Почему лучше просто поговорить

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 7 917 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Воспоминания. Часть 2

Настройки
      Оливия бежала, обогнав, наверное, рекордсмена России по скорости. И неудивительно: ведь сзади стоял (или бежал?) обнаглевший м**ак, который мог не ограничиться поцелуем. Слыша за собой только фантомные шаги, которые, возможно, ей только казались, и своё сбитое непрофессиональное дыхание, она неслась между домами. Секунда растянулась на десять, минута - на час. Преодолев двор, она забежала в подъезд и ястребом буквально взлетела на свой этаж. Мать забыла запереть дверь - какое счастье! Оливия бегом захлопнула дверь и трясущимися руками за секунду повернула ключ в замке, увидев только, как на лестнице появилась троица пиз**ков.       - П**дец! - прошептала девушка, тяжёло дыша. В дверь начали стучать и звонить. Закрыв уши руками, Оливия прошла в гостиную и села на диван, пытаясь успокоиться. Ей было очень плохо, губы чесались так, словно по ним ползали полчища тараканов, слизывая слои мерзейшей грязи на её коже. Ей казалось, что мерзкий вкус Глашкиного языка разъедает её собственный. Девушка прошла в ванную и начала в прямом смысле мыть рот с мылом. Пена жгла и горчила, но лучше уж этот мерзкий вкус, чем слюна одного ху**ы. Войдя в раж, она откусила маленький кусочек мыла и начала его жевать, пока не превратила в кашу. Её тошнило, у неё текли слёзы, покраснело лицо, она начала сотрясаться от рыданий, но она сделала это, а потом прополоскала ротовую полость ледяной водой и задрала голову кверху, ловя ртом воздух. В дверь тем временем продолжали звонить, стучать, дёргать ручку.       Оливия села на тот же продавленный диван и стала думать о ситуации. Главный вопрос, который её сейчас волновал: кто же рассказал Глашке о том, что Оливия в него влюблена? Может, кто-то заметил её бледнеющее лицо при виде этого парня? Или некто понял, что девушка стала избегать Глашку?       До этого момента она отчаянно игнорировала мысль о Ботане, отмахивалась от него. Нет, он просто не может её предать! Он же сам поклялся молчать! Возможно, "кое-какие люди" подслушали их разговор? Но Ботан жил на 4 этаже, окно было плотно закрыто, а его мама была на работе в это время. Больше некому, получается. Как же так? Внезапно вместо недоумения проросло зерно гнева. Она доверяла этому человеку! Доверила свой страшнейший секрет, а он разболтал его! И кому? ТОМУ, В КОГО ОНА ВТРЕСКАЛАСЬ!       С громким стуком книга, лежащая на столе, полетела в стену, упав и раскрывшись. Оливия тихо завыла от бессильной праведной ярости. Почему ада не существует?? Почему такие твари, как Ботан, мирно исчезнут после смерти, а не будут вечно гореть в муках? Перед глазами встало его скромное улыбающееся лицо. УЛЫБАЕТСЯ, ГАДЁНЫШ! Оливия попыталась ударить его, но картина лишь растворилась, стоило кулаку дотронуться до изображения. Б**ть! ЧТОБЫ ОНА ЕЩЁ КОГДА-НИБУДЬ ДОВЕРИЛА КОМУ-ЛИБО, КОМУ УГОДНО, СВОИ МЫСЛИ!!       Оливия ударила диван, на котором сидела, пытаясь сделать ему как можно больнее, опрокинула столик с бутылкой водки и бросила на пол пепельницу, прыгнув сверху и погнув её. Она опять завыла. Здесь ей не будет места! Жить рядом с предателем с довольной харей, не умеющими держать свой член при себе обезьянами и мамашей, которая уже давно заменила воду на водку - кошмар. Почему её окружают только мрази? Нет, она не пробудет в этой квартире ни минуты больше!       Вещей у девушки было немного - два комплекта одежды, куртка, спальный мешок, телефон и паспорт. Открыв заначку, она достала оттуда немного денег, около 7 тысяч рублей, обчистила холодильник, не оставив там даже столетней квашенной капусты, и вылезла через окно. Она даже не оглянулась посмотреть в последний раз на дом, в котором она родилась и прожила всю свою 15-летнюю жизнь, не думала взглянуть на школу, стоявшую неподалёку и научившую её читать и писать. Она хотела оставить как можно меньше воспоминаний об этом месте. Оливия просто бросилась бежать прочь, как можно дальше от этого мерзейшего места, оказаться на другом конце города, где угодно, лишь бы не видеть этот засранный серый двор перед своими глазами. Мимо проносились деревья, фонарные столбы, дома. Проехал автобус, и Оливия с удивлением заметила, что отстаёт от него совсем ненамного. Она и не подозревала, что может так быстро бегать. Морозный и чистый зимний воздух успокоил девушку, и она, не переставая нестись прочь, начала оглядываться по сторонам и любоваться пейзажами Петербурга. Вот сверху насыщенно-голубое небо, на котором словно художник поводил своей кистью и нарисовал облака, размытые, размазанные, прозрачные. Рядом ехали машины, обтекаемые, лакированные и шумящие и задрипанные, старые, облупленные, с круглыми фарами. Как смешались вершина прогресса и Запорожец из дедушкиного гаража! Знакомые районы закончились, и началась та часть Санкт-Петербурга, которая под завязку забита туристами и сувенирными лавками. Оливия была здесь лишь однажды, на Новый год. Её поразила тогда живость этого места, насколько оно шумное, быстрое и ритмичное, насколько красиво пульсирует. Сейчас же она вновь залюбовалась разноцветными зданиями, сделанными на старинный лад, гостями всех национальностей, без конца фотографирующими достопримечательности, фонтанами с подсвеченной водой. Она даже не замечала, что бежит, точно поймала нужный ритм и двигалась всем телом вдоль него. Оливию чуть не сбила машина, вылетевшая из-за угла, и только тогда она пришла в себя и остановилась. Она находится совершенно одна в совершенно незнакомом ей районе Петербурге, темнеет, вокруг абсолютно незнакомые люди. В кармане только 7 кусков. Что делать и куда идти? Естественно, надо найти съёмную квартиру. А где?       Было уже около шести часов утра. Оливия не ложилась, боясь замёрзнуть. Она бродила по городу, заходила в круглосуточные магазины, чтобы погреться, но берегла деньги, которые могли пригодиться ей в будущем. Улицы, вечером набитые до отказа, ныне были полностью пусты, и только редкие машины проезжали мимо. Очень хотелось есть. Наконец она нашла доску с объявлениями о сдаче квартиры. Было очень выгодное предложение. Конечно, 7 тысяч было катастрофически мало, но Оливия могла бы устроиться на какую-нибудь работу и расплатиться. Она ещё не знает, как сильно её потрепает жизнь, как много дерьма она повидает за этот год, прежде чем вновь встретится с Ботаном в квартире у одного популярного блогера.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник