Я буду ждать

PG-13
Завершён
59
автор
Red_Fox_twt бета
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 32 375 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
59 Нравится 23 Отзывы 17 В сборник

15

Настройки
Примечания:
      — Разбудим парней? — шепчешь ты, перестав перебирать пальцами пряди Мина. Парень приоткрывает глаза, которые сомкнул во время массажа головы, и хмурит нос. Видно, что он не хочет этого делать, потому что знает, какие доберманы шумные и подвижные, а британец не такой.       — М-м… — мычит сомкнутыми губами он и нехотя поднимает голову с кровати, садясь на пол в позу лотоса. Ты повторяешь за ним и тоже садишься на край кровати, спускаешь голые ноги на приятный ковер и стараешься не смотреть на обнажённое тело молодого парня, что освещает летнее солнышко.       Всё же, это выводит тебя на смущающие мысли, поэтому резво, вместе с накинутым на плечи одеялом, поднимаешься и подходишь к шкафу, чтобы отыскать чистую одежду доберманов. Пока копаешься на полках, тебя спрашивают:       — Может, ещё поваляемся? Утро ведь…       — Нет, нужно оповестить доберманов о том, что ты перевоплотился, а ещё надо будет сходить к доктору и обследовать тебя, — серьёзно перечисляешь список дел на ближайшие дни, всё также роясь в шкафу, а когда находишь то, что надо, кидаешь на кровать. — Вот, пока надень это, а потом купим тебе свою одежду.       Мин встаёт в полный рост, смотрит сначала на чёрную футболку со штанами, а после на твою спину и кое-что не понимает, поэтому спрашивает:       — Почему ты не смотришь на меня?       — Сначала оденься, а потом и посмотрю, — сдержанно отвечаешь ты, продолжая стоять к нему спиной, потому что, уж слишком, Мин красивый.       — Я тебе противен? Ты не хочешь видеть меня в человеческом теле? — накручивает себя парень и тянется в чёрной футболке. Он думает, что неужели и ты не хочешь видеть в нём человека, как та первоклашка. Тогда почему просила перевоплотиться?       — Хочу! — восклицаешь ты и резво оборачиваешься на него, но увидев до сих пор голый и мягкий живот, отворачиваешься назад, густо покраснев. Ты от его слов кутаешься в одеяло плотнее, сжимая пальчиками края. Он всё не так понял, глупыш. Наоборот, Мин слишком в твоём вкусе. — Ты не противен мне. Сам подумай, мне неловко видеть обнаженное тело парня. Я же девушка.       — Что-то ночью тебя это не заботило с другим парнем, — дерзко вспоминает твоего одногруппника Мин, когда просовывает ноги в штаны. Ему, конечно, радостно осознавать, что ничего неприятного ты к нему не испытываешь, но укол ревности, а может быть и обиды пронзает его.       — Да, не заботило, так как кое-кто выносил мозги весь месяц, и мне просто необходимо было получить разрядку, — укалываешь ты его в ответ, припоминая из-за кого ты чуть не переспала с одногруппником. И выигрываешь, когда Мин опускает голову вниз и закусывает губу, потому что слышать правду больно.       Когда тишина затягивается, бросаешь короткий взгляд через плечо и замечаешь понурого Мина, что смотрит в пол и теребит края футболки. Жалеешь, что подняла больную тему для вас обоих, но, в то же время, понимаешь, кто первый начал. Сердце не выдерживает видеть такого Мина, который, на удивление, не скрывает эмоции за маской гордости, поэтому аккуратно обходишь кровать и встаёшь напротив.       — Прости за мои слова, но ты первый начал, — кладёшь ладонь на потрёпанную макушку и приглаживаешь пряди, придавая хоть какую-то укладку. Парень начинает ластиться, как кот, опуская ниже голову. Впрочем, почему «как кот»? Он и есть самый настоящий кот.       — И ты меня прости, просто вырвалось, — хрипит парень, поглядывая на тебя исподлобья своими светло-карими глазами. И всё же, они очаровательны.       — Иди, а мне переодеться нужно, — говоришь ты и Мин кивает.       Закончив с одеждой, выходишь из спальни в поисках парней, которых находишь в привычном зале. Те сидят на диване и молча смотрят какую-то передачу по телевизору. Ты впадаешь в лёгкий ступор, ведь не такой реакции ты ожидала.       — Так, я не поняла. А где вопли и возгласы о том, что Мин, наконец, перевоплотился? — подходишь к сидящим и ставишь руки на бока. — Где радость и слова поздравления?       Парни-доберманы посматривают на твой силуэт, окидывая странным взглядом, от которого становится неуютно. Он так и говорит: «Ты дура, что ли?»       — Ну перевоплотился и перевоплотился. Что тут удивительного? — надменно произносит Гук, наблюдая за героями в фильме. Чим и Тэ кивают в согласии. Вот так поворот. Сначала кричат и просят кота принять человеческую форму, а потом безразличны к результату. Где логика?       — Понятно, — сухо кидаешь им и уходишь на кухню. Парни провожают тебя взглядом до тех пор, пока ты не пропадаешь за дверным проёмом.       О чём же подумали доберманы, когда увидели Мина, выходящего из твоей спальни, да ещё и человеком. Стало как-то неприятно и немного ревностно. Они начали жалеть о том, что хотели перевоплощения перевёртыша Мина, ведь не подумали о будущем, в котором твоё свободное время будет отнесено ещё четвертому, а значит, им достанется меньше. Да, парни собственники. Да, им не нравится, что ты уделяла коту больше всего времени. Да, они боятся стать забытыми.       Сложно это признавать, но в их голове летает ужасная мысль о том, что лучше бы Мин не перевоплощался и покинул квартиру. Но показать свои переживания тебе доберманы не осмеливались, так как было стыдно за такие думы. Лучше иногда промолчать о своих чувствах, чтобы не ставить дорогого человека перед выбором.       Однако, не все парни хотят и готовы умело скрывать своё состояние. Чим не такой, поэтому он решает поговорить с тобой, отправляясь на кухню.       — Т/и, — зовёт тебя тихий нежный голос сзади, — давай погорим?       Ты откладываешь кружку с чаем в сторону и приглашаешь парня сесть за стол, а перед этим закрываешь дверь на кухню, для уединения. Чим присаживается рядом с тобой и переплетает пальцы, укладывая их на стол.       — О чём ты хотел поговорить, Чим? — парень решительно вздыхает и поворачивает голову к тебе.       — О Мине и нас. Честно, мы с Гуком и Тэ боимся того, что ты перестанешь уделять нам время и переключишься полностью на него. Перестанешь гулять с нами, играть и разговаривать, а будешь только с Мином.       Что ж, ты так и знала, что этот вопрос снова поднимется.       — Чим, не нужно впадать в крайности. Всего и сразу невозможно получить, всегда чего-то будет мало или вовсе не может быть, — объясняешь ты, но парень не хочет слушать.       — А мы хотим! Всю тебя, всё твоё время и внимание, — повышает неожиданно голос белобрысый доберман. — Ты только вспомни, как нам было хорошо вместе без Мина. Как ты с нами гуляла в парке каждый день, а что сейчас? Когда мы в последний раз были вдвоём…втроём? Ты уже забыла наши вечерние посиделки за фильмом? — обиженно смотрит на тебя Чим. — А-а… Ну да, забыла уже, ведь по вечерам ты обрабатывала лапы ему и болтала с ним, а не со мной… то есть с нами.       Вся пылкая речь Чима наталкивает тебя на одну, очень интересную, мысль. Понимаешь, что сейчас была его ревностная волна, что прорвала плотину сдержанности.       — Ты влюблён в меня? — озаряешь его краткой фразой, от которой он замолкает и испуганно смотрит. Да, влюбился, оно и видно. Если вспомнить о его недавних словах о «встречаться в будущем», то можно убедиться в правдивости своей догадки.       — С чего ты это решила? — немного замявшись отвечает вопросом на вопрос Чим, чтобы узнать где и когда прокололся.       Ты ничего не отвечаешь, отворачиваешься от него, скрывая жалостливый взгляд и обдумывая следующие слова, которые, определенно, ранят его и так чувствительное сердце, но они необходимы.       — Не играй, Чим, ты же знаешь, я не люблю, когда изворачиваются, — поворачиваешься обратно к нему. — Так, да или нет? Парень смотрит на тебя неотрывно и хочет прочитать ответ в твоих добрых глазах, а после прячет взгляд за длинной чёлкой.       — Влюблён, — слышится замедленный тихий ответ, а после него, твой заметный тяжелый выдох. — И я понял, что между нами ничего не будет, по крайней мере в этой жизни. И это не потому, что я перевёртыш, а ты человек. Нет, просто ты…       — Я не испытываю того же, — резко обрываешь и продолжаешь за него, а Чим медленно кивает, сжимая костяшки на пальцах.       Комната озаряется тишиной, которую даже неловко прерывать, ведь вы оба не знаете, как завершить данный разговор. Всё, ответ найден, но проблема не решена.       — Не делись со мной своим сердцем, Чими. Я знаю, что тебе сейчас больно, но ничем не могу помочь. Думаю, ты знаешь, что обмануть тебя и начать встречаться — самое ужасное, что могу сделать, — пододвигаешься к нему ближе и приобнимаешь грустные плечи парня, помещая голову на одно из них. — А я хочу, чтобы ты спокойно переродился и начал жизнь с чистого листа, в которой не будет меня — той, которая не ответила тебе взаимностью.       — Нет! Я не хочу принимать реальность без тебя, Т/и. Я обязательно найду тебя в будущем, даже если ты будешь беззубой старушкой, — вдруг встрепенулся парень на твои слова. И ты улыбаешься.       — Правда?       — Точно!       — Люди не помнят свои прошлые жизни, Чим. И ты меня не вспомнишь, — как-то грустно говоришь ты, потому что тебе тоже реальность без перевёртышей кажется нежеланной. Ощущаешь, как мужские мышцы плеч напряглись, отчего садишься ровно, продолжая смотреть на парня с волосами белоснежного снега. Замечаешь в его светло-голубых радужках дрожь и ошеломление.       — Не помнят? — и тут ты задумываешься: а знали ли об этом сами перевёртыши, или это было для них неизвестно?       Молчишь в ответ, глядя на него с тем же удивлением, а после резко отворачиваешься, так как не выдерживаешь на себе пытливый взгляд парня.       — Что это значит, Т/и. Откуда ты это знаешь? — уже серьёзно спрашивают тебя, но ты не хочешь продолжать, поэтому встаешь из-за стола в надежде избежать расспросы. Однако, тебя хватают за руку и усаживают обратно, молча давая понять, что никуда ты не денешься.       — Тот ветеринар. В нашу первую встречу, — сдаёшься ты и хватка ослабевает.       Чим не может поверить в это да и не хочет.       — Т/и, я не хочу забывать тебя… Нет. Придумай что-нибудь! Т/и, пожалуйста! Ты самое лучшее, что было со мной в этой жизни, я не хочу терять воспоминания о тебе, — умоляет тебя Чим, снова сжимая твою ладонь двумя руками. А ты лишь растеряно сидишь и сверлишь одну точку в столе. А что можно сделать?       — Успокойся, Чим. Мы встретимся в будущем, даже если ты не будешь помнить меня, — сама не веришь в свои же слова, но продолжать молчать тоже не вариант. — И когда я увижу тебя, Гука, Тэ, Мина, я расскажу вам интересную историю про наше знакомство.       Ложь во благо — это единственное, что сейчас можно предпринять. Ты не пророк и не знаешь будущего, но доберман верит каждому твоему слову. Беспокойство уходит в глазах парня и тот рвано кивает, соглашаясь с тобой:       — Да-да, обязательно расскажи нам, а мы будем искать тебя. Только я не знаю, каким образом, ведь мы не вспомним тебя… но это не важно. Главное, что мы будем искать с тобой встречи, — успокаивает уже себя сам Чим. Тебе лишь остается сдержано улыбаться, ведь ты не веришь в будущее с ними. Наверное потому, что тебя уже не будет в живых. А застать их при жизни, кажется тебе слишком невообразимым.       Становится печально от дурных мыслей, поэтому тянешься руками к шее Чима и обнимаешь его крепко-крепко, пытаясь закатать слезы обратно, чтобы парень при виде их не расстроился.       — Не рассказывай остальным, пожалуйста. Оставим этот секрет только между нами, м? — аккуратно просишь его, надеясь на то, что Чим согласиться.       Считаешь, правильно что перевёртыши не знают об утрате прошлых воспоминаний в будущем, потому что это может остановить их от желания перерождения. Особенно, если они привязались к кому-то в этой жизни. Порою, между известным прошлым и неопределённым будущим, люди выбирают первое. А почему? Потому что они уверенны, что тогда были счастливые моменты, которые, не факт, что повторятся в будущем.       — Хорошо, — сжимает тебя обоюдно Чим, вдыхая столь родной, но не принадлежащий ему, запах майской сирени и мелиссы.
59 Нравится 23 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)