Девочка с зелёными глазами

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 16 105 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 18

Настройки
Через пару минут она уже сидела в машине и ехала к месту назначения. Когда девушка вышла из машины, её встретил высокий парень со странной причёской- Лео Стенли. - И чего ты здесь забыла? - небрежным тоном спросил он. - Вали к своим! - Не твоё дело, - отрезала Алиса. Она попыталась уйти от Лео, но он перегородил ей путь, немного пошатываясь. - Ещё как моё, - ответил он. - Ты- из банды Далласа, ошиваешься на нашей территории. Если ты пришла к Лукасу, то договоритесь с ним крутить свои интрижки на нейтральной земле. - Лео, отстань от неё, - велел голос, звучавший откуда-то вдали. Это был Лукас. - О! - воскликнул Лео, - Вот и наш романтик. Лукас не обратил на него внимание. Он подошёл к Алисе и нежно обнял её за плечи, прошептав: "Я скучал". - Лукас, ты же никогда не был таким! - не унимался парень с недо-ирокезом. - Ты ведь никогда не вешался на малолеток, зачем ты.. Лукас быстро отстранился от девушки и резко подскочил к своему товарищу, сжав его горло. - Заткнись, - прошипел он. - Иди протрезвей, Лео. Лео отошёл от беловолосого на безопасное расстояния, произнося несвязанные между собой слова. Лукас взял девушку за руку и повёл в кабинет. Парень закрыл дверь комнаты на щеколду. - Извини, что тебе пришлось это увидеть, - сказал он. - Ничего, - ответила девушка. Лукас стал медленно приближаться к ней, кладя её руки на свои плечи. - Ты не позвонила, я бы смог приехать за тобой сам. - Я была в такси и задумалась, извини. - Что то случилось? - его взгляд стал обеспокоенным. - Угу. Они сели на диван так, что голова девушки лежала на коленях Лукаса. Он медленно переберал её запутанные волосы. - Дом, где я проживаю, заминировали. Даллас считает, что в банде завелась крыса. - Если ты переживаешь из-за этого, то могу честно признаться, что это не может быть кто- то из моих. - Я знаю, - вздохнула девушка. - Дело не в этом. Получилось так, что на скором собрании кто-то сказал, что я самая подозреваемая потому, что встречаюсь с тобой. - она посмотрела прямо в глаза парня. - Нас раскрыли. Лукас был в шоке, но он молчал и продолжал слушать. - Как ты понимаешь, Даллас был не в восторге. Он очень злился, кричал. Честно, я его испугалась, но Рей... Заметил что-то странное в моём поведении... Алиса продолжила рассказывать то, что произошло в кабинете. Лукас внимательно выслушал это. - И что решил Даллас? - спросил он. - Он выгнал тебя? - Нет, - ответила девушка. - Он просто назначил мне искать инфу на другую банду, а в ваши дела не лезть. Ну, ещё он добавил своеобразный "комендантский час" - он не отвечает за меня и мои поступки с 23:00 до 7:00. Рей был недоволен. Лукас вздохнул. -Хорошо, что получилось именно так. Это не самое страшное, что он мог решить. Если что, во время твоего "комендантского часа" помогать тебе буду я. - Спасибо, - девушка улыбнулась. - И ещё: можно я сегодня останусь у тебя? Я не знаю, разминировали ли дом, да и потом, не хочу сегодня туда возвращаться. - Да, конечно, - ответил Лукас. - Всё равно, я не буду спать ночью. У меня так сильно сбился режим с этими проблемами. *** "Снова ничего не происходит... " - подумал я, просматривая новости дня в ноутбуке. Время три часа. Наверно, уже никогда не вернусь к прежнему режиму. Только избавился от всех проблем, так приспичило же Далласу всё испортить. Я уверен, что после сегодняшнего случая, проблем оберется ещё больше. Хотя у Далласа сейчас дела тоже не сладки. Он вполне мог подумать, что это я подослал крысу, чтобы отомстить. В мыслях такого не было. Это бы ничего не решило - может смерть Далласа и сделала меня обладателем его территории, но тогда подобное покушение могут устроить на меня. Да, и Алиса будет против... Она спала в соседней комнате. Я встал и немного приоткрыл дверь, чтобы посмотреть, всё ли хорошо. Да, она спит, полностью укрывшись одеялом. Ей холодно? Перед тем, как она легла спать, я предложил ей свою футболку и пижамные штаны, которые ещё ни разу не одевал, но она отказалась. Я заметил, что на её лице появились недовольные складки. Она волнуется и беспокоится даже во сне. Я хотел бы защитить её от ночных кошмарах. Я удивился, что она даже не "треснула" от событий сегодняшнего дня. Другие девушки бы точно не выдержали и устроили истерику. Всё-таки Алиса серьёзно закалила свои эмоции. Мне стало тяжело от такой мысли. Как можно запрещать себе чувствовать что-либо? Понятно, что это был её способ выживания, но сейчас всё изменилось... От такого теперь точно не исправиться... Неожиданно мне позвонили. Черт, я забыл поставить телефон на беззвучку! Я быстро, но тихо закрыл дверь и подбежал к телефону, который оставил на столе. Я вышел вместе с ним из кабинета. - Черт, Рей, - прошептал я. - Ещё бы немного, и ты разбудил Алису. - Так значит она у тебя? - спросил он, обеспокоенным голосом. - Она не брала трубку, я уже не знал, что думать. Разбуди её к восьми, скажи, чтобы пошла на тренировку. Не надо теперь каждый раз сбегать от Далласа и бояться его мнения. Передай это ей. - Она осталась только на один раз, и то, не по этой причине. Ей не рассказали про дом. - Так ты уже в курсе произошедшего? С одной стороны это хорошо. Хотя я хотел обсудить не совсем эту тему. Тебе удобно говорить? - Да, - ответил я. - Я вышел в коридор, чтобы она не услышала. - Это хорошо... Лукас, я, конечно, всё понимаю, но чем ты только думал! - голос Рея был серьёзен и грозен. Я знал старика настолько хорошо, что мог представить, как он стоит передо мной и готовится меня прибить. - Ладно она, но ведь это же была твоя инициатива? И можешь не оправдывать себя, я расспросил Макса, он - то почти с самого начала знал всё; не говори только Алисе, что он проболтался, хотя уже нет никакой разницы. Себя-то ты можешь не жалеть, но ты бы слышал, что вчера о ней говорили в штабе, после её ухода! Её репутация серьёзно подорвалась, хотя до этого никто про неё и слова плохого сказать не смел! От тебя я такого не ожидал. - Рей, - перебил его я. - А как ты думаешь? Я с самого начала знал, что ничего хорошего из этого не получится, но я не мог ничего поделать. Признаюсь, мои просекли, что Даллас везёт из России девчонку, а мне просто стало любопытно и я решил таким образом посмотреть на неё. Я и подумать сначала о такой мысли не мог! Но как только я её увидел... Не место ей с Далласом, не там! На общем сборе, после её приезда, вы же её с собой взяли. Ты, наверно, ничего не заметил, но она с интересом смотрела на меня, как и я на неё. Только вот она немного спалилась, - я усмехнулся, вспоминая этот момент. - Я понял, что надо с ней поговорить, но только вы её никуда не выпускали первое время. В тот день, я случайно зашёл с ней в одно кафе. Я решил, что это мой шанс. Напугал я её, конечно, но она сама согласилась на знакомство. Здесь виноваты оба, Рей! Мы оба понимали, что это неправильно, что так нельзя.. Рей вздохнул. - Молодые... Вы ещё совсем дети. Хорошо, что не полностью на поводу у чувств пошли, хоть границы для себя придумали... Лукас, мальчик мой, не подумай, что я как-то презираю за такое решение. Скажи, ты и в самом деле любишь её? - Да, - сказал я, не задумываясь. Пауза, я не знал, что ещё сказать. Да и старик, тоже. - Знаешь, - начал я. - Я подумал об этом ещё на первом свидании. Когда Алисе будет восемнадцать, я брошу дело банд. Я хочу сыграть с ней свадьбу и жить в каком-нибудь спокойном уголке мира, где нет никаких банд. Простая, мирная жизнь. Не хочу, чтобы она постоянно находилась в опасности, она и так слишком много всего пережила... Я хочу помочь ей стать счастливой, хочу раскрыть все её эмоции! - Лукас.... Я благословляю вас. - Спасибо, Рей.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник