Герой из другого мира

R
Завершён
66
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
129 страниц, 58 562 слова, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 46 Отзывы 24 В сборник

Глава 20 (финал)

Настройки
Вот настало утро, я проснулся и сразу же начал собирать вещи, думаю остальные тоже скоро заберут, хотя все ходят в одном и том же, нет смысла беспокоится за них. Собрав рюкзак и повесив тэйгу на пояс я вышел из комнаты, теперь нужно позвать Майн, а затем и всех остальных, я подошёл к двери Майн и постучался в неё, из комнаты раздалось еле слышное: *Войдите* Я зашёл к ней в комнату и увидел что она только встала. — Доброе утро, как спалось? — спросил я её — Хорошо, а ты как? — перевела она взгляд на меня — Ну учитывая что произошло сегодня ночью, спалось нормально — я почесал затылок — Т-тебе не п-понравилось? — спросила она краснея — Я не это имел ввиду, просто... немного неловко тот момент вспоминать — я посмотрел на девушку — Если тебе не понравилось мог так и сказать... я скоро спущусь, подождите меня — она начала собирать вещи, точнее своё платье и тэйгу. Я молча вышел из её комнаты и спустился вниз, надеюсь она скоро спустится, не хочется заставлять ждать Лаббока и Челси, а они уже сидели на первом этаже и ждали нас, я сообщил им что Майн скоро спустится, поэтому нужно подождать её. Спустя 6 минут она спустилась, я уж думал она будет дольше собираться. Мы все вышли из базы, я бросил прощальный взгляд на эту базу, хоть ты и вторая, но все равно грустно прощаться с ней, хотя на самом деле я рад что все закончилось, мы молча начали идти в Столицу. Спустя пару часов мы пришли, Лаббок и Челси удивились тому, что Столицу так разрушили, ничего уже не поделать, придется восстанавливать её. На входе нас встретили Надженда, Акамэ и Леоне, блондинка стояла в плаще бежевого цвета, я совсем забыл про её сражение с Онестом, нужно попытаться спасти её. — Леоне, ты можешь... — я замялся — Ты можешь снять плащ? — ЧТОООО?! — воскликнула рядом Майн — Майн успокойся, я хочу убедиться кое в чём — я пытался как-то успокоить её — Майн, а чего это ты так злишься? Неужели ты влюбилась? — Челси снова начала её провоцировать — А зачем тебе? — наконец спросила Леоне — Ах — я потёр переносицу — Хочу кое в чем убедиться — я поднял взгляд на блондинку — Не могу — она сложила руки на груди — И в чем ты убедиться хочешь? — Ну ладно, прости меня — я выхватил катану — Скорость 4 — я решил использовать 4-ую скорость чтобы точно снять с неё плащ, реакция у неё хорошая, поэтому на маленьких скоростях, у меня навряд ли получится, я подбежал и сорвал плащ — Скорость 0. Черт, я так и думал — у неё в правом боку было четыре отверстия от пули, в левом тоже, так-же её тэйгу было уничтожено — ЛЕОНЕ! Тебе н-надо к доктору, и почему ты решила скрыть это? — возмутилась Майн — Босс... То есть Надженда, у вас есть в армии доктор? — спросил я генерала — Есть, я сейчас же отведу её, встретимся в книжном Лаббока — она повела Леоне к лошади, они вместе сели и уехали дальше в Столицу. Я надеюсь с ней все будет в порядке, хотя учитывая её раны я сомневаюсь в этом, мы прошли в Столицу, хорошо что многие районы остались не тронутыми, по крайней мере там нету огромной дыры от взрыва. Через пол часа мы пришли к книжному, повезло что его не задело, мы все вошли внутрь, многие здесь впервые, а вот я даже немного скучал по этому месту. Лаббок открыл потайной вход и сел за стол, а мы прошли вниз, тут всё точно так-же как и в прошлый раз, мы зажгли свет и расселись по диванам, я не знал чем можно занять время пока вернётся Надженда, поэтому решил немного поспать, я подложил руку под подборок и закрыл глаза. Проснулся я от того что кто-то толкал меня в бок, это была Майн, полностью открыв глаза я увидел что Надженда уже приехала, я сел ровно и приготовился слушать её. — Я отвезла Леоне к доктору, но к сожалению, ей не смогли помочь. Она умерла — с грустью в голосе произнесла Надженда. Все расстроились узнав это, я ничего не мог поделать, я даже не знал где она находится будет, к тому же, тогда я бы вряд-ли что-то смог сделать. После этого "объявления" мы все вышли из магазина, думаю теперь каждый будет сам по себе, я сказал Лаббоку что буду иногда заглядывать к нему в магазин. Выйдя на улицу мы с Майн отправились в гостиницу, так как квартиры у нас пока нету, поживем там. — Слушай Майн — я решил рассказать ей свои мысли, она посмотрела на меня и ждала пока я договорю — Я тут подумал, если у нас будут дети, то как назовем их? — почему именно эта мысль? я не знаю, думаю рано ещё об этом думать, мы встречаемся всего пол дня — Д-дети? То есть т-ты хочешь сказать что м-мы... — она покраснела и не стала договаривать Спустя пару часов мы дошли до ближайшей гостиницы, была она в том районе где все осталось целым, мы вошли внутрь, работников не было, поэтому забранировать номер я решил сам, я нашёл ключ и на столе оставил плату за номер, хозяева наверное не скоро вернутся, поэтому можно пока спокойно жить тут. — А почему ты только один ключ взял? — задала мне вопрос Майн пока мы поднимались по лестнице — Так он на двоих — я повернул голову в её сторону, снова засмущалась, мы дошли до номера и я открыл дверь, номер был не особо большим, комната с кроватью, и ванная, по бокам кровати стояло две тумбочки, одна слева, другая справа, так-же было большое окно и шкаф, рядом стоял деревянный стол — Ну, тут мы жить пока-что будем, надеюсь скоро все вернутся в Столицу, тогда уже сможем нормальную квартиру купить — осматриваясь по сторонам сказал я — Мы что будем на одной кровати с-спать? — она перевела взгляд с кровати на меня — Ну а как-же ещё — я улыбнулся — Тем более мы же теперь пара, так-что все нормально — я поставил рюкзак и катану рядом с тумбочкой. Буду надеяться что она привыкнет к этому, хотя если честно мне самому неловко от этого. Остаток дня мы провели в номере, делать все равно нечего, я взял с собой немного еды, поэтому мы смогли поесть, начало темнеть, вот уже и спать пора, я снял с себя верхнюю одежду и лёг на кровать, Майн сейчас в ванной, я решил подождать её, не хочется как-то одному засыпать. Спустя 20 минут девушка вышла, она переоделась в ночное платье и повернула голову в мою сторону, я похлопал по месту рядом со мной, она смущённо подошла и легла в кровать. — Блин, не смотри на меня так — посмотрела она через плечо на меня — Ладно, я отвернусь, спокойной ночи — я повернулся в другую сторону — Угу, тебе тоже — тихо сказала она. Я думал все будет немного по другому, я ещё минут 5 пролежал с открытыми глазами, до сих пор не могу поверить что это происходит со мной, я закрыл глаза и медленно погрузился в сон. *Спустя неделю* Люди начали возвращаться в Столицу, небольшими количествами, человек по 300-400 за день, но этого уже хватало чтобы начать работу, начали восстанавливать участки земли по которым ударили лазером, строить новые дома и дороги. В гостиницу в которой мы "живём" так никто и не пришел, что очень странно, сомневаюсь что владельцы оставили бы это место, я сегодня пойду в магазин к Лаббоку, так как вчера он попросил меня о помощи, я решил помочь ему, не думаю что что-то сложное, я одел чёрную футболку, коричневые штаны, сапоги и вышел на улицу. Пока я шёл к книжному, я осматривался по сторонам, многие магазины уже начали работать, теперь можно еды купить, а то приходилось на базу ходить и там брать. Спустя полтора часа я дошел до магазина Лаббока, я вошёл внутрь и увидел его сидящим за столом. — Привет, с чем помочь нужно? — спросил я его — Я вчера увидел что один магазин работает, и решил сходить туда с тобой, может посоветуешь что-то — он отложил книгу и встал со стула — Понятно, а что за магазин? — я поднял одну бровь — Когда придём, сам увидишь — с улыбкой посмотрел на меня Лаббок. Я не стал задавать лишних вопросов и просто направился за ним. Пока мы шли до того самого места, меня не покидало чувство настороженности, вроде бы ничего не должно произойти, а с другой стороны мало ли что. — Ты серьёзно? Он работает хоть? — с удивлением спросит я парня — Ну да, я же в магазине сказал тебе, тем более я давно этот ювелирный присмотрел — он окинул взглядом магазин — Похоже я понял зачем ты позвал меня — мы вместе зашли в магазин, он пару минут ходил и выбирал кольцо, немного посмотрев он позвал меня — Как тебе вот это? — он показал пальцем на кольцо за ветриной — Вроде неплохое — я посмотрел на кольцо, оно было золотого цвета с небольшим камнем сверху — А тебе денег хватит? — я посмотрел на Лаббока — Конечно — он улыбнулся — Я долго откладывал на кольцо, поэтому должно хватить, а если нет, то добавишь мне? — Только немного, мне самому деньги нужны — спокойно я ответил ему — Спасибо, тогда пойду куплю его — он отправился к кассе, я остался ждать его возле двери. Спустя минуту он вернулся — И сколько стоило? — 2500 — он показал синию коробку — Но оно стоило того — Думаю там и дороже были — мы вышли из магазина — И когда будешь предложение делать? — Нуу... — он немного покраснел и почесал затылок — Думаю когда город восстановят, сейчас не лучшее время — Ну да, только неизвестно сколько это займет, ну, в любом случае, желаю тебе удачи — я посмотрел на Лаббока — Спасибо. Кстати, ты сможешь провести венчание? — задал он мне неожиданный вопрос — Почему я? Что я сделал такого? — удивлённо спросил я — Ты спас меня тогда, поэтому хочу отплатить тебе — По моему я вообще не подхожу для этого — я повернул голову в его сторону — Да ладно тебе, ты справишься — он хлопнул меня по спине. Спустя час мы дошли до книжного, мы попращались и я отправился в гостиницу, может все таки попробовать? Наверное смогу справится с этим. Ближе к вечеру я уже вернулся в номер, Майн тут не было, возможно пошла по делам. Теперь нужно дождаться когда Столица восстановится, мои мысли отвлекла открывшаяся дверь, это была Майн, она была с пакетом в руках. — Ты вернулся уже — сказала она пройдя внутрь номера — Ну да, Лаббок кольцо покупал, не знаю зачем ему была нужна моя помощь — отойдя от окна сказал я — К-кольцо? Он собрался кому-то предложение делать? — вопросительно посмотрела она на меня — Ну да, как никак Надженда ему очень нравится, даже представить не могу как долго он этого момента ждал — я взял у неё пакет с продуктами и поставил на стол — Ещё он предложил провести венчание, и наверное я соглашусь — Т-ты будешь венчание п-проводить? — она слегка покраснела — Чего ты краснеешь? Не наша же свадьба — я присел на кровать. Спустя полтора часа уже полностью стемнело, я уже лёг в кровать, надеюсь что скоро все наладится, пока я думал о будущем, я заснул. *Спустя год* Столица была отстроена, это заняло меньше времени чем я думал. Квартиру мы смогли купить, и теперь живём не в гостинице, квартира была двухкомнатной, одна была гостиной, другая спальней, так-же кухня и душевая, пришлось конечно искать работу, потому что теперь задания выполнять не нужно. Устроился я работать почтальоном, времени занимает по разному, бывает много писем, и я трачу целый день чтобы их доставить, либо всего пара штук, и весь оставшийся день свободный, а Майн работает в цветочном магазине, вообщем мы не видимся целый день, и только вечером, и в выходные можем провести время вместе, так-же я пишу кое-какой рассказ, думаю что смогу отправить его на печать, надеюсь что хотя бы 100 человек его купит, хотя это мало вероятно. Сейчас была пятница, и писем сегодня было 12 штук, я быстро их разнёс и отправился в книжный Лаббока, решил проведать его. — Привет Лаббок — я вошёл внутрь магазина — Привет, я уже думал вечером к тебе домой зайти — он отвернулся от книжной полки — Что-то нужно от меня? — я вопросительно изогнул бровь — Да, помнишь я год назад кольцо покупал — я киваю ему головой — Так вот, я думаю что сейчас уже можно пойти и сделать Надженде предложение, ты пойдешь со мной? — он вопросительно посмотрел на меня — Ладно, только ты бы мог сам это сделать — я открыл дверь магазина и вышел на улицу, через пару секунд вышел Лаббок. Мы вместе направились к Надженде, сейчас она в своем кабинете, поэтому искать её нету смысла. За пару часов мы дошли до особняка, он был не таким большим как при императоре, да и Надженда проводит почти целый день в кабинете, поэтому смысла делать его огромным, не было. Мы с Лаббоком вошли внутрь, стража не стала нас допрашивать, так как бывший генерал разрешала нам иногда приходить, мы поднялись на второй этаж и прошлись по коридору, стены были белого цвета, а через каждые 5 метров было окно, на полу был ковер красного цвета, дойдя до дверей кабинета Лаббок постучался в него, из-за дверей послышался голос который разрешил войти. — Удачи тебе, я подожду тут — я прислонился к стене и проводил Лаббока взглядом — С-спасибо — нервничая ответил он. Ждал я его около 5-ти минут, я не слышал их разговора, поэтому даже не знаю что ему ответили, наконец он вышел и посмотрел на меня — И что она сказала? — задал я вопрос парню — Она сказала — он сделал небольшую паузу — ДА! — радостно крикнул он — Рад за тебя, когда свадьба будет? — мы вместе направились к выходу — В воскресенье, как раз у вас выходные будут. Кстати как там с Майн у тебя? — он коварно улыбнулся — Нормально всё, правда иногда кричит на меня из-за пустяков, но потом извиняется, вообще всё хорошо — я повернул голову в его сторону — Ну тогда, желаю вам удачи. Обязательно купи костюм, как никак ты проводить венчание будешь — Да-да, я помню, не беспокойся — попытался я утешить его. Мы вышли из особняка и каждый отправился по своим делам, так-же он сказал в каком месте будет проводиться это "мероприятие". По пути домой я зашёл в магазин с одеждой и купил себе чёрный костюм, наверное одену за жизнь я его раза 2-3, может больше. Спустя полтора часа я пришел домой и повесил его в шкаф, теперь остаётся ждать воскресенья. Остаток дня я провел за написанием своей "книги", получалось вроде бы нормально, меня отвлёк звук открывающейся двери, я встал из-за стола и отправился к входной двери. — Привет, как день прошел? — с улыбкой спросил я девушку — Привет, да как обычно, было скучно, у тебя как день? — она посмотрела на меня — Нормально, в воскресенье у Лаббока свадьба будет, поэтому нужно будет прийти — я немного отошёл от двери — И н-на ком он женится? — она немного покраснела — На Надженде конечно же, ты что забыла? — я посмотрел на девушку — Нет конечно! Просто думала на ком-то ещё — она опустила взгляд. Остаток дня мы провели вместе, а завтра договорились сходить в ресторан, уже стемнело и мы легли спать, я немного приобнял Майн и с лёгкой улыбкой на лице заснул. Субботу мы провели гуляя по Столице, зашли в парк который недавно построили, пообедали в ресторане, прошлись по паре магазинов и вернулись домой, в целом день был хорошим. Вот и наступило воскресенье, нужно проводить венчание, я начал немного нервничать. — Ты чего так рано — сонным голосом произнесла Майн — Так получилось, тем более сегодня важный день для кое кого — я повернул голову к Майн, она протирала глаза — А, ты про это? — она начала вставать с кровати — Ну да, думаю через пару часов можно будет выходить — я посмотрел на настенные часы. Я встал с кровати и отправился в ванную приводить себя в порядок, спустя пару минут я вышел из ванной и отправился на кухню помогать Майн. Мы вместе приготовили завтрак, и вместе съели его, яичница получилась очень вкусной. Мы посидели ещё час дома и начали собираться, я открыл шкаф и взял костюм, он висел на вешалке, поэтому гладить его не пришлось, я переоделся и начал ждать Майн, не особо люблю в костюме ходить, но без этого не как. Спустя 10 минут ожиданий, Майн наконец была готова, одела она своё обычное розовое платье, мы вышли из квартиры и отправились к ресторану в котором и должна проводиться свадьба. Спустя полтора часа мы дошли до ресторана, был он конечно не самым дешёвым, но Надженда может позволить провести тут свадьбу, тем более такой праздник. Мы вошли внутрь, там стояла небольшая бела арка украшенная цветами, так-же в зале стояло около 40 стульев, мы прошли немного дальше, и нас встретил Лаббок — О, вы пришли — он повернулся к нам, одет он был в такой-же черный пиджак — Привет — поздоровалась Майн — Привет, ну что, ты готов? — спросил я парня — Конечно, я так долго ждал этого — с улыбкой произнес он — Ну тогда все нормально будет — я похлопал его по плечу — О, вы тоже пришли — неожиданно я услышал знакомый голос, я обернулся и увидел Челси — П-привет, а ты что тут делаешь? — немного удивлённо спросил я девушку — Меня Лаббок пригласил, не могу же я такое пропускать — она перевела взгляд на Майн — А ты все такая же мелкая, Майн, даже не выросла — она начала дразнить Майн — Майн, успокойся пожалуйста — я схватил её за руку чтобы она не начала драться с Челси. Наконец она успокоилась и мы расселись по местам, спустя где-то минут 20 Лаббок подошёл к арке, я подошёл к Лаббоку, встал посередине и отошёл немного назад, спустя пару минут к нам начала идти Надженда, она была одета в белое свадебное платье, она медленно шла по красному ковру что вёл к нам, я заметил что Лаббок немного волнуется, знал бы он какого мне. Спустя минуту она дошла до нас, я начал произносить речь. — Итак, готовы ли вы вместе разделить все невзгоды, готовы ли вы провести всю свою жизнь вместе, готовы ли вы быть друг с другом всегда? — я начал говорить первое что мне приходило в голову, наверное это очень плохо — Готовы — вместе ответили Лаббок и Надженда — Итак, господин Лаббок, готовы ли вы, взять в жены госпожу Надженду — я посмотрел на Лаббока — Да — уверенно ответил парень — Госпожа Надженда — я перевел на неё взгляд — Готовы ли вы взять в мужья господина Лаббока? — Да — так-же уверенно ответила она — Тогда. Я объявляю вас мужем и женой, можете поцеловаться — я убрал руки за спину, в это же время, Лаббок затянул в страстный поцелуй Надженду, все в помещении начали аплодировать. Наверное я очень плохо провел венчание, надеюсь они не будут злиться на меня, для полноты картины свадебного марша не хватало. Спустя пару секунд они разорвали поцелуй и повернулись к людям, многих я даже не знал, думаю знакомые Лаббока и Надженды. Все начали поздравлять молодожёнов, Майн и я в том числе. Провели мы в ресторане почти целый день, только вечером смогли выбраться оттуда. — Фух, надеюсь у них все будет хорошо — я посмотрел на помещение — Не переживай за них, они справятся — Майн посмотрела на меня — Ну да, теперь можно и домой вернутся — я взял Майн за руку и мы вместе отправились домой. Вернувшись, я снял костюм и повесил его в шкаф, надоело в нём целый день ходить, даже не знаю где он мне пригодится, я присел на кровать и посмотрел в окно, уже было темно, нужно ложится спать, я лёг на кровать, спустя пару минут ко мне пришла Майн. — Как думаешь, у нас будет так-же? — она смущённо спросила меня — Что будет? — я повернулся к ней — Нууу... С-свадьба — последнее слова она произнесла почти шепотом — Думаю через пару лет, может больше, не хочу события торопить, да и думаю ты ещё не готова — она немного покраснела — Но она в-ведь будет? — она посмотрела мне в глаза — Конечно, я ведь люблю тебя — я поцеловал её, я не хотел этого делать, но видимо чувства взяли вверх, прошло пару секунд и я отстранился от неё — П-предупреждай хоть! — она немного повысила голос — Прости, я не хотел — я начал извиняться перед ней — В-все хорошо, просто это было неожиданно, спокойной ночи — она отвернулась — Я... я тоже тебя люблю — произнесла она. Надеюсь что через пару лет всё таки мы поженимся, может быть даже дети будут, но и сейчас все хорошо, даже отлично, я счастлив что нахожусь рядом с ней, я радуюсь каждому мгновению проведённому с ней, надеюсь что в будущем все будет точно так-же.
Примечания:
66 Нравится 46 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (6)