь ванная комната. Отлично. Хорошо, что я помню хотя бы это, а то Какаши пришлось бы мне всё это объяснять. Ладно, с этим разобрались. Что же дальше? Почему всё так не понятно? Как же много вопросов. Ирука и Какаши наверно заждались. Они ждут, а я тут в зеркале себя разглядываю. Надо вернуться.*
Какаши- И так, за то, что ты голодная можем не переживать, ты хорошо поела. Теперь, что будем делать со сном. Уже 8 часов вечера, часа через 2 нужно уже ложиться спать.
— Можно вопрос?
Какаши- Да.
— Как мне вас называть?
Какаши- Можешь называть просто, Какаши.
— Хорошо, а вас?
Ирука- Можешь называть меня Ирука.
— Хорошо. Какаши, вам известен мой возраст?
Какаши- На вид, конечно, не скажешь, но врачи сказали, что тебе от 12 до 13 лет.
Ирука- Так она ещё и ровесница Наруто.
Какаши- Ты чего зеваешь? Неужели уже спать хочешь?
Что это сейчас было, я опять сделала это неосознанно.
— Наверно.
Какаши- Ну и хорошо, тогда иди в спальню, в шкафу, на верхней полке, лежит пижама.
— Хорошо.
*Интересно. Это и значит, что я хочу спать? Совсем не понимаю, как это распознавать. Так, в шкафу, на верхней полке. А вот и она. Нужно переодеться. Для начала нужно снять эту одежду. И так… Всё. Не плохая пижама. Достаточно хорошая.
Какаши- ты переоделась?*
— Да.
Какаши- И так, попробуй лечь и просто закрыть глаза. Постарайся не о чём не думать, это поможет уснуть.
— Хорошо.
Какаши- Я зайду через несколько минут. Постарайся уснуть.
*Сейчас я буду спать? Столько мыслей в голове. Но Какаши сказал постараться не думать. Ладно, нужно попытаться уснуть…*
Спустя 5 минут
Какаши- Ты спишь? Ого, уже уснула. Это оказалось проще чем я думал.
Разговор Какаши и Ируки на кухне:
Ирука- Какаши-сан, дело ведь не только в том, что она ничего не помнит? Задания такого плана не дают джоунинам. С учётом того, что с её нужно не только сопровождать, но и сидеть целый день с ней, это точно не для джоунина. Есть какая-то проблема посерьёзней?
Какаши- Так и думал, что ты догадался. Хорошо, что она этого не заметила. При осмотре на её спине было множество шрамов, но это не самое страшное. В её крови обнаружено много разных клеток, и это точно не её клетки. Возможно, над ней ставили эксперименты, потому что действительно очень много разных клеток. Меня назначали внимательно смотреть за ней и в случае чего, сразу обезвредить её. Какие клетки в её, ещё не ясно. Медики не успели до конца исследовать их так как мы ушли из госпиталя через 5 часов после того, как её нашли. Завтра мне нужно будет доложить всё это Пятой. Дальше она примет решения что с ней делать.
Ирука- Так вот оно что. Ну ладно, я пойду. Вы останетесь тут?
Какаши- Ну, придётся.
Ирука- Ясно, тогда до свиданья.
Какаши- Ага, давай. Плохое у меня предчувствие по поводу этого дела.