Герой из другого мира

R
Завершён
66
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
129 страниц, 58 562 слова, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 46 Отзывы 24 В сборник

Глава 5

Настройки
Наступил новый день и я проснулся уткнувшись лицом в подушку, удивительно как я не задохнулся лежа в ней. Поднявшись я посмотрел в окно, там как обычно светило солнце, интересно тут хотя бы иногда бывает непогода? Отбросив эти мысли я встал с кровати, обулся и вышел из комнаты. Я решил немного погулять по базе, потому что уже почти 3 недели тут живу, и так не обследовал её до конца. Проходя по второму этажу я нашёл дверь которая вела в кладовку, я открыл дверь, и сразу же поднялся слой пыли от которого я начал кашлять, видимо ею вообще никто не пользуется, я зашёл внутрь и начал её осматривать, кладовка была чуть больше моей комнаты, тут стояли пару сундуков и бочек, так же были развешаны деревянные полки на которых стояли стеклянные банки с какой-то жидкостью. Я присел и открыл сундук, но кроме слоя пыли и паутины там ничего не было, во втором была такая-же ситуация. Я поднялся и подошёл к бочкам которые стояли в углу, они были пустые и поэтому смысла открывать их не было, я пытался разглядеть что было в банках которые стояли на полках, но ничего не было видно, так как единственным освещением был луч света который светил мне через окно, фонаря тут нигде не было, да и разжечь его особо нечем. Я отошёл от полок, и вышел из комнаты ни найдя ничего что могло бы пригодиться, я закрыл дверь и принялся дальше ходить по базе. Спустя пару часов бесполезного хождения по базе я не нашёл ничего полезного кроме туалета и ванной, удивительно что они тут были, правда их вид оставлял желать лучшего. Я спустился на первый этаж где все уже завтракали. — О, ты проснулся наконец, я уже думала тебя надо идти будить как Майн — сказала Леоне которая доедала последний кусок мяса — Да… Я больше обычного сегодня спал — пришлось соврать что-бы не подумали что я по базе шлялся — Давай садись, еда уже остынет скоро — сказала Леоне и взглядом показывала мне на мою тарелку. Я поев отправился тренироваться, всё так-же как и в другие дни, ничего нового, правда прошлая ночь была довольно трудной. Кстати я же вчера сакуру видел, помню даже что-то писал про неё, надо бы вспомнить будет. Спустя пару часов тренировки я вытерся полотенцем от пота и зашёл обратно в зал, после тренировок я отправился к себе в комнату чтобы немного отдохнуть, прилёг на кровать, и уснул на пару часов. — Слышишь, вставай, мы тебя все ждём, там Надженда новый приказ давать будет… Ты слышишь вообще? — послышался голос который с каждым словом повышал на меня тон. Я начал открывать заспанные глаза и увидел лицо Майн которая смотрела на меня. — Ну вот, опять ты уснул, и опять меня отправили тебя будить — подняла она голову и отвернулась к окну — Ну… Прости — сказал я и начал вставать с кровати — Тебе так не нравиться будить меня? — Н-Н-НЕТ НЕ НРАВИТЬСЯ — крикнула на меня Майн и вышла из комнаты, всё-таки она милая когда злиться. Я встал с кровати, накинул на себя плащ который висел на спинке стула, и вышел из комнаты. Уже начало вечереть, интересно сколько я спал? Спустившись вниз я увидел всю группу которая стояла возле Надженды и они все ждали меня. — Теперь все в сборе- сказала Надженда сложив руки на коленях — Наша новая цель, убийца который ночью убивает всех без разбору, отрубая всем головы, и треть из его жертв это городская стража — Скорее всего это палач Занк- сказал уверенным голосом Лаббок, не скорее всего а так и есть, подумал про я про себя — Занк? Палач Занк? — сказал я вопросительным голосом, видимо актёр из меня никакой — Да, сомнений нет, это он — сказала Майн подставив руку к подбородку — С работы ушёл, а привычки остались — сказал я и опёрся на стену которая была рядом со мной — После того как сформировали карательный отряд, его уволили с работы — сказал Буллат который стоял слева от меня — Значит, цель на сегодняшний вечер Занк? — сказал я и поднял одну бровь — Да, он наша цель, если мы не убьём его, он так и продолжит убивать мирное население, поэтому вы обязаны избавиться от него — сказала Надженда и сложила руки на груди — Но нужно быть осторожными- добавил Буллат — он прихватил с собой тэйгу, поэтому нужно быть аккуратными если мы столкнёмся с ним — Понятно — сказал я и одновременно кивнул. И после этого мы все начали готовиться, надо опасаться его тэйгу потому что «Предчувствующий» довольно опасен. Спустя пару часов подготовки мы всем отрядом выдвинулись в столицу. Когда мы решили разделиться на группы по двое человек, я помахал Майн от чего та надулась на меня и злобно посмотрела, и отправился с Акамэ патрулировать район. Когда мы пришли я увидел что улицы были абсолютно пустые, ни единой души, даже бездомные и пьянчуги скорее всего где-то спрятались. — Никого нету на улицах, все видимо бояться — сказала Акамэ осматриваясь по сторонам — Да… В такой ситуации безопаснее всего сидеть дома, хотя кто знает что этот безумец может выкинуть — сказал я смотря на тёмный переулок справа от меня. Мы продолжили ходить и искать Занка, но его нигде не было, тогда я просто сел на лавочку и стал ждать пока он сам покажется, а Акамэ сказала что отойдёт на пару минут. Спустя полторы минуты я увидел как какая-то девочка стояла в переулке и подзывала меня рукой, я не поняв что она там делает решил подойти к ней, но она начала убегать, и я побежал за ней вслед. Вскоре мы прибежали на большую площадь, на которой никого не было, я начал оборачиваться в поисках девочки, и повернув голову вперёд я увидел её, но тут я понял что тут что-то не так, поморгав глазами пару раз, передо мной уже стоял Занк, и смотрел на меня с довольной миной. — Я бы на твоём месте не выражался так резко — сказал мне палач и посмотрел на меня — А точно, ты же мысли читать умеешь, ну тогда сейчас я буду думать только об оскорблениях в твой адрес — сказал я и улыбнулся — Ах ты мелкий мальчишка — разозлился Занк и из его рукавов появились два здоровых клинка которыми он и отрубал головы. Я откинул одну сторону плаща и достал катану из ножн, взявшись двумя руками за обвязанную чёрной нитью рукоятку я встал в позу для атаки. — О, так тебе нужно дождаться напарника — сказал Занк с такой-же довольной рожей что и пару минут назад, видимо мои оскорбления в голове его никак не задевают — Твои оскорбления мне совсем не страшны, поверь за всё время пока я работал я столько их наслышался что мне просто всё равно — сказал Занк смотря на меня. Я решил просто начать атаковать его, я сделал прямой удар но он отразил его поставив перед собой блок из двух клинков, я отпрыгнул назад и был готов к новой атаке. — Тебе не одолеть меня, я знаю все движения которые ты захочешь сделать — но я не стал его дослушивать и ринулся атаковать. Я сделал выпад влево, но он увернулся от него, выпад вправо так-же не помог. Разбежавшись я прыгнул и хотел ударить его в воздухе, но он отразил мою атаку и я отпрыгнул назад. Я решил попробовать ещё раз и думать о том что я ударю его в шею, но ударю куда-то ниже, но и это не помогло, он увернулся и порезал мне живот, я упал на колени и схватился за живот левой рукой, кровь капала на камень, а ладонь была вся красная. — Видеть лица жертв которых я собираюсь обезглавить просто незабываемо, они обычно у них полные безнадёги и безысходности — сказал он стоя передо мной. Я просто не слушал его и сдерживался от боли, никогда ещё не получал таких порезов во всю часть тела. Я поднялся и продолжил атаковать палача, но тот уворачивался от всех моих атак, даже если я пытался не думать ни о чём это всё равно не помогало. Он отстранился и напал на меня, но я заблокировал его атаку, она была очень мощной, и если бы я не отбил её то я бы уже умер. Только вот блок ничем не помог и он начал наносить быстрые удары, наконец закончив попытки полностью изрезать меня он отошёл. Я схватился за правое плечо, моя правая и левая рука сильно изранены, порезов на каждой руке было где-то по четыре штуки, я посмотрел на палача у которого улыбка не сползала с лица. — Ты хороший боец, пожалуй твоя голова достойна занять место в моей коллекции, Что? ты ждешь своего напарника? Так начни же молиться мне, потяни время, может быть он и успеет — сказал Занк смотря на с обезумевшими глазами — Молиться? Тебе то? Телу которое просто живёт ради того чтобы убивать людей? Я думаю тебе не нужно объяснять почему я тебя телом назвал, ты ведь даже не заслуживаешь того чтобы тебя человеком называли — сказал я и сплюнул кровь на пол. Вдруг улыбка с лица палача неожиданно пропала и я побежал на него так быстро как мог. Сделав удар я остановился в примерно пяти метрах от него и упал из-за того что у меня на спине появился порез, такой-же как и на животе. — Ты по шее попасть хотел? Что же ты за палач такой если не можешь шею отрубить — сказал я и обессиленный лежал на камнях. Вдруг он начал бежать на меня, и я увидел порез на его щеке, видимо я задел его, вдруг его движение остановила катана которая прилетела с неба, я поднял голову и увидел что это Акамэ выполняла пируэты в воздухе и стремительно летела вниз. После приземления она достала «Мурасаме» из камня и встала в боевую стойку — Давайте уже без оскорблений — сказала она держа катану в руках наведённую прямо на Занка — Акамэ, ты… — не успел я договорить потому что выплюнул кровь из-за рта — Я тебя наконец нашла, потерпи немого, сейчас я закончу и подлатаю тебя — повернулась она ко мне и сказала это с лёгкой улыбкой, непривычно мне видеть её с улыбкой на лице. — Вот и печально известная Акамэ и её меч, я ждал нашей встречи — сказал Занк и скинул с себя плащ, теперь на нём была рубашка и галстук — Я тоже, ты ведь моя цель — сказала Акамэ с таким же лицом с которым и смотрела на меня — Акамэ, будь осторожна, его тэйгу может читать мысли — сказал я лежавший на полу с множеством ран. Постояв ещё пару секунд Акамэ полетела на Занка, полетела в прямом смысле, она оттолкнулась от земли, и с огромной скоростью полетела на палача, драка их была захватывающая, они дрались очень быстро, поэтому огромное количество ударов я просто не мог разглядеть, искры летели по всем сторонам, означая то что каждый удар палач всё-таки отбивал. После этих ударов Акамэ отпрыгнула назад и закрыла глаза, полностью очистив разум от мыслей. Неожиданно она напала на Занка но тот отбил её атаку в воздухе и ударил со всей силы вниз, он немного задел её но весь удар пришёлся на пол в котором теперь была большая вмятина. Акамэ успела увернуться от его удара отпрыгнув назад, но на её верхней части ноги был порез. — Мне кажется как-то нечестно что от простой царапиной твоей катаной можно умереть — сказал Занк показывая на катану которая Акамэ держала в правой руке — Ты движения и мысли мои читаешь? Значит мы равны — сказала она спокойным голосом — Скажи Акамэ, как ты усмиряешь голоса? — задал вопрос Занк — Голоса? — ответила вопросительно Акамэ — Голоса убитых тобой жертв, я их начал слышать ещё когда работал палачом, голоса которые доносятся из глубин ада и которые желают чтобы ты поскорее отправился к ним — сказал Занк с улыбкой до ушей — Я их не слышу — сказала вдруг Акамэ — Правда? А я думал что с убийцей твоего уровня я смогу это обсудить — сказал Занк. Вдруг глаз на лбу Занка открылся, и Акамэ застыла с видом ужаса на лице, видимо она увидела Куроме, скорее всего Занк достал из её памяти образ её сестры и теперь будет пытаться убить её пока находиться в образе сестры, странно что он не достал ничего из моей памяти, хотя кому бы там быть? Только маме, но думаю он попросту не смог ничего найти в моей голове. — Акамэ, перед тобой просто иллюзия, твоей сестры нету перед тобой — чуть-ли не крича сказал я Акамэ — Это бесполезно, иллюзия это сильнейший гипноз, умри смотря на дорогого тебе человека — с последними словами Занк разбежался и подпрыгнул собираясь уже убить Акамэ. Но тут темноволосая убийца ударила и Занку пришлось поставить клинки и сделать щит чтобы не умереть от яда «Мурасамэ» и отпрыгнул назад. — Что? Ты без колебаний атаковала меня, этот человек же тебе дорог — сказал с недоумевающим видом Занк, вдруг на его клинке появилась трещина, и он испуганными глазами посмотрел на неё — Да, именно поэтому я и хочу её убить — сказала Акамэ и снова отправилась в бой. Вновь удары были настолько быстрые, что я их не мог разглядеть лишь только искры, спустя сотни ударов Акамэ удалось разрубить оба клинка, так что они рассыпались на маленькие кусочки которые разлетелись во все стороны, Занк с испуганным видом посмотрел на Акамэ и замер в ужасе. — Ликвидирую — сказала Акамэ и порезала палачу горло. После этого из его рта потекло большое количество крови, и его бездыханное тело упало на каменный пол. — Теперь ты не слышишь голоса? — задала вопрос как я думал уже умершему палачу — Голоса… Они стихли… Спасибо тебе… — сказал Занк с кровавой улыбкой на лице, но Акамэ его не услышала потому-что уже ушла от него — Получилось… Ты молодец, прости что я такой жалкий и не смог тебе помочь — сказал я лежа на полу — Всё нормально, ты сделал всё что было в твоих силах, главное что ты остался жив — сказала Акамэ и подняла меня, она закинула мою руку себе на шею и мы пошли к остальным. Спустя пару десятков минут мы дошли до остальных ребят из группы и отправились обратно на базу, последние пару часов я не помнил, потому-что отключился. Очнулся же я в своей комнате, интересно сколько я был в отключке? Надеюсь не несколько дней, я поднялся с кровати и увидел что моё тело перебинтованно, так же как и верхние части рук на которых у меня были порезы, и пальцы, которые я скорее всего тоже успел поранить. Я встал с кровати, надел на себя чистую белую рубашку которую мне кто-то оставил, и так же ботинки на которых были небольшие засохшие пятнышки от крови. Видимо плащ им пришлось выбросить, эх жаль, мне он нравился, ну в любом случае можно будет купить новый. Я открыл окно чтобы немного подышать свежим воздухом, я присел на стул и подложил под свою голову руку, вдруг пальцами я почувствовал что у меня что-то на лице, я потрогал и понял что это был обычный пластырь, так же потрогал голову и нащупал бинты которые были завязаны на конце лба, видимо я ещё и сотряс получил, хотя как? Но мои мысли прервала открывшаяся дверь, я повернулся назад и увидел Майн. — О, ты очнулся уже — сказала она с привычным ей выражением лица — Ну как видишь, кстати сколько я был в отключке? — сказал я повернув голову в сторону двери — Ну… Где-то около 9 часов, может быть больше — сказала она с задумчивым видом — Понятно, ну я вроде как жив, цел, с Акамэ нормально всё? — сказал я поднявшись со стула — С ней то всё в порядке, она же не ты, я волновалась за тебя — сказала последние слова Майн почти шёпотом — Ну прости что я такая обуза для вас, всеми силами пытаюсь стать лучше но ничего не выходит — сказал я смотря в пол — Никакая ты не обуза, тебе нужно просто тренироваться больше, если ты думаешь что ты всего достигнешь в первые пару недель то это не так — сказала Майн прислонившись к стенке рядом с дверью — Ну да, ты права… Кстати завтрак приготовили уже? — перевёл я тему — Да, всё готово уже, пошли — сказала Майн и вышла из комнаты. *Она хоть раз может подождать меня? * Задал я себе этот вопрос в голове и вышел из комнаты закрыв за собой дверь. Я спустился вниз и увидел всех сидящими за столом. — О, герой очнулся, ну ты конечно нас вчера напугал, я то думала что ты умер уже — сказала Леоне смотря на меня через плечо — Да я сам думал что умер, но спасибо вам что спасли меня, иначе бы я стал Данте из божественной комедии, но только остался бы в аду — сказал я и почесал голову — Чего? Ты про кого? — с вопросительным лицом посмотрела на меня Леоне, я перевёл взгляд на других и они тоже не поняли о чём речь — Да так, забудьте, просто вспомнил кое-что, это неважно — сказал я пытаясь как-то перевести тему разговора о книге которой в этом мире не существует — А почему у меня только каша? Где мясо? — задал я вопрос смотря в тарелку — Ну, тебе пока-что придётся без мяса, ты как никак травмы серьёзные получил, поэтому тебе пока-что нельзя его есть — сказала Леоне и с улыбкой посмотрела на меня — Я же не старик чтобы только жидкую еду есть, зубы у меня на месте вроде — я уткнулся взглядом в стол — Леоне, не шути так над ним, у нас просто мясо закончилось, придётся тебе поесть сегодня без него — сказала Акамэ посмотрев на меня, а я думал мясо у нас всегда есть — Тогда ладно, я видимо «шуток» Леоне не понимаю — сказал я и начал есть. Доев завтрак я решил немного посидеть возле того места где мы с Акамэ ловили рыбу, чтобы привести свои мысли в порядок. Спустя где-то 20 минут я уже был там, присев на траву я начал смотреть на небольшой водопад и плавающих рыб передо мной, всё-таки тут красиво. Я почему-то начал вспоминать как поймал тут всего пару рыб, и хотел посмеяться над собой но потом понял что это не лучшая идея. Посидев так час, я вернулся из мира мыслей обратно в жестокий мир и отправился обратно на базу, солнце ещё светило, день близился к середине, в это время я обычно занимаюсь тренировками, но так как я пытался держать меч, у меня не получалось, потому что порезы на руках давали о себе знать. Шастая по базе я увидел как Майн сидела на том месте где я в первую ночь сидел, то есть на небольшой полянке с которой открывался вид на весь лес. Я спустился и присел рядом. — Ты чего подкрадываешься? — сказала Майн и немного испуганно посмотрела на меня — Ну, просто меня никто не замечает вот поэтому и тихо подошёл — сказал я подставив колени к лицу — Чего это ты решил прийти сюда? — сказала Майн переводя взгляд с леса на меня — Ну ты просто одна тут сидишь, вот и решил подойти к тебе, мало-ли что у тебя случилось — сказал я смотря куда-то вдаль — У меня случилось что-то? Такого быть не может, у меня всё хорошо — ответила мне Майн — Ну-ну… Кстати я у тебя всё спросить хотел — сказал я посмотрев на Майн — Чего ты спросить хотел? — вопросительно изогнула бровь моя собеседница — Помнишь в ту ночь… Ну когда я только-только вступил сюда, мы с тобой общались, потом я пошёл спать а ты осталась, я тогда подумал что у тебя случилось что-то если честно и сейчас так думаю… Хотя это уже давно в прошлом, поэтому забудь — отмахнулся я рукой и хотел спрятать своё лицо в колени — Нет, нет, всё нормально, я просто тогда вспомнила детство, вот и воспоминания нахлынули, а осталась я потому что… Не важно почему — сказала Майн на удивление дружелюбно, обычно она злая и отвечает так же — Ну да, вспоминать что-то из прошлого не так уж и легко, хотя думаю это всем известно, ладно прости что диалог превращаю в монолог и разговариваю на сложные темы, я лучше пойду — я встал и собрался уже уходить вдруг меня что-то остановило, я посмотрел назад и увидел что Майн схватилась за рукав рубашки — Эй, отпусти… Если тебе что-то было нужно могла просто меня остановить — сказал я смотря на Майн через плечо — Мы ведь сможем ещё поговорить, ну как тогда — сказала она смотря на меня, от этих слов я сильно удивился, не думал что кому-что нужен собеседник вроде меня — Ну если ты так хочешь, то да — сказал я и немного повернулся к Майн — Тогда на следующую ночь приходи сюда, если не придёшь тогда я тебя изобью в твоей комнате — последние слова она сказала в привычной ей манере речи — Я понял тебя, теперь можешь отпустить мой рукав… Пожалуйста — после этих слов Майн отпустила рукав и я пошёл дальше по делам. Дел на самом деле у меня никаких не было, просто проводить этот день впустую мне нравилось, этим я примерно и занимался в прошлом мире. День прошёл незаметно, уже начало вечереть и солнце началось скрываться, небо стало розово-синего цвета, а где-то вдалеке началась показываться луна, я решил посмотреть есть ли у нас на базе книги, обойдя всю базу только в зале где мы собираемся я нашёл полки с книгами, я решил взять первую попавшуюся мне книгу, на обложке было написано: «Приключения в другом мире» Это мне точно не нужно, у меня они и так тут происходят, я взял вторую, посмотрел на обложку и там было написано: «Необитаемый остров вместе животными», что-то на подобии Робинзона Крузо мне не нужно, в итоге перебрав ещё пару десятков книг я не нашёл ту которую меня бы заинтересовала. Огорчённый тем что я ничего не нашёл я отправился спать, разулся и открыл окно на проветривание, сегодняшний день я провёл абсолютно бессмысленно, я улёгся на кровать и вспомнил что завтрашней ночью нужно будет выйти и встретиться с Майн, возможно разговоры по душам со мной её как-то успокаивают, но это уже будет завтра, надо просто очистить разум от того что я чуть не умер, и просто лечь спать, пролежав несколько минут с закрытыми глазами я смог уснуть
Примечания:
66 Нравится 46 Отзывы 24 В сборник