Надежда намного сильнее страха
6 марта 2021 г., 17:08
Я думал о смерти так часто, что она стала похожа на воспоминание.
Но сейчас она добралась до меня, когда я еще стою на ногах. Я вижу, как она приближается, стоит ли мне бежать или смириться?
Что если я смирюсь? Восстану ли я как феникс в одах или умру как правитель?
Что если все забудут наше наследие, как страну?
Особое место, где люди свободны.
Где с окровавленными руками и слезами на лице, мы сражались против жестокости и тираний, за независимость и свободу.
Где мы все вместе боролись со тьмой.
Где мы все вместе радовались свету.
Как прах разлетится над водой, так и наши труды были взорваны.
— Этого никогда не должно было случиться.
Смерть указала мне на другую сторону. На той, другой стороне, я не могу сказать прощай тебе.
Смерть не видит различий между грешниками. Но история ярко изображает стороны.
И в конце моей историй я буду проигравшим злодеем.
Примечания:
Когда я буду совсем непригоден и абсолютно сломлен,
Запаникую и позвоню тебе, ты расскажешь шутку.
Ох черт, вы правда шутите в такое время?
Bo Burnham — Goodbye