Том 1. Часть 1.
3 марта 2021 г., 18:00
Всё начиналось как обычно...
Аманда сидела за столом и завтракала. Думаю, что её завтрак был не плотным, потому что после него она побежала на задний двор, чтобы встретиться с своим другом. Если бы мы посмотрели на то как она с ним общалась, то подумали бы что она сошла с ума... Ведь кроме неё во дворе никого не было...
—Привет, Мартин! Как дела? Я принесла тебе шоколадный батончик с орехами, потому что ты его любишь, а я нет)
—...
—Что? Правда? Ого, круто. Я тоже хочу гулять по лесу одна, но пока что мне нельзя. Как только я приеду в Хогвартс, то всегда буду туда сбегать с уроков)
—...
— Не, ну а что? Что мне там делать? Учиться? Пфф, мне лень.
—...
— Поттер? Хм, ну да, интересно припрётся этот "выживший" в этом году? Мы же всё же одногодки...
—...
—Сова? Где?
Аманда обернулась и, посмотрев на забор, увидела сову. Она была очень странная: маленькая, с белой головкой, тело чёрное, а кончики перьев были белые. У неё в клюве было письмо. Аманда сразу поняла, что это за конверт. Она закатила глаза и, подойдя к сове, взяла бумагу.
—Мартин, походу придётся прощаться...
***
Платформа 9¾
Время:10:50
Pov: Гермиона
Я так сильно переживаю. О боже, неужели, я сейчас поеду в школу моей мечты! Я так много про неё читала! Думаю, что практически всё про неё знаю. Ладно, нужно найти пустой вагон, чтобы никто не мешал читать. Почему так много детей?! Все вагоны забиты! О, в этом вагоне только одна девочка. Она давольно милая. Её тело миниатюрное, волосы ярко-рыжие, а кожа бледная как у мертвеца. Я спросила у неё:
— Привет, ты не против если я сяду с тобой? —она оторвалась от чтения и посмотрела на меня, только тогда я увидела её привлекательное лицо, покрытое миллионами веснушек с небесно голубыми глазами
—Привет, конечно садись— она указала рукой на свободные места напротив неё
Я прошла, расположила свои вещи и села туда куда она указала.
— Слушай, а... как тебя зовут? —спросила девочка
— Оу, э.. Меня зовут Гермиона, Гермиона Грейнджер, а тебя?
—Аманда Реддл
—Приятно познакомиться! — я протянула руку для рукопожатия и не подала виду, что меня смутила её фамилия
—Приятно—она ответила тем же
Конец pov
Девочки услышали свисток поезда, оповещающий об отправлении экспресса. Когда поезд тронулся с места, то через какое-то время они переоделись в форму. Проехав ещё немного времени мимо них прошла женщина с тележкой
—Извините! — крикнула Эми, из-за чего женщина остановилась и вернулась
—Да? Вы что-то хотели?
—Да, хотела спросить про сладости... А... Где они?
—Оу, не переживай на счёт этого, просто один мальчик купил всё, поэтому она сейчас пустеет, но не волнуйся. Я буду проходить опять уже с товаром и ты сможешь купить всё что захочешь
—Хорошо, спасибо
Женщина тихо посмеялась и пошла дальше
—Интересно, кто купил всё?—спросила Гермиона
—Не знаю, но скорей всего какой-нибудь богач
Их разговор прервал мальчик с торчащими ушами и зубами, он был немного пухлый, но милый
—П-простите, вы не видели мою жабу?
— Что? Жабу? Нет, а как тебя зовут? —спросила Гермиона
— Меня зовут Невилл и.... помогите, мне найти жабу, пожалуйта..
Девочки переглянулись и решили помочь мальчику. Гермиона пошла в одну сторону с Невиллом, а Аманда в противоположную. Она прошла уже множество вагонов, но их нигде не было. Через некоторое время Эми заметила, что интерьер немного изменился и стал выглядить как-то... побогаче? Пока она всё рассматривала, то не заметила идущего на неё человека и врезалась в него
—Эй! У тебя глаз нет или что? Не видишь что-ли, что я тут шёл?— перед ней стоял мальчик с белоснежными волосами и серебристо-серыми глазами, напоминающие чем-то в тоже время голубые. Он отряхал свою грудную клетку в том месте куда врезала своей головой Аманда
—У кого глаз нет, так это у тебя. Раз шёл и видел, что я иду на тебя, но не уступил дорогу... —девочка закатила глаза и хотела уже уйти, но мальчик начал на неё смотреть пронзающим взглядом, а после произнёс
—Как ты смеёшь со мной так разговаривать?! Ты хотя бы знаешь кто мой отец???
—Ахахаа, а что? Нужно обязательно знать? Единственное что я могу предположить, что он такой же белобрысый как и ты, и то что он нарцисс и эгоист, думающий что он лучше всех, ведь такой цветочек, как ты точно из чистокровной семьи, но скажу сразу, что заканчивай кидаться такими неуважительными словами со мной, а то от твоих 6 лепесточков останется только колокольчик.—закончив, девочка обошла его и пошла дальше искать жабку того робкого мальчика, а белобрысый остался стоять на месте с открытым ртом от услышаного. Пройдя все вагоны Аманда так и не нашла жабу, поэтому вернулась в свой вагон, где уже её ждала Геомиона с Невиллом
—Ну что? Нашла? —поспешил спросить мальчишка, осмотривая её руки надеясь увить в них своего домашнего питомца
—Прости, нет. Единственное, что я нашла это самовлюблённого идиота. Как я поняла, то вы тоже не нашли её—Гермиона покачала головой в знак согласия, а после посмотрела на заметно погрусневшего Невилла
— Спасибо, что помогли, я пожалуй пойду поищу ещё —он ушёл. Девочки остались вдвоём
—Я узнала кто купил все сладости— произнесла Гермиона с улыбкой на лице
—Ого, и кто же?
— Ты офигеешь, ладно бы был бы это просто какой-то богач, но это оказался сам Гарри Поттер!
— Вот это да! Прикольно, у него и вправду шрам на лбу? *пф, как я и думала, он и вправду будет учиться со мной в этой школе, ну хотя бы не так скучно будет *
—Да, но он сидел с каким-то Роном, который меня сразу начал раздражать. Он даже заклинание неправильно произнёс—девочка закатила глаза
После этого раздался свисток, предупреждающий о прибытии.
Примечания:
Привет 🦖✌️
Вообщем в этой главе Аманде 11 лет как и всем. Эми— это кратка форма имени Аманды. Не знаю что ещё написать, так что просто скажу до встречи в следующей главе💓