Следы иной личности

NC-17
Завершён
148
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 17 466 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 21 Отзывы 36 В сборник

Тёмная сторона

Настройки
Проснувшись ранним утром, Мия поспешила принять душ и почистить зубы. Когда водные процедуры были окончены она переоделась и вышла из квартиры. В это время через пару дверей Ацуши с Кёкай пытались разбудить Дазая, тарабаня в его дверь. Опять. - Доброе утро Ацуши-кун, Кёка-чан!- Мия бодрым шагом подошла к ребятам. - Доброе утро Мия-сан.- в один голос произнесли ребята. - Не просыпается?- она смотрит на ребят, затем на дверь. - Мы уже 10 минут стучим, а Дазай-сан не в какую не просыпается. - Не просыпается значит. Сейчас разбудим.- девушка подходит к двери и делает предупредительный стук.- Дазай-сан пора просыпаться. Тишина. - Дазай-сан, Куникида опять кричать будет. Тишина. - А я сегодня решила на завтрак приготовить крабов и угостить вас перед работой, но если вы спи... - не успевает она договорить как дверь квартиры открывается и на пороге уже стоял одетый шатен. - Доброе утро, Мия-тян.- бодро произнёс Осаму. - Доброе утро, Дазай-сан,- в один голос произнесли ребята. - Так, где там мой завтрак? - А его, нет. - Тогда я съем тебя, за такой злобный обман!!- кричит шатен и пытается поймать Мию, но та ловко уворачивается от него. - Догоняйте, Дазай-сан! - Вот что за негодница!- возмущается шатен, но бежит следом за ней. - Мне кажется, Дазай-сан что-то чувствует к Мии-сан.- утверждает Кёка. - Что? Кёка-чан, с чего ты это взяла?- Ацуши с изумлением смотрит на подругу. - Он меняется рядом с ней... Ладно пойдём, а то опоздаем. Прибежав на рабочее место, каждый был занят своей работой. Дазай донимал Мию за её обман; Ацуши обдумывал слова Кёки, а Куникида сломал уже третью ручку за сегодня. Печалька. Ближе к вечеру Осаму отправился на какую то встречу, а Мия не находила себе места. Что-то внутри неё вошкалась и не давало покоя. Почему то она переживала за Дазая. Но почему? Он ведь ни раз ходил на задание в одиночку, и всегда возвращался. Когда работа была закончена, Мия отправилась домой. Странное чувство не покидало её, даже когда она зашла в ближайший магазин. Решив навестить Дазая что бы успокоиться, она купила крабов как повод зайти в гости. Закончив с покупками и выйдя из магазина, девушка направилась к общежитию. Хотя далеко ей уйти не удалось, пройдя немного она заметила в подворотни человека. - Вы в порядке?- Мия подбежала к человеку, что лежал без сознания. Чем ближе она подбегала, тем сильнее сердце пронзала боль. Потому что на человеке был до боли знакомый плащ.- Дазай-сан? Потерпите немного, я сейчас отведу вас домой.- Мия подхватывает под руку и поднимает истощенного шатена. Конечно тащить пакет и раненого товарища было тяжело, но брюнетка справилась. Найдя в кармане плаща Дазая ключи от квартиры и открыв её, девушка дотащила детектива до спальни и уложила на кровать. Только сейчас она заметила что Осаму изменился. Словно стал младше. Отточенное лицо которым можно любоваться часами стало бледным как полотно, появились несколько черт подростка; пряди что раньше завивались сейчас были прямыми; тяжёлые веки опустились на карие глаза, а брови сдвинулись к переносице. - Дазай-сан что же, с вами случилось?-спрашивала Мия, убирая каштановые пряди с лица детектива. Глупо было просто сидеть и ждать ответа, поэтому брюнетка направилась на кухню, где взяла аптечку и намочив пару лент бинтов для компресса, вернулась в комнату. Где шатен вошкался по кровати из-за возможного кошмара. - Всё хорошо, Дазай-сан. Я помогу.-кладёт мокрую повязку на лоб шатена. Что же с ним такое? Ранен? Нужно проверить. Поэтому сняв жакет и рубашку, которые на худом теле подростка висели как тряпки, брюнетка не нашла видимых повреждений. Но что тогда с ним? Просидев несколько часов рядом с Дазаем, Мия решила в очередной раз сменить компресс. Намочив и выжав повязку, девушка наклонилась к лицу шатена. Но тот наглым образом открыл глаза и руки с изящно длинными пальцами вцепились в девичью шею, сдавливая сонную артерию. - Да.. Дазай-сан!- прохрипела Мия, пытаясь убрать руки шатена со своей шеи. - Кто ты такая?- рявкнул паренёк и хватка только усилилась. - Дазай-сан... Отпустите.- воздуху катастрофически мало, животный страх оседает в груди и заставляет сердце биться быстрее. Мия совсем не узнаёт Дазая, карие глаза что раньше отдавали немного золотым переливом сейчас были угольно чёрными. Будто бы в них, самая что ни на есть бездна в глубине которой спрятаны демоны. Оскал на его красивом лице будто животный, руки с нехарактерной для подростка силой сжимают тонкую шею, лишая возможности вздохнуть. В моменты когда угрожает возможность умереть, человек способен на невероятные вещи, поэтому Мия из последних сил сжала кулак и врезала шатену поддых, и с характерным стуком упала на пол. Девушка жадно хватала воздух и старалась отползти от кровати, где скрутился парень. - Дазай-сан, что вы творите!?- прикрикнула Мия стараясь унять дрожь. - Это ты что творишь девчонка!? Мало того что пыталась убить меня спящего, так ещё и врезала! - Что вы такое говорите? Я всего лишь хотела поменять компресс!- страх все ещё окутывал Мию, но она старалась держаться уверенно. - Компресс?- парень потянулся ко лбу и стянул с него бинты.- И вправду, но ты не похожа на врача. Кто ты такая? - Дазай-сан это же я, Мия. Мы с вами вместе работаем. - Мия? В портовой мафии не так много женщин, и среди них нет обладательницы такого имени. Портовая мафия? Мию словно по голове ударили. Почему Дазай говорит про мафию? - О чем вы, Дазай-сан? Вы работаете в детективном агентстве. - Вот жеж женское упрямство - Детективное агентство? Что за.. ! - Но.. Это правда. В кармане вашего плаща есть удостоверение,можете проверить. - И пока я отвернусь, попытаешься убить. Я не ребёнок чтобы вестись на такой обман. - Неправда! Зачем мне вас убивать? Тем более вы ведь намного сильнее меня, Дазай-сан. - Ладно, поверю на слово. Но если там ничего не будет, я прикончу тебя.- холодный как сталь голос шатена заставил Мию вздрогнуть. Если бы она верила в бога то начала молиться, чтобы удостоверение было в кармане, а не уплыло как в прошлый раз по течению. - Ничего нет.- голос шатена вывел Мию из транса и она сжалась. Пока Дазай вставал с кровати, брюнетка уже рассчитывала скорость побега, выход в окно или же что кинуть. Но каждый из вариантов не подходил. Попытается убежать, поймает; в окно сломает что нибудь;а вещей чтобы кинуть рядом нет. Пока взгляд зелёных глаз метался из одного угла комнаты в другой, Дазай уже подошёл и наклонился к лицу девушки. Да так что губы почти соприкасались. Мия сглотнула. Сбежать не удастся, вот так и помрёт от руки семпая. - Шутка!- прямо перед её лицом махают удостоверением, где на пластинке запечатлён красивый, молодой человек. - Дазай-сан, вы идиот!- закричала Мия, ей было так страшно а он... Он... Просто пошутил еб твою мать! - Не кричи малышка, иначе я вырву тебе язык. Угроза удалась и Мия тихо вздохнула, язык то нужен ещё. Шатен довольно хмыкнул и отошёл от неё, начиная рассматривать удостоверение, где была его фотография, возраст, место работы и т.д. Возраст: 20 лет. Дазай удивился ему ведь всего 17 сейчас, да и на фотографии он совсем другой. Фальшивая улыбка что он натянул красовалась на лице, каштановые пряди слегка завивались, а в карих глазах блестел огонёк. А это точно он? Место работы:вооружённое детективное агентство. Он выпал в осадок. - Дазай-сан, всё хорошо?Вы вспомнили?-Мия хотела протянуть руку к шатену, но отдернула себя. Вдруг он попытается вновь убить её, только вот в этот раз она вряд ли спасётся. - Ничерта не понимаю. - выдавливает детектив, но затем в его глазах темнеет и он начинает терять сознание. Последние что он помнит, прежде чем окунуться в пустоту, голос Мии и её обеспокоенное выражение лица. Так на него, ещё никто не смотрел.
148 Нравится 21 Отзывы 36 В сборник