Следы иной личности

NC-17
Завершён
148
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 17 466 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 21 Отзывы 36 В сборник

Одиночество на двоих

Настройки
Два дня Осаму сидел в квартире пытаясь вспомнить что же с ним произошло. Но каждая попытка кончалась адской головной болью. Мия больше не заходила навещать его, и вроде бы шатен привык быть один, но сейчас привычное одиночество стало проклятием.Что-то внутри него тянулось к той странной девчонки, это что-то новенькое. Прежде ему не доводилось испытывать подобного. Неужели это его привязанность? Да ну, самому от этого не смешно? Дазай никогда ни к чему не привязывался. Будь то вещи или люди, хотя исключением всегда был Одасаку. Кстати где он сейчас? Он то точно должен знать что произошло. Намереваясь найти телефон, ну или что-то похоже шатен осмотрел комнату. В глаза сразу бросился стол с ящиками. Он мог закинуть телефон и туда, это же Осаму. Поэтому встав с кровати и открыв первый ящик, начал искать. Только там валялось много разных бумажек, бинтов и прочей ерунды, но ни намёка на телефон. Вытащив всё из ящиков, в одном из них он обнаружил двойное дно. Хитро. Открыв его он обнаружил несколько записок, взяв их он сел на стул возле стола и начал читать содержимое. 《Если ты это читаешь значит я попал под влияние способности. Последнее моей миссией была добыча информации и если всё таки содержимое этого письма прочитано, то я стал подростком. Ты ведь наверняка считаешь что всё ещё работаешь в портовой мафии, но это не так. После смерти Одасаку я покинул мафию, по его просьбе. Теперь вот работаю в детективном агентстве и ищу новый смысл жизни. Мне не известно сколько продлиться действие способности, поэтому нам остаётся лишь ждать. P.s не смей трогать Мию.》 Одасаку, мёртв? Да как такое возможно! Чувство боли и скорби пронзили остатки чёрной души, заставляя проронить скупую слезу. Как он сумел допустить, что его друг умер? Какой же он бесполезный. Теперь ясно почему он фальшиво улыбался на фотке, пытался скрыть настоящего себя. Свою боль и отчаяние. А та девчонка… Из раздумий его вырвал хлопок двери и чьи то быстрые шаги. Шатен напрягся. - Дазай-сан?- раздался женский голос и тёмная макушка появилась в дверном проеме комнаты. - Девчонка?- неужели вернулась, после всего что он ей наговорил. - Я хочу вам кое что сказать.- выйдя из своего укрытия произнесла Мия.- Вы были правы, когда сказали что я ничего о вас не знаю. И я правда не заслуживаю называть себя вашим другом, но я не хочу отдалятся от вас! И если вы позволите, я хочу лучше вас узнать,- ей стоило больших усилий признать это. Все два дня она обдумывала свое решение, сопоставляя и боролась со страхом. Но привязанность может быть и не только привязанность к Осаму переборола страх, быть убитой от его рук. - Ты правда хочешь этого?- отойдя от шока, произнёс шатен. - Да... - Сейчас я не тот кого ты знала, я не буду сдувать с тебя пылинки. - И не нужно. - Назад пути не будет. - Вы учили не оборачиваться назад. - Будь по твоему, не пожалей об своём решение.- похоже переубедить её не получится. Что же, ему самому стало интересно сколько она продержится.-Тогда для начала, зови меня просто Осаму. - Нет, я не могу. - Сейчас я не намного младше тебя и будет не удобно если будешь кличать меня «сан». - Вполне логично.Тогда я могу звать тебя Дазаем? Шатен дернулся, а Мия уже была готова припечататься к стене и слиться с ней. Всё же она побаивается его. - Да, просто Дазай. Кстати я уже два дня ничего не ел. - Я кое что принесла,- Мия убегает в сторону входа и приносит пакет.- Я так эгоистично повела себя, даже еды не оставила. Поэтому купила краба и несколько ингредиентов для соуса. - Неплохо, кухня в твоём распоряжении. - Опять будешь говорить что я пытаюсь тебя отравить?- с сарказмом произносит Мия. - А разве это не так? - Мии показалось что уголки губ шатена слегка приподнялись. - Конечно нет! - брюнетка дует щёчки.- Тогда подождите немного, я всё приготовлю. - Ты слишком шумная, иди уже. Мия поспешила на кухню, всё же Дазай два дня нормально не питался. Нужно исправлять! Все же ей было неловко вот так заявится обратно, тем более после слов Осаму. Но она слишком упрямая чтобы принять поражение, пусть страшно, пусть поджилки трясутся, пусть… Но она не отступит! - Следите?- не оборачивается, но чувствует взгляд. - Я всё ещё не доверяю тебе.-слышится за спиной. - Понимаю, доверие ещё нужно заслужить. - Верно. - Чем больше ты доверился человеку, тем больший у него соблазн тебя предать.- вдруг добавляет Мия. - Книгу афоризмов прочла? - Извините, само вырвалось. - Извинение для жалких существ. На это девушка ничего не ответила, продолжая готовить рис и изредка поглядывать на шатена. Который расселся на стуле и закинул ноги на другой, почитывая свою любимую книгу. Когда блюда были готовы и попробованные Мией на наличие ядов, компания принялась за трапезу. - Неплохо, но можно было бы и лучше.-заключает шатен, доедая свою порцию. - Я учту замечания, а что хочешь на завтрак? - Не знаю, придумай сама что нибудь. - Хорошо, тогда я помою посуду и пойду к себе. - К себе? - Ну да, я живу через три двери от тебя. - Ясно. Я спать. - Спокойной ночи, Дазай. - Это вряд ли.- прошептал шатен. Мия начала мыть посуду и задумалась, а что бы приготовить на завтрак? Точнее пыталась думать, но в голове крутились сказанные слова и каменное выражение лица Дазая. Да, в настоящем времени он был не так скуп на эмоции. Но ничего, книга от того и интереснее если в ней много тайн.
148 Нравится 21 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (1)