Девочка с зелёными глазами

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 16 105 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Время пролетело быстро - и вот на дворе уже зима. По сравнению с Россией, зима в Америке - это даже не зима. Первое время снег успевал таять, прежде чем упасть на землю, но после сильной ночной метели на улице появились небольшие сугробы. Дом Далласа находился в жилом районе. Дети, что жили по соседству уже лепили снеговика, и Алиса наблюдала за ними с самого утра. Ей было жуть как скучно. Даллас был в доме и что-то готовил на кухне. Тед еще даже не пришел с клуба, в котором тусил всю ночь. Сегодня у Далласа гостил Макс, который играл в приставку. Неожиданно раздался телефонный звонок. Даллас, успев ответить только «Да», носился по дому в поисках своих шмоток, оставив готовку незаконченной. Он забежал к Алисе и сказал, что сейчас приедет Рей, и он с ним поедут на сборы с Белыми на пустырь. Девушке же он приказал сидеть дома, и даже если она захочет прогуляться, то ни в коем случае не соваться на пустырь. Алисе стало тревожно. Когда Даллас уехал, Алиса подошла к Максу, чтобы узнать у него что-нибудь об этой сходке. - Ты что-нибудь знаешь об этом? -Ну это такие сборы, как были до этого. Снова что-то обсуждают. -Даже ты не знаешь, о чем они говорят? - Нет, не знаю, меня ни разу не брали на такое. - А стрелять там будут? - немного погодя спросила Алиса. - Может и будут, если у них зайдёт серьёзный спор. Даллас довольно вспыльчивый, а раз нас, обычных, не берут, то их "стрелка" реально о чём-то важном. Девушка потонула в своих мыслях. Стрелять. Будет перестрелка. Возможно не такая масштабная, как была в первый день. Далласа действительно легко вывести из себя, но рядом с ним Рей, он обязательно вразумит его.... а если нет? И что тогда будет? Даллас сообщит о том, что ситуация ЧП, нужно выручать? Если с двух банд успеют быстро приехать подкрепление, то это уже будет мясо. О чем вообще, черт возьми, эти разговоры? Стоят ли они того? А Лукас? Девушка впала в ступор. Она помассировала виски, чтобы снять напряжение. Что делать? Лукас. Думай, думай, думай! Макс заметил резку перемену настроения Алисы, отложил приставку и немного потряс девушку. - Алиса, что-то случилось? Он помахал рукой у её глаз, которые смотрели в никуда. Она никак не отреагировала. - Алиса! Что-то не так? - Я переживаю... - За кого? За наших? - удивился Макс и усмехнулся. - Да ладно тебе! Такое уже много раз случалось, все целые приходили. Не надо было тебе вообще рассказывать про сходки... - Да нет же! Не в наших дело! Парень задумался, но вскоре засмеялся в голос: - За Лукаса что-ли? - он продолжал смеяться, пока не понял, что смешно только ему одному. До него резко начало доходить осознание ситуации, и он не на шутку посерьëзнел. - Только не говори мне... Твою мать! Ты серьёзно? Лукас твой парень?! Девушка сдержанно кивнула. - Твою мать! - Подожди, Макс! Я понимаю, что заслуживаю все ругательства мира, но послушай! Мне надо быть там, я хочу удостовериться, что всё пройдёт нормально! Парень долго ломался. Нужно ли? Даллас приказал. Лукас - парень Алисы. Возможный раскол. Как всё это произошло? Не уследили? Но её глаза... Это что-то. Они готовы заплакать, устроить истерику. Еë ярко-зелёные глаза, цвета нефрита, они блестят подобно драгоценному камню. Какие они яркие и выразительные! Перед такими глазами просто невозможно устоять. Они очаровывают. Понятно, из-за чего Лукас запал на неё... Или нет? Кто был первым? Макс сказал Алисе собираться. Она, немного прослезившись, поблагодарила парня и поспешила одеваться. На улице всё ещё шёл снег. Он сыпал крупными хлопьями, чём-то напоминающих пух или вату. Людей на улице было немного, но это хорошо сыграет на руку. Алиса даже не застегнула зимнюю куртку и побежала в сторону пустыря. Парень едва поспевал за ней. - И всё же, я не понимаю, как так получились, что вы начали встречаться. Чья это была инициатива? Прошло так мало времени, ты уверена, что любишь его? А он тебя? - Я... Уверена! - А я слышу в голосе неуверенность. - Ты совсем как Даллас! Черт! Даллас! Девушка остановилась и повернулась к Максу. - Я понимаю, что веду себя нагло, и до конца жизни мне не оплатить тебе взамен все мои просьбы... Парень вздохнул. - Я никому не скажу. И дело не только в тебе. Ты хоть понимаешь, к чему может привести всё это? И о чем вы только думали?! Я надеюсь, что это не простой подростковый роман на недельки две! А если Лукас просто использует тебя? Ты же понимаешь, что будет "война"? - Хорошо, хорошо! Я расскажу тебе всё! - Смотри, если он тебя кинет, я расскажу всё Далласу. Они уже приближались к пустырю. В первый день девушке было некогда его рассматривать, но теперь есть возможность увидеть некоторые детали. Почти по всему периметру пустыря стояли двух- или трёхэтажные особняки, которые выглядели выше среднего. И между этими особняками были небольшие проходы, а с северной стороны дома отсутствовали, там была просто проезжая дорога. Около проходов были большие кусты, из за которых можно было незаметно наблюдать за происходящим на пустыре. За них встала Алиса, а Макс сел рядом. У одного из домов стояла одна машина, но она была без видеорегистратора, так что они не обратили на неё внимания. На пустыре были Даллас с Реем и Лукас с какими-то парнями (вроде это были те же парни, что были при первой прогулки Алисы). Со стороны чёрных стояла тёмная машина Рея. Белые же пришли на пустырь пешком. Даллас был в чёрной дубленке с белым мехом на воротнике, а Рей с Лукасом были в чёрном пальто. Алиса отметила, что так Лукас был более похож на главаря банды, но не дотягивал. Не шло это ему и всё. Тем не менее, оружия видно не было. Но ведь его легко спрятать под тёплую зимнюю одежду. Но и не было похоже, что они ссорятся или спорят. До ребят не долетали даже обрывки разговоров, но они прекрасно увидели финальную сцену сбора: Даллас пнул небольшой сугроб, прокричав, что сделает всё возможное, чтобы испортить жизнь Белым. А после поспешил в автомобиль. Но Рей не спешил уходить. Как только Даллас отошёл на приличное расстояние, мужчина подошёл к Лукасу, положил руку на плечо и, по любому, что-то сказал. Лукас кивнул, и Рей поспешил уйти. Лукас остался в растерянности стоять посреди пустыря, дожидаясь, пока банда Черных не уедет. А после он уже зашагал в сторону домов, там где были ребята. До Макса дошло, что машина, стоявшая рядом, принадлежит Белым, и на него резко нагналась паника. - Алиса, нам надо идти, - зашептал парень. - Это их машина. Но девушка даже не обратила внимания, когда Макс был готов тащить её с этого места, взявши за руку. Алиса с лёгкостью вырвалась и побежала навтречу Лукасу. *** Какого же было удивление его лица, не ожидавшего увидеть здесь Алису. Парни возле него напряглись, но он что-то сказал им, и они успокоились. Неужели они тоже не в курсе? Я не стал прятаться. Я всё равно знал обо всём. Теперь. Единственное, я боялся реакции Лукаса на этот счёт. Кого-кого, а его я точно не знал. Рей рассказывал много о парне. Он ни чем не отличается от остальных ребят - нам всем выпала такая же участь. Когда главари банд были ещё маленькими, Лукас ближе всего был с Реем. Тот в свою очередь пытался чему-нибудь научить парня. А оно и видно. Из всей "троицы гетто" он выглядел самым эрудированным. Вероятно, Лукас способный главарь, поэтому Даллас говорит не недооценивать его. Если бы Даллас с Реем не приехали в тот день с Алисой вовремя, то Белые бы точно нас положили. В принципе, Лукас выглядит намного спокойнее Далласа. И милее. Не знаю, почему я думаю об этом, но оно так и есть. Не могу сказать точно, идёт ли ему Алиса или нет. Но я за неё переживаю. Не могу сказать, что она мне не нравится или не люблю её. Люблю, но как сестру. Всё же она младше. Ну и не могу я её представить по другому, просто не могу! Она подбежала к нему, и он раскрыл для неё свои объятия. Я наблюдал. Сначала она крепко прижалась к его груди, будто боится, что если ослабит хватку, то потеряет навсегда. Потом посмотрела в его глаза. Их взгляды пересеклись, и о, Боже! Какой же я был дурак, что посчитал, что Лукас влюбился в неё из-за глаз! Это было априори не верно. Он был зеркалом, как и она для него. Их тянуло друг к другу, потому что они были "отражением", всё что у них отличалось - это цвет глаз. У Лукаса он был небесно-голубым, чистым. Его взгляд был добрым, любящим. Он смотрел на неё, как на самое дорогое в мире сокровище. Кажется, они понимали друг друга без слов. Он действительно любил её. Я вспомнил его взгляд. В тот день, когда Алиса только приехала. Он смотрел на неё с интересом. Он запал на неё ещё тогда. Он ведь даже не стрелял! Но ведь приехал за долей района. Почему? Потому что влюбился? Боялся её ранить? Дал мне шанс забрать её и увезти подальше? Если так, то я благодарен ему. Они о чём-то переговаривались. Алиса не доставала до него, и ей приходилось встать на цыпочки. Он бережно поцеловал её в лоб. Он заметил меня и пошёл ко мне вместе с Алисой. - Ты ведь Макс, верно? - спросил они протянул руку. Я был, мягко говоря, шокирован, но не растерялся. - Да, - я пожал руку в ответ. Что он творит? Глава вражеской банды! Не уважает своих? Хотя, это его дело. - Я бы хотел поблагодарить тебя. Алиса рассказывала сколько раз ты прикрывал её.     Говорил он искренне, в этом я не сомневался. - Пустяки. - Ты же единственный, кто в курсе? - Да, но я буду молчать, иначе мы тут все поляжем. - Тоже верно. Мнение Далласа и остальных нам пока не нужно, тем более, что... - он остановился. - Ты не против, если я заберу Алису? Мы бы хотели кое-что обсудить. - Я скажу Далласу, что ты пошла гулять.      Девушка виновато посмотрела на меня. - Не смей извиняться, я всё тебе сказал насчёт этого. Я делаю это не только ради тебя, - сказал я. - Ну, что, пошли? - обратился он к Алисе, слегка приобнимая за плечи. -Ещё раз, спасибо, Макс.      Я кивнул.      Они пошли к машине, и Лукас открыл пассажирскую дверь, пропуская Алису. - В штаб ни ногой! - сказал он тем парням и сёл за руль.     Машина завелась и они поехали в неизвестное мне направление.     Теперь я был спокоен за Алису.     Я пошёл обратно к Далласу играть в приставку.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник