2
3 марта 2021 г., 15:45
"Дима, у моей бабушки в деревне в доме призрак живёт, я его видел! Приезжай!"
"Дим, когда ГОСТ?"
"А я не опоздал заявку на прятки кинуть?"
"Дим, а ты читал фанфики про тебя и Эмиля? Напиши, какой больше нравится!"
"Скоро свадьба с Полиной?"
Масленников закрыл директ, отхлебнул кофе и вздохнул. Сегодня все вопросы стандартно-туповатые, ни за что не зацепишься. Хотя, он даже половину не прочёл. Надо бы наверстать вечером...
Телефон завибрировал в руках как-то неожиданно и неприятно. Номер светился незнакомый. Первым порывом было трубку не брать, но потом в сердце кольнула странная тревога. Что-то подсказывало ему, что этот вызов игнорировать нельзя.
- Да, слушаю... - помедлив ещё пару секунд Масленников свайпнул на приём и поднёс мобильник к уху.
- Дмитрий? - растерянный девичий голос прозвучал так, будто барышня жутко боялась.
- Слушаю... - блогер с досадой вздохнул. Если очередная фанатка, невесть как раздобывшая номер, то придётся его снова менять, а это крайне неудобно.
- Клиническая больница № 7 Центрального округа беспокоит...*
- О, как!
- Мы звоним по просьбе вашего друга Эмиля Иманова, он сейчас находится у нас.
- Что случилось?! - Дима вскочил, расплескивая остатки кофе. Сидящий напротив Сударь подлетел следом, моментально поддаваясь панике.
- На него напали вчера вечером. Ограбили, сильно избили. Состояние средней тяжести, но опасности для жизни нет... - девушка замялась, как будто хотела сказать что-то ещё и не решалась.
- Адрес говорите... - Масленников просигнализировал Сударю, чтобы тот одевался. Никита убежал в коридор.
Девушка продиктовала адрес больницы и, вежливо попрощавшись, повесила трубку.
- Ёбаный в рот, говорил я ему "давай отвезу"! - блогер вылетел в прихожую вслед за Сударем и шарахнул кулаком по стене.
- Да что случилось-то?! - Сударь выпрямился, зашнуровав кеды.
- На Эмиля напали!
- Кто?!
- А я, блядь, знаю?!
- Извини-извини... Где он?
- В больнице. Его ограбили и избили. Пока вся инфа...
- Едем! Остальным звонить?
- Звони! Всем звони! Полинке, Стасу, Данику, Чернецу, Васе, Саньку...
- Дим, нас всех не пустят...
- Сука... Ладно. Пусть к больнице подъезжают Даник и Полина. Остальные тащат жопы сюда и ждут дальнейших распоряжений!
- Понял-принял...
- Узнаю, кто это сделал, не выживут, мрази... Ебала с задницами смешаю!
Примечания:
* Название больницы взято от балды.
Как вам задумочка?