дивный мотылёк

R
Заморожен
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 14 919 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 34 Отзывы 3 В сборник

4.

Настройки
      Квартира была забита с ног до головы, но поток новых людей и не думал прекращатся. Женя знакомила Любу буквально со всеми, а та едва успевала запоминать их имена. Все же пробившись на кухню за стаканом воды она застала Марьяну.       – о, Люб привет,– мило произнесла женщина и улыбнулась.       – Добрый вечер, – усевшись на стул, Люба принялась рассматривать помещение. Видно было, что квартира холостяка.       – Не хочешь попробовать вареники с картошкой? Сама готовила , – произнесла Марьяна с ноткой гордости и поставила на стол кастрюлю.        – Ой, благодарю конечно, но я не голодна,– вежливо отказала Люба и уставила свой взгляд в открытое окно.       – Ну что ты! Посмотри на себя, кожа да кости... Кушать же надо! Давай, один за меня.       Люба хотела возмутиться, но этим и воспользовалась Марьяна. Быстро вложив Любе в рот вареник, та отдернула руку.       Глоток, и девушку скрючило. Машинально прикрыв рот рукой, Люба вскочила и побежала в сторону ванной, к радости она была напротив и девушку никто не увидел. Спустя пять минут в дверь постучались, с порога выглянул женщина. – Я конечно знаю, что не особо умею готовить, но все так плохо?...        – Нет, нет, что ты! Все очень вкусно, но меня просто сегодня целый день воротит...        – Ты уж извини... Я не знала. Таблетку может?       – Не нужно, спасибо.       – Тогда, выходи поскорей, все веселье пропустишь!       – Скоро буду.        Женщина хлопнула дверью, и Люба вновь осталась наедине с собой. Прополоскав рот, девушка начала пристально смотреть в зеркало, будто пыталась там что-то увидеть кроме своего лица.        «Я устала от себя».       Через двадцать минут Люба сидела на небольшом диване среди других как ни в чем не бывало. Выпив стопку водки, мир стал казаться немного повеселее. Ближе к полуночи половина народу разошлась, это хотела сделать и Люба, но Женя уговорила посидеть ещё. Под боком сидел Африка, который подливал Любе каждые пять минут, с маяка начали играть песни, в основном записи ребят, одни уходили в пляс, другие просто подпевали, а третье видели десятый сон.  Неожиданно к Любе подошёл парень, Костя Кинчев, если девушка не ошибалась.        – Потанцуем? – тот протянул ладонь девушке.        – Почему нет, – крепко ухватившись за руку ответила Люба. Кинчев повёл её в середину комнаты, музыка удачно сменилась и тот начал нелепо двигаться. Это напоминало что-то по типу буги-вуги, но не совсем. девушке показалось это забавным и она тут же стала повторять его движения. Дальше Костя принялся кружить девушку, но один неверный шаг и девушка хорошенько стукнулась головой об стену. От удара пострадала не только Люба.        Вниз полетела картина, которая висела на стене. Холст разломился на две части, тем самым издав ужасно громкий звук. Настала гробовая тишина, а через несколько секунд в дверном проёме показался Густав.  Он молча окинул свою работу, и поднял её с пола.       – Густав...       – Молчи. , – заткнул он Любу и недовольно вздохнул.       – Сам виноват, не нужно уж такое «золото» на стену вешать, – произнесла пьяная Люба и стремительно пошагала на кухню к Жене.        – Это пиздец, испортить настроение второму человеку за день! – заныла девушка попутно отхлебнув вина. Очевидно, что ей было стыдно.       – Люб, может хватить пить?, – Женя обеспокоенно осмотрела девушку, –Потом же хуже будет...       – Ничего мне не будет, не нуди!, – Люба демонстративно подняла бокал и выпила залпом его содержимое.       – Так, давай, тебе спать пора уже,–Женя аккуратно забрала бокал с рук Любы и повела в пустую комнату. Та уже без сопротивлений легла на кровать и закрыла глаза.        – Спокойной ночи,– тихо произнесла Женя и вышла с комнаты.  ***       Громкий, непонятный звук из соседней комнаты заставил Любу открыть глаза и раздраженно вздохнуть. Окинув взглядом наручные часы, девушка сморщила нос. Пол пятого утра.       – Раз уж проснулась, почему бы не покурить.       Накинув на себя колючее одеяло, она пошагала в сторону балкона и толкнула дверь. Облокотившись об поручень на балконе стоял Гурьянов, который по той же причине, что и Люба вышел покурить. Не проронив ни слова та встала ближе к двери и закурила. Едкий дым сигарет медленно витал в воздухе, создавая красивую картину. Люба томно вздохнула и окинула взглядом Густава.       – Ты там... Извини за картину, я правда не хотела, – неожиданно для себя выдала Люба и виновато опустила глаза в пол.       – Забей, – равнодушно ответил парень бросил окурок с балкона.       – Что с рукой? – не удержалась от любопытного вопроса девушка.       — Упал.       – Очнулся-гипс?, – Люба по детски улыбнулась и запустила руку в свои непослушные волосы.       – Может и так, – еле слышно выдохнув, Густав потянулся и удалился прочь.       «Какой зануда! Где таких только рожают...», – думала она провожая парня беглым взглядом. ***       Прошло полторы недели спустя знакомства Любы и ребят. Сегодня Люба спешила на встречу с Курехиным и сёстрами Филдс. К сожалению их виза подошла к концу и вечером они улетают домой.  К 14:30 все сошлись. Люба выдала пару фраз на английском Джо, которые успела выучить, а та в свою очередь была приятно удивлена. Спустя двадцать минут прогулки Серёжа увидел двух дипломатов. Мужчина пихнул Любу в плече и тихо произнёс, – Сейчас у нас будет бесплатное кино!       – Ты о чем? – протянула Люба и недоверчиво осмотрела Серёжу.       – Сейчас увидишь, – парень хлопнул в ладоши и улыбнулся, – Джоанна! Джуди! Видите тех ребят? Парень ткнул пальцем в сторону дипломатов.       – Вижу,– ответила Джоанна осматривая мужчин в строгих костюмах.       – Это дипломаты. Подойдите к ним и скажите... В общем, повторяйте за мной, – Серёжа еле слышно выдохнул и продолжил, – – От-со-си у ме-ня се-й-час. – Курехин постарался сделать максимально серьёзное лицо.       Люба прыснула.       – Тише ты! – шепнул парень недовольно зыркая на Любу.       – Отоси у меня сечас? Верно? – с диким акцентом произнесла джоанна и неуверенно улыбнулась.       – Да! Супер!       – А что это значит? – поинтересовалась Джуди хмуря брови.       – Это традиционное русское приветствие! – уже не скрывая улыбку ответил Серёжа и приобнял Любу за плечи.       Сестры поспешили к дипломатам, а Курехин с Любой отошли к фонтанам.       – Серёжа, тебе не стыдно?, – возмущённо проговорила девушка.       – Ни капли. Смотри лучше!       Когда Люба перевела взгляд, то увидела уже офигевшие лица дипломатов. Почесывая затылок, они что-то рассказали девушкам. В итоге сестры вернулись обратно к ребятам.       – Представляете, они сказали, что мы чекнутые! – уныло проговорила Джоанна и хмуро посмотрела на мужчину.       Люба и Серёжа залились истерическим хохотом.       – Это они чекнутые! Даже не знаю, почему они так сказали, – немного успокоившись, проговорила девушка.       – Люба, тебе не стыдно? – сделав писклявый голос произнёс Серёжа.       – Ни капли! ***       Спустя два часа девушки уехали в гостиницу собирать чемоданы, а Серёжа и Люба направились к Гурьянову на квартиру.       – Почему вы так часто собираетесь именно у Густава? – вяло произнесла девушка ковыляя ззади мужчины.       – Потому что у него нет проблем с соседями.       Люба еле слышно вздохнула и отрезала, – Ясно.       Люба запрокинула голову к небу в ожидании увидеть солнце, но к сожалению там оказались только унылые тучи.       – Будешь? – Курехин протянул ей пачку сигарет.       – Благодарю,– доставая сигарету из пачки произнесла та, – А спичек не найдётся?       – Так, прикури от моей, – парень нагнулся к лицу девушки.       Как всегда лицо девушки залилось багровой краской, но все же быстро соединившись, сигарета подожглась.       Через пятнадцать минут они стояли на пороге нужной квартиры. Дверь открыл как не удивительно лохматый Густав и впустил их.       – Добрый вечер. О, Любец-Холодец! Как Ваши дела? – саркастически произнёс Густав осматривая гостью беглым взглядом.       – А Вы как поживаете... Кощей? – скидывая кеды задала встречный вопрос Люба.        – Знаете..., – парень нежно провел холодными пальцами по шее девушки, – Как всегда... Прекрасно!, – тот резко дал ей подзатыльник и бросился в бега.        – Гурьянов, убью!! – та бросила в его сторону тапок, который по иронии судьбы попал прямиком в лицо Цою, который в тот момент выходил с комнаты.        – Кто бросил? – он хмуро посмотрел в сторону Серёжи и Любы.        – Он!,– Люба тыкнула пальцем в Серёжу.       – Что ты врёшь, это она бросила!       – Я вру? Да посмотри на меня, как я могла бросить тапок? Это же хулиганство! А на хулигана больше смахиваешь ты! – еле сдерживая хохот произнесла Люба и гордо ухмыльнулась.       – Все с тобой ясно Сергей, выходи на бой! – Витя протянул в сторону Курехина тапок.        Тот же снял с крючка потрепанный зонт.       – Хочешь что-то сказать напоследок?         – Размечтался!        – Ну хватит дурачиться, идите кушать лучше, а то Юрик сейчас все сожрёт! – С кухни послышался громкий голос Марьяны.         Через секунду в коридоре парней и дух простыл.  Зайдя в зал, Люба поздоровалась со всеми и подсела к Жене.       – Ты такая бледная сегодня, с тобой все в порядке? – поинтересовалась Женя и провела указательным пальцем по её щеке.       Глаза Любы нервно забегали.        – Я сегодня с пудрой переборщила, спешила просто.         – Да бывает, через раз у самой такие конфузы!       Люба улыбнулась в ответ и перевела взгляд к окну, все в той же надежде увидеть солнце.        «Да тут когда-нибудь бывает солнечно? Я скучаю уже за тёплыми лучиками харьковского солнышка...»       – Чего скучаем? – к Любе подсел Витя и закинул ногу на ногу.       – Да ничего, задумалась просто.        – Понял, – протянул мужчина, – Как тебе Ленинград, кстати?        – В целом мне нравится, но порой он слишком серый, – спокойно произнесла Люба и откинулась на спинку дивана.       – Есть такое, а ты к нам жить или же уедешь?        Девушка задумалась.       – Я ехала вообще на недельку... Погулять. А сейчас думаю... Может поступить здесь. Но я не знаю, как на это родители отреагируют... Время идёт, нужно решать уже, да домой с фактами ехать.       – Да конечно, задачка не для первоклассника..., – Цой слегка улыбнулся, – Все же, надеюсь ты не уедешь.       – Вить, это так мило, что я сейчас заплачу, – Люба сделала «умиленное лицо». Цой в свою очередь лишь захохотал.       В дверном проёме появился Юрик и помахал ему рукой, – Вить, иди сюда!       – Я отойду.       Девушка одобрительно кивнула и вновь погрузилась в свои мысли.       «А если реально, нужно что-то думать же... Я уже как то не хочу бросать все это, но родители и учёба... Чёрт, нужно планировать домой ехать, решить вопросы и обратно в Ленинград».  
Примечания:
23 Нравится 34 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)